Евролига УЛЕБ 2017/18


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Спец сказал:

Я не говорю, что он плохой тренер. Он как ни кто лучше может сделать боеспособную команду и всякого сброда. Сборная РФ тому пример. Однако, когда ждешь акмеологических результатов, это, на мой взгляд, ни чем не лучше, чем тот же Итудис. Грек прекрасный теоретик. По сути это молодой Мессина. Идеи есть, но их эффективность мала из-за отсутствия навыков воплощения и механизмов объективной оценки идей. Американец психолог и как математик, человек способный выделить ключевые моменты в своей команде и команде противника. Однако, харизмы Обрадовича, жёсткой организации Ивковича, креатуры американских тренеров (к примеру Поповича) у него нет. Силу образованности Дэвид, конечно, креативные примитивных тренеров из игроков, типа Казлаучкаса или Пашутина, но это тот кому просто так можно поручить самый большой бюджет турнира. На месте бы Химок или Локомотива - это был бы лучший из всех возможных вариантов, а ЦСКА нужен более харизматичный победитель.

А чем Месина так тебе приглянулся? Хочу заметить, что он никогда не работал в клубе даже с средним бюджетом. Все его достижения связаны с тем, что ему покупали кого он хочет. Но и его Блатт укатал и при том чисто тактически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, cactus сказал:

А чем Месина так тебе приглянулся? Хочу заметить, что он никогда не работал в клубе даже с средним бюджетом. Все его достижения связаны с тем, что ему покупали кого он хочет. Но и его Блатт укатал и при том чисто тактически

Он новатор. Он тоже не идеал, так как не может просто. А часто нужно просто, перебегать, перебросить, но его сложный интеллектуальный баскетбол интересен. Нет, я его баскетбол не ставлю выше бей-беги, просто бей-беги чаще, а таких как Мессина по пальцам. Итудис, кстати, тоже. Если бы он сделал такой же Реал и проиграл в полу финале, я б вообще б восхищался :) , а так не много обидно. Баскетбол где центр на 10 сантиметров ниже не далеко не самого высокого 4-го номера, партнёра по старту - это интересно, так же как и высокая пятерка Эттори с Саврасенко и Андерсоном. Это другой баскет. Глупо признать, что он не так эффективен, как сверхбыстрый баскетбол Реала вышедшего к решающим матчам на пике формы, но интересно.

Блатта же на оборот играет в более простой баскетбол. На мой взгляд слишком, что бы делать на него безоговорочную ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Спец сказал:

Он новатор. Он тоже не идеал, так как не может просто. А часто нужно просто, перебегать, перебросить, но его сложный интеллектуальный баскетбол интересен. Нет, я его баскетбол не ставлю выше бей-беги, просто бей-беги чаще, а таких как Мессина по пальцам. Итудис, кстати, тоже. Если бы он сделал такой же Реал и проиграл в полу финале, я б вообще б восхищался :) , а так не много обидно. Баскетбол где центр на 10 сантиметров ниже не далеко не самого высокого 4-го номера, партнёра по старту - это интересно, так же как и высокая пятерка Эттори с Саврасенко и Андерсоном. Это другой баскет. Глупо признать, что он не так эффективен, как сверхбыстрый баскетбол Реала вышедшего к решающим матчам на пике формы, но интересно.

Блатта же на оборот играет в более простой баскетбол. На мой взгляд слишком, что бы делать на него безоговорочную ставку.

Да он и не пойдёт в ЦСКА. А что до использования больших то в КАВС он Мозгова сосватал и это был лучший сезон Тимофея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2018-05-19 в 17:58, cactus сказал:

Меня гораздо больше поразил Ясикявичус и на мой взгляд это на 80% именно его успех. Со средненькой командой войти в финал 4х это просто супер.

Согласен с как с В.Гомельским так и С.Таракановым что Ш.Ясикявичусу в ЦСКА будет трудно что то изменить. Я бы сказал что ему даже не надо туда идти ни за какие деньги если захочет что то изменить, не получится и он как тренер не станет лудче. Современные тренеры на площадке не играют, они лишь вовремя берут тайм ауты и вовремя делают замены. А Шрас участвует, играет, кординирует действия пятёрки, орёт и матерится на всех подрят, в том числе и судей. В наше время никто так не проводит игру. Методы Шараса стары и не популярны. Таких стратегов как Шарас уже нету....

 Вот, пример. Это он был асистентом у Г.Крапикаса, можете полюбоватся: 

 

В 2018-05-18 в 22:01, Prof. Dr. Dr.h.c. сказал:

Очень впечатлён Жальгирисом. Я сам из Литвы, но Жальгирис, кроме неприязни, редко вызывал какие-то эмоции, особенно во времена, когда владельцем был Романов. Впервые за год полностью посмотрел баскетбольный матч, кто бы мог подумать - Жальгирис меня принудил к этому

Вo времена Романова "Жальгирис" красиво играл, была не плохая команда. Если только Романов проблема то странный же Вы любитель баскетбола.

В 2018-05-19 в 18:32, cactus сказал:

Кони уже который год на одни и те же грабли....просто оторопь берёт как они умудряются сдавать самые ответственные матчи сезона.

И, так будет всегда пока формат Евролиги будет таковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2018-05-20 в 22:07, Спец сказал:

Бездарный руководитель. После Кущенко, который был человек достигший всего сам, Ватутин внучек знаменитого военачальника, ни чего не добивался и не добьётся. Всё.  Пока будет Ватутин - ни чего ЦСКА не добьётся. Нет креатива. Матч вчера проиграли в начале 2-й четверти. Итудис прозевал рывок, В первые 9-ь очков и всё развалилось. Почему? Можно сказать, упустил негров которые стали стритболить, а я скажу: потому, что не креативен в принципе. Специалист, трудяга, но не умник. Не чувствует игру. Это нормально, мог бы и он брать титулы, но для этого у него должна была быть соответсвующая команда, а это задача Ватутина. Если сейчас поменять на условного умника Блатта, всё будет точно так же, потому, что у Блатта другие проблемы. Он не работает с игроками, не имеет у них достаточного авторитета. Вопрос только в менеджменте. Ну или в попустительстве собственников. 

ЗЫ с самого начала было мнение, что Реал и Фанера сильнейшие, но позор ЦСКА которые потратили силы на победу в регулярке и очередной раз обосрались - эпичен. 

ЗЫ. Я ещё когда они Химки обыграли в регулярке, хотя это не имело ни какого турнирного значения подумал, это всё. Тупость ни когда не остаёться безнаказанной. 

А финале рубилово настоящих мужиков, умных тренеров, сплоченных команд. 

Итудис один из двух, который за последние 20 лет приносил титул. Второй был Мессина. Ивкович отметился тем что набрал команду для Этторе. Так что полностью согласен что ученик Обрадовича ( Итудис ) может всё. 

Ватутин плохой? А разве не при нём случились все главные приключения клуба? Ватутин бегает на площадке? Тоже не верно. 

Блатт действительно нужен, соглашусь.

У ЦСКА свои проблемы. Вот если бы россияне заиграли, но их не было... . Они бегали, но пользы было мало.
 

В 2018-05-28 в 21:18, cactus сказал:

А чем Месина так тебе приглянулся? Хочу заметить, что он никогда не работал в клубе даже с средним бюджетом. Все его достижения связаны с тем, что ему покупали кого он хочет. Но и его Блатт укатал и при том чисто тактически

Ну, да, если учесть что все ведущие итальянские команды богатые. Но, надо учесть что Мессина первые свои успешные шаги делал с командами федерации Италии. 
 
Кстати, о заработке Итудиса. ВАГ тут прошептал что он не так уж и много получает. Интересно, интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2018 в 14:24, Olgerd сказал:

 

Вo времена Романова "Жальгирис" красиво играл, была не плохая команда. Если только Романов проблема то странный же Вы любитель баскетбола.

Да. Скандальная команда, но симпатичная. Думаю не литовцы смотрели более всего то Жальгирис(литовцы любой смотрят и поддерживают). Особенно с Плазой было живенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тема закрывается. До следующего сезона господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу