Бильярд/Снукер


Benny the Bull
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Совсем недавно завершился в Шеффилде очередной ЧМ по снукеру.
А есть ли любители бильярда и/или снукера на СД ?
Модна и поОбсуждать...не баскетболом же единым)
billiardgames.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Селби - лох, О'Салливан - Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда
В 5.5.2017 в 08:28, zer сказал:

Селби - лох, О'Салливан - Бог.

быть 3-кратным чемпоп , те. лохом и самым богатым снукеристом весьма не дурно, так что ЛОХовство тут не кстати.
А Ронни не люблю; Робертосн, Мёрфи, Хиггинс, Динг и уже на пенсии Хендри -во моя ТОП 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Benny the Bull сказал:

быть 3-кратным чемпоп , те. лохом и самым богатым снукеристом весьма не дурно, так что ЛОХовство тут не кстати.
А Ронни не люблю; Робертосн, Мёрфи, Хиггинс, Динг и уже на пенсии Хендри -во моя ТОП 5 

Чем тебе Ронни не угодил? Мой самый любимый игрок. Мне он очень симпатичен тем, что играет в "открытый" снукер", а не как к примеру Марко Фу или тот же Динг запарят снукерами в ситуации когда вроде и ясно всё уже. И что тебе не нравится Трамп и Селби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 16.05.2017 в 20:00, cactus сказал:

Чем тебе Ронни не угодил? Мой самый любимый игрок. Мне он очень симпатичен тем, что играет в "открытый" снукер", а не как к примеру Марко Фу или тот же Динг запарят снукерами в ситуации когда вроде и ясно всё уже. И что тебе не нравится Трамп и Селби?

Мне не нравится Ронни за его "быструю суету". Он как играет, все резво так подошёл к столу, посмотрел, оценил, сразу же (почти) ударил, его шальная манера игры мне и и не нравится. Да, он может себе это позволить учитывая мастерство и свой класс. Но мне импонирует игра каг бэ мягкая, тягучая с комбинациями, отыграшами, снукерами, а не что бы один человек раз вышел к столу, и за 1-2 подхода выиграл свой фрейм, а второй только с кресла и наблюдает бы за происходящим. Сотенные серии это классно и я за серийных игроков (той же Ронни), "быстрый снукер - это не мое".
К Селби равнодушен, но уже великий игрок, а вот Трамп я так считаю это будущий О'Салливан, И по манере игры, и по титулах (дай Бог ему всего этого добиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Рони тоже раз видел как он думал...когда он максимум делал. Правда это вообще самый крутой фрэйм, который я видел..... А про серии так Рони там вообще из нынешних впереди всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

американка для девочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 23.05.2017 в 12:12, Benny the Bull сказал:

Мне не нравится Ронни за его "быструю суету". Он как играет, все резво так подошёл к столу, посмотрел, оценил, сразу же (почти) ударил, его шальная манера игры мне и и не нравится. Да, он может себе это позволить учитывая мастерство и свой класс. Но мне импонирует игра каг бэ мягкая, тягучая с комбинациями, отыграшами, снукерами, а не что бы один человек раз вышел к столу, и за 1-2 подхода выиграл свой фрейм, а второй только с кресла и наблюдает бы за происходящим. Сотенные серии это классно и я за серийных игроков (той же Ронни), "быстрый снукер - это не мое".
К Селби равнодушен, но уже великий игрок, а вот Трамп я так считаю это будущий О'Салливан, И по манере игры, и по титулах (дай Бог ему всего этого добиться).

Конечно лучше, когда игрок наворачивает вокруг стола 3-4 круга, думая, как бы сыграть. И в итоге выбирает вариант хуже, чем Ронни за 5 секунд. Это оочень  интересно. Главное, не зевать в это время. Особенно запомнился вот этот дятел

Graeme+Dott+Masters+Day+Six+nbG-eagnoFcl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Немного трик шота с уважением футбола))
http://www.eurosport.ru/snooker/story_sto6186013.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бильярд и снукер очень люблю, играть научил еще дедушка, с детства помню у меня был мини бильярд. классная игра, успокаивает и учит сосредоточиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Легенда

Потому что он Ронни...и его любят все:
http://video.eurosport.ru/snooker/video_vid1009561.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Benny the Bull сказал:

Потому что он Ронни...и его любят все:
http://video.eurosport.ru/snooker/video_vid1009561.shtml

Там кстати Робертсон с Макгилом не слабую бойню устроили. На редкость напряжённая игра...но болею всё равно за Саливана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 20.10.2017 в 20:48, cactus сказал:

Там кстати Робертсон с Макгилом не слабую бойню устроили. На редкость напряжённая игра...но болею всё равно за Саливана...

В финале английский снукерист разгромил соотечественника Кайрена Уилсона со счетом 9:2.

На счету О'Салливана четыре сотенных брейков в 115, 131, 127 и 132 очка. Уилсон сделал один сенчури (109).
И два видоса на закуску:
http://video.eurosport.ru/snooker/video_vid1010422.shtml

http://video.eurosport.ru/snooker/video_vid1009883.shtml

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой классный турнир получился из открытого первенства Великобритании...ну просто душа радуется. Мэрфи такую игру показывает даже не верится. дальние идут как по заказу....но всё равно за Саливана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда
В 10.12.2017 в 20:04, cactus сказал:

Какой классный турнир получился из открытого первенства Великобритании...ну просто душа радуется. Мэрфи такую игру показывает даже не верится. дальние идут как по заказу....но всё равно за Саливана...

Я смотрел выборочно СКОТИШь ОуПЕН. Ронни шёл мощно, но вот на Хиггинсе попалился конкретно. Джон хоть и был хоум-фейверит, но как не крути такого блеклого выступления в 1/4 от Ронни не ожидал никто ,снес шотландец его под_чистую (почти). С другой стороны не понимаю его (Хиггинса) неудачное выступление в полуфинале против Робертсона. Ну прям Джонни был в шкуре О'Салливана.
Ну и финал тоже надо отметить. Какой то Сяо (или Цао) так "крутил" Нилом, что я не верил, как счёт был 8-4 "на табло". Но этот великолепный кам_бэк от Нила стал ШИКарным. Хотя все же ключевым выделю эпизод при счёте 8-7 в пользу Сяо/Цао и те его промахи, особенно но "чемпионском ударе" по чёрному" .Все-таки опыт и мандраж помогли одному, и испортили игру другому.
Очень рад за Нила Р., тем более. что австралиец пережил и преодолел все эти личные траблы недавно (о чём и сам заявил в интервью)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Benny the Bull сказал:

Я смотрел выборочно СКОТИШь ОуПЕН. Ронни шёл мощно, но вот на Хиггинсе попалился конкретно. Джон хоть и был хоум-фейверит, но как не крути такого блеклого выступления в 1/4 от Ронни не ожидал никто ,снес шотландец его под_чистую (почти). С другой стороны не понимаю его (Хиггинса) неудачное выступление в полуфинале против Робертсона. Ну прям Джонни был в шкуре О'Салливана.
Ну и финал тоже надо отметить. Какой то Сяо (или Цао) так "крутил" Нилом, что я не верил, как счёт был 8-4 "на табло". Но этот великолепный кам_бэк от Нила стал ШИКарным. Хотя все же ключевым выделю эпизод при счёте 8-7 в пользу Сяо/Цао и те его промахи, особенно но "чемпионском ударе" по чёрному" .Все-таки опыт и мандраж помогли одному, и испортили игру другому.
Очень рад за Нила Р., тем более. что австралиец пережил и преодолел все эти личные траблы недавно (о чём и сам заявил в интервью)     

Смотрел также фрагментарно. Выскажу за Ронни. По-хорошему, он должен был вылетать еще в 1/16, от Ли Хана. Во время матча он, реально, спал временами. Вздрагивая, как школьник на уроке, когда его рефери к столу вызывал на начальный удар и с отсутствующим взглядом выходя к столу. Все-таки, ритм у него в последнее время просто безумный. За последний месяц - финал в Ковентри (Чемпион чемпионов), тут же - победа в Шанхае, опять возвращение в Британию - 1/16 в Северной Ирландии и еще одна победа на чемпионате Великобритании. И снова - в Шотландию. Да еще и играть по два матча за день порой. Тут, хочешь не хочешь - устанешь. Хиггинс более свежий был. Да и вообще очень мощно шел по турниру - не хуже Ронни. Полуфиналы не смотрел, поэтому, не в курсе что там было в игре с Робертсоном.

Изменено пользователем atm_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Benny the Bull сказал:

Я смотрел выборочно СКОТИШь ОуПЕН. Ронни шёл мощно, но вот на Хиггинсе попалился конкретно. Джон хоть и был хоум-фейверит, но как не крути такого блеклого выступления в 1/4 от Ронни не ожидал никто ,снес шотландец его под_чистую (почти). С другой стороны не понимаю его (Хиггинса) неудачное выступление в полуфинале против Робертсона. Ну прям Джонни был в шкуре О'Салливана.
Ну и финал тоже надо отметить. Какой то Сяо (или Цао) так "крутил" Нилом, что я не верил, как счёт был 8-4 "на табло". Но этот великолепный кам_бэк от Нила стал ШИКарным. Хотя все же ключевым выделю эпизод при счёте 8-7 в пользу Сяо/Цао и те его промахи, особенно но "чемпионском ударе" по чёрному" .Все-таки опыт и мандраж помогли одному, и испортили игру другому.
Очень рад за Нила Р., тем более. что австралиец пережил и преодолел все эти личные траблы недавно (о чём и сам заявил в интервью)     

Я честно говоря перестал смотреть после 4:8 не мог поверить, что Робертсон отыграется, настолько слабо проводил первые сессии, пришлось потом трансляции по Евроспорту досматривать. А что до Цао - то он по моему дрогнул как мне показалось когда начал вести серию и в безобиднейшей ситуации с точки чёрный не забил настолько простой, что и я бы закатил. Вот тогда всё и началось.....жаль конечно его играл то действительно прекрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
19 часов назад, atm_13 сказал:

Смотрел также фрагментарно. Выскажу за Ронни. Все-таки, ритм у него в последнее время просто безумный. За последний месяц - финал в Ковентри (Чемпион чемпионов), тут же - победа в Шанхае, опять возвращение в Британию - 1/16 в Северной Ирландии и еще одна победа на чемпионате Великобритании. И снова - в Шотландию. Да еще и играть по два матча за день порой.

Это да, и вот не понимаю, зачем опытному ветерану такой график нужен. Игровая практика - да нет, деньги/призовые - возможно, хотя я не верю ибо он имеет "бонус" от спонсоров и всё-такое. Готовится к будущему ЧМ, набирая форму - РАНОвато ещё. Но мне понравилось как сказал комментатор во время игры Салливан-Хиигнс. Что у Ронни пропала этакая вальяжность (что-ли) при ударах, он теперь борется за каждый шар и ему важен счёт и серия, а не просто победа во фрейме и матче.

19 часов назад, cactus сказал:

Я честно говоря перестал смотреть после 4:8 не мог поверить, что Робертсон отыграется, настолько слабо проводил первые сессии, пришлось потом трансляции по Евроспорту досматривать. А что до Цао - то он по моему дрогнул как мне показалось когда начал вести серию и в безобиднейшей ситуации с точки чёрный не забил настолько простой, что и я бы закатил. Вот тогда всё и началось.....жаль конечно его играл то действительно прекрасно...

 А  я поСмотрел сначала первых 2 фрейма, а потом эпизодами после 4-8 как раз. И уже с 7-8 до конца. Молодость проиграла, но такие победы закаляют, главное чтобы не сломали психологически ибо и после такого НЕуспеха юные дарование "падают на дно" (и далеко не только в снукере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люблю посмотреть снукер...но кто там ронни кто там шмони не разбираюсь...знаю там англичане да китайцы... но снукер вещь хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Легенда
В 11.01.2018 в 10:59, Suburban сказал:

Люблю посмотреть снукер...но кто там ронни кто там шмони не разбираюсь...знаю там англичане да китайцы... но снукер вещь хорошая

Вот, уже совсем скоро по Еврику очередной ЧМ где точно будут все наилучшие СНУКЕРисты
1514374859-world-snooker-championship-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать максимум, 5 сотен... и слететь 0-10 в 3-м раунде квалификации человеку, который ниже тебя на 30 позиций в рейтинге, не сделавшему за матч ни одной сотни...

???? ??????±??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 19.04.2018 в 22:54, atm_13 сказал:

Сделать максимум, 5 сотен... и слететь 0-10 в 3-м раунде квалификации человеку, который ниже тебя на 30 позиций в рейтинге, не сделавшему за матч ни одной сотни...

да шо там квалификация, когда действующийиц чемпион ПОЗОРно вылетает в первом же круге, не показав практически ни в одном фрейме вразумительной игры.

Да и в половине случаев сеянные игроки очень натужно играют в первой раунде ЧМ. Взять хотя бы того же О'Салливана. Горел ведь как и Селби 0-4, потом и 3-6, но Ронни на то и зе Рокэт, что взял игру под свой контроль и не в слабого Магвуайера отыграть(ся) и пройти далее.


Кстати, когда в последний раз действующий чемп так безвольно поигрывал уже в первом раунде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Benny the Bull сказал:

да шо там квалификация, когда действующийиц чемпион ПОЗОРно вылетает в первом же круге, не показав практически ни в одном фрейме вразумительной игры.

Да и в половине случаев сеянные игроки очень натужно играют в первой раунде ЧМ. Взять хотя бы того же О'Салливана. Горел ведь как и Селби 0-4, потом и 3-6, но Ронни на то и зе Рокэт, что взял игру под свой контроль и не в слабого Магвуайера отыграть(ся) и пройти далее.


Кстати, когда в последний раз действующий чемп так безвольно поигрывал уже в первом раунде?

Он весь сезон так играл. Нервазумительно.

Ну, Бинэм недавно в первом же раунде вылетел. Не помню "безвольно" или нет. На самом деле, действующие чемпионы регулярно вылетают в 1-2 круге последние лет 10-15. За исключением Ронни и недавнего Селби :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 23.04.2018 в 20:55, atm_13 сказал:

Он весь сезон так играл. Нервазумительно.

Ну, Бинэм недавно в первом же раунде вылетел. Не помню "безвольно" или нет. На самом деле, действующие чемпионы регулярно вылетают в 1-2 круге последние лет 10-15. За исключением Ронни и недавнего Селби :))

Смотрел концовку матча с участием Шона Мёрфи, блин, вот и ещё один фаворит и бывший чемп. АУТ уже в первом раунде.
А ещё заметил что на этом ЧМ большое количество азийских/азиатских игроков, причём некоторые играют весьма не дурно. 
А из последних "новеньких" понравился Дж.Джонс.

В 10.12.2017 в 20:04, cactus сказал:

Какой классный турнир получился из открытого первенства Великобритании...

Александр, неужели ЧМ в Крусибле не смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Benny the Bull сказал:

Смотрел концовку матча с участием Шона Мёрфи, блин, вот и ещё один фаворит и бывший чемп. АУТ уже в первом раунде.
А ещё заметил что на этом ЧМ большое количество азийских/азиатских игроков, причём некоторые играют весьма не дурно. 
А из последних "новеньких" понравился Дж.Джонс.

Александр, неужели ЧМ в Крусибле не смотрите?

Конечно смотрю. Как раз сейчас идёт МакГил - Дэй 16 фрейм. Я просто не записываю эти игры, чтобы потом смотреть, а пока с рабриы приедешь уже часов 5 и первые пропускаешь.

 

В 23.04.2018 в 18:42, Benny the Bull сказал:

да шо там квалификация, когда действующийиц чемпион ПОЗОРно вылетает в первом же круге, не показав практически ни в одном фрейме вразумительной игры.

Да и в половине случаев сеянные игроки очень натужно играют в первой раунде ЧМ. Взять хотя бы того же О'Салливана. Горел ведь как и Селби 0-4, потом и 3-6, но Ронни на то и зе Рокэт, что взял игру под свой контроль и не в слабого Магвуайера отыграть(ся) и пройти далее.


Кстати, когда в последний раз действующий чемп так безвольно поигрывал уже в первом раунде?

Селби конечно просто поразил. Я до последнего верил, что "проснётся", но не сраслось. По моему он просто не в форме подошёл. Да и кстати мой любимчик тоже самое пока играть начал всю кровь выпел. Такие ошибки были, которые он вообще не делал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу