cactus

Кто что смотрит?

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Топ аналитик сказал:

Если ты только после этого сериала отметил героизм простого советского народа, то я даже не знаю...

ну мне ли, сыну горнового и учительницы, не знать, что такое самопожертвование )) тут другое - в художественном кинопроизводстве это чуть ли не первый раз отлично показано "не нашими".

а под правдивостью я имел ввиду не историческую достоверность, а цену лжи и недосказанности, показанную на примере конкретного случая. причем если почитать забугорных журнализдов, там мало кто увидел "о какие мудаки в цк и кейджиби", а начали проводить параллели и перечислять своих терез мей и дональдов трампов, которые умеют вешать лапшу общественности не хуже.

Поделиться сообщением

Большая маленькая ложь 2 сезон стартанул

первый вообще збс был

че-то тут стока про Чернобыль срача. я в шоке!

сериал просто бомба. а то, что бухали, и шахтеры с членами, и вертолет упал в самом начале, еще много чего можно найти

но в первую очередь это художественное произведение!!!

и сериал реально погружает в то время, заставляет капаться в истории настоящей, интересоваться этим

а споры с совком - это бесконечность

совок - это история, это пережиток

мир меняется очень стремительно, послушайте мысли Иванова у Дудя про интернет, про его роль в становлении человеческого развития

главное - это человеческая жизнь сама по себе, и не надо путать с эгоизмом! а совок и это светлое общее будущее это утопия и совок головного мозга, может для кого-то ностальгия, но не надо себя обманывать

а в Чернобыле произошел человеческий подвиг, биороботы - до сих пор мурашки по коже, люди шли умирать для спасения миллионов

и сериал раскрывает и показывает эту главную мысль очень четко и ясно

а спецслужбы они такие и есть, на всю головы тронутые, враги, враги, враги, все враги

опять же это все пережитки, но и сейчас они имеют место быть

лед через 500-1000  спецслужбы любой страны будут изучать как явление страха человека от самого себя, что-то подобное

Поделиться сообщением

Чернобыль - самый охеренный сериал за последние годы. Игра престолов отдыхает с королем на инвалидной коляске. Давно такого эпика не видел. Круче любого марвеловского высера вставляет. Атмосфера тех годов, проработанные персонажи, игра актеров, саундтрек - все на уровне! У нас такое бы даже за огромные деньги не сняли. Во дилемма - америкосы сняли фильм о жизни и трагедии СССР намного круче, чем любая другая страна бывшего Союза.) Когда бахнул Чернобыль - мне было всего три месяца. Поэтому, иногда даже плакать хотелось от всего этого ужаса, показаного в сериале...

В 12.06.2019 в 02:07, Ч.В. сказал:

удивительно, что в  кадре никто не проблевался, и не обосрался(и никого не выебали) .

Проблевались и срали в кадре. 4-я серия.

Бегали голые шахтеры и членами да сраками светили - 3-я серия.

Значит сериал толком не смотрел, получается, или как?)) 

Да, не трахались. Игра престолов от того же НВО в помощь.

Поделиться сообщением

1 час назад, Violator сказал:

Чернобыль - самый охеренный сериал за последние годы. Игра престолов отдыхает с королем на инвалидной коляске. Давно такого эпика не видел. Круче любого марвеловского высера вставляет. Атмосфера тех годов, проработанные персонажи, игра актеров, саундтрек - все на уровне! У нас такое бы даже за огромные деньги не сняли. Во дилемма - америкосы сняли фильм о жизни и трагедии СССР намного круче, чем любая другая страна бывшего Союза.) Когда бахнул Чернобыль - мне было всего три месяца. Поэтому, иногда даже плакать хотелось от всего этого ужаса, показаного в сериале...

Проблевались и срали в кадре. 4-я серия.

Бегали голые шахтеры и членами да сраками светили - 3-я серия.

Значит сериал толком не смотрел, получается, или как?)) 

Да, не трахались. Игра престолов от того же НВО в помощь.

Посмотрел вплоть до 4й,на этом и закончил. 

Игру престолов-спасибо. Даже не начинал. Знаю что там какие-то драконы, не интересно. 

Лучше пересмотрю Бр. Бэд. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ч.В. сказал:

Посмотрел вплоть до 4й,на этом и закончил. 

Игру престолов-спасибо. Даже не начинал. Знаю что там какие-то драконы, не интересно. 

Лучше пересмотрю Бр. Бэд. 

1. Зря.

2. Вполне неплохой сериал эти Игры. Жаль, концовка, как кал.

3. Не смотрел.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Violator сказал:

3. Не смотрел.

Зря

посмотри

годнота полнейшая

Поделиться сообщением

не ну с голыми шахтерами перегнули

в ютубе куча хроники как они выглядили

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Maksik сказал:

не ну с голыми шахтерами перегнули

в ютубе куча хроники как они выглядили

Осталось только до пятна Горбачева придраться, типа неправильной формы.

С шахтерам все просто, уже писал, сделали их голыми, чтобы показать тот ад в котором они работали. Это и есть героизм работяг. 

Поделиться сообщением

''Город на холме''  зацените свежак. В классике жанра, тёрки  честного копа и коррумпированого фбровца . Пока только премьера 1ой серии была, но начало цепляет.

city-on-a-hill-showtime.jpg

Изменено пользователем dodger

Поделиться сообщением

5 минут назад, dodger сказал:

''Город на холме''  зацените свежак. В классике жанра, тёрки  честного копа и коррумпированого фбровца . Пока только премьера 1ой серии была, но начало цепляет

Меня уже первое предложение в описании зацепило: "Действие разворачивается в начале 1990-х в Бостоне...". Благодарю за подгон 💪

P.S. Жаль что они его так растянут, аж до 18 августа 10 серий. Не люблю смотреть в онгоинге.

Поделиться сообщением

Это брат Доннелли справа?

Вы погодите, ща через пару недель "Курска" премьера. За "Чернобыль" никто и вспоминать не будет. Бггг

Поделиться сообщением

1 час назад, Ted Bundy сказал:

Касл рок кстати  неплох

Тоже смотрел. Актер-Пеннивайз вполне неплох, плюс куча пасхалок и отсылок к книгам Кинга. И хорошо, что сюжет новый, и нигде в Кинга не фигурирует. 

П.С.: Частенько читаю Кинга. Есть у него выражение Космический ковбой. Встречается в Игре Джералда и Истории Лиззи.))

Поделиться сообщением

1 час назад, Ash сказал:

2UJbL.jpg

У запада все в формате шоу,не представляю что бы у нас сняли фильм про чекатило,а в Голивуде зашёл бы на ура.

Поделиться сообщением

1 час назад, zhivoglad сказал:

У запада все в формате шоу,не представляю что бы у нас сняли фильм про чекатило,а в Голивуде зашёл бы на ура.

и я не представляю

у нас снимут говно

Поделиться сообщением

А где вообще можно наблюдать за выходами сериалов сериалов по месяцам? Например хочу узнать что будет в августе. По рипчикам фильмов проще, можно следить за айтюнс, сразу после выхода в айтюнс и на торрентах появляются рипчики. Ну либо по КП можно отслеживать дату выходов в прокат. Можно конечно в гугле искать, но хотелось бы иметь стабильный ресурс, на который можно заходить и узнавать даты.

Поделиться сообщением

Уловка 22 - бодренько зашёл. Рекомендую.

1 час назад, Топ аналитик сказал:

А где вообще можно наблюдать за выходами сериалов сериалов по месяцам? Например хочу узнать что будет в августе. По рипчикам фильмов проще, можно следить за айтюнс, сразу после выхода в айтюнс и на торрентах появляются рипчики. Ну либо по КП можно отслеживать дату выходов в прокат. Можно конечно в гугле искать, но хотелось бы иметь стабильный ресурс, на который можно заходить и узнавать даты.

На КП в начале каждого месяца текстовый дайджест по выходу сириков. Ну и в ютубчанском есть годные каналы на енту тему (выбор - чисто вкусовщина)

Поделиться сообщением

Досмотрел чернобль

так себе. Как будто посмотрел «худ фильм» по каналу хистори про мушкетеров или харли и девидсона

по мне, лучше тру документалка 

Поделиться сообщением

6 часов назад, zhivoglad сказал:

фильм про чекатило

а ведь почти было. про майора черкасова - мосгаз, паук, палач, шакал - по первому показывали. и все основаны на тру стори - тип сыскарь выдуманный, а дела реальные. даже почитать интересно было. ну и снято так вроде не стыдно.

Поделиться сообщением

Простите, я только досмотрел, потому на свежих эмоциях:

2UJJi.jpg

Поделиться сообщением

C3B25F50-3334-4407-B269-1AE54AAC3E71.jpeg

Поделиться сообщением

В 09.06.2019 в 22:07, Jack Perlovka сказал:

приятный, легкий детективный нуар в стиле дэшилла хэммета с налетом бред истон эллисовского безумия  

неплохо. но 2 20 многовато слегка. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

•  (0 пользователей онлайн):

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу