cactus

Кто что смотрит?

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Топ аналитик сказал:

Короч я на 4й серии. Могу сказать что водка вознесена в культ, что как бы пиздежЪ, не были советские люди такими алкашами. 

Вот это пиздежЪ про то что под дулами автоматов люди делали свою работу тоже, рассчитанный на малолетов 1989-2005 года рождения.

Прочем как и вес сериал. Если убрать полическкую составляющую, то на 4й серии это "о господи 10 из 10", но если с ней, то 7/10.

Водкой люди спасались от радиации

по рассказам участников ликвидации, кто бухал пострадали меньше намного

поняли это не сразу, но довольно быстро

Поделиться сообщением

"Мы" - очень пустенько

"Разгадал" в самом начале, триллера нет, ужасов нет, иронии минимум

6 кроссоверов из 10 за оригинальную затею и несколько симпатичных сцен

2 часа назад, dmytry сказал:

Да, да... "Радиация убивает только тех, кто её боится".

Это ты будешь своей 27-летней подруге рассказывать

Поделиться сообщением

3 часа назад, Топ аналитик сказал:

Короч я на 4й серии. Могу сказать что водка вознесена в культ, что как бы пиздежЪ, не были советские люди такими алкашами. 

Вот это пиздежЪ про то что под дулами автоматов люди делали свою работу тоже, рассчитанный на малолетов 1989-2005 года рождения.

Не бомби. 

3 часа назад, Ч.В. сказал:

Ты себя рекламируешь?

иначе сложно объяснить 43 минуты этого человека

Поделиться сообщением

50 минут назад, Ash сказал:

Да, да... "Радиация убивает только тех, кто её боится".

Это ты будешь своей 27-летней подруге рассказывать

Я хз, у нас на работе мужик есть, его отправили в чернобль сразу после аварии, разгребать, он рассказывал про водку

пс

если че, у него мед образование

Поделиться сообщением

20 минут назад, dmytry сказал:

Я хз, у нас на работе мужик есть, его отправили в чернобль сразу после аварии, разгребать, он рассказывал про водку

пс

Хм

Вот и у меня проблемы с поясницей, с желудком, с суставами начались, когда перестал вочилку ебошить!

Если серьёзно, то хорошая водка - продукт весьма адекватный, но сгладить последствия радиации...

Ну тут только эмпирически

Поделиться сообщением

48 минут назад, dmytry сказал:

пс

Поздно догыгыкал, но удержаться не могу: ВУЗ, видно, несерьёзный

0PfMfYb.gif

Поделиться сообщением

6 часов назад, dmytry сказал:

Водка от радиации не спасает, (разве что в сталкере) как и молоко за вредность. 

А зачем все именно так сняли,прям как всеобщая попойка, удивительно, что в  кадре никто не проблевался, и не обосрался(и никого не выебали) . Это упущение режиссера. Уж если показывать мерзкий, пьющий совок-то именно так, чтобы отвращение было у всех смотрящих. 

Короче пиздежа в фильме навалом. 

4 часа назад, DiafOp сказал:

Ты себя рекламируешь?

иначе сложно объяснить 43 минуты этого человека

Нет. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ч.В. сказал:

Это упущение режиссера. Уж если показывать мерзкий, пьющий совок-то именно так, чтобы отвращение было у всех смотрящих

Ты перечеркиваешь героизм советского человека водкой? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, DiafOp сказал:

Ты перечеркиваешь героизм советского человека водкой? 

Непонятный вопрос, я о том, что специально показали, что все жрут водку ящиками,в три горла, чтоб всем было ясно-это же мерзкий быдлосовок,(которого нет уже 30 лет), но упор делается именно на это. Хотя снять такое можно было по другому, и показывать шахтеров без штанов-тоже полнейший бред. Удивительно, как жителей Припяти не сняли в подобном виде для сего мега шедевра.

Это ведь в традициях голливуда :

медведь, матрешка, водка, пьяный Иван. Коротко, и ясно. 

Поделиться сообщением

Так говорите как будто водку ящиками никто не пьет и никогда такого не было

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ч.В. сказал:

Непонятный вопрос, я о том, что специально показали, что все жрут водку ящиками,в три горла, чтоб всем было ясно-это же мерзкий быдлосовок,(которого нет уже 30 лет), но упор делается именно на это. Хотя снять такое можно было по другому, и показывать шахтеров без штанов-тоже полнейший бред. Удивительно, как жителей Припяти не сняли в подобном виде для сего мега шедевра.

Это ведь в традициях голливуда :

медведь, матрешка, водка, пьяный Иван. Коротко, и ясно. 

Уверен, что американский зритиль в последнюю очередь обратил внимание на эту тонкость, и в отличии от бомбежа постсовка, там был бы бомбеж от недоумения почему они не пьют водку. 

Не забываем, что этот сериал делался ни для гордого российского обывателя, а для американского и британского. 

Поделиться сообщением

1 час назад, DiafOp сказал:

Уверен, что американский зритиль в последнюю очередь обратил внимание на эту тонкость, и в отличии от бомбежа постсовка, там был бы бомбеж от недоумения почему они не пьют водку. 

Не забываем, что этот сериал делался ни для гордого российского обывателя, а для американского и британского. 

В чем бомбеж? Я лишь указываю на специально снятые неточности. 

Промолчи-и сотона восторжествует. 

А тебе усе кровавая гэбня на каждом шагу мерещится.И бомбеж где-то узрел. Подмена понятий!!! 

На эмоции давишь. 

Грамотно, чо. 

То есть для всего остального "цивилизованного мира"где кровавые совки все же показаны дикарями, и беспробудными алкашами. Для чего тогда это снимали, если все равно "тонкая натура" западного человека этого не заметит? 

В чем соль? 

Поделиться сообщением

Те же "цивилизованные"британцы грабили африку и индию чуть ли не 200 лет,(а может и больше)  выпилили массу местного населения, а потом накачивали героином в китай, убив сотни тысяч жителей. Норм? 

А сейчас все эти уважаемые джентльмены с туманного Альбиона, сколотившие состояния на ограблении колоний туземцев конечно же занимают верхние строчки в мировой табели о рангах. 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Ч.В. сказал:

Я лишь указываю на специально снятые неточности.

Почему это нельзя назвать режиссерским приемом, для погружение в происходящее?

Так же, как шахтеры. Ты через экран никак не поймешь весь тот ад в котором они работали. 

Я кстати не обратил внимание на количество выпитого за 5 серий. Для меня куда важней было, что люди ценой своей жизни, делали все, чтобы ад закончился. За что им большое спасибо, а всей съемочной команде за работу.

Сидеть, пытаться найти неточности в художественном мини-сериале, но это совсем мазохистские наклонности надо иметь. Хотя смотря на твоя аву, я не удивлен. 

Цитата

Художественный фильм — произведение киноискусства, фильм как продукт художественного творчества, имеющий в основе вымышленный сюжет, воплощённый в сценарии и интерпретируемый режиссёром, который создаётся с помощью актёрской игры или средств мультипликации.

Художественный фильм может быть создан и в формах псевдодокументального и научно-популярного фильма.

Часто мультипликационное (анимационное) кино по ошибке противопоставляют художественному кино, подразумевая под художественным фильмом исключительно игровую форму. На самом деле игровое и мультипликационное кино являются разновидностями художественного кино.

* - Реконструкции подлинных событий в игровом (англ. fiction) кинематографе (например, исторический фильм, байопик, и т. п.) не относятся к документальному кино.

39 минут назад, Ч.В. сказал:

А сейчас все эти уважаемые джентльмены с туманного Альбиона, сколотившие состояния на ограблении колоний туземцев конечно же занимают верхние строчки в мировой табели о рангах. 

То что Америкосы и Бриты умеют снимать качественный контент не из-за того, что грабили и вырезали население Индии. Они просто умеют в кино. В советское время самый качественный контент была комедия. Лучших комедий в истории нет, и не было. Ни одна малина снятая в США или Британии не сравниться с классикой советского кинематографа *дальше идет длинный список*. Эти фильмы я готов пересматривать еще много, и много раз. Пересмотрю ли я Чернобыль? Нет. И не из-за того, что там много неточностей.

Поделиться сообщением

Цитата

Для меня куда важней было, что люди ценой своей жизни, делали все, чтобы ад закончился. За что им большое спасибо, а всей съемочной команде за работу.

Сидеть, пытаться найти неточности в художественном мини-сериале, но это совсем мазохистские наклонности надо иметь. Хотя смотря на твоя аву, я не удивлен. 

Я ничего против подвига ликвидаторов не говорил.Сам уважаю этих людей. 

Я и не пытался искать неточности, они и так сами по себе бросались в глаза. 

Чем тебе ава не нравится? Негр в майке Сакраменто Кингс.

У тебя кстати тоже не истиный ариец. 

Поделиться сообщением

Кстати, на действующую АЭС можно на экскурсию попасть.

Я на Смоленской был, давно правда. Думаю, и на остальные можно. 

С улицы канеш не зайдешь, вроде для групп только было, ну и заранее надо доки подавать.

Довольно занятно. Если кому интересно по реактору походить, через пресс-службы связывайтесь. Думаю, сейчас ажиотаж будет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shel сказал:

Кстати, на действующую АЭС можно на экскурсию попасть.

Я на Смоленской был, давно правда. Думаю, и на остальные можно. 

С улицы канеш не зайдешь, вроде для групп только было, ну и заранее надо доки подавать.

Довольно занятно. Если кому интересно по реактору походить, через пресс-службы связывайтесь. Думаю, сейчас ажиотаж будет.

Я работал на ЗАЭС ,скажу сразу,нихера там интересного нет.Обычный завод.Люли которые работают в грязных зонах к 50-60 стабильно имеют рак щитовидки.Моему напарнику уже в 27 Ее удалили.

Так что нехер там делать.

Поделиться сообщением

марбури 1810,видать цепануло,да?

за живое.

зайди на главную,там тоже найдешь где разгуляться.

отведешь душу.

еще один выполз,его тонкая,душевная натура не вынясла моего поста.бгг.фу.бля.

ты не сцы,там говорят навалного,твоего кумира опять задержали,так беги,вызволяй его.

как у него прокатило со шкалатой.каждому по 10 тыш евро обещал за выход,а по итогу кинул всех черес пеструн!!!

Поделиться сообщением

хз я в сериале вообще не заметил чтоб делали акцент на поголовное бухалово , Было несколько сцен для правдоподобности, но не более того. 

Изменено пользователем dodger

Поделиться сообщением

2 часа назад, dodger сказал:

хз я в сериале вообще не заметил чтоб делали акцент на поголовное бухалово , Было несколько сцен для правдоподобности, но не более того. 

Аналогично

Поделиться сообщением

не ну смешно, в самом деле.

почти все искатели несоответствий звучат как "все-таки бухали, но не централизовано привозили, а искали сами сэм по деревням", "вертуха не падала во время тушения, но всё таки падала чуть позже", "по 400р. никому не давали, но всё-таки давали по 100р. тем, кто спускался после чистки крыши", "на мосту в припяти никто не стоял, но наблюдали с балконов и получили дозу" и в итоге получается что процентов на 80% сериал с "кучей несоответствий" вполне себе заебись как соответствует.

в итоге в сериале, в котором по большому счету можно отметить героизм простого советского человека, ценность правдивой информации и достаточно бодрую режиссуру, нашли чутка какашек и ковыряются в них как навозные жуки. каждому своё, хуле.

Поделиться сообщением

1 час назад, Edel Weiss сказал:

правдивой информации

https://snob.ru/entry/178049/

в котором по большому счету можно отметить героизм простого советского человека

Если ты только после этого сериала отметил героизм простого советского народа, то я даже не знаю... Но это обыграли и правда красиво. Вообще снято сочно.

Как же приятно, что раньше балконы были как балконы, окна как окна, у всех одинаковы и не нарушалась целостность вида. Все как в Гейропи. А сейчас каждый стеклит свои балконы как хочет, окна ставит какие хочет и в итоге фасады выглядят как говно. К сожалению даже это в сериале не показали и он пестрит современными стеклопакетами и пестрыми, разношерстными балконами.

Поделиться сообщением

в итоге в сериале, в котором по большому счету можно отметить героизм простого советского человека, ценность правдивой информации и достаточно бодрую режиссуру, нашли чутка какашек и ковыряются в них как навозные жуки. каждому своё, хуле.

Люто плюсую. Добавить нечего

27 минут назад, Топ аналитик сказал:

К сожалению даже это в сериале не показали и он пестрит современными стеклопакетами и пестрыми, разношерстными балконами.

Сорри, не успели создать машину времени.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

•  (0 пользователей онлайн):

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу