frodoborg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Израиле подходит подготовительный турнир молодежных сборных (до 20 лет), с участием Израиля и России. Израиль играет на высшем уровне (А), в группе с Францией, Испанией, Финляндией.

 

Удалось посмотреть матч наших сборных. Россию не знаю совсем, во всяком случае, знакомых имён не увидел. В Израиле знаю почти всех, слежу ещё с кадетов. Ведущие игроки: Блатт (разыгрывающий, сын), Леуми (гард, задавала), Шарп (сын), Куперберг (центр). 

 

Израиль убежал во второй четверти, после первой вели 25-20, а в половине было уже 57-36.

 

В третьей Россия немного сократила, но потом снова стало 20+. Последняя четверть была для протокола. Скорости немного упали, это был третий матч за три дня. В турнире также участвовали Георгия и Голландия.

 

В Израиле отличились Леуми, Данино, Куперберг - очень солидный дабл-дабл. Шарп играл мало.

 

В России особо никто не запомнился. Есть один парень 212, баскетбола пока маловато, только рост. Якушин вроде был неплох. В целом, как обычно, много снайперов, есть высокие, но нету нормального развивающего, маловато скорости, и индивидуальных возможностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 24.06.2016 at 3:57 PM, frodoborg сказал:

В Израиле подходит подготовительный турнир молодежных сборных (до 20 лет), с участием Израиля и России. Израиль играет на высшем уровне (А), в группе с Францией, Испанией, Финляндией.

 

Удалось посмотреть матч наших сборных. Россию не знаю совсем, во всяком случае, знакомых имён не увидел. В Израиле знаю почти всех, слежу ещё с кадетов. Ведущие игроки: Блатт (разыгрывающий, сын), Леуми (гард, задавала), Шарп (сын), Куперберг (центр). 

 

Израиль убежал во второй четверти, после первой вели 25-20, а в половине было уже 57-36.

 

В третьей Россия немного сократила, но потом снова стало 20+. Последняя четверть была для протокола. Скорости немного упали, это был третий матч за три дня. В турнире также участвовали Георгия и Голландия.

 

В Израиле отличились Леуми, Данино, Куперберг - очень солидный дабл-дабл. Шарп играл мало.

 

В России особо никто не запомнился. Есть один парень 212, баскетбола пока маловато, только рост. Якушин вроде был неплох. В целом, как обычно, много снайперов, есть высокие, но нету нормального развивающего, маловато скорости, и индивидуальных возможностей. 

Я по телевизору смотрел. Действительно россияне совсем не показались, чтобы не сказать грубее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Хельсинки вчера стартовал ЧЕ для молодёжных сборных. Сборная Израиля начала с победы над хозяевами сб. Финляндии 81-72. Отличился Блатт (сын) 25 очка, 8 передач.  

 

 

Во второй игре в группе В, испанец Гарсия забросил 3 очка на последних секундах матча Испания - Франция. 60-59. 

 

В группе А, Турция и Германия легко переиграли Литву и Венгрию. 

 

  • ay's order of games subject to change to meet TV requirements
  • Group Phase - Group D
    Saturday 16 July 2016
    13:45
    City, Arena: Helsinki, Helsinki Ice Stadium (J??halli)
    ITA
    Italy
    71
     
    v
     
    82
    Czech Republic
    CZE
      Q1 Q2 Q3 Q4
    ITA 20 10 17 24
    CZE 19 14 25 24
    FLACCADORI 16 Points 28 SVOBODA
    FLACCADORI 7 Rebounds 7 PURSL
    FLACCADORI 4 Assists 5 PULPAN
     
  • Group Phase - Group C
    Saturday 16 July 2016
    14:00
    City, Arena: Helsinki, Pasilan Urheiluhalli
    SRB
    Serbia
    70
     
    v
     
    68
    Latvia
    LAT
      Q1 Q2 Q3 Q4
    SRB 21 15 17 17
    LAT 15 14 21 18
    LAZAREVIC 18 Points 29 LOMAZS
    OSTOJIC 7 Rebounds 9 GUTMANIS
    DOKOVIC 7 Assists 4 LOMAZS
     
  • Group Phase - Group D
    Saturday 16 July 2016
    16:00
    City, Arena: Helsinki, Helsinki Ice Stadium (J??halli)
    SWE
    Sweden
    60
     
    v
     
    53
    Belgium
    BEL
      Q1 Q2 Q3 Q4
    SWE 14 17 10 19
    BEL 14 16 7 16
    DRAMMEH 21 Points 20 LAMBRECHT
    ANDERSSON 12 Rebounds 9 LAMBRECHT
    DRAMMEH 5 Assists 4 KANDA-KANYINDA
     
  • Group Phase - Group A
    Saturday 16 July 2016
    16:15
    City, Arena: Helsinki, Pasilan Urheiluhalli
    TUR
    Turkey
    90
     
    v
     
    68
    Lithuania
    LTU
      Q1 Q2 Q3 Q4
    TUR 23 21 23 23
    LTU 17 16 18 17
    GUVEN 13 Points 10 VARNAS
    ARSLAN 7 Rebounds 8 MINIOTAS
    UGURLU 4 Assists 5 PALIUKENAS
     
  • Group Phase - Group B
    Saturday 16 July 2016
    18:30
    City, Arena: Helsinki, Helsinki Ice Stadium (J??halli)
    ISR
    Israel
    81
     
    v
     
    72
    Finland
    FIN
      Q1 Q2 Q3 Q4
    ISR 14 21 22 24
    FIN 14 19 23 16
    BLATT 25 Points 18 MARKKANEN
    FLAISHER 7 Rebounds 8 HENTTONEN
    BLATT 8 Assists 7 HIRVONEN
     
  • Group Phase - Group A
    Saturday 16 July 2016
    18:30
    City, Arena: Helsinki, Pasilan Urheiluhalli
    HUN
    Hungary
    44
     
    v
     
    92
    Germany
    GER
      Q1 Q2 Q3 Q4
    HUN 6 8 13 17
    GER 25 20 23 24
    KRIVACEVIC 10 Points 20 WIMBERG
    KRIVACEVIC 6 Rebounds 12 KRATZER
    HORVATH 3 Assists 5 GROF
     
  • Group Phase - Group B
    Saturday 16 July 2016
    20:45
    City, Arena: Helsinki, Helsinki Ice Stadium (J??halli)
    ESP
    Spain
    60
     
    v
     
    59
    France
    FRA
      Q1 Q2 Q3 Q4
    ESP 11 13 19 17
    FRA 12 15 19 13
    GARCIA 14 Points 14 NOUA
    VILA 8 Rebounds 10 NOUA
    YUSTA 4 Assists 3 MICHEL
     
  • Group Phase - Group C
    Saturday 16 July 2016
    20:45
    City, Arena: Helsinki, Pasilan Urheiluhalli
    SLO
    Slovenia
    70
     
    v
     
    68
    Ukraine
    UKR
      Q1 Q2 Q3 Q4
    SLO 7 19 23 21
    UKR 19 17 11 21
    OZEGOVIC 16 Points 21 KOBETS
    ZUPAN 7 Rebounds 11 MYKHAILIUK
    SISKO 6 Assists 3 MIROSHNYCHENKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая трансляция Израиль-Франция

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что сказать, очень достойно и уверенно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором матче чемпионата сборная Израиля разгромила Францию 86-66. На этот раз лучшим был Даниель Куперберг - 21 очко+8 подборов. Хубер - 12, Данино, Бен Моше, и Блатт (6 щитов+7 передач) - по 11. Франция: Окобо - 22.  В параллельном матче хозяева Финляндия обыграли Испанию в дополнительное вермя  91-90.

 

Завтра последняя игра в группе: Израиль - Испания, Франция - Финляндия. Израиль поборется за 1-ое место, которое гарантирует лёгкого противника в 1/8. Все команды проходят в 1/8 финала, где первая команда сыграет с четвёртой из группы А, вторая - с третьей, и т.д. Вчера Турция обыграла Германию 67-63, а Литва разгромила Венгрию 128-69. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в последней игре в группе Израиль распался на составляющие против Испании 71-90. Тут даже не счёт, а сама игра. Блатт, которого Draftexpress выделил, как звезду чемпионата, выдал свою худшую игру на турнире (9 очков, 5 подборов, 6 передач, 5 потерь). 

 

В результате только третье место в группе, и трудная игра против Германии. Впрочем, не думаю, что против Литвы было бы легче. Кстати, Литве предстоит очень сложная игра против хозяев.  

Изменено пользователем frodoborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцам проиграл Израиль чисто по росту. Подбора практически вообще не было и немцы снимали любой мяч, который шел мимо кольца. Да ещё и в атаке имели постоянно возможность второй атаки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юниорский чемпионат Европы в Турции перенесен на неопределенный срок
http://www.fiba.com/bundles/Penceo/brandings/1a695cd2-ccf2-4f53-ac5b-6239d10f0945/Logo_en.png

Исполком ФИБА-Европа принял решение перенести на неопределенный срок чемпионат Европы среди юношей U18, который должен был пройти в турецком Самсуне с 30 июля по 7 августа, сообщает официальный сайт федерации.

 

Решение принято в связи с нестабильной политической обстановкой в Турции, которая вызывала обеспокоенность национальных федераций и родителей игроков.

 

В ближайшее время ФИБА-Европа определится со сроками проведения турнира – он состоится либо в конце этого года, либо в начале следующего. Страна проведения не уточняется.

 

Определенный плюс для сборной Латвии и всего турнира, так как появляется возможность участия одного из лучших игроков 98 года рождения - Родиона Куруца, которому Барселона отказала в поездке из-за травмы прошлого периода и разработанной программы индивидуальной подготовки к сезону.
rodions-kurucs-u18-fc-barcelona-lassa-fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел игру с Бельгией...молодцы пацаны не дрогнули когда у бельгийцев "дураки" полетели... Блатт очень не плох оказался, жаль росточком не вышел, а так бы и на драфт попробовать можно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юношеский турнир (до 18), который должен был пройти на следующей неделе в Турции, отменен. Из-за политического положения В стране. Зашибись, приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, frodoborg сказал:

Юношеский турнир (до 18), который должен был пройти на следующей неделе в Турции, отменен. Из-за политического положения В стране. Зашибись, приехали.

Вполне себе ожидаемо. Сам себе ответь на вопрос, а ты бы послал своего ребёнка на соревнования в страну где не пойми что творится? Так это ещё израильтянин, который навидался, а в европейских странах тем более боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2016 в 6:07 PM, cactus сказал:

Посмотрел игру с Бельгией...молодцы пацаны не дрогнули когда у бельгийцев "дураки" полетели... Блатт очень не плох оказался, жаль росточком не вышел, а так бы и на драфт попробовать можно было

Куперберг и Блатт одни из 10-12 лучших игроков на турнире однозначно. Сборная выполнила задачу минимум. Осталась в высшем эшелоне. По ходу турнира ведущие игроки выдохлись, и игра пошла под откос. В таком выматывающем турнире побеждают прежде всего сборные ровные по составу, с длинной скамейкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Logo_en.png

3851fd74fc87.png

Тем временем в дивизионе Б, Исландия в полуфинале одолела Грецию, зарезервировав себе место в высшем эшелено следующего года. Грекам уже в матче за 3 место и последнюю путевку, чтобы не опозориться в домашних стенах, пришлось обыграть Хорватию. Видимо следующий турнир дивизиона Б пройдет там.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19-летние когда-то вообще научатся играть? Сейчас активно продвигаю тему, что нет необходимости играть турниры такого высокого ранга среди ребят 19-летнего, 18-летнего и 16-летнего возраста. К чему это всё, если есть турниры раз в два года моложе 21 и 18 лет? Даже ЧМ раз в четыре года проводится. Это фибашное мартовское безумие довело вашего покорного слугу до нервного срыва уже, когда каждый месяц уже почти парней молодых 15-17 лет куда-то отправляют. Невозможно терпеть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, frodoborg сказал:

Куперберг и Блатт одни из 10-12 лучших игроков на турнире однозначно. Сборная выполнила задачу минимум. Осталась в высшем эшелоне. По ходу турнира ведущие игроки выдохлись, и игра пошла под откос. В таком выматывающем турнире побеждают прежде всего сборные ровные по составу, с длинной скамейкой. 

С этим сложно не согласиться, но больно охота увидеть опять плеяду молодых, таких как Бурштейн, Грин,Элияху..все кто в 2000 и 2004 брали серебро Европы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... 2000 год, когда Израиль обыграл Испанию с Наварро и Гасолем в полуфинале! И проиграла Словании с Бечировичем и Нахбаром в финале. Эти времена вряд ли вернутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отменные виды Браззавиля откроют перед глазами болел свои просторы... Нигерия обыгрывает Анголу в небезызвестном матче... Ребята 17-летние в Африке тоже должны играть, но кто тогда покажет себя на этих чемпионатах? Уверенный стайл африканских баскетболистов против звёзд мира? Молодые ребята из Африки провели свои матчи в этом турнирчике тут тоже небольшом и из некоторых других результатов деятельности творцов доброй воли баскетбола в Африке здесь мы можем узнать, но ребятам ещё нужно подрастать, нужно играть в более взрослом возрасте. Если в 17 лет нигерийский баскетболист ещё не очень играет, не такой одарённый, то к 21 годам он уже превращается в настоящего баскетболиста, имея уже хотя бы какой-то опыт. Но пока турнир проводится можно уже о чём-то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куруц готов взять роль лидера Латвии благодаря опыту прошлого лета

2015-02-07_gurcistan_letonya_20150207eQ2

Рига (Чемпионат Европы ФИБА U16) – Артур Куруц помог Латвии остаться в дивизионе А чемпионата Европы U16 прошлым летом. Защитник верит, что этот опыт поможет команде побороться за титул в этом году.

Куруц был лидером сборной Латвии на Чемпионате Европы U16 в прошлом году, несмотря на то, что был на год младше. Он также забросил решающий бросок за 43 секунды до конца встречи с Англией (66-65) в матчах за 9-16 места, тем самым помог своей команде избежать матчей за выживание.

«Игра против Англии прошлым летом для меня самая главная. Я помню, что полностью раскрыл себя и свой баскетбол, потому что мотивация была сумасшедшей» - вспоминает Куруц.

Куруц , если быть точным, один из пяти латвийцев, возвращение которых ожидается в команде этим летом, среди которых Адриан Шнипке, Артур Жагарс, Анрий Мишка и Арманд Беркис.

«Опыт прошлого года поможет нашей команде быть готовой в тяжелые и ответственные моменты оставаться спокойными и не паниковать» - говорит Куруц, на счету которого было в среднем 12.6 очков за матч. «Турнир длинный и нам нужно быть сосредоточенными во всех играх, и я думаю, все эти игроки помогут нам в этом»

Куруц готов отдать всего себя и цифры говорят, что он будет одним из самых результативных игроков команды.

«Я постараюсь делать все, что говорит мне тренер, но бывают игры, когда ты просто не можешь забросить.  Так что в такие моменты я собираюсь сделать все возможное, чтобы помочь моим партнерам по команде сделать это вместо меня» - говорит Куруц. «Мы стараемся сохранять хорошие отношения и вне плошадки, и я в особенности сосредоточен на этом, потому что я знаю как это важно. Я готов быть лидером этой команды и я собираюсь сделать это».

Латвийцы играют в группе А вместе с Италией, Испанией и Швецией – в группе, где не будет легко, Куруц знает это.

«Я думаю это тяжелая, но интересная группа. Эти сборные помогут нам увидеть наши слабости и быть готовыми играть против команд других групп» - говорит Куруц, считая при этом фаворитами турнира Латвию, Испанию, Хорватию, Сербию и Турцию.

«Все в Латвии положительны по отношению к нашей команде, и по мне, уверен, мы можем быть очень хороши» - говорит Куруц.

Уроженец Цесиса думает о том, чтобы повторить или даже улучшить до того лучшее выступление его страны в соревновании 2014 года, где команде досталось второе место.

«Все рады второму месту в 2014. Это уже записано в истории латвийского баскетбола. Так что все счастливы и надеются на лучшее выступление» - добавил Куруц.

На самом деле, у Куруца немного больше мотивации показать лучший результат этим летом. Его брат Родион Куруц был выбран одним из 5 игроков символической сборной того года, и Артур был бы рад добиться большего.

«Роди всегда говорил, что я не побью его результат с моей командой U16», Артур добавляет: «В моих планах сделать это».

ФИБА

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Россия и Израиль в финале дивизиона Б. Тем самым обе команды добились выхода в дивизион А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Латвийский Starting Five 98 за два года подрос и на будущем чемпионате Европы U18 уже может выглядеть так:

 

Kristers Zoriks (Saint Mary's Gaels, NCAA)
Art?rs Strauti?? (Grissin Bon Reggio Emilia, Serie A)
Rodions Kurucs (FC Barcelona B?squet, ACB)
Roberts Blumbergs (SC Rasta Vechta, Bundesliga)
K?rlis Garoza (BK Liep?jas Lauvas, LBL)

 

Остается надеяться, что все приедут и будут в лучшей форме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 24.07.2016 в 8:30 PM, frodoborg сказал:

Юношеский турнир (до 18), который должен был пройти на следующей неделе в Турции, отменен. Из-за политического положения В стране. Зашибись, приехали.

Турнир состоится в декабре. По укороченной схеме. 4*4 в групповом турнире, а потом сразу 1/4 финала. Пять первых попадают на ЧМ до 19 лет. Три последних - вылетают в дивизион Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу