Что нужно сохранить из форума?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Мы хотим ввести систему rap.ru, где очень активное обсуждение идет и там нет вообще системы цитирования. На главной это будет точно, а на форуме -  можно и старую систему оставить в принципе. Проблема существующей системы на главной, что если большие посты или их много - вдоль страницы тащится бесконечная лента повторяющихся цитат:

На рэп.ру раньше вроде вообще никаких комментариев не было или никто не комментил + форум там всегда всем был по барабану.

Но вообще согласен, вполне удобная система там. Как раз для главной, где из-за одного коммента могут 50 в ответ написать, а ты ищешь кто кому что, а там всё четко и под каждым комментом можно вести беседу если что.

Но всё же грань между форумом и главной должна быть, на главной сейчас совсем беда в плане пользователей и форум может стать желанным "рынком" для, к примеру, Седьмого!

 

Мне кажется, что нужно просто избавиться от ненужного функционала, который есть в том же профиле, точнее уже я не нашел "Мультимедиа", но всё в таком духе, и как раз добавить функионала в мобильную версию, там, где его крайне не хватает.

Изменено пользователем Khusain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рэп.ру раньше вроде вообще никаких комментариев не было или никто не комментил + форум там всегда всем был по барабану.

Но вообще согласен, вполне удобная система там. Как раз для главной, где из-за одного коммента могут 50 в ответ написать, а ты ищешь кто кому что, а там всё четко и под каждым комментом можно вести беседу если что.

Но всё же грань между форумом и главной должна быть, на главной сейчас совсем беда в плане пользователей и форум может стать желанным рынком для, к примеру, Седьмого!

Тут первонахать негде. Седьмому точно будет неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рэп.ру раньше вроде вообще никаких комментариев не было или никто не комментил + форум там всегда всем был по барабану.

Но вообще согласен, вполне удобная система там. Как раз для главной, где из-за одного коммента могут 50 в ответ написать, а ты ищешь кто кому что, а там всё четко и под каждым комментом можно вести беседу если что.

Но всё же грань между форумом и главной должна быть, на главной сейчас совсем беда в плане пользователей и форум может стать желанным рынком для, к примеру, Седьмого!

 

Если сделать удобную систему модерации и защиты, тогда больших проблем быть не должно. Я думаю, что после создания проекта будет время оживить общение с модераторами и договориться с ними об едином ключе отношения ко всем пользователям. Это вопрос модераторской работы.

Кстати, Яндекс снял пометку "Завирусовано" с нашего сайта - Слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока главное вижу, что основные и обоснованные опасения в том, чтобы не смешивались аудитории и чтобы камерная атмосфера форума была сохранена. При этом мнение усугубляется слабой модераторской работой на главной. Весомое утверждение.

мое мнение - обединять в любом виде - это утопия, те кто хочет коментить и читать "посмотрим", "здоровья" и т.п. будут сидеть на главной, другие на форуме и никак это не изменить

 

другое дело, что форум и правда не все знают и судят СД по главной (со всеми вытекающими), хотя я уверен что очень многим был бы интересен именно форум

 

поэтому считаю, что нужно не обединять, а наоборот "разъединять" т.е. рекламировать и пиарить форум, как отдельный проэкт (чем он и является)

 

по оформлению - раздел "все о баскетболе" нужно обязательно как-то выделить среди мультимедий и обо всем разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать удобную систему модерации и защиты, тогда больших проблем быть не должно. Я думаю, что после создания проекта будет время оживить общение с модераторами и договориться с ними об едином ключе отношения ко всем пользователям. Это вопрос модераторской работы.

Кстати, Яндекс снял пометку "Завирусовано" с нашего сайта - Слава богу

в идеале (для меня и форумчан) было бы привести главную к форумному стилю общения, после этого можно было бы и обьединять

но это тебе решать, т.к. может повлечь за собой потерю н-ного количества юзеров, а значит рекламных денег

хотя возможно и наоборот, нормальное общение на главной подтянет еще большее количество посетителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

На главной раньше было много качественного юмора. Не тупого прямого, а с тонкими подколами. Соответствнно и атмосфера была специфическая. Сейчас этого уже нет, как мне кажется (давно там не был). И проблемы не в оформлении/содержании и т.д., а в пользователях, которые там сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале (для меня и форумчан) было бы привести главную к форумному стилю общения, после этого можно было бы и обьединять

но это тебе решать, т.к. может повлечь за собой потерю н-ного количества юзеров, а значит рекламных денег

хотя возможно и наоборот, нормальное общение на главной подтянет еще большее количество посетителей

 

Я думаю, что с запуском нового сайта изменится и стиль общения в случае, если мы сделаем реально крутой проект, который будет гораздо круче, чем сайт, который есть сейчас. Уверен, что люди, многие с уважением отнесутся к тому, что мы делаем.

На главной раньше было много качественного юмора. Не тупого прямого, а с тонкими подколами. Соответствнно и атмосфера была специфическая. Сейчас этого уже нет, как мне кажется (давно там не был). И проблемы не в оформлении/содержании и т.д., а в пользователях, которые там сидят.

 

Парадокс в том, что меня как раз многие благодарят за то, что главная территория свободы для юмора на баскетбольную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

И верните таки иконки команд! Хочу видеть лалода на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Парадокс в том, что меня как раз многие благодарят за то, что главная территория свободы для юмора на баскетбольную тему

 

%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%81%D0%BE%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с запуском нового сайта изменится и стиль общения в случае, если мы сделаем реально крутой проект, который будет гораздо круче, чем сайт, который есть сейчас. Уверен, что люди, многие с уважением отнесутся к тому, что мы делаем.

 

если делаешь, что-то типа yahoo или espn тогда убирай нафиг коментарии в новостях и прикручивай к новости кнопку "обсудить на форуме" и вперед

иначе все равно обсуждения на главной и на форуме будут жить отдельной жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалить необходимо:

дядя витя

шмель

скраи4 или как там его

гсм

корвета тоже можно

круель

реги миллер

мигхти моусе

силаф

доброфей

мело24

ламаркуса олдбингре ака кобе!

блог нины

ветка боцтона

 

 

это почистит форум от гнили и унылости

Изменено пользователем Дивный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если делаешь, что-то типа yahoo или espn тогда убирай нафиг коментарии в новостях и прикручивай к новости кнопку "обсудить на форуме" и вперед

иначе все равно обсуждения на главной и на форуме будут жить отдельной жизнью

 

Нет, так делать явно нельзя - пусть лучше живут отдельно и в чем-то дублируют друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так делать явно нельзя - пусть лучше живут отдельно и в чем-то дублируют друг друга.

тогда нет другого выхода, как отделить форум от всего остального "мега проэкта" и пиарить (если есть желание) его как отдельную единицу, без привязки к сайту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Второе, хочется, чтобы форум и сайт были частью единого целого. Т.е. например, чтобы не было отдельного профиля на сайте и отдельного профиля на форум и чтобы персональные сообщения, отправленные на сайте читались на форуме и чтобы система комментирования и чтения комментариев была единой и привычной.

 

ненененене, не надо вот этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

Потому интеграцию и перекрестность сделать то можно и нужно, но переживать по поводу того, что "от это от две такие х...", думаю, не имеет смысла.

В смысле, чтобы связь пользователя с форумом и главной была более выражена, с профиля можно было бы посмотреть  жизнедеятельность человека не только на форуме, но и на главной, его посты последние там и там, его достижения и там и там, на главной, как правильно Кокс подсказал, отображались с десяток самых активных тем форума и наоборот. Но переживать, что главная и форум - не единое пространство, а все же несколько разграниченные зоны - не стоит, ибо так и задуманно в самих смыслах форумов и главных страниц сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалить необходимо:

дядя витя

шмель

скраи4 или как там его

гсм

корвета тоже можно

круель

реги миллер

мигхти моусе

силаф

доброфей

мело24

ламаркуса олдбингре ака кобе!

блог нины

 

 

это почистит форум от гнили и унылости

Этот пост соберет плюсы максика, кроссовера и хера...Местной элиты и лучших пользователей этого форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

удалить необходимо:

дядя витя

шмель

скраи4 или как там его

гсм

корвета тоже можно

круель

реги миллер

мигхти моусе

силаф

доброфей

мело24

ламаркуса олдбингре ака кобе!

блог нины

 

 

это почистит форум от гнили и унылости

Рад , что первый в списке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну вот, как обещал, пример рекламы форума на главной.

Если надо, я еще наделаю!

 

 

e92f8bf0a8e64fae81bab5adcfdd9751.gif

Всё равно никому не нужен будет форум с 5 смайлами и обрезанными аватарами, ведь на главной тоже самое.

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, чтобы связь пользователя с форумом и главной была более выражена, с профиля можно было бы посмотреть  жизнедеятельность человека не только на форуме, но и на главной, его посты последние там и там, его достижения и там и там, на главной, как правильно Кокс подсказал, отображались с десяток самых активных тем форума и наоборот. Но переживать, что главная и форум - не единое пространство, а все же несколько разграниченные зоны - не стоит, ибо так и задуманно в самих смыслах форумов и главных страниц сайта.

 

Я переживай только на счет того, не произойдет ли поглощения форума и он станет не нужен, т.к. на главной общаться удобнее? Поэтому мне важно знать ваше мнение, что наиболее важно на форуме, что заставляет общаться именно здесь? Нужно понять не пропадет ли это при более плотной интеграцией двух систем, возможно даже с единым дизайном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживай только на счет того, не произойдет ли поглощения форума и он станет не нужен, т.к. на главной общаться удобнее? Поэтому мне важно знать ваше мнение, что наиболее важно на форуме, что заставляет общаться именно здесь? Нужно понять не пропадет ли это при более плотной интеграцией двух систем, возможно даже с единым дизайном...

Интеграция...Хм... То есть мы допустим обсуждаем перспективы Бостона в своей ветке или там чей-нибудь отжиг в теме Регулярного сезона, а тут появляется Седьмой - "первыйнах, респектов мне малолеты" и следом ДП - "посмотрим". Что это будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживай только на счет того, не произойдет ли поглощения форума и он станет не нужен, т.к. на главной общаться удобнее? Поэтому мне важно знать ваше мнение, что наиболее важно на форуме, что заставляет общаться именно здесь? Нужно понять не пропадет ли это при более плотной интеграцией двух систем, возможно даже с единым дизайном...

почитай на главной посты людей, которые не сидя на форуме, должно стать понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 т.к. на главной общаться удобнее? 

Кому удобнее ? Так как там теперь общаются, я общаться не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеграция...Хм... То есть мы допустим обсуждаем перспективы Бостона в своей ветке или там чей-нибудь отжиг в теме Регулярного сезона, а тут появляется Седьмой - "первыйнах, респектов мне малолеты" и следом ДП - "посмотрим". Что это будет ?

 

И тут фигак сразу удаление коммента и бан с предупреждением тут так нельзя. В принципе ничего не мешает ему и сейчас так сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я вам вот еще что напомню. Насколько я знаю, главную просматривает несколько тысяч человек в день, форум же несколько десятков-сотен.

Многие сидят, не регистрируясь.

Своей викториной по прогнозам Милл множество народа заставил зарегаться. Но все же много народу привлекается всякими плюшками типа видео, статы, результатов, чисто новости и сделав то, за чем пришли, уходят.

Общается и пишет комменты малая часть посетителей, даже на главной.

Как заманить нормальных чуваков писать на главной и форуме - вот еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу