Oxygenium

Мировые новости

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, saddatx сказал:

а при Януковиче была, прикинь!))))

какая-никакая, но была

да понятно

при янекевиче счастливие хохлы ездили в хмао, коми и прочие благодатствующие края и райским климатом добивать нефть, строить бам, и другим образом вносить вклад в развитие брацких отношений и возрождение мощи россии, да есчо получая царскую зарплату в 20 кусков дерева

а при преступной хунте как несчастные батраки ездят мить польские жопы за несчастные копейки 800-1000 ойро дето

4 минуты назад, DiafOp сказал:

Насчет налогов, они придумали хорошую схему, многих это устраивает, но все-таки не то. Говорю тебе, как представитель мелкого бизнеса. Мне лучше работать офицально на трудовую книжку, чем вести частное предприятие. Ситуация в этом смысле гавно, но пока терпимо. У нас кстати Гройсмэн чем-то похож на Компота, такой же современный, стартапы продвигает )))

бггг

ну и как инвестор вливший огромное бабло будет на едином налоге сидеть?)))

Изменено пользователем SINATRA

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SINATRA сказал:

бггг

Спасибо, поржал )))) только единый налог все такое. Я 5% скидываю, есть другие виды деятельности и группы, но да, это посути единный налог в 5% от суммы за 3 месяца. Так и живем ))

@Топ аналитик С хорошим чувством юмора Варламов написал.

10 минут назад, Топ аналитик сказал:

Ну во-первых менталитет поляка/чеха сильно отличается от менталитета украинца. Да и патриотизм там не диванный, а настоящий =) 

С недавних пор, считаю что миф о менталитете придуман теми, кто считает народ быдлом. Я не верю в менталитет, я верю в воспитание. И да, я не кидаю бумажки на улицы уже 15 лет, от этого конечно чище город не стал. Также я знаю гимн своей страны с 96 года. Важно, чтобы патриотизм был конструктивным, а не деструктивным и оголтелым. Был год назад на марше националистов в Киеве, случайно получилось, спустился с Андреевского, и слышу идут хдопцы, кричалки кричат, решил подойти поближе, потом в эпицентр событий, ну покричали хлопцы, гимн вместе исполнили, сказали, что землей раскидываться не хорошо. Ну Олежка Тягныбок покричал, при чем что удивительно никто не упоминал соседей. Все прилично донельзя. Кровавая хунта свои кровавые планы вынашивают на оставшуюся часть страны.

Поделиться сообщением

9 минут назад, SINATRA сказал:

да понятно

при янекевиче счастливие хохлы ездили в хмао, коми и прочие благодатствующие края и райским климатом добивать нефть, строить бам, и другим образом вносить вклад в развитие брацких отношений и возрождение мощи россии, да есчо получая царскую зарплату в 20 кусков дерева

а при преступной хунте как несчастные батраки ездят мить польские жопы за несчастные копейки 800-1000 ойро дето

бггг

Даже не это самое неприятное, а то, что начиная с будущего года они должны начинать возвращать кредиты МВФ, а вот это действительно полная задница.....в 2019 году надо привлечь для этих целей 18 миллиардов из них как минимум 8 на внешних рынках. А вот кто захочет финансировать страну, которая отказывается платить по обязательствам государственного долга - действительно вопрос.Подставила Ересько Украину так, что нарочно не придумаешь......
Да, данные эти не из российских источников. Хотя сами украинские экономисты с такой постановкой согланы при чём из совершенно разных спектров мнений от Джангирова до Соскина...

Поделиться сообщением

49 минут назад, DiafOp сказал:

С недавних пор, считаю что миф о менталитете придуман теми, кто считает народ быдлом. Я не верю в менталитет, я верю в воспитание. И да, я не кидаю бумажки на улицы уже 15 лет, от этого конечно чище город не стал.

Вот я сегодня искал одно место и забрел на райончик один, в котором никогда не бывал. Вроде сам по себе район не старый и не маргинальный (по идее). Но что я увидел? Бутылки, шприцы, фантики, бумажки, горы мусора, даже дверь от холодильника валялась. Причем не только во дворах, а и под окнами, балконами всё это. По твоему это кто кидает со своего балкона мусор, интеллигенция что ли?))) И я уверен в этих домах живут люди, которые считают себя патриотами))) Сними розовые очки, дружище. Это и есть отставание по менталитету ну и конечно же воспитание. Я понимаю, можно под себя накидать мусора на всяких фестивалях, после которых площадь убирается (и да так делают и немцы и ирландцы), но мусорить просто так...засирать свои дворы, улицы это писец. Что движет этими людьми? Почему их не воспитали в детстве? Повторюсь я уверен эти люди считаю себя патриотами, но срут под себя, засирают природу во времена майских праздников и т.п. А есть тоже люди, считающие себя патриотами, но при этом пиздящие всё что не так лежит, распиливающие государственные бабки (если должность позволяет), берующие/дающие взятки и т.д. и т.п. Люди не все понимают что такое частная собственность. Если ты живешь частном доме, то без забора тебе не обойтись. И даже он не гарантирует, что какой-то Васюк не перелезет ночью (или когда ты укатишь в отпуск) и не стащит у тебя то что ему понравится, отравив твою собаку

:justsmile:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Топ аналитик сказал:

Повторюсь я уверен эти люди считаю себя патриотами, но срут под себя, засирают природу во времена майских праздников и т.п.

С кое каких пор мне стыдно плевать на улице. Я вообще не понимаю, что со мной происходит. ))) Я даже на Атласе не кидал мусор на землю.

Смотри что нарыл на просторах интэрнэтов

Цитата

Менталите́т (от лат. mens или (род. падеж) mentis — душа, дух (в более узком смысле — ум) и суффикса прилагательного 'al') — совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной[1] или этнической группе, нации, народу, народности.

Термин возник в исторической науке, однако в настоящее время часто используется в психологии, социологии. Понятие менталитета включает в себя взгляды, оценки, ценности, нормы поведения и морали, умонастроения, религиозную принадлежность и многие другие нюансы, характеризующие ту или иную группу людей.

Давай будем говорить о воспитании и культуре. Это наверное наиболее очевидно, чем можно оправдать сегодняшнии регалии. 

Говорят, что все начинается с головы. А кто у нас голова? Народ или Президент, Премьер-министр(ПМ), депутат, ченуша. Я считаю, что голова Я. Если у меня будет дома грязно, то мне будет не приятно здесь находиться, мне будет крайне неприятно приглашать друзей, товарищей и родных к себе. Человек говорит, они воруют, чем я хуже. Президент, депутат, ПМ говорит, народ ворует, чем мы хуже? Кто должен перестать воровать? Народ или те кого поставил этот самый народ?! Епучая философия. 

Сука. 

Цитата

Народ или те кого поставил этот самый народ?! Епучая философия. 

По Фрейду, никак иначе.

Поделиться сообщением

В 22.10.2018 в 00:22, <")))>< сказал:

Она канула, но на ее месте создалась еще более великая Россия как СССР. А потом и та канула и теперь вот такая лажа. Но все равно это не та маленькая бедная лажа, как та, куда тут пытаются сбежать.

а нах тогда пытаются, если там беднее?

Поделиться сообщением

полюбому, бгг

Поделиться сообщением

На сегодня эволюция версий саудитов выглядит так.

1. Мы никого не убивали, Хашогга зашел в консульство и ушел из консульства. Это все наветы врагов.
2. Мы не знаем что произошло и где Хашогга, но хотим узнать. Мы проведем расследование.
3. Хашоггу убили, но это был несчастный случай и вообще мы не знаем, где труп Хашогги. Нам надо разобраться.
4. Хашоггу убили намеренно лица связанные с высокопоставленными чиновниками Саудовской Аравией, которые уже арестованы.

а где санкции?

e2b7aa93c32e.gif

Поделиться сообщением

Николай Караченцов умер:1f64f-1f3fb:

Цитата

26 октября после продолжительной болезни в Москве в возрасте 73 лет скончался известный актер Николай Караченцов. Точные причины смерти Караченцова назвала его жена Людмила Поргина. По словам его жены Людмилы Поргиной, у Николая Караченцова отказали почки 

Легендарный отечественный актер, народный артист РСФСР Николай Караченцов умер 26 октября в возрасте 73 лет. На следующий день ему должно было исполнится 74 года. Артист умер в Московской городской онкологической больнице около 9 утра 26 октября. 

Поделиться сообщением

в этот день, ровно 2 года назад

"Надежда Савченко, недавно возвратившаяся из Москвы, охарактеризовала свой приезд из столицы как «Я вернулась из Ада живой, еще раз»"

а на днях ей продлили арест до 30 декабря

гримаса судьбы украинского патриота

Поделиться сообщением

Вот это ты вспомнил. Я уже забыл о ее существовании.

Поделиться сообщением

ухахах

ЭТО РОССИЯ ДЕТКА

Цитата

В Мурманске затонул док, где ремонтировался авианосец "Адмирал Кузнецов"

Плавучий док ПД-50 в Мурманске, где ремонтировался единственный в составе ВМФ России тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", затонул из-за сбоя. Пострадали четыре человека, еще один пропал без вести, а в корабле образовалось "рваное отверстие размером четыре на пять метров".

https://www.bbc.com/russian/news-46027412

Поделиться сообщением

37 минут назад, SINATRA сказал:

ухахах

ЭТО РОССИЯ ДЕТКА

https://www.bbc.com/russian/news-46027412

да главное шо б не как на украине (там нет авианосцев - нет проблем)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, (.)(.) сказал:

да главное шо б не как на украине (там нет авианосцев - нет проблем)

А че сразу же Хохлы?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, DiafOp сказал:

А че сразу же Хохлы?

я вчера зашел в банкомат в соседнем бизнес-центре, там охранник на вахте сидит, рашнТВ смотрит...

я за те 30 секунд, что снимал бабосы, узнал:

- на украине есть языковой патруль (показывают начальную школу, где училка спрашивает у девочки "как тебя зовут?" та отвечает: "Олинка". на что училка замечает: "вот правильно. А то если будешь Алёнкой - то выгоним тебя в Московию)

- американцы захватили власть на украине, но в России у нас никогда такого не случится: у нас дух есть быть русскими и никаких пиндосов к себе не допустим

как вы там вообще живете?

Поделиться сообщением

мне достовляет передача 60 минут, в прайм тайме на первом канале, ведущая начинает ее "приветствую всех, в следующие 60 минут мы будем обсуждать самые важные мировые новости".

ну и дальше 60 минут за редкими исключениями идет перемивание кокляцких костей и обсасевание каждого зашквара.

особенно круто когда на передачу гостем приходит какой нить жирик лимонов или другой имперец поупоротее, 60 минут дико адово неадекватно громких воплей визгов обещаний епнуть бонбу где нить под куевом, короч шоу висший клас.

Изменено пользователем SINATRA

Поделиться сообщением

В 21.10.2018 в 22:10, <")))>< сказал:

Сколько тут поросенков Пётров потенциальных оказывается!

Диванные поросята.

Экс-участковый в суде: Убить сына приказал голос Путина - СМИ

Трагедия произошла 16 октября в Мелитополе

Бывший участковый, который подозревается в убийстве девятилетнего сына, в суде заявил, что убить ребенка ему приказал голос президента России Владимира Путина.

"Сотрудники суда подтверждают, что во время вынесения приговора Сергей давал неадекватные показания. В частности, он говорил, что убийство ему приказал совершить Путин", - сказано в сообщении. 

Отмечается, что во время допроса 34-летний мужчинавел себя неадекватно. 

Горрайонный суд Мелитополя принял решение арестовать подозреваемого на 60 дней. 

Трагедия произошла 16 октября в Мелитополе. Как сообщили ранее в полиции, у мужчины 1984 года рождения произошел шизофренический приступ, когда у него дома гостил сын 2009 года рождения. Он пытался зарезать спящего ребенка, на крик которого прибежала бабушка. Ей он также нанес несколько ранений, а потом попытался убить себя. Скорую помощь вызывала окровавленная женщина. Ребенка медикам спасти не удалось - он скончался в агонии. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, Инстаграмм: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Вот что бывает когда ТВ забивает людям голову своей политотой

:jordan-facepalm:

Поделиться сообщением

11 минут назад, (.)(.) сказал:

как вы там вообще живете?

Мені подобається. Звісно не все, але багато чого вже зовсім інше. Наприклад англо-саксонська хунта 26 травня захопила нашу головну вулицю Хрещатик... що вони тільки не робили, є навіть відеодокази.

Если встречу ленгвистический патруль, буду гвоорить с ними на английском.

Вообще у нас зашквар тот еще. Сегодня много европейцев едут в Украину. В этом году впервые с 2013 года Киев посетило более 800 тыс человек, а самое приятное, что более 50% жители развитых стран. К слову до 2014 года основной турист был из России и постсовка. Master card мечты сбываются )))

Борщ, бабы, дешево, вкусно и есть чем занятся... И ни одного Ленина

7 минут назад, Топ аналитик сказал:

Вот что бывает когда ТВ забивают голову людям политотой) 

Да, дружище... у меня не было телика 2,5 года. Я был рад и счастлив, но в этом году преобрел... потом подписку на он-лайн ТВ... и понеслась. Такая ересь иногда по новостям заходит, что хочется выкинуть ТВ. Но есть НБА, и в HD 4 матча параллельно смотреть одно удовольствие. 

Самое крутое в Киеве, это что много белых людей, нет Арабского мира. Я из первой столицы с**бал из-за наплыва смуглых. Их становилось слишком много для моей тонкой натуры. Киев в этом плане абсолютная противоположность.

Поделиться сообщением

15 часов назад, SINATRA сказал:

мне достовляет передача 60 минут, в прайм тайме на первом канале, ведущая начинает ее "приветствую всех, в следующие 60 минут мы будем обсуждать самые важные мировые новости".

Это у которой ноги как колоды и лицо, как у белки?

Поделиться сообщением

10 минут назад, <")))>< сказал:

Это у которой ноги как колоды и лицо, как у белки?

и макияж как у саши грей на работе

Поделиться сообщением

21 минуту назад, SINATRA сказал:

и макияж как у саши грей на работе

А. Тогда видел я эту. У нее еще голос, как циркулярка.

Поделиться сообщением

16 часов назад, DiafOp сказал:

В этом году впервые с 2013 года Киев посетило более 800 тыс человек, а самое приятное, что более 50% жители развитых стран.

Борщ, бабы, дешево, вкусно и есть чем занятся...

дешевые шлюхи и жратва делают украину меккой европейского секс-туризЬма - ну а чо, пока муж на заработках у ахрессора или у польского пана, мохнатое золото не должно простаивать, бгггг

а если он в АТЕ сгинул, перемогая клятых сепаров, так это вообще практически единственный варик для пропитания..

за это скакал майдан!

ну раз с аграрной сверхдержавой не срослось, так хоть так

Поделиться сообщением

Самое крутое в Киеве, это что много белых людей, нет Арабского мира. Я из первой столицы с**бал из-за наплыва смуглых. Их становилось слишком много для моей тонкой натуры. Киев в этом плане абсолютная противоположность.

мог би с зеленой ветки метро просто куда нить на хтз или холодную гору переехать, делов то

24 минуты назад, saddatx сказал:

дешевые шлюхи и жратва делают украину меккой европейского секс-туризЬма - ну а чо, пока муж на заработках у ахрессора или у польского пана, мохнатое золото не должно простаивать, бгггг

а если он в АТЕ сгинул, перемогая клятых сепаров, так это вообще практически единственный варик для пропитания..

то ли дело в кургане, там честние давалки за бутилки

1 час назад, <")))>< сказал:

А. Тогда видел я эту. У нее еще голос, как циркулярка.

она бесит, хочетсо ее обоссать как на кастингах вудмана

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SINATRA сказал:

то ли дело в кургане, там честние давалки за бутилки

тебе лучше знать жизнь маргиналов и люмпенов, вуахахаха

видать пригорело от украинских дешевых шлюх, бгггг

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

•  (0 пользователей онлайн):

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу