HOCKEIST CUP - NHL Fantasy


Надюн
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылки на лиги сезона 2020/2021:

Див.1 - https://hockey.fantasysports.yahoo.com/hockey/56805
Див.2 - https://hockey.fantasysports.yahoo.com/hockey/12575

Изменено пользователем C-Lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прекрасная идея!Надеюсь, что народ наберется.

Надюн Только сезон статует 1 октября, а 14 сентября начинаются предсезонные матчи.

1. Надюн

2. Mr Cavalier

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная идея!Надеюсь, что народ наберется.

Надюн Только сезон статует 1 октября, а 14 сентября начинаются предсезонные матчи.

Я тоже подумала, чет не то )))

Тогда вообще отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа!!! я с вами...

З.ы. А может ещё открыть по КХЛ?У нас тоже сильный чемпионат намечается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папочка в деле -))

буду третьим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа!!! я с вами...

З.ы. А может ещё открыть по КХЛ?У нас тоже сильный чемпионат намечается...

Не смотрела, где можно сыграть КХЛ! Да и сез вчера начался!

Давайте КХЛ на следующий год!

-----------

1. Надюн

2. Mr Cavalier

3. Денис Толоков

4. без прыжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу предложить в хоккейной лиге движок espn.com а не yahoo, мне показалось там более качественные и разнообразные статистические категории..

обо всём подробно попробую расписать в понедельник/вторник.... итак пока нас уже шестеро. ещё четверых хотя бы наберем - и легко можно играть в ту же ротиссери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, Серж, если еспн, то давайте решим сразу, тогда я останусь в лиге Павса х2х. Ибо из-за нхл у меня превышается лимит фентези на яху в 4 лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за лимит на яху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 5(3 НФЛ, 1 НХЛ и 1 НБА) и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5in@row Так что не волнуйся.

Я за Yahoo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, тогда меня продезинформили, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу предложить в хоккейной лиге движок espn.com а не yahoo, мне показалось там более качественные и разнообразные статистические категории..

обо всём подробно попробую расписать в понедельник/вторник.... итак пока нас уже шестеро. ещё четверых хотя бы наберем - и легко можно играть в ту же ротиссери.

Это всё настроить можно. Предлагаю тебе кстати и быть комиссионером, чтобы ты мог сам посмотреть)

Ну как вы поняли, я тоже за Яху=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вы поняли, я тоже за Яху=)

+ 1!

Это всё настроить можно. Предлагаю тебе кстати и быть комиссионером, чтобы ты мог сам посмотреть)

А вот комишном, при всём огромном уважении к г-ну Шведову, я бы тебя поставила! Всё-таки, ты уже вроде играл в НХЛ на яху!

Хотя, это в принципе не особо важно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если партия скажет, то не откажусь, да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C-Lav Я тоже не против того, чтобы ты был комиссионером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, нас пока семеро :)

1. Надюн

2. Mr Cavalier

3. Денис Толоков

4. без прыжка

5. AZ Crunk

6. 5in@row

7. C-Lav

Не стесняемся, присоединяемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Яху вы или нет, я всё равно озвучу свои предложения и выкладки.

Кстати, добавлю от себя, что считаю очень нецелесообразным сразу вот так голосовать за yahoo, даже не зная в чём разница и что по чём.

Итак

ESPN предлагает такой же набор фэнтази игр, как и Yahoo, пусть даже у yahooйщиков всё это более развито и более нам привычно, меня сейчас это не интересует. Я сейчас буду писать и говорю только о хоккее, только о конкретике и о разнице в предлагаемых статистических категориях.

Для начала разберу то, что предлагает Yahoo. Костян, ты как человек уже игравший в NHL сразу потом подправь меня, ибо я могу что-либо не найти или напутать.

Yahoo предлагает три варианта формата лиги. Это знакомые нам ротиссери, хед-ту-хед и формат points, суть которого в том, что каждое "живое" очко статистики игрока ассоциируется с некой виртуальной "ценой", точнее баллами. Так, комиссионер может установить, что один гол стоит двух очков, передача - один балл и так далее. Можно даже поощрять удаления, что интересно. Одна минута штрафа может стоить тот же один балл. Тогда за каждое двухминутное стандартное penalty ваша команда получит 2 балла. Пример:

Игрок за один матч сделал гол, 2 передачи и 5 удалений (10 штрафных минут), он таким образом набирает 2*2+2*1+10*1 = 17 баллов. То есть, тут даже суперштрафники и громилы-полицейские при желании могут быть полезны.

Максимальное количество игроков в ростере - 16. Стандартный стартовый ростер - 2 LW, 2 RW, 2 C, 4 D, 2 G и 4 запасных (любых). То бишь 12 из 16. Но это стандарт, я думаю можно что-либо изменять.

Но даже не это меня интересует прежде всего. Прежде всего меня интересуют статистические категории, которые движок сайта предлагает разыгрывать. Yahoo даёт играющим следующие категории:

1. для полевых игроков: голы; передачи; плюс/минус; очки в большинстве; минуты штрафа; броски по воротам.

2. для вратарей: количество побед; матчи на ноль; cреднее количество шайб, пропускаемое за игру (Goals against average (GAA)) - здесь могу ошибаться может быть это просто пропущенные шайбы; процент отбитых бросков; пропущенные шайбы и сэйвы (только в пойнт формате).

Как видите, слишком сильный перевес в сторону результативности. Конечно же, хоккей не баскетбол, в котором очень хорошо просчитаны защитные показатели (блок-шоты, перехваты, подборы), и всё же здесь мы имеем упор на результативность и всё. Даже нет эдакого поощрения защитников, когда например гол нападающего оценивается в, скажем, 3 балла, а защитника - в 4. Да, учесть защитные характеристики в хоккее сложно, это особенность этого спорта, тут не так "раскручены" вот эти показатели в обороне, типа силовых приёмов или перехватов, потому что их довольно много.

Однако, вот что предлагает ESPN.

Здесь целых 5 форматов лиг: ротиссери, пойнты и аж 3 варианта хед-ту-хед. Те же пойнты, только в формате 1-на-1, стандартная и известная нам хед-ту-хед по категориям, и тоже самое, только при победе над оппонентом тебе присуждают и учитывают 1 победу (то есть в счёт идёт не 6-4-0, например, а тупо 1-0-0). Победил 6 раз подряд соперников со счётом 6-4-0, имеешь 6 побед в зачёте, а не 36-24-0.

Количество игроков в ростере можно довести на ESPN аж до 40 человек. По стандарту они предлагают иметь в составе 9 нападающих, 5 защитников, 1 утиль и 2 вратаря. Как видим, это уже 17 человек. Но это в общем-то всё настраиваемые показатели.

Теперь о главном. Scoring settings.

Для вратарей ESPN предлагает 3 категории - количество побед; процент отражённых шайб и показатель пропускаемых шайб в среднем за игру (Goals against average (GAA)).

Для полевых игроков: всё то же самое, что и на Яху за двумя важными исключениями. Первое - это то, что Яху учитывает очки в большинстве, а ESPN - только голы в большинстве (плюс для Yahoo, думаю). Второе - это то, что ESPN учитывает игровое время на льду (Average time on ice (ATOI)). Вот здесь хороший плюс для менее результативных защитников, но которые хороши в защите. Как известно, такие игроки играют много, в хоккее защитники, тем более хорошие, играют в принципе больше нападающих (их просто меньше потому что). И вот в этом плане уже плюс телеканальскому сайту. Даётся маленький шанс защитноориентированным игрокам.

Вот собственно и все отличия.

1. очки (Yahoo) или голы (ESPN) в большинстве.

2. Игровое время на льду.

Делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе разница невелика, но я за яху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу