Суппорты, бандажи и прочие фиксаторы


pro_pl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

что дает рукав? или он просто попонтоваться?

+3 к броску!

а для понтов он компенсирует разгибательно-сгибательные движения локтевого сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парни, продам наколенник Mueller шарнирный, практически новый, одевался раза четыре всего, из них на игру 2 раза. Размер XXL

koleno_2333_HR.gif

1750 рублей, Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отбегал я в рукаве на бросковой руке, процента вообще не стало с дистанции, переодел на левую, стало нормально. говорят надо привыкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет!потянул связки в колене,врачи сказали что нечего серьёзного,но теперь даже при не большой нагрузке испытываю небольшую боль.хотя бегать и играть вроде могу.взял суппорт в спортмастере "LP support"(другого в нашей деревне не найти)но не чувствую разницы что в нём что без.посоветуйте может мне чего другое надо?и есть какие нибудь упражнения чтоб восстановить связки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно лучше посоветоваться с врачом по этому поводу, но я бы посоветовал наколенник средней фиксации(лучше ортопедный). а ЛП это такая бадяга, просто из дюдей деньги выкачивают за простую ткань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно лучше посоветоваться с врачом по этому поводу, но я бы посоветовал наколенник средней фиксации(лучше ортопедный). а ЛП это такая бадяга, просто из дюдей деньги выкачивают за простую ткань

а ортопедный это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ортопедный это какой?

они в специальных магазинах продаются. у меня фирма Medi. еше есть Orlett

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в специальных магазинах продаются. у меня фирма Medi. еше есть Orlett

кинь ссылку пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчёт голеностопного сустава. Какие вы посоветовали бы фиксаторы:

1) для повседневной ходьбы, т.к. врач сказал, что лучше пока после травмы ходить полгодика в нём, тем более, что у меня слабый и нестабильный голеностоп и так, а я вдобавок порвал по очереди правый и левый за полгода. Фиксация средняя, и чтобы было удобно в повседневной жизни.

2) для баскетбола. Максимально жёсткой фиксации (даже если это будет доставлять неудобства некоторые, лучше конечно их минимизировать, но всё же), максимально надёжные и жёсткие из всех возможных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая специфику твоей травмы о которой ты подробно уже рассказывал, я бы посоветовал купить оба. Первые недели после травмы, если нужно куда-то выходить из дома, то без "повседневного" можно обойтись, но с ним будет намного лучше. Это как гипс для сломанной конечности, пусть надежно и правильно фиксирует первое время, а потом конечно нужен и игровой, пока полностью не восстановишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне при растяжении посоветовали на шнуровке с ребрами жесткости. он очень хорошо фиксирует. но вроде есть еще сильнее, чтобы фиксировало поболее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста, что за штучка такая, вот видел у многих баскетболистов сразу под коленом как бы обмотана нога, эээ..я даже не знаю, как это назвать, на бинт эластичный похоже, тонкая полоска, шириной см1,5-2, для чего она предназначена и что она стабилизирует или фиксирует и чему помогает? Скажите пожалуйста.

p.s. я и сам рад погуглить, но даже название не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста, что за штучка такая, вот видел у многих баскетболистов сразу под коленом как бы обмотана нога, эээ..я даже не знаю, как это назвать, на бинт эластичный похоже, тонкая полоска, шириной см1,5-2, для чего она предназначена и что она стабилизирует или фиксирует и чему помогает? Скажите пожалуйста.

p.s. я и сам рад погуглить, но даже название не знаю.

Наверно, имел ввиду это:

retail14_07_01.jpg

Фиксирующий ремень на колено (наколенник).

Разработан для помощи воспаленным коленным суставам, чувствительным к прыжкам и бегу. Уменьшает боль, приподнимая колено и оказывая давление на сухожилие под коленной чашечкой. Трубчатая вставка обеспечивает направленное, равномерное давление на коленную чашечку.

Легко регулируется по ноге и удобен в использовании. Безразмерный, подходит для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб так фиксирует низ сустава коленного не во вред подвижности или ниже колена? я почему то сначала подумал про икру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, спасибо ребят, именно о нём я и подумал. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб так фиксирует низ сустава коленного не во вред подвижности или ниже колена? я почему то сначала подумал про икру

Это наверное облегчённый вариант наколенника для тех, у кого не очень глобальные проблемы, ты прав.

Вопрос про тейпирование - стоит ли это удовольствие своих денег и лучше ли оно, чем просто фиксатор? Или их можно сочетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное облегчённый вариант наколенника для тех, у кого не очень глобальные проблемы, ты прав.

это вариант наколенника, который направляет чашечку, ограничивая неправильную подвижность - если есть неправильная подвижность.

Вопрос про тейпирование - стоит ли это удовольствие своих денег и лучше ли оно, чем просто фиксатор? Или их можно сочетать?

Если есть бесплатные/недорогие тейпы, то да. Если ответ на предыдущее условие "нет", то выгоднее купить хорошие жесткие фиксаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное облегчённый вариант наколенника для тех, у кого не очень глобальные проблемы, ты прав.

Вопрос про тейпирование - стоит ли это удовольствие своих денег и лучше ли оно, чем просто фиксатор? Или их можно сочетать?

http://mir-ortopedii.ru/proizvoditeli/orlett/ogranichiteli_golenostopnogo_sus/LAB201.jdx

вот у меня такой и я очень доволен. стоит 1.5 тысячи всего

вот кстати мне в траврункте втирали что в таком бегать невозможно, типа только ходить можно после серьезных переломов и порванных связок. потом пошел к своему ортопеду и он посоветовал именно такой. там еще более сильная фиксация есть, но в ней наверно ты уже не побегаешь

Изменено пользователем Gilbert0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме про кроссы обещал выложить фото бинта для галика ссылка на пост

решил, что лучше будет сюда запостить

56c077ba0e39t.jpg

фирма hartmann (в России продается), ширина 8см, котон 100%

держит супер, только нужно стирать почти после каждого раза, иначе перестает растягиватся и превращается в полоску плотной ткани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят посоветуйте что нибудь от варикоза и его предпосылок ... типо гетр или что то еще ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме про кроссы обещал выложить фото бинта для галика ссылка на пострешил, что лучше будет сюда запостить56c077ba0e39t.jpgфирма hartmann (в России продается), ширина 8см, котон 100%держит супер, только нужно стирать почти после каждого раза, иначе перестает растягиватся и превращается в полоску плотной ткани

Это тот,что бы не подвернуть или не вывихнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот,что бы не подвернуть или не вывихнуть?

не понял вопрос... а чем они должны отличатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если травмы,то визуально ни чем)

Я прост спрашивал что это страховка что бы галик не подворачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после травмы галика я писал чем пользоваться, несколько постов выше смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если травмы,то визуально ни чем)

Я прост спрашивал что это страховка что бы галик не подворачивать?

Да, это она

Если правильно забинтовать, держит не хуже жесткого бандажа, при этом намного комфортнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу