Система Лиг СЛЭМДАНКА (СЛС) - орг.вопросы (Регламент в 1 посте)


k04a
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Первым своим постом на Слемданке подтверждаю свое дальнейшее участие в лиге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а где можно результаты посмотреть ?

в теме первого дива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым своим постом на Слемданке подтверждаю свое дальнейшее участие в лиге!!!

Отлично! Выслал тебе id и пароль от лиги... Миха всем уже разослал приглашения, но может ты не попал в список, так как еще не было подтверждения.

Вот ссылка на лигу: http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5617165

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю еще парочка новичков появилась...

Второй дивизион еще не укомплектовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:diablo: :chair: :furious:

Кстати, во втором дивизионе осталось всего три места :) Так что "скоро". )) Ждите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже с учетом вчерашних новичков?

Не заметил, извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак.. осталось два.. Думаю СС поддержит идею о том, что именно эти первые 28 менеджеров и составят второй дивизион. Дальше уже будем их внутри делить по лигам...

И все, кто наберутся еще, попадут уже в третий дивизион... Хотя почему-то мне кажется, что на этот год большая часть желающих уже записалась... И ждать притока еще в ДВЕ лиги будет слишком оптимистично :)

Говорил я "некоторым" )) Что три лиги в этом году будет оптимал ))) И что первый год можно было сыграть без "дивизионов".. 1-2-3 лига.. и все...

Ну правда в таком случае высокие места в третьей не дали бы ничего, кроме полезного опыта... Так как они "перешли бы во вторую", а затем мы бы просто объединили вторую и третью в две лиги 2-го дивизиона...

Но зато 2-я лига была бы более сильная и соревновательная, и в вышку попали бы лучшие из нее.. Либо ветераны, либо самые-самые новички, которые смогли их порвать :)

Что думают по этому поводу господа из СС? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, я еще несколько дней назад не врубал, откуда эти дивизионы в Лигах. Потому что не отображалась схемочка Си-Лава.

Когда увидел- разобрался. Народу мы столько не наберем. И в следующем году тоже. Практически на 100% уверен, что в следующем году у нас не будет столько желающих.

Поэтому, система, конечна, хороша, но она не работает, потому что нет достаточного количества участвующих.

В связи с этим, предлагаю завершить набор в этом году при комплектации народа на три Лиги, без дивизионов. Мы сделали все, чтобы народ это все увидел. Те, кто хотели- записались. Формируем три Лиги, без дивизионов. Те, кто опоздали- могут до начала сезона частную создать в любой момент, правила располагают.

Поэтому, кстати, я и говорил - три медальки трем победителям, когда речь о наградах шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые новички, прошу вас регулярно проверять тему "Система Лиг СлэмДанка" во избежание пропуска важной информации. :)

я уже начала не могу дождаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, я еще несколько дней назад не врубал, откуда эти дивизионы в Лигах. Потому что не отображалась схемочка Си-Лава.

Когда увидел- разобрался. Народу мы столько не наберем. И в следующем году тоже. Практически на 100% уверен, что в следующем году у нас не будет столько желающих.

Поэтому, система, конечна, хороша, но она не работает, потому что нет достаточного количества участвующих.

В связи с этим, предлагаю завершить набор в этом году при комплектации народа на три Лиги, без дивизионов. Мы сделали все, чтобы народ это все увидел. Те, кто хотели- записались. Формируем три Лиги, без дивизионов. Те, кто опоздали- могут до начала сезона частную создать в любой момент, правила располагают.

Поэтому, кстати, я и говорил - три медальки трем победителям, когда речь о наградах шла.

+1 считаю, что 3 лиги самый оптимальный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система Си-Лава будет хороша, когда проект раскрутится!

Сейчас же даже по количеству желающих идеально 3 лиги без дивизионов, вариант с которыми я и поддержу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система Си-Лава будет хороша, когда проект раскрутится!

Сейчас же даже по количеству желающих идеально 3 лиги без дивизионов, вариант с которыми я и поддержу :)

Ну я так же Косте сразу и говорил.. Идея мол неплохая, но я бы не стал торопиться.. на первый год оставить первоначальный вариант.. а если на второй год начнется жуткий ажиотаж и мы наберем еще одну-две-три лиги, тогда можно уже и подумать..

И кстати... Сегодня у меня родился в голове модифицированный вариант :)

Во-первых, чтобы избежать той ситуации, о которой я говорил, что мол в этом году кто-то порвет 3-ю лигу или вылетит со второй, а на след. год мы возьмем и все равно всех определим в одну кучку 2-го дивизиона.. Нехорошо как-то..

Ну а во-вторых, все же немного поднять значимость 2-й лиги и "чуть-чуть" усложнить попадание в высшую.

Схема примерно такого вида:

Первая лига (вышка)

|

|

|

Вторая лига

|

|

|

а вот уже где-то тут начать делить на дивизионы, сделать так называемое "дерево". Чтобы действительно, путь из "последней" лиги хотя бы во вторую не занимал лет пять )))

То есть отделить не только вышку, но и вторую лигу... А остальные уже группировать по дивизионам. В зависимости от количества лиг вообще.. Либо деревом по схеме 2-4- и т.д., либо если столько не наберем - просто 3-й дивизион состоящий из 2-3-4 лиг например... Победитель или по двое лучших из этих лиг будут попадать в промежуточную Вторую Лигу...

Но все же давайте эти вопросы уже решать в след. году... А пока ограничимся 3 лигами... Причем можно опять сделать 16 команд в каждой лиге.. А не только в вышке.. Тогда у нас останутся не 2 а 4 свободных места... чтобы уж наверняка..

А больше думаю и не понадобится.

Думаем.... Отписываемся...... Решаем...... 8)

я уже начала не могу дождаться:)

ты не один такой, поверь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть три первых места во 2ом дивизионе переходят в вышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть три первых места во 2ом дивизионе переходят в вышку?

Нет! Где такое написано? На данный момент ситуацию с дивизионами как таковыми обсуждает Совет Лиги. Остальных попрошу дождаться окончательного решения а потом уже задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея Кочетова мне по душе больше, чем идея Лавра.

Но мне совсем не по душе, что когда новички записывались сюда, схема была одна, а уже после, по ходу дела, мы её меняем.

То же самое было при смене регламента в династии, как вы помните. Я был в принципе согласен с идее сохранять весь состав, но мне нравилось и не нравится механизм изменения таких дел уже во время соревнований.

коней на переправе не меняют (с) народ

И всё же, пока мы не стартанули, я за идею Игоря. Ибо схему с дивизионами, полностью согласен, хорошо применять в условиях гораздо большего количества участников.

И последнее. Не моё дело указывать модераторам, но я бы попросил господина Кочетова быть не столь жёстким в отношении к новичкам, задающих вопросы в данной ситуации. Мы тут задумали, как я уже сказал, изменить регламент и структуру лиги, когда многие новички уже оставили заявки. И некоторые вполне возможно шли именно под два дивизиона во второй лиге.

И всё же идея Кочерги логичнее и правильнее. Вот при пяти лигах полноценных, тогда да, дивизионы Лавра рулят. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне совсем не по душе, что когда новички записывались сюда, схема была одна, а уже после, по ходу дела, мы её меняем.

То же самое было при смене регламента в династии, как вы помните. Я был в принципе согласен с идее сохранять весь состав, но мне нравилось и не нравится механизм изменения таких дел уже во время соревнований.

коней на переправе не меняют (с) народ

Спасибо.

Мы еще не на переправе. А СЛС организовывалась для максимально комфортной игры максимально количества участников. Максимальное количество участников- это примерно то, что мы имеем на текущий момент, соответственно этому количеству мы и пытаемся организовать лучшую систему.

Серег, я прекрасно все понимаю, но невозможно всегда учесть интересы каждого отдельного игрока. Редко в таких ситуациях бывает так, что все довольны. Вон, Шадас уже поднимал вопросы по рейтингу своему. Все всегда кому-то не нравится.

Тем более, что в данному случае я бы все-таки не стал оценивать эти изменения как коренные. А новички, я уверен, подавали заявки чтобы ИГРАТЬ и ВЫИГРЫВАТЬ, а не ради своего местоположения в какой-либо Лиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея Кочетова мне по душе больше, чем идея Лавра.

Но мне совсем не по душе, что когда новички записывались сюда, схема была одна, а уже после, по ходу дела, мы её меняем.

То же самое было при смене регламента в династии, как вы помните. Я был в принципе согласен с идее сохранять весь состав, но мне нравилось и не нравится механизм изменения таких дел уже во время соревнований.

коней на переправе не меняют (с) народ

И всё же, пока мы не стартанули, я за идею Игоря. Ибо схему с дивизионами, полностью согласен, хорошо применять в условиях гораздо большего количества участников.

И последнее. Не моё дело указывать модераторам, но я бы попросил господина Кочетова быть не столь жёстким в отношении к новичкам, задающих вопросы в данной ситуации. Мы тут задумали, как я уже сказал, изменить регламент и структуру лиги, когда многие новички уже оставили заявки. И некоторые вполне возможно шли именно под два дивизиона во второй лиге.

И всё же идея Кочерги логичнее и правильнее. Вот при пяти лигах полноценных, тогда да, дивизионы Лавра рулят. Спасибо.

Ну скажем так, коней и в первый раз поменяли уже в непосредственной близости к переправе :). Вначале была 1-я (моя) редакция правил, в соответствии с которой был начат набор. Затем практически сразу было введено в рассмотрение предложение Костяна по-поводу дивизионов.

Так что изначально вопрос касательно дивизионов решался "по ходу".

И тут я согласен с г-ном Берулавой: не настолько принципиальные, глобальные и т.д. эти изменения, чтобы они могли коренным образом повлиять на решение кого-либо из новичков. Думаю большинству важнее хотя бы попробовать что это, разобраться в механизмах.. А дальше уже все остальное...

P.S. Я вроде как не сильно жестко к новичкам... :rolleyes: С удовольствием отвечу на любые вопросы, дам разъяснения. Все в праве знать. Но это потом. Когда Совет примет окончательно решение. Думаю это логично. Это что касается "дивизионов". По остальным вопросам, которые уже утверждены и не пересматриваются, я всегда готов дать ответ.

P.P.S. Хотелось бы выслушать остальных членов Совета.

P.P.P.S. Костян, не серчай )) Примем твою систему, только уже в след. году, если наберешь еще много-много участников ))) Никто же не отказывается от идеи, всем она понравилась ))) Но всему свое время ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак.. осталось два..

Ну вроде - бы двое человек уже оставили свои заявки.

Так что пришла пора рассортировать набраный состав по Лигам. Как будет проходить эта процедура?

П.С. меня еще интересует такой вопрос... Потом, через год, вполне может случится что кто-то из игроков первой лиги, второй, или там например третьей не сможет играть.. Новичкам к примеру не понравится... Как быть с его вакантным местом? Заполнять кем-то из новичков или опытных игроков? А если народу будет мало, и останется пара человек которые хотят играть, но не могут, т.к. для них нет новой лиги?

Создавать такую Систему - значит четко ее регламентировать. Ибо может получиться ряд казусов при недоборе или переборе игроков.

А если создавать регламент - значит четко его соблюдать.

Мы же с вами этого не делаем... нехорошо выходит товарищи. Слегка значит недоработан наш регламент... Или я сегодня черезчур придирчивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, через год, вполне может случится что кто-то из игроков первой лиги, второй, или там например третьей не сможет играть.. Новичкам к примеру не понравится...

Сразу говорю - я не гарантирую свое участие в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите....

Я тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 28 уже есть...

Осталось Совету Системы окончательно решить вопрос о дивизионах, и соответственно, о числе команд в других лигах. Если мы останавливаемся на трех лигах, можно расширить 2 и 3 до 16, тогда еще будет 2 места свободных..

Вообщем на днях этот вопрос я думаю нужно решить и закрыть...

а насчет регламента - зря ты думаешь, что это не прописано.

2.4.2. Каждый вновь пришедший в Систему занимает место в последней Лиге Системы. На место выбывшего из Системы приходит сильнейший участник из нижестоящей Лиги (все игроки, находящиеся в рейтинге ниже выбывшего поднимаются на одну позицию вверх). Временное выбытие из Системы (например, на один сезон) также влечет за собой будущее начало в младшей Лиге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО 3 лиги по 16 человек, а распределять игроков по лигам предлагаю совету из принципа, те кто на форуме давно

( в ком нет сомнений ) и новички ( менее полугода, или менее 100 сообщений ) Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, надо завершать это дело..

Высказались: Тазман, Коча, Надюн, Без Прыжка. Ну и наверное Силав ))) что-то обиженно пробурчал про какую-то там мать ))

Остались Евгениум, Сержин, НИИ.

А распределить по лигам предлагаю очень просто. Первыми безусловно пойдут ветераны, не попавшие в Вышку. А новичков - просто по списку. По порядку подачи заявок. Думаю это справедливо.

Приблизительную дату набора мы объявляли. Все кто хотел - мониторили темы.. Некоторые, кто очень хотел - даже предварительные заявки оставляли.. мол уеду, не будет меня, но очень хочу...

Так что, кто хотел - нашел способ, имхо.

Согласно этой схемы получается следующее:

SLS-II

1. СКРТ

2. 5-подряд

3. Дукир

4. Яков

5. Джампмен

6. Шадас

7. Биг

8. Lord Random

9. Mr Cavalier

10. Acher

11. alert63

12. Рей-Рей

13. tbma

14. Илья #21

15. Saner

16. AZ Crunk

---------------------------------------------

SLS-III

1. sd 32

2. Зигмунд

3. D-Troit

4. Mighty Mouse

5. Jerzy

6. Ariza

7. Cyd

8. Blow

9. igorek4

10. neki$

11. Flash

12. Nat3

13. Гром()бой

14. Assai

15. LilSweety

16. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу