Система Лиг СЛЭМДАНКА (СЛС) - орг.вопросы (Регламент в 1 посте)


k04a
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

он не несет никакой функциональной нагрузки. и не отражает реальную силу команды. в прошлогодний консолейшн в Династии я попал благодаря Бигу, который решил подслить сезон в расчете на Блэйка Гриффина, но когда я туда попал- то всех там победил. приятно, но бесполезно.

так что, ничего страшного, я думаю. тем более, у нас нет никаких моментов, которые опираются на результаты консолейшна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понимаешь Тазик.. Когда больше половины манагеров заканчивают сезон за 3 недели до его конца - это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Надо в основную сетку попадать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консолейшн тоже не самый великий стимул продолжать играть. Да, возможны ситуации, когда кто-то проникнет в шестерку из-за того, что будет играть со сливающим соперником, а кто-то вылетит из нее из-за игры с лидером. Но у нас этого не будет.

Во-первых, мы просто надеемся на порядочность игроков, особенно это касается новичков. Во-вторых, комиссионер будт следить за выставлением оптимального состава у подозрительных команд. Это как бы его обязанность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки. По возможности (до открытия регистрации у яxуйщиков ничего точно сказать нельзя) вариант с увеличением участников ПО до 8 мне нравится больше. Или вариант с упразднением ПО также должен быть, мэйби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упразднение ПО - точно нет!

Расширение зоны ПО ещё в прошлом сезоне было невозможно (Яху ввели такую штуку впервые вроде только с этого сезона в Fantasy Football). Такой вариант вполне реален. Я бы даже сказал, наиболее вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они собираются отменить консолейшн?

Вот это не есть хорошо....

Дело в том, что мы тут продумывали на официальной лиге сайта несколько дивизионов и обмен участников. То бишь, лучшие из низшего дива входят в вышестоящий див, заменяя худших из него. Была идея, что из 16 участников дивизиона 5 худших вылетают. Так вот как мы помним, консолейшн как раз разыгрывает 11-ое место. Вы представляете, какая была бы мотивация у участников битвы за 11-ое? Такая же, если не круче, чем у тех, кто играет в финале за 1-ое место. Это была бы битва за выживание в дивизионе (не касается только участников самого низшего дива, им-то что 11-ое, что 12-ое).

Посему рассматриваю уничтожение consolation ОТРИЦАТЕЛЬНО. Надеюсь, что этот механизм останется в системе Yahoo, хотя бы в качестве опционального для каждой отдельной лиги в установках комиссионера. То есть, чтобы можно было выбрать самому - играть консолейшн или нет.

И согласен с Павсом - в случае отмены утешительного плэй-офф необходимо увеличить количество участников ПО. Если 8 участников - то 2 первых места тогда участвуют в первом раунде плэй-офф. Если 10 - то также пропускают первый раунд, обеспечивая себе более высокое место.

Однако, очевидно, что необходимо ждать открытия лиг Yahoo. Как только всё станет официально известно, что можно, что нельзя, что нового, что старого, руководство раздела оперативно внесёт (или не внесёт, если ничего не изменится) необходимые изменения в регламент лиг. Я прослежу )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже открылись :)

Консолейшна нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. И 10 команд в ПО нельзя ввести. Остаётся единственный вариант - 8 участников плэй-офф. Неприятный сюрприз от Яху...щиков, крайне неприятный... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и даже попытка задобрить нас халявным статтрекером не спасет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так че, когда жеребьевка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее сообщение для всех, но просьба отвечать на него только членам совета. Спасибо.

Долгие недели мы, модераторы отдела фэнтези-спорта обсуждали возможные форматы проведения первого сезона Системы Лиг СлэмДанка. Вроде мы наконец-то пришли к более-менее окончательному решению, остались детали.

Итак:

Система Лиг СлэмДанка (далее СЛС) будет состоять из нескольких дивизионов (уровней). В первый год предположительно их будет 3.

Схемочка:

5mlhqr.jpg

Я старался)) Мило вышло, да?)

Если забивать все лиги командами, то нам необходимо 72 менеджера.. Сейчас есть порядка 35 (список "ветеранов" на первой странице темы + сегодня начался набор новичков), то есть нужно для полного счастья ещё столько же. В случае, если наберём значительно меньше, то сделаем 2 лиги в 3 дивизионе (просто проходить в II будут не по 2, а по 4 команды из каждой).

Так вот. Высшая лига и часть второго дивизиона забьётся ветеранами согласно их Яху-фэнтези-рейтингу, остальные места будут распределены между новичками либо жребием, либо по дате регистрации на форуме - это детали..

Абсолютно без разницы играешь ты в II.1 или в II.2, арабские цифры в данном случае только для различия.

Команды в многолиговых дивизионах (пока II и III) будут разбиваться по лигам с помощью жребия и так будет каждый год - для большей, если хотите, текучки..

К слову о ней. Итак, в высшей лиге будет 6 или 8 мест в зоне плэй-офф (этот вопрос также необходимо решить), 9-12 места обезопасят себя от вылета, но и бороться за призовые места не смогут, ну а 13-16 места отправятся на следующий год на понижение.

В лигах низших ступеней зона плэй-офф будет 1-6 места (т.е. первые два места регулярки попадут сразу в полуфинал лиги, что даст им преимущество в борьбе за продвижение в ранге), 7-10 места останутся без плэй-офф, но одновременно сохранят прописку в этой лиге на след. год, ну а 11-14 места пойдут на понижение.

Логика, думаю, ясна?)

Теперь вопросы. Буду рад на них ответить.

P.S.: На вопрос Павсания: жеребьёвка планируется не раньше, чем 20 сентября. Возможно 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я с вами!

Армия подождет еще годик - отсрочка по учебе.

Вот так вот.

Я вернулся.

Прошу прощения за кипиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, а если количество на данный момент не изменится, или будет близко к трём лигам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего тогда сделаем три лиги на три дивизиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оке!!! Но если наберется - я полностью "за" твой вариант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже слышал про такой вариант, я "за".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный вариант, так что главный вопрос, пожалуй, только в том, сколько команд в плэй-офф в высшем дивизионе. 6 или 8, учитывая ликвидацию консолейшена.

Ну и во втором дивизионе при жеребьёвке, кто попадает в какую лигу (1 или 2) нужно учесть тот момент, чтобы разбить игроков с опытом равномерно по обоим лигам. А то при слепом методе можем получить в первой лиге почти всех опытных, а во второй сплошных новичков. Необходимо "разкорзинить" ветеранов и равномерно распределить их по двум лигам второго дивизиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликвидация консолейшена возможно и неприятный момент, но вовсе не ключевой. Да, какие-то менеджеры лишатся еще недельки-другой борьбы.. Да, не будет заманчивой зарубы за выживание в лиге в последнем матче консолейшена, которую мы обсуждали.. Но чтобы это кардинально что-то меняло?! Я так не думаю...

Во всех лигах кроме Вышки мы с Костяном думаем оставить по 6 команд на ПО. Чтобы 1-2 месту сезона облегчить продвижение в высшие лиги.

А вот как быть с Вышкой?! С одной стороны, бонусы победителям регулярки это тоже хорошо, с другой - заруба на 8 команд за главный титул также может быть весьма увлекательной.

Решайте, как лучше... Я честно говоря не уверен )))) И тот и тот вариант имеют свои + и -.

А насчет разбиения ветеранов - неплохая мысль..надо бы подумать...

Кстати, насчет жеребьевок... Надо бы поторопиться все же, Костян... Учти, у нас их будет немало: а) жеребьевка всех новичков, чтобы понять кто в какой дивизион; б) жеребьевки внутри каждой из лиг...

Правда последний этап можно проводить параллельно во всех лигах... на крайний случай.. Ну то есть одним розыгрышем лото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вышке мне кажется, можно сделать 8 мест в ПО. Поскольку, по идее, в вышке будут играть сильнейшие, то и 8-ка таких команд может подарить весьма неожиданные результаты. Что только на руку интересности и зрелищности.

Выше дивизион - выше сложность. За победу в регулярке НБА тоже не дают отдыха в первом раунде ))) Поэтому, лично мне кажется, что те, кто сдюжили первое и второе место в Вышке должны доказать, что могут и дать пинка мотивированным 7-му и 8-му менеджеру.

Имхо. Со всем остальным согласен, классный концепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я протестую, у меня 2 команды )

И что дальше?

Во-первых, я не учитывал смены походу сезона (это затронуло тебя и Пельмешу), во-вторых, даже если бы я придумал как это сделать, чтобы это дало? Ты занял предпоследнее место с командой ЭйАя...

Хочешь, чтобы это учли и спустили тебя пониже? Это можно... Только расстановку это не изменит. Данный рейтинг был составлен с единственной целью - справедливо разделить менеджеров по лигам. Твоя позиция в рейтинге соответствует 2-й лиге.

А так вообще можешь протестовать.. я не против..

Ну вообще-то рейтинг стрёмный... допустим я в самой яме рейтинга, а ведь у меня есть кубок (1 место фентези)! Просто в прошлом году участвовал в 3 лигах, и через проблемы не смог ни за одной из них следить. Ростер ставил на 2 месяца вперед. В итоге все 3 окончил на последнем месте))) зато в предыдущих годах у меня был неплохой рейтинг.

О! Рейтинг:

Арктакс=100(1 команда)

Шадас=33(6 команд)

33*6=198! Ретинг)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на сегодня мы имеем укомплектованную Высшую Лигу, с чем Вас всех и поздравляю.

1. Евген

2. Силав

3. Тазман

4. Шведофф

5. Кочетофф

6. Артакс

7. П.А.

8. Шимми

9. НИИ

10. Павс

11. Снай

12. Серж

13. Боб (официального подтверждения не было и наверное не получится :) но люди говорят, что играть будет... :rolleyes: )

14. Надюн

15. Дриблер/Пэл (если подтверждения не дождемся)

16. Пэл/СКРТ (так как идущий 17-м АГУ к сожалению отказался от участия во всех фэнтази-проектах.. Бяка он :hi: )

Вот, так что список у нас есть, в воскресенье будет розыгрыш, я так понимаю. Так что на след. неделе согласно этому списку мы будем знать свои места на драфте.

Да, Костян? Куда ты там пропал, наш мастер-жеребьевщик :)

--------------------------------------------------------------------------

Второй дивизион.

Вот тут дела у нас пока идут хуже...

Заявились:

СКРТ

5-подряд

Дукир

Яков

Джампмен

Шадас

Биг

Не заявились:

Туя, Деннис - но они на 99% и не будут, так как они уже "отошли от дел"

Мэрион1985

Юримусевич

К8б

Барончик

ЭйАй - который пропал еще в прошлом году посреди сезона и которого тоже наврядли мы увидим.

Плюс "старые новички":

Lord Random

Mr Cavalier

Acher

Плюс пока 6 новичков.

Итого уже заявившихся 16 на второй дивизион.. Неплохо. Осталось 12.

------

Пока я писал, объявился Шадас. Внес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то рейтинг стрёмный... допустим я в самой яме рейтинга, а ведь у меня есть кубок (1 место фентези)! Просто в прошлом году участвовал в 3 лигах, и через проблемы не смог ни за одной из них следить. Ростер ставил на 2 месяца вперед. В итоге все 3 окончил на последнем месте))) зато в предыдущих годах у меня был неплохой рейтинг.

Любой рейтинг был бы так или иначе "стремный".. Нашлись бы недовольные и т.п. Поэтому я заранее приносил свои извинения, и говорил, что всем угодить не удастся, я пытался быть справедливым...

Ну )) Скажем так, 1-е место ты занял в лиге на 10 команд, в которой кроме тебя все были новичками ;) Так что это еще ты и так бонус в рейтинг получил. В остальных лигах же у тебя результаты были мягко говоря не супер.

Basketball 2008 15 of 16

Basketball 2008 16 of 16

Basketball 2008 14 of 16

Basketball 2007 1 of 10

Basketball 2007 15 of 18

Basketball 2006 7 of 16

В 4-х из своих 6 лиг ты был близок к последнему месту. Увы. Да и по-хорошему говоря, неудачные результаты у тебя скорее связаны с ростерами, переполненными травматиками вроде Аринаса. А не невозможностью ставить состав.

Так что давай без обид.. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу