Vertical Jump Bible


drarara
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

50 cм с места при 120 кu приседа? что-то маловато.можно попробовать Intermediate Reactive Workout.

"на 1 дюйм с тумбы больше", с какой тумбы, та которая 12,18,24 дюйма высотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 cм с места при 120 кu приседа? что-то маловато.можно попробовать Intermediate Reactive Workout.

"на 1 дюйм с тумбы больше", с какой тумбы, та которая 12,18,24 дюйма высотой?

c 12 и с18 тоже на 1дюйм выше тумбы у меня нет

и еще я с разбегу прыгаю на см20-25 выше чем с места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разбега с 1-й ноги?

вообще прыжок с места-это вроде как проявление чисто взрывной силы, а с тумбы тестирует ещё и "плиометрическую способность".но если у тебя с тумбы прыжок выше всего на 1 дюйм, то эта способность низкая, но ты говоришь, что с разбега на 20 см выше,а значит вполне нормальная.предполагаю, что либо ты неправильно делаешь прыжок с тумбы или просто с 2-х ног не прыгаешь, а в основном с одной и доминантными для тебя являются мышцы задней поверхности бедра.

но всё равно, Intermediate Reactive Workout, по-моему, лучший выбор.

p/s вылечил травму и начал 8-ми недельную версию.ощущения после 1-й трен:и зад болит так, что больно сидеть)))хотя и разогревался и растягивался основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разбега с 1-й ноги?

вообще прыжок с места-это вроде как проявление чисто взрывной силы, а с тумбы тестирует ещё и "плиометрическую способность".но если у тебя с тумбы прыжок выше всего на 1 дюйм, то эта способность низкая, но ты говоришь, что с разбега на 20 см выше,а значит вполне нормальная.предполагаю, что либо ты неправильно делаешь прыжок с тумбы или просто с 2-х ног не прыгаешь, а в основном с одной и доминантными для тебя являются мышцы задней поверхности бедра.

но всё равно, Intermediate Reactive Workout, по-моему, лучший выбор.

p/s вылечил травму и начал 8-ми недельную версию.ощущения после 1-й трен:и зад болит так, что больно сидеть)))хотя и разогревался и растягивался основательно.

понятно пасиб тебе, завтро иду тренькать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понятно то что ты мне предлагаешь делать треньку Intermediate full “Reactive” focused Workout на 16 недель так, но мне непронятно как депать эти упражнения мне кажется я их неправильно делаю. Может кто нибудь разяснить как их дела правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, для этого есть ютуб, тут тебе никто расписывать каждое упражнение не будет, берёшь название нужного упражнения вводишь в поиске на ютубе а опля как много видео выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотяб скажите как делать 4star drill, и еще squat(приседания?) с весом или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima4life1, не прочитав элементарные вещи, боюсь, Вам не помогут ни приседания с весом, ни без.

Приседания с весом, не жалуйтесь на свою судьбу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда просишь у людей помощи а в ответ ...

Зачем тогда придумали форум непонятно. видемо я не в ту дверь постучал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

английский учить надо)взял словарь и переводишь. если тебе РЕАЛЬНО нужна программа давно бы уже так сделал,а не спрашивал что и как.там кстати даже картинки есть в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 неделя.самое сложное это после всех прыжков со штангой приседать.ass-kicking program)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавка прямо по середине программы чувствуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разбега да. с места- пока не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевожу тренировочные планы сейчас и готовлю статью для своего блога с комментариями и пояснениями. Именно по этой книге, так что погодите немного - и "милости прошу" - все будет вот тут

http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?aut...ogid=18440&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни,А есть ссылка на скачку этой книги в английском варианте? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,А есть ссылка на скачку этой книги в английском варианте? :rolleyes:

Посмотри на 3 странице есть ссылка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал,спасибо)сорри за глупые вопросы)на 2ой странице закончил читать т.к там какие то споры пошли) теперь надо заняться переводом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кто делает приседания? из полного приседа или до паралели. просто интересно, сиовики приседают из полного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю так. разминаюсь фронтальными ass-to--grass, а рабочие чуть ниже параллели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики блин... дык пол книги говорится о ПОЛНОЙ амплитуде, дескать для мгновенного выхода силы требуется включение максимального кол-ва волокон, и только полная амплитуда движений дает возможность для полной проработки мышц.. учите мат часть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одним словом, то это не совсем и не всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одним словом, то это не совсем и не всегда так.

Я не про истину, я про содержание VJB !

ЗЫ. Сам со многим в ней не согласен, но в качестве эксперимента решил сделать от и до (за редким исключением), результат к началу 4-ой недели intermediate full "strength focused" program +2 см к прыжку с подшага и +4 с места. Теперь при росте 189 см, 87 кг маcсы и 29 годах :) сверху с места в стандарт одной рукой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвально!

Ещё один пользователь, который может подтвердить действенность программы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разбега да. с места- пока не особо.

А какую делаешь? У меня intermediate full "strength focused" program - все наоборот, но это и понятно раз на силу упор, с места и прет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про истину, я про содержание VJB !

ЗЫ. Сам со многим в ней не согласен, но в качестве эксперимента решил сделать от и до (за редким исключением), результат к началу 4-ой недели intermediate full "strength focused" program +2 см к прыжку с подшага и +4 с места. Теперь при росте 189 см, 87 кг маcсы и 29 годах :) сверху с места в стандарт одной рукой :)

Сначала показалось, что мало, но для 3 недель тренировок думаю не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу