Vertical Jump Bible


drarara
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за флуд :rolleyes:

Мой прыжок со стульчика 45 см-ов

прыжок с места с двух ног 55 см-ов

Прыжок с одной ноги 84

Рост 185

Вес 70 кг

Тут по-моему нужно делать ту программу, которая на увеличение силы направлена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал вот это упражнение Intermediate_Strength_training___plyometric_workout.

Думаю правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можнобыло по опыту крайнего товарища, соединить железо+ плайометрия для новичков. Интермидиат крутовато имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GhesoR

Спасибо тебе огромное за то что объяснил программу от А до Я! :rolleyes: Рад что есть в форуме такие люди!

Со след понедельника с полным настроем иду в качалку.Пожелайте мне удачи :rolleyes::lol:

GhesoR

Спасибо тебе огромное за то что объяснил программу от А до Я! :rolleyes: Рад что есть в форуме такие люди!

Со след понедельника с полным настроем иду в качалку.Пожелайте мне удачи :rolleyes::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного, всё что я тебе рассказал: доступно в книге VJB(переводи и читай), на ютубе, уже обсуждалось на форуме, гуру тренинга форума уже это обговаривали.Никаких секретов тут нет.

Не забывай отписываться о результатах сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ! Там черным по белому написано, что если вы не приседаете на один раз с весом штанги равной 1,5 вашего собственного, то можете даже не тестироваться, а заниматься исключительно приседом и становой, пока не достигнете заветного 1,5...

Так шта Allen Iverson-3 для начала просто начинайте приседать, тем более, на сколько я понял, опыта в работе с железом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

книга вообще в порядке)читаю уже 1ый день но уже так затянуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку на книгу,а то в начале темы я не нашёл ничего

Изменено пользователем Илья Игоревич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку на книгу,а то в начале темы я не нашёл ничего

"Vertical Jump Bible" в google

вторая строчка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, посоветуйте пожалуйста)

Сечас решил перестроить режим тренировок в тренажерном зале, и сделать упор на ноги. Ну так вот, выбрал программу под увеличение силы новичка ( т.к. присед немного меньше моих 1,5 веса, решил начну с нёё сразу же )Там 2 воркаута, у меня имеется доступ в зал пон, ср, пятн. Теперь собственно вопросы :

1) Стоит ли добавлять упражнений на руки и торс? Например :

Пон - Воркаут 1 + 2-3 упр бицепс

Среда - Грудь/трицепс + пресс

Пятница - Воркаут 2 + 2-3 упр на плечи

Не должно же это привести к перетренированности? При этом никакой спорт фармой не пользуюсь(так только мультивитаминный комплекс пью), сон обычно часов 8, питание стабильное стараюсь держать.

2) У меня тренировки баскетбольные все дни кроме вторника и четверга. Ну как тренировки, приходим ,полчаса где-то разминаемся, бросаем, потом часик играем на одно или два кольца, взависимости от того скока народу. И Обычно я хожу в качалку после них. Если судить по самочувствию, то усталости сильной нет, просто как будто перед тренажеркой делал глубокую и долгую разминку)Ну а с физиологичечкой точки зрения, как такой тренировочный образ может сказаться на результате?

Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь)

Изменено пользователем nothing_but_net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что твой баскет это не о чём. На качалку никак не повлияет. Поправьте меня, если я не прав, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что твой баскет это не о чём. На качалку никак не повлияет. Поправьте меня, если я не прав, пожалуйста.

Это допустим, в крайнем случае можно будет его пропускать) А что по поводу добавления упражнений на торс и руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышечная масса при прыжке ещё никому не мешала,а только в плюс идёт. Игудале его руки мешают прыгать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не мешают, даже наоборот)

Сейчас переводил план на русский, и столкнулся с такой проблемой: у нас в тренажерке нет станка для Leg curl :

Можно ли его полностью заменить на Glute ham raise, а то там где-то только одно из них, где-то по выбору или то или другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас переводил план на русский, и столкнулся с такой проблемой: у нас в тренажерке нет станка для Leg curl

Можно ли его полностью заменить на Glute ham raise

конечно можно. и второе поэффективней будет, но на мой взгляд,

для прыжка вверх, не очень нужное упражнение. хотя Азовмаш считает иначе.

Изменено пользователем SERKAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тренер тоже говорит, что для прыжка это важно (он раньше ЛА занимался довольно серьезно), но это больше влияет на прыжок с разбега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят)

мой тренер тоже говорит, что для прыжка это важно (он раньше ЛА занимался довольно серьезно), но это больше влияет на прыжок с разбега

Ну мне нужен именно такой прыжок) Я ж не центровой с ростом 183, чтоб продавливать спиной, а потом развернуться и сверху дать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заниматься с этими тренажерами к прыжку прибавится или нет?

p.s

как я слышал что нет.

Изменено пользователем Allen Iverson-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли его полностью заменить на Glute ham raise, а то там где-то только одно из них, где-то по выбору или то или другое ?

Leg curl - по-русски СГИБАНИЯ НОГ ЛЁЖА.

Заменяется становой на прямых ногах. Со штангой упражнение не изолирующие - в отличие от тренажёра, но очень эффективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заниматься с этими тренажерами к прыжку прибавится или нет?

p.s

как я слышал что нет.

О каких тренажерах идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких тренажерах идет речь?

Насколько я понимаю, речь идёт об тренажёрах на сгибание/разгибание.

Абсолютно согласен со Спайдером, лучше уж тяните, на заднюю поверхность лучше ничего всё равно не придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, речь идёт об тренажёрах на сгибание/разгибание.

Абсолютно согласен со Спайдером, лучше уж тяните, на заднюю поверхность лучше ничего всё равно не придумать.

Leg curl - по-русски СГИБАНИЯ НОГ ЛЁЖА.

Заменяется становой на прямых ногах. Со штангой упражнение не изолирующие - в отличие от тренажёра, но очень эффективное.

Становая на прямых - это как я понимаю румынская тяга? Если да, то получается её 2 раза в неделю делать, т.к во второй и третьей фазах, по программе, в тренировках А есть сгибания ног лёжа, а в тренировках Б румынская тяга. Тогда думаю лучше сделать как и думал - заменить сгибания ног лёжа, на подобное упражнение ( было выше) с собственным весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно.

Хотя я тянул бы два раза в неделю, но то я,а то ты ;)

Каждому своё)

P.S.Вообще не люблю тяги <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно.

Хотя я тянул бы два раза в неделю, но то я,а то ты ;)

Каждому своё)

P.S.Вообще не люблю тяги <_<

Я тоже не очень люблю, но придется потерпеть)

Вот думаю добавить третий день, скажем так Тренировку С) Чтоб было

пн - А

ср - С

пт - В

Собственно делать в эту тренировку грудные, чтоб за время проги жим не отставал)

Примерно прикинул также по фазам, вот что получилось :

Фаза I (недели 1-3)

Жим лёжа 3х8-10

Жим гантелей на накл скамье 3х8

Фаза II (4-6)

Жим лёжа 4х8

Разводка на накл скамье 3х8

Фаза III (7-9)

Жим лёжа 4х6

Жим штанги на накл скамье 3х8

Фаза IV (10-12)

Жим лёжа 4х4

Разводка на накл скамье 3х8

Я не профи, по этому то что я составил может быть полной фигней, поэтому подскажите что подправить, особенно интересуют упражнения следующие после жима лёжа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, после жима должны стоять упражнения на грудную мышцу, которые будут её "добивать".

p.s. Только это уже разговор не для темы "Vertical Jump Bible" :rolleyes:

Изменено пользователем GhesoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу