Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

вопрос тем кто шарит

есть необходимость создания сайта - интернет магазина

разные разработчики фалуют каждый за свое, от названий движков уже башка пухнет

в общем, кто может сказать что-то про Drupal, Joomla, Django?

еще некоторые предлагают писать в pyton - это совсем утопично?

 

один из главных критериев для меня - это чтобы потом была возможность относительно недорого и безпроблемно допиливать по мере нужды и не обязательно теми кто его будет делать изначально

 

drupal и joomla - это cms, т.е. система управления содержимым. django же это фреймворк для разработки, что несколько глубже.

 

гавно можно сделать на чем угодно, так что вопросы тут не по цмскам, а по месту роста рук.

 

в писании на питоне ничего утопичного (собственно джанга на нем работает), язык распространенный и проблем с поддержкой потом не будет.

 

 

по поддержке - опять же лишь бы руки были на местах и документировалось все как надо.

не не, я сам ничего не собираюсь ваять)))

закажу фрилансерам

просто насколько я понял, можно сделать так чтобы любой программер потом мог разобраться и допилить, а можно так что только тот кто изначально ваял будет понимать что к чему

я не хочу потом зависеть от одного разработчика, мне надо чтоб в любой момент можно было бы подтянуть других, если вдруг прийдется

любой не разберется в любом случае.

а хороший разберется во многом, только скорее всего захочет вообще все переделать.

лучше завязывать отношения с одними разрабами и не мучить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально менять никого не собираюсь конечно

но а вдруг побьем горши с разработчиком, который все сделал на django, сможет ли мне потом кто-то допилить за адекватные деньги?

и какая цмска самая безопасная с этой точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

специально менять никого не собираюсь конечно

но а вдруг побьем горши с разработчиком, который все сделал на django, сможет ли мне потом кто-то допилить за адекватные деньги?

и какая цмска самая безопасная с этой точки зрения?

 

скажем так при прочих равных, сделанное на drupal легче допилить, чем сделанное на djnago, ибо друпал - цмс (управление контентом), а джанга - фреймворк (т.е. каркас по сути на котором лепи че хочешь, некоторое расширение языка программирования как бы).

по безопасности хз. опять же очень много факторов, в том числе зависящих от хостера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Пишу со старого модема.

Почему со старого?

Потому что купил новый, с вифи, все зафурычило и стало раздоваться, но продолжалось это сутки, т.к. жестко дропнулся свет и модем сгорел.

Удачи преследуют меня.

Ну еще и бесперебойник сгорел, взяв на себя удар, хорошо что комп жив остался с моном. Все равно я собирался его выкидывать, ибо он выполнял только роль сетевого фильтра вместо сетевых фильтров, так как при отключении света выключался быстрее лампочек и телевизоров. Ну вот выполнил.

Я о чем, короче.... Что борода была походу и правда в устающем модеме, ибо я его щас поставил и опять то разрыв, то разрыв.

А новый был такой няшный, запилился с пол пинка, всем все раздал и сгорел. Клевый модем, еще себе такой куплю. Поеду завтра старый втюхивать и на новый менять. 

Блин, день жизни для такой хорошей железяки и день нормального тырнета для такого хорошего меня.

(у соседа тоже сгорел, ессно, ковырялся в кишках егошнего (кросснет, походу от провайдера какого-то, не берите - редкостаня шляпа, по крайней мере для настройки)- епрст, опять сам черт ногу сломит.

 

А, к стате, был и умер д-линк 2640u. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к изделиям д-линка доверия как то не питаю...очень быстро выходят из строя и начинают глючить...не торопись покупать такой же посмотри мож чё получше найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

к изделиям д-линка доверия как то не питаю...очень быстро выходят из строя и начинают глючить...не торопись покупать такой же посмотри мож чё получше найдёшь

например? циску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну хз, у нас на работе д-линковские маршрутезаторы херачат помоему лучше всех остальных оборудований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня связка из асус рт н 66 и коммутатора hp на 24 порта

Отлично работает

Правда иногда не все компы отображаются в сети, но если прописать адрес то доступ есть. С чем это связано? Везде вин7 професионал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У меня связка из асус рт н 66 и коммутатора hp на 24 порта

Отлично работает

Правда иногда не все компы отображаются в сети, но если прописать адрес то доступ есть. С чем это связано? Везде вин7 професионал

 

вполне возможно в этом и проблема.

 

как гласит легенда - корректна вся эта виндовая дрянь работает при 2-3 компах с включенными службами браузинга сети.

так что попробуй вырубить службу Computer Bwrowser на всех тачках, кроме нескольких которые больше всех работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, у нас на работе д-линковские маршрутезаторы херачат помоему лучше всех остальных оборудований.

они дешевле остальных, но по вопросу качества ...не знаю...сетевуха дома накрылась д-линк, на работе когда маршрутизатор заглючил тожа д-линк...пока радуют асусы, но это личный опыт, очень многие и их честят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

они дешевле остальных, но по вопросу качества ...не знаю...сетевуха дома накрылась д-линк, на работе когда маршрутизатор заглючил тожа д-линк...пока радуют асусы, но это личный опыт, очень многие и их честят

у родителей стоит асусовский вай-фай. херь редкостная как по мне - то ли прошивка дрянь, то ли железо такое - сплошные разрывы да порывы, без ребута хрен приконнектишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год асусовким изделием пользуюсь.Нареканий 0  :mellow:

Изменено пользователем Ноэл Галлахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У меня связка из асус рт н 66 и коммутатора hp на 24 порта

Отлично работает

Правда иногда не все компы отображаются в сети, но если прописать адрес то доступ есть. С чем это связано? Везде вин7 професионал

ДНС ковыряй тогда, раз по имени не ходит, а по айпи ходит.

 

 

они дешевле остальных, но по вопросу качества .

Они дешевле асусов на тыщу, но дороже на пол тыщи остального хлама, которым сейчас завалены наши магазины.

И вообще, железяка - она сейчас лотерея.

Это раньше можно было сказать, что сидиром тик хороший, а лг плохой, а вот асус дорогой, но качественный, а акорп подешевле... Все были качественные. Сейчас же полный разброд.

Я бы единственное, предостерег от модемов-маршрутизаторов провайдеровских, если это не ваш провайдер, а просто решил скинуть избыток на рынок.

 

Кстате, щас тот сосед с "сгоревшим" модемом сказал, что мастер из техподдержки провайдера сидел 3 (ТРИ!!!) часа и ковырял модем, оказалось в итоге, что просто был мак заблокирован у провайдера.

ВОТ КАК!!!??? Как вот можно догадаться, что после траблов со светом у всех умерли модемы, а потом оказывается, что почему-то провайдер залочил мак адрес в то же время ???!!!

Это просто писдец!

Щас уже впадлу, с утра сам позвоню, скажу, чтобы мне тоже разлочили, дали посмотреть.

Может это и не модем. Сук, я его уже упаковал обратно и потратил столько времени подсовывая ему все известные ухищрения!!!

Надо все модемы оснастить звуком двигателя, чтобы хотя бы по нему судить, я уже не знаю что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо от модема выводить контакты и цеплять на пальцы - чтоб когда там чето закоротит тебя 110 вольт херачили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

надо от модема выводить контакты и цеплять на пальцы - чтоб когда там чето закоротит тебя 110 вольт херачили

выведи себе на член миллиард вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Еще круче похмелье, после которого почему-то можно продолбить китайскую стену туда и обратно. 

А потом в эти отверстия проложить оптику. И еще водопровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще круче похмелье, после которого почему-то можно продолбить китайскую стену туда и обратно. 

А потом в эти отверстия проложить оптику. И еще водопровод.

 

не еш желтый снег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А ты не лижи половую щель тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ее лезать, если ты туда оптику и водопровод проложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я их в защитные влагостойкие гофры проложил. Им ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас при поимке особо опасных преступников гофру в качестве замены аркану используют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У нас самый опасный преступник - центральный сервер, ибо все время падает и это грозит нам увольнением.

Я даже не хочу думать про это, это как думать, что у твоей бабы оторвет сиськи и уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

че вы тут члены то скрестили?

 

спать нах. я вот пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу