Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Менял прошлым летом батарейку. Вобщем, на другом форуме подсказали откл один из хардов, что я и сделал, отключив старый на 120 и комп включился тут же. Что это значит я пока не знаю. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Скайзи? Никогда с ними в плотную не сталкивался. Логика конечно правильная - после мемтеста винты определяются. Но как это связано с питаловом будет интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не скайзи. я отключил ide винт, со старого компа еще остался.

сегодня сутра пробовал запустить - та жа беда, но теперь подсветка у монитора не тухнет.

мутная история, может что еще умного подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь можно пробовать... возможны проблемы с блоком питания... не шумит? проблемы появились вскоре после установки какого то нового элемента?

если так то возможно не хватает мощности у БП... вариант проверки взять у кого нибудь из знакомых более мощный блок и попробовать поставить - посмотреть как будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ну теперь можно пробовать... возможны проблемы с блоком питания... не шумит? проблемы появились вскоре после установки какого то нового элемента?

если так то возможно не хватает мощности у БП... вариант проверки взять у кого нибудь из знакомых более мощный блок и попробовать поставить - посмотреть как будет работать

Либо повыдергивать лишних потребителей - винт, привод, мб видюху старенькую какую воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь можно пробовать... возможны проблемы с блоком питания... не шумит? проблемы появились вскоре после установки какого то нового элемента?

если так то возможно не хватает мощности у БП... вариант проверки взять у кого нибудь из знакомых более мощный блок и попробовать поставить - посмотреть как будет работать

Дело в том, что никаких манипуляций с компом не производилось совсем. А БП у меня толи на 550, толи на 650, те на мое систему более чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо повыдергивать лишних потребителей - винт, привод, мб видюху старенькую какую воткнуть.

Пробовал вчера.

Вообще интересная штука происходит. Комп ведет себя как машина. Обязательно нужно прогреть. То есть если даже отрубить его на некоторое время так, что бы он не остыл, то запускается ок. А вот "холодный пуск" барахлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Предпусковой подогреватель придется ставить :)

А вообще [мат] что за тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл статью в интернете по признакам указанным в начале похоже на твой случай

http://www.windxp.com.ru/blok.htm

PS

крепнет уверенность что проблемы из-за питания: может где переходник электрический барахлит , может какой то элемент стал потреблять больше или в самом бп сгорел транзистор тут нужно всё-таки смотреть конкретно(

Изменено пользователем I{()I{5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное из-за бп, но еще подожду до вечера, посмотрю что на другой форуме мужики отпишут. Так-то с этой фигней жить можно - ну включается с 5-7 раза ну и что, главное, что включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему. Виновата была планка памяти на гиг одна. Хотя не понятно почему тогда не было писка, проходил мемтест и винда видела 6 гигов. Ну да ладно. Спасибо всем, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

При загрузке звуки есть какие? В смысле пикает че-нить?

И попробуй память вытащить лишнию (по гигу планки которые) от греха подальше.

И БП почисть пылесосом - у меня в свое время и не такое гавно происходило из-за падения напряжения вследствие накопления пыли.

сорь чёт подумалось что проблемы с питанием , теперь перечитал пост - попробуй вытащить те планки у которых частота от остальных отличается

Решил проблему. Виновата была планка памяти на гиг одна. Хотя не понятно почему тогда не было писка, проходил мемтест и винда видела 6 гигов. Ну да ладно. Спасибо всем, кто откликнулся!

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже две планки памяти с разными таймингами. но работает нормуль все. при желание можно и вручную значение выставить вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже две планки памяти с разными таймингами. но работает нормуль все. при желание можно и вручную значение выставить вроде

Так я почему так долго их и не проверял. Они у меня 2 года работали отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купить новый монитор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

левый нижний угол экрана очень яркий. что делать?

В остальных углах пыль протереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он у тебя у окна стоит, значит появились солнечные блики. Либо монитору скоро каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я серьезно. с видеокартой проблемы или с самим монитором?

с самим монитором

...монитору скоро каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросить ноут из окна.

Изменено пользователем JS19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать?

слить побыстрее какому-нибудь нубу и купить новый

... а ещё пока не поздно перекинуть куда-нибудь инфу с жёсткого диска (если есть что-то ценное)

Изменено пользователем I{()I{5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Пиво? Водка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну, ещё не все секреты вселенной открыты. Столкнулся с одним из них, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот теперь максимум внимания. с утра включил ноут - и все нормально с экраном.

что это было?

Кокс тебе про сброс ценной информации дело говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Не хотелось бы никого расстраивать, но инфа она какбэ не в мониторе хранится. Но правда учитывая качество сегодняшних хардов - надо копировать, копировать и еще раз копировать. Или быть модным и хранить информацию в облаках. Дропбокс вам в руки, господа. И будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу