Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Ноутбук HP Presario CQ61. При работе от батареи пишет, что уровень заряда у нее 0%, что ее нужно срочно менять.

При этом, [мат], работает положенные часа 2-2,5 и сам тихо тухнет.

При попытке зарядить батарею пишет, что не заряжается, хотя после зарядки опять часа 2 работает.

WTF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Вот смотрите. Интересная задачка...

Старый комп, этакий франкенштейн, собраный из компов 5.

Любая установка программ, процентов 90 - вываливается с ошибкой, то контрольный суммы, то в битости архива, то еще чего...

Современный инсталятор - что это такое? По сути самораспаковывающийся архив с дальнейшими указаниями, что куда и как.

Таким образом, почитав и поняв, что архиватор (в частности, винрар вообще это делает на всю катушку) распаковывая архив забивает собой всю операту, насколько возможно (оказывается даже винрар используют, чтобы пялить, хреновые ли банки памяти вообще) и после этого, если операта с битыми банками - вываливаются кикозы. Т.е. у вас может быть битая оперативка, а вы об этом можете и не знать, ибо попадет даже если на битый банк какая хрень - она может быть вообще каким фоновым процессом, который вы никогда и не заметите, но как только вы юзаете распаковку, получаете нарушение контрольной суммы и прочее, ибо вся операта оказывается в процессе.

Т.о., нарыв обсуждение, (http://forum.ixbt.co...cgi?id=22:76267), почитав, проверил все - поменял оперативку, потыкал ее во все слота, обрубил все мощностя - вдруг просадка по БП, проверил винт по всем параметрам, проц проверил - все работает, все в норме.

А все равно акробат не ставится, офис не ставится, ничего не ставится, только запускаются экзешники и то не все (например курит не запускается)

Проверил и на вируса свежим куритом - вирусов ноль, да и систему переставил, а все равно без юзанья левых дисков и других разделов - при первой установке софта опять косяк...

Кто понял проблему - ну что еще может быть?

Теоретически, может быть и глюки слотов памяти и чипсет...

Завтра буду пробовать с другой матерью.

Но тут еще вопрос. При переписывании файла с битой памятью он может и не запуститься, ибо при копировании попал в сбитый банк и црц уже нарушена. А вот если я юзал доковский документ и потом его сохранил - может он не открыться? Ибо человек работает с кучей офисных документов, проблема оказывается уже несколько месяцев - могут ли быть запороты и эксели и ворды - вот сижу думаю.

Да, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Обнови оснастку программную с сайта производителя.

По моей проблеме - что?

Твои ноутбуки, и так заряжающиеся, но без индикатора зарядки могут подождать.

Да, может быть.

Вордовский или экслелевский док при открытии, попадании в сбитый банк памяти и сохранении может не открыться? А ошибку по сохранению выдать разве не должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вордовский или экслелевский док при открытии, попадании в сбитый банк памяти и сохранении может не открыться? А ошибку по сохранению выдать разве не должен?

наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Спасибо. Твою точку зрения я понял. У кого другая?

Я просто кроме как на СД больше нигде не зареген, больше спросить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Плюсанул бы хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба, харош с дебилами общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Тут проскакивали просто пару ребят, они знают где подключать шнур питания по крайней мере, они знают может.

Иначе прийдется регаться на иксбити, а там все ботаны.

Они знают как компьютер подключать без шнура питания.

А у меня шнур питания есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот смотрите. Интересная задачка...

Старый комп, этакий франкенштейн, собраный из компов 5.

Любая установка программ, процентов 90 - вываливается с ошибкой, то контрольный суммы, то в битости архива, то еще чего...

Современный инсталятор - что это такое? По сути самораспаковывающийся архив с дальнейшими указаниями, что куда и как.

Таким образом, почитав и поняв, что архиватор (в частности, винрар вообще это делает на всю катушку) распаковывая архив забивает собой всю операту, насколько возможно (оказывается даже винрар используют, чтобы пялить, хреновые ли банки памяти вообще) и после этого, если операта с битыми банками - вываливаются кикозы. Т.е. у вас может быть битая оперативка, а вы об этом можете и не знать, ибо попадет даже если на битый банк какая хрень - она может быть вообще каким фоновым процессом, который вы никогда и не заметите, но как только вы юзаете распаковку, получаете нарушение контрольной суммы и прочее, ибо вся операта оказывается в процессе.

Т.о., нарыв обсуждение, (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:76267), почитав, проверил все - поменял оперативку, потыкал ее во все слота, обрубил все мощностя - вдруг просадка по БП, проверил винт по всем параметрам, проц проверил - все работает, все в норме.

А все равно акробат не ставится, офис не ставится, ничего не ставится, только запускаются экзешники и то не все (например курит не запускается)

Проверил и на вируса свежим куритом - вирусов ноль, да и систему переставил, а все равно без юзанья левых дисков и других разделов - при первой установке софта опять косяк...

Кто понял проблему - ну что еще может быть?

Теоретически, может быть и глюки слотов памяти и чипсет...

Завтра буду пробовать с другой матерью.

Но тут еще вопрос. При переписывании файла с битой памятью он может и не запуститься, ибо при копировании попал в сбитый банк и црц уже нарушена. А вот если я юзал доковский документ и потом его сохранил - может он не открыться? Ибо человек работает с кучей офисных документов, проблема оказывается уже несколько месяцев - могут ли быть запороты и эксели и ворды - вот сижу думаю.

Процентов 90 программ не ставятся или установка падает на 90%?

Полагаю, что распаковка небольшого архива не забъет всю операту.. ПРобовал? пару-тройку метров распаковать?

Без юзанья левых дисков не ставиться. А с юзаньем ставиться? В смысле с другого винта?

Глюки слотов? Всех разом? Ратл-ратл.

Ну ты же знаешь, что хрень может быть где угодно. То натужная отрисовка чего бы то ни было из-за пыли в БП, то тормоза в НБА Лайв 2003 из-за ЮСБ мыши. Так что попробуй заменить коврик и протереть монитор влажной салфеткой. лучше бахни бутылку-другую Гинесса.

По поводу доков - думаю теоретически конечно варианты потерь есть, но практически такого не произойдет.

Плюсанул бы хоть.

Если бы мог - минусанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Распаковываться может с глюком на любом проценте.

В том то и дело, что тот же винрар забивает своим содержимым всю операту. Буть он хоть весом в 2 мегабайта.

Я [мат] как, но он это делает.

С другого винта ставить все было впадлу винт искать, подключать, с него ставить. Да и толку - винт рабочий, проверен и кристалдиском и на бэды гонял недавно.

Глюки слотов - тут юзалось 2 слота из трех, в них стояли оперативы, если по питанию что просело по логике на плате - вполне могло оба слота потянуть. Но верноятность конечно мала.

По поводу доуов - тут [мат] как ворды ими оперируют и куда тусуют, как подкидывают и вертят, потому конечно тут туман.

Завтра буду пробовать другую мать. Читал еще биос... Но раньше же все было норм, биос не шился....

Короче лего эгейн!

Я думаю на контроллер или на слоты памяти. Кондеры кстати все в норме.

Это по логике.

А так конечно может и сатурн в созвездии сатурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вы же братья вроде, нет? Созвонитесь!

рыба, харош с дебилами общаться

позёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У него дочь спит.

К тому же я надеялся на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У него дочь спит.

К тому же я надеялся на тебя.

И я не подвёл. По-честному выложил все свои знания о компах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Потому я тебе и благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Было дело, формировал я PDF-ки и печатали их дядьки всякие на своих лазерных принтерах.

Теперь, значит, дядьки перешли на матришные принтеры (документы печатают на бланках), а ПДФ-ки туда идут в виде графики - на выходе получается отстойный отстой.

Теперь думаю перейти на обычный текст с escape-последовательностями ESC/P2 для форматирования. Вот только вопрос: по идее печататься такая хрень должна путем вывода текста с управляющими последовательностями непосредственно на порт принтера. А из блокнота например если печатать, через драйвер, то че? Тупо текст вывалит, без учета ESC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

По идее да. Попробуй эмулятор принтака поюзать, если сомневаешься.

А я кручу-верчу, достал нерабочее железо, теперь думаю как с помощью кучи нерабочего железа и рабочего, но с косяками сделать рабочее. Какая-то в корне не верная идея помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хааа!

Трабла решена!

Это все конченный вывод ЮСБ на переднюю панель! Походу питалова не хватает, а может вывод кривой.

В жопу втыкаешь компу, все устанавливается без ошибок.

Вот это я радиоэлектроник!

Блин, перепробовал кучу железа - оперативки, процессоры, уже думал материнку перекидывать другую... пока не додумался попробовать. Хотя додумывался попробовать уже дня 2, но все думал, ну щас, ну потом попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ноутбук HP Presario CQ61. При работе от батареи пишет, что уровень заряда у нее 0%, что ее нужно срочно менять.

При этом, [мат], работает положенные часа 2-2,5 и сам тихо тухнет.

При попытке зарядить батарею пишет, что не заряжается, хотя после зарядки опять часа 2 работает.

WTF?

товарищи компьютерщики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Интересную штуковину сегодня наблюдал:

Винда ХР. Часть ярлыков с десктопа и пуска сдохли. Программулины сами вроде работают, но опера и мозилла запускатся отказываются (процесс вроде стартует, и сразу рушиться, в журналах ноль), хром не инсталлится. ИЕ работает, регулярно вываливая ошибки типа "http://www.slamdunk.ru/index.php не найден" и пр. Касперский лежит дохлый без лицнзии. Попытка установить НОД32 завершилась провалом.

И все было бы понятно, кроме такой вот фишки: в командной строке русский язык отлично набирается, а на английском все буковки перепутаны (вместо i - c, вместо s - o, вместо q - кавычка и т.д.). Кто-нибудь такую лабуду наблюдал когда-нибудь?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вирусы вирусы!!! Кчай курит, заходи в защищенном и тесть. Или если не захочет и так - винт цепляй на другой комп и тесть.

http://www.freedrweb.com/cureit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вирусы вирусы!!! Кчай курит, заходи в защищенном и тесть. Или если не захочет и так - винт цепляй на другой комп и тесть.

http://www.freedrweb.com/cureit/

Понятно что вирусы. Уже ЛивУСБ готовлю. Но, блин, с кмд прикол я еще не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню писал тут про это или нет

имеется ноут Packard Bell aka Acer с заюзанным родным аккумом до такой степени, что заряда хватает на 5-7 минут

в СШП пошел в магазин аккумов с ноутом, взял неоригинальный проверить - работает, однако сообщение винды "батарея не обнаружена" меня не напрягло, думаю ну раз ноут не вырубился значит все ок

После полной разрядки ноут отказывается принимать новый аккум, от старого запускается. в запущенном от сети состоянии тоже не принимает, отрубаешь от сети и ноут дохнет сразу же. Батарею уже не обменять, а новую оригинальную покупать пока не готов.

я так понимаю производители либо программно либо аппаратно вшивают какое либо подобие контроллера, который проверяет оригинальность батареи.

Собственно реально ли как то обойти данную защиту??

зы проверял батарею на мультиметре, но до клем добраться сложно, и походу на батарее заряда сейчас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Легенда

ХаХаааа!!!

Ошибшись, писал в теме про комп игры о покупке собой лазерного принтера ксерокс 3140, который у нас стоит 1999 в медиамаркте, в Москве вообще 1500.

Принтер с чипом, считает страницы и как подходит рубеж - отключается и хочет новый оригинальный картридж за 3000 рублей. Зато сам картридж вечный, позволяет по механике своей делать до 10 заправок по 1500-2000 страниц каждая - надо либо перепрошить принер ломанной прошивкой от самсунга (внутри они одинаковы) либо ломанной своей.

Так же можно сам чип картриджа, в зависимости от его версии - либо заклеить тупо контакт изолентой, либо срезать 2 сопротивления офисным резаком, либо запаять 4 и 5 ноги у микрухи на нем. Что я и сделал, даже не запаивал, а просто соединил залуженой проволочкой. Теперь принтер страницы не считает, печатает классно - и качество и скорость.

Вообщем - ништяк.

Еще из забавного - сдох дивиди резак на компе, всего год проработал, дисков 5 на нем зарезал, да дисков 10 устанавливал с него. Сдох.

Поругавшись на сраных казлов поехал, взял новый дивидюк.

Сейчас собрался ставить, думаю - дай еще раз удостоверюсь - читает и пишет, скотина!

Видать, почувствовал конкурента и что его сейчас на помойку выкинут. Вот вам и разговоры о живой технике. Теперь думаю - что мне делать со вторым нулевым двд резаком. :mellow:

Поставить, чтобы они вечно конкурировали - кто будет любимой женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как увлекательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

че за шмон в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу