Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

ну-ка спецы, помогите. попросили узнать можно ли сделать полноценное вай-фай подключение к интернету между несколькими ноутами если на всех стоит разные виды ОС виндоус? говорят нет, но мне не верится что-то

Можно. Кстати, что такое "полноценное вай-фай подключение к интернету" ? и чем оно отличается от не полноценного? :huh:

Изменено пользователем SeeJay Johnson's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же... девушки и компютеры это понятия несовместимые.

а есть в этом процесе какие-то особенности? ну если разные ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

И я думаю можно. Ну между двумя разными виндами (хп и виста точно работает). Да и вообще - почему не должно? Соответствующие дрова нормальные - и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

вот и я о том же... девушки и компютеры это понятия несовместимые.

а есть в этом процесе какие-то особенности? ну если разные ОС?

Я не замечал. Дома стоит XP, Семерка и пару устройств на андроиде. Проблем нету. Настраивается всё одинаково.

Находишь вай-фай сеть, подключаться к ней и вводишь пароль. Всё. Главное что бы маршрутизатор был нормально настроен был.

Изменено пользователем SeeJay Johnson's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Си Джей, можно по-подробнее с маршрутизатором?

Я просто никогда не пользовался вай-фай соединениями впринципе... я нуб по этому вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Си Джей, можно по-подробнее с маршрутизатором?

Я просто никогда не пользовался вай-фай соединениями впринципе... я нуб по этому вопросу)

Я тоже :D Сам только месяц пользуюсь. Могу максимум что подсказать так это по D-link :) . Просто у разных производителей, различные интерфейсы настроек. Так что конкретно, что в каком мести клацать не могу подсказать. Сейчас в инте можно по любому маршрутизатору найти Faq и по нем ориентироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

черт, плюсы закончились :lol:

спасибо)

А вспомнил. Главное при настройках запомнить всё пароли, что вводишь и генерируешь :D

А после настройки маршрутизатора, когда подключаешь к нему комп по вай-фай, то убедись что именно нужно пароль вводишь и главное правильно :D . У меня так было с ХP целый час, зараза не хотела в интренет заходить, подключение есть, а инета нет. Час парился с ним, прописывал ip и т.д. вручную. А оказалось всё просто, пароль не тот вводил. :)

Так же ставь защиту wpa\wpa2.

Если всё равно есть проблемы с подключением, то отключай защиту полностью, если появился инет после этого, то скорее всего не правильно пароль вводишь.

Изменено пользователем SeeJay Johnson's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че мне делать. у меня кароче видео с ютупа вставленные на форуме воспроизводит, а когда на самом тупе сомтришь, не грузит почему - то. втф? мне чето там обновить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

че мне делать. у меня кароче видео с ютупа вставленные на форуме воспроизводит, а когда на самом тупе сомтришь, не грузит почему - то. втф? мне чето там обновить надо?

Почистись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че мне делать. у меня кароче видео с ютупа вставленные на форуме воспроизводит, а когда на самом тупе сомтришь, не грузит почему - то. втф? мне чето там обновить надо?

Почисть кэш и обнови flash player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

каким проигрывателем лучше просматривать HD видео или какие кодеки лучше использовать,чтобы на изображении не появлялись квадратики?

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Need help!

У меня при запуске любой (кроме древнего мортал комбат 4) игры, комп глючит и появляется "синий экран смерти". Кто-нибудь, подскажите в чем дело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики в студию

на BSODе обычно пишется в чем проблема, код ошибки тоже указывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что выдал "синий экран смерти": nv4_mini.sys - address 8D830358 base at 8D807000 DateStamp 481co68d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит с видюхой нелады.Попробуй дрова обнови с оф сайта.

Изменено пользователем OrlMag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настолько хорошо не разбираюсь

но попробуй почитать :

http://www.windxp.com.ru/Stoperr.htm

скорей всего проблемы с железом

м/б отошла планка видяхи или оперативки, может материнка где то треснула, может "сыпется" винчестер, может дышит наладом блок питания вариантов тьма - результат как минимум переустановка системы (не факт что поможет) или же модернизация компа (может дорого выйти в зависимости от того на сколько древний комп)

Изменено пользователем I{()I{5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп не такой уж древний, 4 года всего.

Сейчас скачал и установил NBA 2k11, врубил - заработало. В то же время, игры FIFA 11 и NHL 09 продолжают вылетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит проблем скорей всего в драйверах или совместимости программ - попробуй найти форумы фанатов этих игр и посмотри на них может в них есть ветки про известные проблемы

PS - у меня случай был игра долго вылетала потом узнал, что у неё с Windows xp SP2 - нелады. Поставил SP3 и заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот смотрите. Интересная задачка...

Старый комп, этакий франкенштейн, собраный из компов 5.

Любая установка программ, процентов 90 - вываливается с ошибкой, то контрольный суммы, то в битости архива, то еще чего...

Современный инсталятор - что это такое? По сути самораспаковывающийся архив с дальнейшими указаниями, что куда и как.

Таким образом, почитав и поняв, что архиватор (в частности, винрар вообще это делает на всю катушку) распаковывая архив забивает собой всю операту, насколько возможно (оказывается даже винрар используют, чтобы пялить, хреновые ли банки памяти вообще) и после этого, если операта с битыми банками - вываливаются кикозы. Т.е. у вас может быть битая оперативка, а вы об этом можете и не знать, ибо попадет даже если на битый банк какая хрень - она может быть вообще каким фоновым процессом, который вы никогда и не заметите, но как только вы юзаете распаковку, получаете нарушение контрольной суммы и прочее, ибо вся операта оказывается в процессе.

Т.о., нарыв обсуждение, (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:76267), почитав, проверил все - поменял оперативку, потыкал ее во все слота, обрубил все мощностя - вдруг просадка по БП, проверил винт по всем параметрам, проц проверил - все работает, все в норме.

А все равно акробат не ставится, офис не ставится, ничего не ставится, только запускаются экзешники и то не все (например курит не запускается)

Проверил и на вируса свежим куритом - вирусов ноль, да и систему переставил, а все равно без юзанья левых дисков и других разделов - при первой установке софта опять косяк...

Кто понял проблему - ну что еще может быть?

Теоретически, может быть и глюки слотов памяти и чипсет...

Завтра буду пробовать с другой матерью.

Но тут еще вопрос. При переписывании файла с битой памятью он может и не запуститься, ибо при копировании попал в сбитый банк и црц уже нарушена. А вот если я юзал доковский документ и потом его сохранил - может он не открыться? Ибо человек работает с кучей офисных документов, проблема оказывается уже несколько месяцев - могут ли быть запороты и эксели и ворды - вот сижу думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу