Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проблема решилась установкой новых дров с офсайта. Всего-то. А диск с старыми дровами пойду айтишники засуну куда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ТАМЩЕТА ИНТЕРЕСУЕТ ДИКО УГАРНЕЙШИЙ РЕГИСТРАТОР ДОМЕНОВ ЗОНЫ   .RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под спойлером подборка самых лучших

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Случайно отправил в скайп коллеге пару сотен файлов совокупным объемом в терабайта 4... Теперь у меня скайп рушиться почти сразу после открытия, а у нее вот уже вторую неделю приходят по 10-20 файлов в день... Как очистить сей процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, (.)(.) сказал:

Случайно отправил в скайп коллеге пару сотен файлов совокупным объемом в терабайта 4... Теперь у меня скайп рушиться почти сразу после открытия, а у нее вот уже вторую неделю приходят по 10-20 файлов в день... Как очистить сей процесс?

Название скайп тебе о чем то говорит? Прекрасный файлообменник. Аллах акбар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ноуте периодически наченает тормазить система, из зо свопов с хдд наскоко йа могу судить. какие тут вореанти кроме зомени жосцково диска? оперативи докупить поможет сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, (.)(.) сказал:

Случайно отправил в скайп коллеге пару сотен файлов совокупным объемом в терабайта 4... Теперь у меня скайп рушиться почти сразу после открытия, а у нее вот уже вторую неделю приходят по 10-20 файлов в день... Как очистить сей процесс?

снеси и установи заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
25 минут назад, 151 сказал:

снеси и установи заново.

Банально.

Хотя тот факт, что у меня их и так два (спасибо виндовз 10) несколько повышает интригу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, (.)(.) сказал:

Банально.

Хотя тот факт, что у меня их и так два (спасибо виндовз 10) несколько повышает интригу.

да? ну тогда как обычно, читерить кэш:

c:/users/"user_name"/appdata/roaming/skype/"user_skypename"/main.db

и вся история в жопу.

 

или ищи свой файл:

c:/users/"user_name"/appdata/roaming/skype/"user_skypename"/media_messaging/media_cash

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 часа назад, sh'mon сказал:

на ноуте периодически наченает тормазить система, из зо свопов с хдд наскоко йа могу судить. какие тут вореанти кроме зомени жосцково диска? оперативи докупить поможет сильно?

Сделай дефрагментацию, уаххаха!

а вообще, при чем тут свап? Надо же понять, из-за чего свап идет, а не дефрагментацию операту тупо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2017 в 00:22, <")))>< сказал:

Сделай дефрагментацию, уаххаха!

а вообще, при чем тут свап? Надо же понять, из-за чего свап идет, а не дефрагментацию операту тупо покупать.

 

ПРОСТО БРАЗЗЕРС В ДРУГОМ БРОУЗЕРЕ ВО ВРЕМЯ ДИПЛОЯ ИЛИ ТЕСТИРОВАНИЯ НРАВЕТСО СМОТРЕТЬ

КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗОПРЕТИШ (НЕТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

За это надо бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 24.05.2017 в 23:29, <")))>< сказал:

За это надо бороться!

 

У меня, кстати, недавно возникла дурацкая прблема. При выходе в сеть минут через пять-десять система на несколько секунд подвисает, потом падает и уходит на аварийную презагрузку с восстановлением. Иногда при этом запускает проверку, но ничего не находит. 
Антивирус тоже ничего не находит. Авира стоит, и до сих пор этого хватало. 
Работаю на семёрке 64-битной, легальной. Браузеры дежурные - мозила и амиго. Ещё хром и опера стоят на всякий, но не пользуюсь. Переустанавливал. Без разницы. От браузера не зависит - вылеты при любом.
Самое паскудное, что систему пока переустанавливать не с руки. 
Что посоветуешь? Кем эту погань ловить? А похоже очень на какой-то хитрый вирусок. 

 

Да, если в сеть не ходить - система работает хоть весь день без сбоев.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Амиго? Да вы, батенька, извращенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, (.)(.) сказал:

Амиго? Да вы, батенька, извращенец.

 

Вообще-то в основном мозила. Амиго как-то сам скачался, а потом прижился. И просто у меня там пароль одного форума хранится. С других браузеров зайти туда не могу, пароль-то потерял, как обычно.

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вячеслав_777_2 сказал:

 

У меня, кстати, недавно возникла дурацкая прблема. При выходе в сеть минут через пять-десять система на несколько секунд подвисает, потом падает и уходит на аварийную презагрузку с восстановлением. Иногда при этом запускает проверку, но ничего не находит. 
Антивирус тоже ничего не находит. Авира стоит, и до сих пор этого хватало. 
Работаю на семёрке 64-битной, легальной. Браузеры дежурные - мозила и амиго. Ещё хром и опера стоят на всякий, но не пользуюсь. Переустанавливал. Без разницы. От браузера не зависит - вылеты при любом.
Самое паскудное, что систему пока переустанавливать не с руки. 
Что посоветуешь? Кем эту погань ловить? А похоже очень на какой-то хитрый вирусок. 

 

Да, если в сеть не ходить - система работает хоть весь день без сбоев.
 

Тут похоже с железом проблемы или драйвера криво стоят...и да как по мне словить браузер Амиго - всё равно что хапнуть вируса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
6 часов назад, Вячеслав_777_2 сказал:

 

У меня, кстати, недавно возникла дурацкая прблема. При выходе в сеть минут через пять-десять система на несколько секунд подвисает, потом падает и уходит на аварийную презагрузку с восстановлением. Иногда при этом запускает проверку, но ничего не находит. 
Антивирус тоже ничего не находит. Авира стоит, и до сих пор этого хватало. 
Работаю на семёрке 64-битной, легальной. Браузеры дежурные - мозила и амиго. Ещё хром и опера стоят на всякий, но не пользуюсь. Переустанавливал. Без разницы. От браузера не зависит - вылеты при любом.
Самое паскудное, что систему пока переустанавливать не с руки. 
Что посоветуешь? Кем эту погань ловить? А похоже очень на какой-то хитрый вирусок. 

 

Да, если в сеть не ходить - система работает хоть весь день без сбоев.
 

Больше на железо похоже, а именно на операту.

Скачай прогу по мониторингу, например cpu-z или сандру, и посмотри по температуре проца внимательно, попробуй оперативку изъять сначала одну планку, потом другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
6 часов назад, Вячеслав_777_2 сказал:

 

У меня, кстати, недавно возникла дурацкая прблема. При выходе в сеть минут через пять-десять система на несколько секунд подвисает, потом падает и уходит на аварийную презагрузку с восстановлением. Иногда при этом запускает проверку, но ничего не находит. 
Антивирус тоже ничего не находит. Авира стоит, и до сих пор этого хватало. 
Работаю на семёрке 64-битной, легальной. Браузеры дежурные - мозила и амиго. Ещё хром и опера стоят на всякий, но не пользуюсь. Переустанавливал. Без разницы. От браузера не зависит - вылеты при любом.
Самое паскудное, что систему пока переустанавливать не с руки. 
Что посоветуешь? Кем эту погань ловить? А похоже очень на какой-то хитрый вирусок. 

 

Да, если в сеть не ходить - система работает хоть весь день без сбоев.
 

интернеты другие попробуй. С телефона, какой нибудь юсби свисток. Если будет работать-проблема либо в сетевой-либо в южном мосте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Только что, <")))>< сказал:

тут железо, век воли не видать.

ну да. и дай бог если это проблема в сетевухе. Потому что когда начинает приходить [мат] южному мосту-это означает что скоро придет [мат] ему полностью. а на нем висит все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
14 минуты назад, dantey89 сказал:

Да, если в сеть не ходить - система работает хоть весь день без сбоев.

А, вот это упустил.

Но все равно попробуй стрессовую нагрузку. Скачай сисофт сандра, там есть тест под нагрузкой - его запусти. Если ребутнет по нему, то будем дальше думать.

Только что, dantey89 сказал:

ну да. и дай бог если это проблема в сетевухе. Потому что когда начинает приходить [мат] южному мосту-это означает что скоро придет [мат] ему полностью. а на нем висит все. 

вполне возможно.

А, да, мне посоветуйте, кто в курсе. 

А то я как купил се 970, так и про видяхи не интересовался.

А ща надо знакомому видяху купить за 5-6 тыщ, а я хз, какая щас удачная. Если кто в теме - посоветуйте что щас адекватного есть среди гомна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

короче тока RX 550 вроде сюда вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

С нынешним прайсом на хардваре самым рациональным выглядит интегрированный ХД3000 какой. Без красот канеш, зато почти халява

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, <")))>< сказал:

А, вот это упустил.

Но все равно попробуй стрессовую нагрузку. Скачай сисофт сандра, там есть тест под нагрузкой - его запусти. Если ребутнет по нему, то будем дальше думать.

вполне возможно.

 

 

 

 

Спасибо за советы.
Сандра у меня вроде как где-то была даже, правда довольно древняя. Попробую.
Хотя в смысле тестов под нагрузкой...
У меня малец гоняет третьего Ведьмака иногда. Гама вообще-то довольно жёсткая в смысле требований к железу.
Я сам её ставил, да ещё с модами. Прекрасно держит максимальные настройки, и фпс не падает даже в сложнопостановочных батальных сценах с несколькими десятками неписей.
На видюху не пожалел десятки, поставил 950-й гефорс.
Так что боюсь, что вы оба правы. Походу мать потихоньку накрывается медным тазом. Жаль, очень не ко времени.
А оперативка новая, два по четыре. Хотя тоже проверю. Не помешает.

 

ПС
Амигу снёс. Разумеется не помогло. Слетает.

 

ППС
И ещё..
Звук тоже за южным мостом?
С ним тоже были проблемы какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
46 минут назад, Вячеслав_777_2 сказал:

 

Спасибо за советы.
Сандра у меня вроде как где-то была даже, правда довольно древняя. Попробую.
Хотя в смысле тестов под нагрузкой...
У меня малец гоняет третьего Ведьмака иногда. Гама вообще-то довольно жёсткая в смысле требований к железу.
Я сам её ставил, да ещё с модами. Прекрасно держит максимальные настройки, и фпс не падает даже в сложнопостановочных батальных сценах с несколькими десятками неписей.
На видюху не пожалел десятки, поставил 950-й гефорс.
Так что боюсь, что вы оба правы. Походу мать потихоньку накрывается медным тазом. Жаль, очень не ко времени.
А оперативка новая, два по четыре. Хотя тоже проверю. Не помешает.

 

ПС
Амигу снёс. Разумеется не помогло. Слетает.

 

ППС
И ещё..
Звук тоже за южным мостом?
С ним тоже были проблемы какие-то.

да он тоже на южном мосте. В принципе если есть возможность найти post-карту она покажет что сдохло. Если нету-самый тупой способ-врубаешь какую нибудь проверку на бед блоки на жестком, плюс чего нить тяжелое копирование на с флешки или на флешку. Минут 15 ждешь и трогаешь южный мост-если теплый, то проблема в сетевой, если горяченный-то в нем. Он тоже может долго прожить, главное с него нагрузку снять. Поставить pci сетевую, usb и звуковую. У меня на старом сгорел южный мост, я его паяльником прогрел, после чего отжег все контроллеры и все воткнул на pci. мать до сих пор работает на домашнем медиасервере-а ей без малого уже 14 лет и после реанимации моста прошло лет 8-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dantey89 сказал:

да он тоже на южном мосте. В принципе если есть возможность найти post-карту она покажет что сдохло. Если нету-самый тупой способ-врубаешь какую нибудь проверку на бед блоки на жестком, плюс чего нить тяжелое копирование на с флешки или на флешку. Минут 15 ждешь и трогаешь южный мост-если теплый, то проблема в сетевой, если горяченный-то в нем. Он тоже может долго прожить, главное с него нагрузку снять. Поставить pci сетевую, usb и звуковую. У меня на старом сгорел южный мост, я его паяльником прогрел, после чего отжег все контроллеры и все воткнул на pci. мать до сих пор работает на домашнем медиасервере-а ей без малого уже 14 лет и после реанимации моста прошло лет 8-9

 

Опять спасибо. Попробую завтра.

Правда мать наверное менять всё равно назрело. Ей уже лет десять наверное, и модель с довольно сомнительной репутацией.

Не хочется - потому что опять всё переустанавливать, а тут столько всякого ...  Кое-что наверное уже и не восстановлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу