Крушение самолета Боинг-737 в Перми


BWEYRE
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

От моего дома, до места эпицентра катастрофы - 5/10 минут ходьбы. Щас вертолеты там летают, снимают все с высоты. Очевидцы говорят, что самолет воспламенился в воздухе, и был похож на горящую комету. Потом был пожар, с клубом дыма высотой с десяти этажный дом. Пилоту нужно отдать должное, как минимум... Кое-как он сумел вырулить самолет на лесную местность, а так... До жилых домов оставалось буквально 10-20 метров... Последствия могли быть устрашающими. Глядишь, и до меня бы дошло.

В городе оперативно обустроили штаб... Шайгу и ко. подкатили. Осколки самолета отбросило на расстояние в радиусе 4000 метров, так что, экспертиза предстоит долгая... Наверно на недельку задержатся здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 человек опоздали на рейс. вот это действисельно везение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 человек опоздали на рейс. вот это действисельно везение...

это скорее судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме, то напрашивается вопрос, чего в России летают старые боинги, что своих самолетов нет? Тем более, недавно в Узбекистане(если не ошибаюсь) упал тоже боинг, можно было тщательней проверять состояние самолета.

В Киргизии он тогда упал...при этом все официальные лица твердили,что перед вылетом провдилась тщательная проверка.

P.S.

Получается,что никто не выжил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолётов у нас своих нет, есть только среднемагистральные, да и то единицы. Аэрофлот Дон та ещё шарага, так что слово Аэрофлот не должно вводить в заблуждение.

Трансаэро купило несколько 777 у Бразильских авиалиний. Так что скоро можно будет узнать как самолёты содержатся в Южной Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,что никто не выжил?

Нет.

2Остальные не ту тему для острот выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вести" передает, что авария произошла скорее всего из-за отказа одного двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот история борта:

http://www.airfleets.net/ficheapp/plane-b737-25792.htm

08/09/1992 Braathens LN-BRW

24/09/1992 Xiamen Airlines B-2591

12/03/1993 China Southwest Airlines B-2591

01/03/2003 Air China B-2591 Stored 03/2008

29/05/2008 Aeroflot-Nord VP-BKO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тётя живет метрах в 500 от места падения, я там мелкий гулял, монетки под поездами плющил :o

Огромная балгодарность пилотам, самолет упал ваккурат между 2мя большими жилыми микрорайонами, Крохалевкой и Балатово. Вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Аэрофлот» прекращает сотрудничество со своей дочерней компанией «Аэрофлот-Норд», которой принадлежал разбившийся в Перми Boeing, сообщил глава «Аэрофлота» Валерий Окулов.

Самолет, выполнявший рейс 821 Москва-Пермь, разбился рано утром в окрестностях Перми. Все 88 человек, находившиеся на его борту, погибли.

«Принято решение о полном прекращении сотрудничества с нашей дочерней компанией «Аэрофлот-Норд». Все дальнейшие рейсы будут выполняться нашими авиакомпаниями раздельно», - сказал Окулов на брифинге в аэропорту «Шереметьево».

«Несмотря на то, что рейс выполнял экипаж «Аэрофлот-Норд», и вся ответственность лежит на них как на эксплуатанте, Аэрофлот» оказывает всю необходимую помощь в расследовании данной авиакатастрофы», - сказал глава «Аэрофлота». // РИА «Новости»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас...мои соболезнования всем семьям,родным и близким погибших...вот это трагедия,блин...нет слов..вы навсегда в нашем сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монетки под поездами плющил :o

ты с*ка и виновен.Кидайте в него камни друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете у мамы на работе сотрудник, я его тоже очень хорошо знаю, должен был лететь этим самолетом, но за день до вылета он отмечал что-то с друзьями и на следующий день ему от кол-ва выпитого стало плохо. Он решил обменять билеты на другой рейс. Вот как случается, Слава Богу что он решил не лететь тогда.

Всем погибшим вечная память.

R.I.P.

p.s. Гил, говорил ведь я что ты из Перми, как чувствовал прям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный представитель Китая, девушка, по имени Фан Фан (Настя) - была выпускницей моего факультета... =(

У меня тут еще друг вчера из НЙ приехал, хотел ехать на этом самолете, но мама его в последнее время уломала ехать на поезде. И как потом после такого жить, когда ты осознаешь, что если бы выбрал другой - сейчас бы был на небесах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это, конечно, печально, но вот сколько народу (в тои числе известного) в период между такими катастрофами гибнет, например, на дорогах. И эта цифра в разы иеньше и тем, не менее, все это происходит по чуть-чуть, и поэтому на это никто особого внимания не обращает. А тем временем, например, в столице почти ни дня без серьезного ДТП с многочисленными жертвами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты с*ка и виновен.Кидайте в него камни друзья

ты здоров? за такое морду бьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пхххххммммммммм)ухахахаха))накажи меня друК)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BigSmoke

Да, в день по самолету примерно... на дорогах страны - никого не волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пхххххммммммммм)ухахахаха))накажи меня друК)))

пнх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй)а стрелу забить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй)а стрелу забить)))

гвоздь себе в лоб забей лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убей меня,мне плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Вот как раз статью нашла про эту модель боинг737 https://101mesto.com/aehroport/boing-737-800-mesta.html Эксперты сходятся во мнении, на основе схемы салона и других параметров, что самолет Boeing 737-800 весьма удачен, эти лайнеры использует большинство крупных перевозчиков, таких как Аэрофлот, Россия, Победа, Азур Эйр и др. Но новички вряд ли смогут определиться с лучшими местами, что может испортить впечатление даже от самого лучшего путешествия. Салон, шириной 3,5 метров, даёт пассажирам возможности для путешествий с удобствами. Боинг 737-800 принадлежит к авиасуднам последнего поколения, количество посадочных мест — 190. Суммарная длина модели — 39, 41 метра помогла увеличить число пассажирских мест. Дальность полета Боинг 737800 — 5765 км. Размах крыльев 34,31 м. Площадь — 125 кв. м. Самолет может пролетать 5765 километров со скоростью 852 километра в час.

vp-brf-aeroflot-russian-airlines-boeing-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу