Хотите задать вопрос, но не знаете в какой теме?


Vinсenity
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если вы хотите задать вопрос (например, как мне удлинить свою голень и т.д.) , но не знаете в какой теме раздела Тренировки его задать, задавайте его здесь.

Вам подскажут в какой теме задать вопрос, либо ответят на него в этой теме.

Это сделано для того,чтобы не создавалось много тем типа "Нужна помошь !" , "Помогите !" и т.д.

Флудить в этой теме никто не разрешал,все вопросы и советы пишите по делу пожалуйста.

Весь флуд и офф-топ будет сразу удаляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как же мне удлиннить свою голень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
как же мне удлиннить свою голень?

обратись к пластическому хирургу там все сделают и все удлинят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гду можно достать видео МБ2? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно достать видео МБ2? :rolleyes:

Mad Bounce 2

http://www.filehoster.ru/files/bj8940 (52 mb , формат .flv)

Если надо в .avi формате , то вот YouTube FLV to AVI easy converter (4 mb)

http://www.filehoster.ru/files/bj8941

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wade 3 отправляется в бан. Если кто-то еще хочет что-то "умное" написать, пишите.

Тему буду регулярно чистить,чтобы не было лишнего флуда и офф-топов, проценты и баны никто не отменял.

Bryx, теперь тема есть, поэтому пишите в ней по существу пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос по существу, вернее не вопрос, а размышления вслух.

Представьте есть игрок (весьма высокого класса), но он не играл и не тренировался 2 недели (ну пусть отпуск у него), а потом провёл 3-4 тренировки, потом по тренировке через день. И тут ему говорят, что через 10-12 дней просмотр в команде и соответственно надо быть на пике формы. Вот как, по-вашему, форсировать форму в достаточной мере, но чтобы не порвать себе ничего и не перетренироваться? Считаем, что у игрока есть доступ в зал, тренажёрный зал, манеж.

У меня такие мысли - специализация в тренажёрке ни к чему, лишь забьётся, максимум работа на 12-15 повторов...

Манеж - лёгкоатлетические упражнения типа высокого бедра и КО на первой неделе 2 раза, на второй - ускорения на 65-80 процентов и что-то с прыжками, типа невысоких барьерчиков, выпрыгивания с одной.

Зал. Тут надо как следует вспомнить навыки ведения и броска, на этом и сосредоточиться.

Вообще это очень интересная тема - подготовка к сезону. Вернее не так. Подготовка к сезону это длинное и важное мероприятие, которое ложится на плечи тренерского состава Вашего клуба и занимает больше месяца. Но как быть, если сроки поджимают? Есть над чем подумать. Предлагаю присоединиться ко мне пока в рамках этой темы (если многоуважаемый Vincenity разрешит здесь пообсуждать в паре-тройке сообщений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы таких постов,а не "модератор в одной теме предлагал не задавать вопросы,как удлиннить свой...".

Ни разу не тренировался в серьезной команде (где сборы и т.д.),поэтому не могу точно описать процесс сборов. Если время поджимает (10-12) дней, мне кажется,что следует больше уделить время броску, ведению и физ. подготовке в плане выносливости (челноки и т.д.) , а остальное на тренажерку (опять же не сильно накачиваться). Вообще,на такой вопрос может ответить точно опытный тренер, либо игрок,который не раз прошел сборы и который побывал в таких "жестких рамках". (Кстати, напрашивается обсуждение ситуации с Хряпой,который мог получить травму из-за сильной нагрузки на сборах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если этому мальчику придётся готовиться в подобном цейтноте, то я буду выкладывать наиболее интересные моменты подготовки тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я бы на тренажорку вообще забил, ведь у тебя же достаточно и так неплохой уровень физики как я понимаю, а за 2 недели ничего не произойдёт. Я бы тренькался по 2 раза в день, с утра беговые. Причём раза 2 обязательно бегать большой кросс( ну хотя бы км по 10) потом всякие там ускорения, челноки и проч. В этой же серии немного поработал над прыжком ну и резкостью конечно.

Вечером бы бросок, ведение, пас( если есть с кем) ну и всё что считаешь нужным. Наращивал бы потихоньку нагрузки, а за 3-4 дня до просмотра оставил бы тока баскетбольные тренировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел на нашего подопытного - третий тренировочный день подряд, работает по 2 раза в день.

В манеже прогонял стандартные упражнения из ЛА типа высокого бедра, колеса. Включил также небольшой челнок сегодня, выпрыгивания 1-2-3 и box jumps - спрыгиваешь со скамьи и тут же максимальное выпрыгивание вверх.

В зале - броски после получения с остановкой, дроп-степ и проход с завершением, ещё кое-что из нашей внутренней кухни. Напоследок, посостязался с ним в трёхах) Мастерство всё-таки никуда не девается, вижу, что рука у него всё прекрасно вспомнила. Завтра заставляет меня пробежаться с ним по улице и поработать на площадке. Придётся идти)

Добавили в арсенал утяжелители. Сам долгое время относился к ним с предубеждением, но, если использовать их с умом и системно, то от них одна польза. Буквально пара упражнений в них (высокое бедро с выкатом и выпрыгивания с одной) и снимаем - чем плохо? Начав с умеренных весов, просто невозможно что-то себе повредить.

Итак, наш подопытный удачно подготовился к просмотру и выглядел по его словам "в поряде". Так что всем спасибо за внимание к вопросу и подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто нибудь может подсказать самые эффективные упражнения для тренировки стартовой скорости да и вообще скорости?

pro_pl надеюсь на твою помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со стартом, думается, логично в манеже делать эти самые старты и пробегать метров 10. В идеале использовать эдакие "парашюты", которые создают дополнительную нагрузку. Или вариант из ЛА - старт с привязанной шиной) Большой.

Ну а тренировка скорости "вообще" заслуживает отдельной темы и страниц обсуждения. Тут и скорость на коротких дистанциях, и фоновая, скорость на фоне утомления. Потом понятие скорости пересекается с понятием резкости. Могу предложить ещё одно упражнение, которое поможет и повысить эту самую вышеупомянутую резкость.

Берёте напарника, он берёт в вытянутые по бокам (т.е. приобретает форму Т) теннисные мячи. Вы стоите на определённом растоянии от него, мяч напарник выпускает из рук. Вы в зависимости от задания стараетесь поймать его либо пока он не ударился об пол, либо допускаете лишь один удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот можно поподробнее, что за ЛА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные челноки с маленькими дистанциями.а в вышеупомянутом упражнении можно использовать баскетбольный мяч.хорошее упражнение, но больше на выносливость, чем на резкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы посоветоваться. Только пожалуйста отвечайте те, кто точно знает или сам выполняет эти упражнения.

Я делаю подемы на носках, с весом ( 6кг, пока, т,к неделю так делаю) после школы и на ночь, а вечером тренировка. Я хотел добавить еще скакалку ( только после школы). Кто знает как правильно составить расписание, что б был результат. Я имею в виду дни в которые делать, последовательность( напр. сначало скакалка или подъемы), количество( но не подъемов, я уже определился 55 в медленном темпе..... а сколько прыгать на скакалке). И подскажите как выпонять упражнения на скакалке специально для увеличения прыжка. Ну вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам делаю 300 на 2 ногах 150 на правой 150 на левой и 300 на двух + выносливость развивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно 55 подъёмов.... и почему в медленном темпе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал что при поднятии на высшую точку надо немного задержаться. А сами подъемы я выполняю обычно( на немного медленее). А 55 просто выбрал для начала, и вес тоже... А что насчет скакалки.

Сам делаю 300 на 2 ногах 150 на правой 150 на левой и 300 на двух + выносливость развивается

Как дела с прыжком. напиши сколько занимаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно 55 подъёмов.... и почему в медленном темпе?

при медленном выполнении сухожилия растягиваются и от этого прыжок выше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 повторов, тебе выносливость нужна или прыжок?икры от природы на большой вес расчитаны(собственный вес не нагрузка), скакалка- опять же выносливость или как разогрев хороша( ну можно и добить икры в конце трени).

Мой вопрос, что лучше утяжи или пояс.Я читал, что пояс, так как вес расположен выше целевых суставов и в естественном центре тяжести человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал мнение, что пояс лучше. В принципе, приводимые там доводы показались логичными. Однако собственный опыт расходится с теорией. Если как следует пахать в утяжелителях на ногах (тумбы всякие, выпрыгивани), то они как следуют помогают. Но правда есть в первые дни не совсем приятные ощущения в ногах, но они проходят, результаты того стоят. Только надо в них много делать, очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак че мне делать? Я хотел так скакалка пол часа,прыжки через что нибудь( :) ), ну обычные прыжки вверх только через *преграду* 20 мин.... и 10 минут подъемы на носки. Знаю что упражнений мало, может еще че нибудь, но в пределах 1 часа. AA не предлогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда написать.

Мне нужно сдать по физре маленький реферат на пару листов, о проблемах с коленями, в частности с мениском (что это такое, как происходит, признаки и т.п.), примерное время лечение или без нагрузок ну и там восстановительные процессы, профилактика. КТо что знает или знает где об этом все хорошо уже написано, буду очень признателен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу