Как растянуть кроссовки?


diman4eg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Вот приехали кроссы новые, всем доволен. Если просто одевать то как раз, но при беге/прыжках начинают давить на ногти больших пальцев. Я слышал способы, типа набить тапки мокрой бумагой, или намочить спиртом и походить в них. Вот, у меня вопрос - как можно растянуть кроссовки буквально на пол размера? Может есть какие-нибудь средства специальные? Чтобы не убить кроссовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе только дыба поможет)))

а если серьезно,то продай кросы кому нить и купи новые своего размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в м-видео поищи или в любом магазе электроники

растяжитель для обуви называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи средство специальное в обувном магазине, после обработки храни со специальными вставками для обуви (также можно купить)

2 Советчики, объясняю ситуацию. У него 12US размер, но очень узкая нога. Если взять 12,5US, то это уже будет 46й а не 45й. Нога будет конкретно "ходить". ИМХО стоит попробовать выиграть несколько миллиметров на растяжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приехали кроссы новые, всем доволен. Если просто одевать то как раз, но при беге/прыжках начинают давить на ногти больших пальцев. Я слышал способы, типа набить тапки мокрой бумагой, или намочить спиртом и походить в них. Вот, у меня вопрос - как можно растянуть кроссовки буквально на пол размера? Может есть какие-нибудь средства специальные? Чтобы не убить кроссовки.

вытащи стельки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащи стельки !

Кстати, хороший вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Спасибо за совет про стельки! Как я не додумался ;-). Стало действительно впору. Еще купил растяжку для обуви Саламандер, щас попрыскал, растягиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ, стирание постов - показатель инфантильности. ;)

тем более в случае, где написано по делу.

как упоминал ранее, у меня были очень плотные кроссы.

ногти придется стричь - факт. так чтоб упиралось не в них, а в палец.

и это верная ситуация - кроссы следует деха растягивать, но не сторонней фигней, а именно собственной стопой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему стелки нельзя вытаскивать, их же для чего-то делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ, стирание постов - показатель инфантильности. ;)

тем более в случае, где написано по делу.

ногти придется стричь - факт. так чтоб упиралось не в них, а в палец.

Это ты про стрижку ногтей? Я думаю, там с ногтями все в порядке. И дальнейшая их стрижка без серьезных болевых ощущений невозможна ;) Так что лично я не понял о каком "деле" в твоем посте шла речь <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомые футболисты бутсы по недели две разнашивают и активно пользуются советами данными выше,( средство и вставки).

А какие кроссы то? материал какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие кроссы то? материал какой?

Jordan Melo M3. Кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кожу то можно растянуть без проблем.

Ну не знаю насчет того, что "без проблем", но полразмера можно выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают какую то пену в магазине, туда её заливаешь и ходишь в ботинке, на пол размере должен растянутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают какую то пену в магазине, туда её заливаешь и ходишь в ботинке, на пол размере должен растянутся

Ну да. Средство для растяжки. Раньше когда такого не было одеколон заливали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

ПОмогите парни, купил кросовки Adidas Mad Speed II, мерял на рынке было ништяк, пришел домой перешнуровал и пипец упирается большой палец, стельку снял все равно упирается что делать? еще бы чутка и нормально бы было размер 46

http://www.google.by/imgres?q=adidas+mad+speed+II&hl=ru&sa=X&rlz=1C1NNVC_ruBY493BY493&biw=1745&bih=860&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=i8u_zo7_WkvhsM:&imgrefurl=http://www.zapatillas24h.com/en/basketball-shoes/278-adidas-mad-speed-ii-black-silver.html&docid=sJcoEt_wqhfsYM&imgurl=http://www.zapatillas24h.com/278-270-thickbox/adidas-mad-speed-ii-black-silver.jpg&w=600&h=600&ei=IORZUNTtCKWi4gS_soHgBQ&zoom=1&iact=hc&vpx=358&vpy=319&dur=2315&hovh=226&hovw=226&tx=136&ty=96&sig=117523899013927793706&page=1&tbnh=165&tbnw=166&start=0&ndsp=32&ved=1t:429,r:9,s:0,i:98

Изменено пользователем 2pts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ПОмогите парни, купил кросовки Adidas Mad Speed II, мерял на рынке было ништяк, пришел домой перешнуровал и пипец упирается большой палец, стельку снял все равно упирается что делать? еще бы чутка и нормально бы было размер 46

отвечаю как топикстартер :) Вытащи стельки, если возможно. Купи специальную пену (в обувных магазинах есть), которая размягчает кожу, и наноси ее. Еще есть радикальные варианты: берешь много ваты, обливаешь спиртом (делать надо быстро, спирт быстро испаряется) и плотно-плотно прессуешь ее в носок кроссовка. И самый радикальный вариант - просто заливаешь спирта в кроссовки, одеваешь их, плотно зашнуровываешь и ходишь (не вздумай только так играть в баскет/прыгать/бегать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю как топикстартер :) Вытащи стельки, если возможно. Купи специальную пену (в обувных магазинах есть), которая размягчает кожу, и наноси ее. Еще есть радикальные варианты: берешь много ваты, обливаешь спиртом (делать надо быстро, спирт быстро испаряется) и плотно-плотно прессуешь ее в носок кроссовка. И самый радикальный вариант - просто заливаешь спирта в кроссовки, одеваешь их, плотно зашнуровываешь и ходишь (не вздумай только так играть в баскет/прыгать/бегать)

спс,просто снутри там не кожа а текстиль эт сверху кожа

вроде ходить можно, но када походиш часа два три, вынимаеш ногиболит не палец, а сустав к стопе там где большой палец дико(

Изменено пользователем 2pts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять стельки тоньше и можно еще их слегка намочить на ночь и набить чем-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сдать в мастерскую - ремонт обуви на проф. растяжку

стоить будет примерно 200-300 р. по Мск

я только так и делаю и не мучаюсь с растяжками и прочей малодействующей атрибутикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сдать в мастерскую - ремонт обуви на проф. растяжку

стоить будет примерно 200-300 р. по Мск

я только так и делаю и не мучаюсь с растяжками и прочей малодействующей атрибутикой

я помню балетки в растяжку отдавала,мастерская "Секундочку" называется,так вот они с меня 800 рэ взяли,но дали чек и сказали,что если малы,ещё растянут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тебя облапошили как девчонку!

хотя предполагаю что денег столько за скорость исполнения заказа взяли..

мне туфли кожаные растягивали где то дня 3.... и мастер сказал что если долго не носить обувь, то она может ссохнуться, поэтому обувь в условиях хранения нужно напихивать плотно бумагой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне кросовки по длине подходят, а по ширине малы (KOBE7). Там вставлена стелька с резиновыми боковинами, вот эти резинки и натирают в районе самого узкого места стопы. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй обрежь стельку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу