"Колено прыгуна"


Yurf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В общем у меня давно были проблемы с коленом после и даже во время выполнения АА2, чуть больше месяца назад я ездил к врачу и мне установили диагноз - сонографические признаки тендита собственной связки наколенника (колено прыгуна). Прописали 2 вида уколов и мазь. Лечение закончил дней 10 назад, но боль остается такой же. К врачу повторно пока не ездил.

Может кто нибудь знает или сталкивался с подобной травмой, поделитесь пожалуйста знанием или опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это прям так и называется- "Колено прыгуна"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это прям так и называется- "Колено прыгуна"?

Ну да, врач сказал это что то вроде профессиональной травмы, еще сказал есть "локоть теннисиста" ну полный диагноз я уже написал - сонографические признаки тендита собственной связки надколенника (впрочем многим это мало о чем скажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постарайся сделать мрт(тогда ты точно узнаешь что у тебя)пока не перегружай колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постарайся сделать мрт(тогда ты точно узнаешь что у тебя)пока не перегружай колено.

Что такое мрт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое мрт?

это что-то типа рентгена, только с помощью МРТ можно увидеть абсолютно все, начиная от тканей и заканчивая опухалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне и так уже делали узи коленного сустава и все увидели, установили диагноз, зачем еще делать это мрт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще проблемы с коленями характерны для подростков(16-17 лет). Мноие врачи говорят, что это просто надо перерасти, то есть вести нормальный образ жизни, только не давать больших нагрузок.

Может ты просто своей прыжковой программой сделал только хуже, преодолевая боль при упражнениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё дело в том, что тут речь идёт именно о травме...как я понял это скорее всего довольно таки серьёзное растяжение связок...хотя нет...не растяжение...извините...воспаление связки)))

а то, о чём говорит BenWallace - это озгушляттеры - опухание кости чуть ниже коленного сустава...точнее нижней части сустава...у меня они были...были прошли слава богу, хотя намучался я с ними здорово...

2 Yurf

советую тебе поменьше заморачиваться на прыжковых программах, если уж сильно хочется ставить сверху то разработай для себя специальную программу, выбирай сам те упражнений, которые можешь делать не ощущая дискомфорта (боль в мышцах это нормально, в суствах - ОЧЕНЬ ПЛОХО!) - это раз

носить защиту на колено очень долго, года 2 не меньше...но не злоупотребляй...юзай только на тренировках...по ощущениям можно даже во время тренировки снимать иногда. И главное выбери подходищий, разновидностей наколенников масса - это два

желаю скорейшего выздоравления!!!

и помни! лучше один раз вылечится на 100%, чем не долечится и мучаться всю оставшуюся жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё дело в том, что ...

желаю скорейшего выздоравления!!!

и помни! лучше один раз вылечится на 100%, чем не долечится и мучаться всю оставшуюся жизнь!

Всё верно говоришь... и очень важно - обязательно хорошо разминайся! в этом успех процентов на 90!

Часто было - прийду в зал, а там младшая группа заканчивает заниматься и ... Паша, давай сверху, стукни разок... и сходу - Бах! Бах!... а потом по лестнице не можешь идти...

Теперь пока "3й пот" не сойдёт - не прыгаю на максимум!

и после разминки - обязательно тянуться ... :afro:

ну и ... выздоравливай, конечно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Yurf

советую тебе поменьше заморачиваться на прыжковых программах, если уж сильно хочется ставить сверху то разработай для себя специальную программу, выбирай сам те упражнений, которые можешь делать не ощущая дискомфорта (боль в мышцах это нормально, в суствах - ОЧЕНЬ ПЛОХО!) - это раз

носить защиту на колено очень долго, года 2 не меньше...но не злоупотребляй...юзай только на тренировках...по ощущениям можно даже во время тренировки снимать иногда. И главное выбери подходищий, разновидностей наколенников масса - это два

желаю скорейшего выздоравления!!!

и помни! лучше один раз вылечится на 100%, чем не долечится и мучаться всю оставшуюся жизнь!

Большое спасибо тебе чувак! Реально хороший совет!

Да, я уже осознал то, что лучше прыжковые проги не делать, тем более с фанатизмом...

Я сейчас колено практически не нагружаю - не прыгаю, только бегаю, а бег не доставляет мне дискомфорта и боли в колене. Через некоторое время хочу начать делать упражнения, которые бы не давали сильную нагрузку на коленный сустав, как думаете это будет правильно? или лучше подождать пока травма полностью будет залечена?

P.S. Duck Sauce, насчет наколенника, я так и сделаю. Только какой наколенник лучше всего выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно говоришь... и очень важно - обязательно хорошо разминайся! в этом успех процентов на 90!

Часто было - прийду в зал, а там младшая группа заканчивает заниматься и ... Паша, давай сверху, стукни разок... и сходу - Бах! Бах!... а потом по лестнице не можешь идти...

Теперь пока "3й пот" не сойдёт - не прыгаю на максимум!

и после разминки - обязательно тянуться ... :afro:

ну и ... выздоравливай, конечно! :)

Cпасибо! Отныне буду добросовестнее относиться к разминке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время хочу начать делать упражнения, которые бы не давали сильную нагрузку на коленный сустав, как думаете это будет правильно? или лучше подождать пока травма полностью будет залечена?

Смотря какие цели ты преследуешь. Если у тебя данк контест на носу) то лучше что-то по минимуму поделать, а если ты для себя тренировался, то конечно лучше просто долечись до конца.

Давай, выздоравливай негрила! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, укрепляейте колени, перед тем как будете начинать любую прогу., Уделите этому хотяб месяц, время потеряете, но не пожалеете.

Я как то давно решил конкретнейшим образом заняться прыжком, работал как конь, инструктор в тренажерке ( заслуженный тренер там по какому то какчковскому спорту, а так же прекрасный специалист по восстановлению после травм) как увидал как закричит, ТЫ че мол, совсем! Ты коленки свои пожалей!!! И тд. начал вобщем я работать над укреплением коленей, большу часть работал совсем без веса, а к концу цикла не дошел и до 10 кг. Но после этого с данными суставами проблем не имею (тьфутьфутьфу через левое).

Гланое никаких резких движений, работа с наиболее легким весом, который мможете позволить себе.

Хоть это и сугубо личный пример, я думаю что в этом есть смысл.

Потому что у людей, которые начинают в первые делать тот же АА допусим, суставы не готовы к подобной нагрузке, особенно касается молодых ребят ( это не про тех кто раньше имел регулярные систематические нагрузки подобного плана) да и слова ПашиVC-золотые, как ни крути.

Я так думаю)

А топикстартеру- Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кстати насчет упражнений для укрепления коленей. У меня друг сейчас учится в Питере в спортивной школе. Он легкоатлет, прыгун в высоту, прыгает 210см. Так вот он говорит, что нагрузки там у них просто бешеные, и поэтому они в обязательном порядке делают одно упражнения для укрепления коленного сустава - встают в стенке, приседают, чтобы бедра были параллельны полу и сидят в таком положении при этом как бы надавливая ногами в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у тебя боль?Тупая,резкая?Опиши свои чуства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Yurf

вообще забудь о каких либо нагрузках! не боись! форму ты свою не растеряешь...если ты хорошо и усиленно тренируешься, то даже 3 месяца без баскета тебя не убьют...

я тебе сейчас на полном серёзе говорю, никаких нагрузок...забудь! вот когда будет у тебя колено в 100% состоянии только после этого начинай ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ, а потом уже и до тренек доберёшся!

поверь, лучше потерять 1-3 месяца сейчас, чем через 1-2 года остатся без баскетбола вовсе.

насчёт наколенника ничего конкретного посоветовать не могу...они для каждых случаев свои...самый простой вариант пойти к тому же врачу и поинтересоваться...или к тренеру (хотя обычно они на это дело плюют даже если у тебя действительно травма...всё от тренера зависит)...

2 Паша

разминка и растяжка это тру! я даже во время качалки тянусь прямо между подходов...потому как мышцы забиваются мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Yurf

вообще забудь о каких либо нагрузках! не боись! форму ты свою не растеряешь...если ты хорошо и усиленно тренируешься, то даже 3 месяца без баскета тебя не убьют...

я тебе сейчас на полном серёзе говорю, никаких нагрузок...забудь! вот когда будет у тебя колено в 100% состоянии только после этого начинай ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ, а потом уже и до тренек доберёшся!

поверь, лучше потерять 1-3 месяца сейчас, чем через 1-2 года остатся без баскетбола вовсе.

насчёт наколенника ничего конкретного посоветовать не могу...они для каждых случаев свои...самый простой вариант пойти к тому же врачу и поинтересоваться...или к тренеру (хотя обычно они на это дело плюют даже если у тебя действительно травма...всё от тренера зависит)...

2 Паша

разминка и растяжка это тру! я даже во время качалки тянусь прямо между подходов...потому как мышцы забиваются мгновенно.

Я вообще то так и планировал сделать: на месяца 3 забыть про баскет, а это время провести в качалке. А зачем тогда наколенник если я все равно не буду тренироваться и давать нагрузку на колено? Наверно в скором времени поеду опять к этому врачу, посмотрим что он мне еще скажет...

Еще раз спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у тебя боль?Тупая,резкая?Опиши свои чуства!

Блин... толком и не объяснить. Вот порой играешь в баскет, быстро отталкнешься и как бы боль такая резкая. На колене еще шишка небольшая образовалась, в нижней части чашечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас твоя качалка - это макс востановительный кросс на небольшие дистанции 2-3 раза в неделю...никаких резких и быстрых движений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас твоя качалка - это макс востановительный кросс на небольшие дистанции 2-3 раза в неделю...никаких резких и быстрых движений...

Ты думаешь при этой травме можно бегать кросс? А в качалке я буду руки качать и над прессом поработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... толком и не объяснить. Вот порой играешь в баскет, быстро отталкнешься и как бы боль такая резкая. На колене еще шишка небольшая образовалась, в нижней части чашечки

Шишка,эт конечно плохо,но должна пройти!100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колено повредил во время выпоолнения АА3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь при этой травме можно бегать кросс? А в качалке я буду руки качать и над прессом поработаю.

ааааа....ну так и говори! эт можно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера по этой теме ("Колено прыгуна") подошёл к врачу команды БК"Локомотив-Ростов"...

первое, что он сказал - это: "Холод. Голод. Покой."

если будете тренироваться - то будет только хуже!

порекомендовал несколько мазей... таблеток...

я их ниже напишу, но... как мне кажется - всё равно нужно идти к врачу и конкретно решать проблему... а так можно ото всех понахвататься, а ни чего конкретного

в качестве первой составляющей "холод" - рекомендуют всем известных траксевазин.

на ночь делать мазевые компрессы - долгит, долобено (рекомендуют его), хирудоид

ультразвук

затем вольтарен (таблетки 100 мг по 1шт 3 раза в день после еды)

так же найз, нимизил, нимесулид

и интресное упражнение - покалачивание резинкой в нижнию часть коленной чашечки

в общем набор большой и разнообразный - читайте, ищите описания их и ОБЯЗАТЕЛЬНО консультируйтесь с врачами!

лучше с теми, кто имеет отношение к спорту (почти во всех более-менее крупных городах есть проф. команды, а соотвественно и врачи в них)

Всем удачи и ... старайтесь не болеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу