NCAA / Студенческий баскетбол


GIL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

охххххххх сегодня ночью в ncaa столько дабротных матчей прошло, качественных фоток просто тьма... GIL хотелось бы прочитать обзор матча UCLA - Washington St. написаный твоей рукой... сможешь или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Connecticut 69 - 72 Georgetown

Verizon Center (домашняя арена Визардз), Washington.

Потрясный матч. Этот поединок в Big East Conference ассоциировался как прежде всего дуэль двух столбов команды: центрового ЮКонна Хашима Табита и его визави из Джорджтауна Роя Хибберта. О Табите мы уже говорили, поэтому подробно остановимся на Хибберте.

Джорджтаун издавна славится своей школой, которая подарила НБА очень известных миру центровых: Юинг, Моурнинг,Мутомбо...Сейчас основным центром колледжа является как раз таки Рой Хибберт (12,6 очков+ 6,5 подборов+ 2 блокшота+ 1,9 передач+ 1,4 потерь). Он проводит последний сезон в NCAA и представляет собой чистого, непосредственного, но что очень важно мобильного центра центра. Специалисты отмечают его достаточную зрелость и баскетбольный интеллект. Хорош в нападении и очень активно предлагает себя в нападении. Классно находит благодаря своей агрессии прорехи в обороне противника. Очень хорошо использует набор шагов для качественного броска. Его фирменный прыжок-выстрел очень напоминает Идрунаса Илгаускаса. Вообще в чужой трехсекундке представляет достаточную скоринг-угрозу. Но... есть одно но...его игра в защите меня вчера поразила. Трехсекундная зона Джоржтауна в его присутствии представляла вчера проходной двор. Сколько разящих, разрывающих оборону передач под кольцо проходило. Возможно такое мнение сложилось лишь по одному матчу.

На счет его дуэли в матче с Табитом, то тут все вяглядит неоднозначно. Хибберт набрал 20 очков+ 8 подборов+ 2 передачи+ 1 блокшот и совершил 1 потерю (кстати уже имеет 1000 очков за время выступления в NCAA). У Табита же более скудные данные 7 очков+ 2 подбора+ 1 потеря. Зато Хашим сделал 5 блокшотов (!) и четыре горшка непосредственно поставил Хибберту.

Еще бы у хозяев отметил Патрика Юинга-жуниора, сына прославленного центрового:14 очков+ 5подборов+ 1 перехват - и это статистика запасного. Кстати Патрик отметился 2 трехами из двух попыток в анчале встречи.

Вообще надо отметить у хозяев паркета очень даже шли в этот день трехочковые:10 из 23 (43,5%). Отметились трехами помимо Юинга Саммерс 2/4, Фриман 3/5...А вот у гостей трехочковые попытки были не такими уж результативными 5/16 (31,3%)

У ЮКонна выделил бы Дж. Адриэна 18 + 6 подборов+ 2 передачи+ 2 блока+ 1 перехват, Эй. Дж. Прайса 17+ 9 передач+ 4 подбора+ 2 потери...

Вообще матч начался интересно: Джорджтаун поразил в начале своей игрой в защите. 9-1 в пользу хозяев и коуч ЮКонна(Джим Калхун приболел в этот вечер и его обязанности исполнял его помошник) вынужден взять тайм-аут. Постепенно гости привыкли к персональной защите Джорджтауна и более-менее выровняли игру. Однако вплоть до середины 2 тайма лидерство удерживали хозяева паркета, баскетболисты Джорджтауна. Однако в этот момент ЮКонну удается небольшой рывок: за 4 с половиной минуты Джером Дайсон реализует данк и уже гости ведут 67-61. И все-таки к концу матча наступило равенство: 69-69 за полминуты до финальной сирены и владение мячом у Джорджтауна. Оказалось решающий бросок хозяева довери Хибберту, своему лидеру. Но самое интересное что это была треха, вторая в карьере самого Хиберта. Вот такая жирная точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да, вот это Джи-Таун...

Потрясающий матч который я думаю запомню на долго :)

Не буду ничего говорить дабы все знают и о многом уже сказано, скажу лишь что концовка просто на загляденье...

При счете 69-69 с мячом Фримен, и как не странно в "лоб" на дуги занял свою позицию Хибберт, Табит за ним не поволокся т.к. подумал что тот убежал дабы поставить заслон но не тут то было, в голове Джи-Тауна никакого пик энд роула и быть не могло... Фримен скидыает на Хибберта и тут все застыли в буквальном смыслке этого слова. Он приседает, его руки поднимаются - ДА! Он будет кидать. Бросок и... ТОЧНО! Невероятно, за 2.7 секунды до конца Хибберт забрасывает чистую трешку в кольцо Коннектикута, причем как уже подмечалось это всего навсего второе дальнее попадание в карьере Хибберта, вобщем моих эмоция не описать, я тупо заорал =)

Юинг младший в целом понравился, вчера он сыграл хорошо однако средняя статистика самая что ни на есть средняя...

Очень понравился Табит, великолепный стоппер, кривя губой скажу что он похож на Окафора разве что массой по-меньше будет :)

3179974d31510a523f912580f8d2dc4f-getty-7

p.s. theAdmiral я пока точно незнаю когда будет повтор матча Илинойс - Индиана (просто я не смогу посмотреть в оригинале, а может и смогу хз) но обещай мне что не напишешь обзор, пожалуйста, просто самому хочется ;)

p.s.s. В матче с Джи-Тауном это мой вопрос был относительно его дальнейшего будущего в НБА :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIL ок! а как так с вопросом получилось?

охххххххх сегодня ночью в ncaa столько дабротных матчей прошло, качественных фоток просто тьма... GIL хотелось бы прочитать обзор матча UCLA - Washington St. написаный твоей рукой... сможешь или нет?)

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??

Вопрос можно в интернете задавать...

А матч UCLA - Washington St я не смотрел, и не собираюсь :)

Roy Hibbert game winning three pointer Georgetown v. Uconn

Мне вот интересно это такая установка была что-б Хибберт кидал или все спонтанно получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. theAdmiral я пока точно незнаю когда будет повтор матча Илинойс - Индиана (просто я не смогу посмотреть в оригинале, а может и смогу хз) но обещай мне что не напишешь обзор, пожалуйста, просто самому хочется ;)

ну канешна, не буду. Хотя Гордон великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешиал фо гайс, ху лайк нцца!

вот этого точно нет ни у кого...

Держите: «Игра в гостях - нелёгкая задача...» - Interesting сlause

Цитата из статьи:

- да да Trajan Langdon))))))))))))))))

Первод мой!

Статья о том как важна поддержка домашней арены и вообще о том как болеют студенты за океаном! не прочитав... многое потеряете! ИМХО!

прочитал переведенную тобой статью. Понравилось. Но больше всего впечатлили фотки после статьи (на которых мелькают стадионы команд НЦАА). Блин, вот у них стадионы! Университетская лига, ёпсель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При счете 69-69 с мячом Фримен, и как не странно в "лоб" на дуги занял свою позицию Хибберт, Табит за ним не поволокся т.к. подумал что тот убежал дабы поставить заслон но не тут то было, в голове Джи-Тауна никакого пик энд роула и быть не могло... Фримен скидыает на Хибберта и тут все застыли в буквальном смыслке этого слова. Он приседает, его руки поднимаются - ДА! Он будет кидать. Бросок и... ТОЧНО! Невероятно, за 2.7 секунды до конца Хибберт забрасывает чистую трешку в кольцо Коннектикута, причем как уже подмечалось это всего навсего второе дальнее попадание в карьере Хибберта, вобщем моих эмоция не описать, я тупо заорал =)

Главно не кто из баскетболистов ЮКонна даже и подумать и не мог что Хибберт бросит. Поэтому его никто не держал по центру дуги. Я сам не могу понять зачем было рисковать когда достаточно было 2 очей. А Хибберт, который 4 горшка от Табита получил достойно ему ответил в конце. Я сам как вкопанный стоял. А ведь еще 4 секунды на ответ у ЮКонна оставалось. Как они тупо разыграли, даже до центра площадки мяч не довели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kentucky 79 Vanderbilt 73 (2OT)

Rupp Arena, Lexington

Просто убийственный триллер. Эта старая как наш мир дуэль в Southeastern Conference. До этого поединка соперники встречались 168 раз; 128-40 в пользу Кентакки. Матч интересен был еще тем, что команда Вандербильта принадлежала к когорте непобедимых: 15 побед и ни одного поражения.

Баскетболисты Вандербильта играют в достаточно быстрый баскетбол. Но самое что интересное - это тот факт, что упор в нападение делается на трехочковые броски. Чуть что, если выдался маленький момент - следует бросок из-за дуги. Коледж лидирует в NCAA по трехочковым попыткам, равно как и по проценту из-за дуги. Вот такая вот не хилая баскетбольная философия. Поэтому как только игра приобретала быстрый динамичный оттенок, баскетболисты Кентакки тут же "закапывались" в позиционном нападении, чтоб сбить атакующий кураж снайперов вандербильта.

Нападение Кентакки строилось вокруг центрового команды Патрика Патерсона (фрешман) (17,2+ 8,4 подбора(4-ый в конфер. по этому показателю) в среднем за матч), чей лицевой счет в конце матча выглядел следующим образом: 23+ 12 подборов+ 1 передача+ 2 блокшота+ 1 перехват+ 3 потери. Больше всего меня поражает в этом баскетболисте тот факт как он предлагает себя партнерам: на ложном движении вперед поймав противника, сам же резко разворачивается назад, получая мяч стремится к кольцу. Такой фокус он не раз осуществлял в позиционном нападении. Еще бы отметил у Кентакки их стартового разыгрывающего Рамиля Брэдли - 20 очков+ 5 передач+ 6 подборов+ 3 перехвата.

Нападение Вандербильта - это прежде всего форвард Фостер и центровой Огилви. Оба лидеры в своей конференции по набранным очкам в среднем за матч.

Эй.Дж. Огилви (19,4+ 7,1 подборов), фрешман. В свое время один из баскетбольных специалистов, ближайщий друг коуча Вандербильта Кевина Сталлингса Рэй Джаколетти (именно он когда-то способствовал переезду Эндрю Богута из Австралии), не понаслышке знакомый с австралийским баскетболом посоветовал Сталлингсу обратить внимание на талантливого австралийского центрового Огилви. И парень отлично заиграл в Вандербильте. Кое-кто из руководства НБА уже обмолвился, что если парень захочет выставить свою кандидатуру на драфте этим летом, то межет получить от 14 до 20 позиции в первом раунде. Надо отметить, что Огилви это прежде всего скорер. Он занимает вторую позицию по этому показателю в конференции, имеет отличный процент реализации штрафных бросков для центрового.

Честно говоря ход поединка с первых минут сразу же грамотно контролировали хозяева паркета. У баскетболистов Вандербильта не работало их главное оружие: трехочковые попадания. Вообщем Кентакки сразу же сделали себе гандикап в 10-12 очков. Однако гости славятся тем, что очень активно проводят вторую половину матча. Как причины, изменившие ход матча могу отметить: №1 Патерсон загрузился фолами и большую часть второй половины созерцал со скамейки; №2 процент реализации "трешек" у Вандербильта вышел за 40%. Ну и конечно же усилиями Фостера и Огилви Вандербильт дважды спасал, казалось бы проигранный матч: сначала Фостер дальним точным попаданием перевел игру в овертайм, а затем уже Огилви своей агрессивной игрой в инсайде противника вытащил за уши свой колледж во вторую дополнительную пятиминутку. Однако далее сил у баскетболистов Ванбербильта не хватило и они получили 1 поражение в сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметка: Demar DeRozan high school star!

(вот зашла как то речь у нас о возможном новичке USC Trojans, Demar Derozan, решил покапаться и оформить ознакомительную публикачию так что вперд читаем, качаем, смотрим... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marader сегодня скорее всего выложу и Slamdunk Contest, и 3-Point Shooting сезона 2006-2007 в NCAA!
- сделал как и обещал: NCAA SlamDunk Contest and 3-Point Shooting 06-07 season!

послезавтра сам напишу обзор игры Georgetown vs Pitt, выложу фото отчёт и залью сам матч! (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Буду ждать матча. Кстати, а правда, что Рой Хибберт выставлял свою кандидатуру на прошлогодний драфт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел игру тенесси против кого-то.

Оказывается тенесси это студенческий Голден Стэйт.

Как вы считаете кто будет первым номером драфта в этом году?

И считаете ли вы что,студенческий баскетбол даже чем-то лучше чем НБА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете кто будет первым номером драфта в этом году?

Майкл Бизли/Деррик Рроуз/О Джей Майо/Эрик Гордон - вот, это ведущие парни, элита если можно так сказать :)

И считаете ли вы что,студенческий баскетбол даже чем-то лучше чем НБА?

В чем то да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то да...

В чём именно?

Всю "элиту" я знаю,Эрик Гордон с лицом,которое ничего не выРОЖАет,так сказал Дмитрий Донсской,я конечно знаю,что он(Донской) критин :rolleyes: ,но лицо у Эрика действительно простое.

Так же он любит выполнять много чёрной работы.

Я думаю по этим критериям можно судить только о положительных его качествах.

Врядли такой человек когда либо будет зазноваться и тянуть одеяло на себя.

В нба он сможет сыграть АЗ или разыгрывающего.

Знаю,что в НСАА он даже изредка поцентрить может.

Одним словом этот человек будет в 3-ке пиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём именно?

Всю "элиту" я знаю,Эрик Гордон с лицом,которое ничего не выРОЖАет,так сказал Дмитрий Донсской,я конечно знаю,что он(Донской) критин :rolleyes: ,но лицо у Эрика действительно простое.

Так же он любит выполнять много чёрной работы.

Я думаю по этим критериям можно судить только о положительных его качествах.

Врядли такой человек когда либо будет зазноваться и тянуть одеяло на себя.

В нба он сможет сыграть АЗ или разыгрывающего.

Знаю,что в НСАА он даже изредка поцентрить может.

Одним словом этот человек будет в 3-ке пиков.

Причем здесь лицо, Эрик Гордон уже звезда, он самый обсуждаемый человек в Индиане...

Парень не хило работает что-бы получить желаемых результатов.

Посмотрел бы ты игры начала сезона, по-другому бы сказал, сейчас у Индианы что то не особо клеится... И это во многом отражается на Эрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И считаете ли вы что,студенческий баскетбол даже чем-то лучше чем НБА?

Есть свои плюсы и минусы у НБА и NCAA. Главное чем отличается игра колледжей от команд НБА - это то, что студенты режутся за просто так. Ни каких денег они за это не получают. Но главное они отстаивают честь своего учебного заведения. А значит зарубы конкретные бывают, в которых ребята не жалеют себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это подарок: аж три матча подряд мне телек показывает.. :)

сначала показали повтор Дюка против флориды стейт. ну, поначалу борьба была, а потом дюк уже начал отрываться и все стало понятно.

но был у флориды парень, который играл, в отличие от всех остальных. это Шеер ( или как-то так, мне трудно их запоминать ). и передачи, и перехваты, и в отрыв успевал, а трехи... :) только жаль, он на драфте не будет.

ааа, еще там был парень, который трипл сделал..тож круто играл )))

только что досмотрел матч Теннесси - Вандербилт.

сказать, в принципе нечего. единственный, кого запомнил - Чизм. дабл сделал)

концовка там получилась прикольная: вандербилт всеми силами бежит вперед, а теннесси тупо, прессингуют, отбирают мяч и в шикарнейший отрыв )))

ну а сейчас смотрю Индиана - Миннесота. Эрик вышел, но пока что никак...но думаю он свой уровень покажет, я надеюсь по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть свои плюсы и минусы у НБА и NCAA. Главное чем отличается игра колледжей от команд НБА - это то, что студенты режутся за просто так. Ни каких денег они за это не получают. Но главное они отстаивают честь своего учебного заведения. А значит зарубы конкретные бывают, в которых ребята не жалеют себя.

+1

Парни из кожы вон лезут что-бы в НБА попасть, а попадут туда самые лучшие, 30-50 человек не более.

Хочешь в НБА? Изволь работать и выкладываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь в НБА? Изволь работать и выкладываться...

Эт точно...а иначе работенка по специальности, каким-нибудь клерком. Ну или на худой конец в какой-нибудь Арис или Мурсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хашим Табит будет выставлять свою кандидатуру на драфт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хашим Табит будет выставлять свою кандидатуру на драфт?

Ну как сказать, проводит он второй сезон, может остаться для закрепления навыков и большего пика Драфта (Сейчас он не входит в Топ 30) а может на все махнуть рукой и заявить в этом году. В общем это сложный вопрос на который врядли кто кроме самого Хашима сможет дать ответ, от себя лишь скажу про парень один из лучших защищающихся в NCAA...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А Кенни Джордж из UNCA какой сезон проводит? И вобще когда ближайший матч этой команды? Хочется посмотреть на этого парня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кенни Джордж из UNCA какой сезон проводит? И вобще когда ближайший матч этой команды? Хочется посмотреть на этого парня!

Четвертый сезон проводит...

Следующая игра у UNCA с Рэдфордом, 23 января...

А мне вот не хочется на него смотреть, мне его попросту жаль, люди с болезнью гигантизма живут не долго, темболее что ему зараженный гипофиз еще не удалили, то есть он продолжает рости, врядли кто из нас может представить как ему тяжело живется в обычной не баскетбольной жизни...

Кстате он не во всех играх играет, прошлую пропустил а вообще в этом сезоне 3;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да я знаю, читал про него в блоге Матеранского. С коленями конечно проблемы большие. Еще китаец есть примерно такого же роста Сунг Минг Минг, так вроде. Дак он вроде резво бегает, тренировку его видел. В НБА его не взяли, но он щас в Мексике играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу