Российский баскетбол (новости, проблемы, развитие)


sixers4real
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати, меня всегда интересовало, что значит "перекачан"? Т.е. раз я жму 120, значит это ещё ничего, а 130 это уже чересчур - так получается?;)

(Я Pups, только после сбоя компа стал Assом, так сказать, повысил сам себя в ранге). Но я не об этом. Перекачанный ( на мой взгляд) - это не сколько жмешь, а когда из-за перебора мышечной массы человек теряет бросок, скорость, прыжок и тому подобные, необходимые в баскете навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, наконец-то Путин разродился проблемой легионеров, заявил, что надо выращивать свою молодежь, а не покупать неизвестно что! Зная безграничную преданность наших чиновников нашему президенту, могу уверенно заявить: у молодых появляется шанс! Одной пробле мой меньше.

Правда, может, Путин имел ввиду, что надо всех легионеров натуролизовывать, причем еще в младенчестве? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то Путин разродился проблемой легионеров, заявил, что надо выращивать свою молодежь, а не покупать неизвестно что! Зная безграничную преданность наших чиновников нашему президенту, могу уверенно заявить: у молодых появляется шанс! Одной пробле мой меньше.

Правда, может, Путин имел ввиду, что надо всех легионеров натуролизовывать, причем еще в младенчестве? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Асс, президентов чиновники любят. Но к сожалению денежные потоки - любят еще больше. А что с молодого возьмешь? (Шутка. Мрачная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а русского варианта нету ? )

Увы... Хотя общий смысл и так понятен - тяжбы окончены, открепительное письмо от ФИБА получено, Громыко может играть за Црвену Звезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в статье про Громыко мне понравилась фраза: "ФИБА постановила, что подпись Громыков в контракте с Химками была поддельной и выдала баскетбболисту разрешенеи играть за белградский клуб".

Так подпись на самом деле была поддельной? Если так, то это вообще-то подсудное дело, почему же все тихо помлкивают? И тогда получается, что Химки просто в угорду собственным интересам не только преступили закон, но и еще сорвали выступление сборной - я уверен, что Громыко сборной юниоров реально помог бы и место заняли бы куда выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал. А если просто запретить в контрактах прописывать игровое время? Тогда многое встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал. А если просто запретить в контрактах прописывать игровое время? Тогда многое встанет на свои места.

Не поможет. Есть еще агенты, суммы контрактов (и проценты с них), и прочее. Много чего. В том числе и наша замечательная традиция: у соседа каша всегда слаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет. Есть еще агенты, суммы контрактов (и проценты с них), и прочее. Много чего. В том числе и наша замечательная традиция: у соседа каша всегда слаще...

В смысле? Причем здесь агенты и суммы контрактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Громыко

Новые новости про Громыко на главной, любопытно почитать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые новости про Громыко на главной, любопытно почитать =)

Не хочу влезать в подробности, но на мой взгляд Химки просто "душат" парня. И играть нигде не позволяют и сами ничего не предлагают. Мальчишке 19 лет, а они его давят, как будто он по меньшей мере основной игрок первой пятерки Химок. К тому же с его договором история более чем темная: то Динамо М отдает его в Химки, а те - в ДСП, то ДСП разваливается и возвращает его Химкам (при этом, по слухам, денег за него так и не получает), то Химки кричат, что он им принадлежит навек и не позволяют ему играть ни за сборную, ни за другой клуб. При желании не так уж сложно договориться с игроком 19-ти лет. Однако - зачем? "Перекрыть кислород" мальчишке и вовсю писать открытые письма в ФИБА будет и дешевле, и легче. А на мой взгляд, если мальчик сам пошел подавать на суперклуб в арбитражный суд, значит довели его "до ручки". Наши игроки обычно так запуганы российским беспределом, что даже будучи на 100% правыми в суд не пойдут, будут полагать, что станет лишь хуже. Чаще идут, когда терять уже совсем нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у нас в баскетболе чем-то ситауция с контрактами отличается от хоккея разве ? По идее подал заявление, 2 недели прошло и свободен, все хоккеисты в НХЛ свободно и бегут...почему бы ему так не свалить спокойно куда-нить в Европу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Ногинске проходил турнир памяти А.Я.Гомельского, где были представлены команды 90 г.р. Кто-нибудь присутствовал или имеет статистику? Как понял, у сборной России костяк был химкинский, А.П.Спиридонов, выступая по тв, несказанно радовался успехам России (где впрочем немало людей, которых он просунул в Триумф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ногинске проходил турнир памяти А.Я.Гомельского, где были представлены команды 90 г.р. Кто-нибудь присутствовал или имеет статистику? Как понял, у сборной России костяк был химкинский, А.П.Спиридонов, выступая по тв, несказанно радовался успехам России (где впрочем немало людей, которых он просунул в Триумф)))

В турнире участвовали Россия,Литва,Украина и Реал(Мадрид).В сборной России было 6 игроков из Химок-Бабунашвили,Пичкуров,Тарасенко,Захаров,Чичайкин,Дуду плюс 5 игроков из Триумфа-Андреев,Валиев,Мурычев,Одинцов,Усик и еще Ивлев из Динамо.Тренер естественно Вадеев.Вместо Усика был бы Спрыгин,но он травмирован.В принципе сыграли неплохо, у всех выиграли,но несколько неровно ,то вели по двадцать очков, то потом ровно шли.Наверное еще пока плохо сыграны,комбинаций крутили совсем мало.Из игроков хорошо смотрелись -Бабунашвили,Андреев,Пичкуров,Валиев,временами Ивлев,Мурычев,Чичайкин,Одинцов.Остальные играли поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В турнире участвовали Россия,Литва,Украина и Реал(Мадрид).В сборной России было 6 игроков из Химок-Бабунашвили,Пичкуров,Тарасенко,Захаров,Чичайкин,Дуду плюс 5 игроков из Триумфа-Андреев,Валиев,Мурычев,Одинцов,Усик и еще Ивлев из Динамо.Тренер естественно Вадеев.Вместо Усика был бы Спрыгин,но он травмирован.В принципе сыграли неплохо, у всех выиграли,но несколько неровно ,то вели по двадцать очков, то потом ровно шли.Наверное еще пока плохо сыграны,комбинаций крутили совсем мало.Из игроков хорошо смотрелись -Бабунашвили,Андреев,Пичкуров,Валиев,временами Ивлев,Мурычев,Чичайкин,Одинцов.Остальные играли поменьше.

Этого турнира я не видел, зато могу рассказать о игре тура ДЮБЛа в Самаре. Происходящее там можно описать одним словом: беспредел. То, как судьи обходились с Ростовом в игре с хозяевами, выглядело не просто заказухой, а сведением личных счетов. Менее чем за 10 минут с поля были удалены "большие" Ростова. Еще через 10 минут вылетели еще двое из ростовской основы. Уцелевшие ( практически все!) еще в первой половине игры были "награждены" 4 фолами. Счет на табло волшебным образом менялся: по никому неведомой причине прибавлялись очки Самаре и исчезали очки Ростова. Я сейчас взглянул на статистику, висящую на сайте РФБ, и увидел: то что натворили судьи в поле не смог исправить (подогнать под " как надо") даже столик: на Соловьеве (ростовский игрок), который пробивал 3 штрафных, нет НИ ОДНОГО фола соперника. Подобных нарушений в протоколе "хода игры" штук пять-шесть, а по самой игре куда больше. Ростовский тренер, плохо владея русским языком и не очень знакомый с "правилами общения" с русскими судьями, не мог даже толком подать протест. Собственно этот протест (по древней русской традиции «заказух») и не приняли бы. Но я пишу это не к тому, чтобы рассказать о ДЮБЛе, а просто удивляюсь: ранее я наивно полагал, что в судейской заказухе по детям есть предел. То есть деньги наши детские судьи брали всегда и охотно, посвистывали куда нужно, изредка даже с излишным рвением, но столь активного участия в избиении детей детьми не принимали. Вот вам еще одна российская проблема. Причем Федерации на подобные вещи наплевать. В лучшем случае слегка пожурят виноватых. Ведь это - дети, а не суперклубы, которые довольно равнодушно относятся к своей молодежи. Мелочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вам потенциальное пополнение нашей сборной в лице Воронцевича ? Забелин и Швед конечно пока сыроваты, а Ворона имхо в ЦСКА даже в такой компании смотрится очень неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вам потенциальное пополнение нашей сборной в лице Воронцевича ? Забелин и Швед конечно пока сыроваты, а Ворона имхо в ЦСКА даже в такой компании смотрится очень неплохо

Честно говоря он и год назад мог смотреться не хуже. Просто не давали возможности хоть как-то показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря он и год назад мог смотреться не хуже. Просто не давали возможности хоть как-то показаться.

Дайте Шведу пару-тройку игр минут по 15 - и будет смотретьтся как надо... Где ему смотреться сейчас? В бардаке и бей-беги на последней минуте, когда все уже развлекаются? Так это вообще не баскетбол... Зизиса же "раскатывают", хотя дурковал изрядно... Эх, деньги...

А Воронцевич и смотрится, потому что его вынуждены выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь знает,что за турнир играет Россия-89 в Канаде?И кто выступает за эту команду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает,что за турнир играет Россия-89 в Канаде?И кто выступает за эту команду?

А что у них там проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у них там проблемы?

Ну с 89 в России конкретные проблемы) И не только на единичном турнире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это турнир Альберта Швейцера.Только непонятно,что за Россия-89 там играет.Какие ироки?И почему об этом нигде не пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это турнир Альберта Швейцера.Только непонятно,что за Россия-89 там играет.Какие ироки?И почему об этом нигде не пишут?

Там играет Россия-90года в Германии.Тренер- Вадеев ,игроки из Триумфа,Динамо,Ростова,Самары.Этот турнир - неофициальный чемпионат мира,там играют команды из Европы, плюс США,КАНАДА,АВСТРАЛИЯ,АРГЕНТИНА.Пока Россия проиграла 3 матча -Австралии,Канаде,Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gladiator,а нельзя скинуть ссылочку?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу