Российский баскетбол (новости, проблемы, развитие)


sixers4real
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

РФБ опубликовала список игроков приглашенных на февральские матчи сборной. Не знаю, что у них там за тараканы. Очевидно, что ни Шведа, ни Зубкова, ни Воронцевича, ни скорее всего ещё пару человек не отпустят. При этом Клименко в явно отвратительной форме. По мне, надо было бы звать Зайцева (цепкий защитник нуждается игровой практике)  с Стребковым (набирает постепенно свою форму и действительно универсальный защитник), Лазарева (который набрал хорошую ФИЗИЧЕСКУЮ форму и нуждается в уверенности), пробовать Коробкова (которого отпустят без проблем, который сильнейший наверное, после Мозгова большой). Пробовать Гудумака (хоть и играет хренова, но потенциал у него большой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Легенда

что происходит с Вороновым

почему он в 30 лет проводит лучший сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Saner сказал:

что происходит с Вороновым

почему он в 30 лет проводит лучший сезон

Потому что в Зените все стату набивают:1f923:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Это была очень странная игра»: УНИКС одолел французский «Лимож» 

Во встрече двух немотивированных команд победили хозяева 

https://realnoevremya.ru/articles/89137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости последние читали?

Сергей Базаревич вызвал на сбор еще четырех игроков

«Известия»: ЦСКА не отпустит своих игроков на матч квалификации чемпионата мира-2019 Россия – Франция

Артем Клименко выбыл из строя на месяц из-за травмы

Сергей Базаревич: «Возможно, кто-то из игроков ЦСКА присоединится к сборной России в матче с Боснией»

 

Я вообще состав сборной слабо представляю, особенно переднюю линию без форвардов ЦСКА и Клименко. Базаревич пока не особо активно вызывает новых игроков, но без игроков ЦСКА, Шведа и Клименко мы еле-еле набираем 12 человек. Короче, бардак полный.

Так же непонятно, почему Базаревич не вызывает хорошо играющего в Зените Воронова, но вызывает почти не играющего Бабурина; Лиходея, который один из лидеров своего клуба в Литве опять не вызвал, зато сидящего на банке Ильницкого - вызвал, сколько уже можно держаться за "знакомых" игроков? Надеюсь, тренер понимает, что делает, и как он будет играть. 

Из чистых центровых никого, да и взять-то некого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , переезжаю с Питера в Ногинск.... Есть кто оттуда? подскажите где там поиграть можно? что по командам и тд и тп 

p/S переезжаю с женой, она тоже играет и играет очень серьезно, так что актуальна тема как для меня так и для нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тычков сказал:

Парни , переезжаю с Питера в Ногинск.... Есть кто оттуда? подскажите где там поиграть можно? что по командам и тд и тп 

p/S переезжаю с женой, она тоже играет и играет очень серьезно, так что актуальна тема как для меня так и для нее. 

Надо наверное на какой-нибудь ногинский сайт https://vk.com/noginsksport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2018 в 09:17, Zx2 сказал:

Из чистых центровых никого, да и взять-то некого. 

Из "живых" Лазарев не плохо смотреться. Просто его не заигрывают разыгрывающие в клубе, а так не плох. Бежит, прыгает и даже бросает.

Гудумак. Маленький, но здоров как бык. Его тоже не очень в Енисее используют. но при наличии нормальных разыгрывающих и главное альтернативные. 

Патеев. Он много играл в СЛ и по не многу начинает играть в ВТБ. Спору нет, два сезона пропущены, да потерял скорость. Но он имел не плохой опыт до того, играл в сборной. Физически очень сильный. Имеет и американскую школу.

Десятников. Худо - бедно, но в Польше играет. Тоже человек с опытом сборной и по крайней мере способный занимать пространство в краске, что бы от туда не бросали без сопротивления. 

Ну и, наконец, Забелин. Считаю, что его и ЧЕ не хватило. Ладно, пускай Базаревич о омоложении думает. Но когда угроза не вылететь из розыгрыша: Пушкин очень бы сгодился.

 

Не хватает у Базаревича креатива.

В 11.02.2018 в 09:17, Zx2 сказал:

Так же непонятно, почему Базаревич не вызывает хорошо играющего в Зените Воронова, но вызывает почти не играющего Бабурина; Лиходея, который один из лидеров своего клуба в Литве опять не вызвал, зато сидящего на банке Ильницкого - вызвал, сколько уже можно держаться за "знакомых" игроков? Надеюсь, тренер понимает, что делает, и как он будет играть. 

Оправдывает возрастом. Хочет молодых. В теории может и прав, НО в складывающейся ситуации очень опасное упрямство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех кандидатов на роль "чистого центра", кроме Десятникова, видел в  этом сезоне - вряд ли они сейчас тянут на сборную, тем более на важные отборочные матчи, с Францией особенно. Уж лучше форвардами как-нибудь выкручиваться, благо и модель игры Базаревича как раз куда больше тяготеет к быстрой универсальной пятёрке. Думаю, Зубков, Губанов, Валиев, Антипов, Балашов, Ивлев - лучше справятся, не умением, так числом возьмут-)

Сейчас смотрел "Матч знаменитостей" перед матчем звёзд, так вот там Саврасенко с Магруновым и то в лучшей форме, чем эти кандидаты на роль центрового-)

Изменено пользователем Zx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
12 часов назад, Спец сказал:

 

Десятников. Худо - бедно, но в Польше играет. Тоже человек с опытом сборной и по крайней мере способный занимать пространство в краске, что бы от туда не бросали без сопротивления. 

За кого он играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Saner сказал:

За кого он играет?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Десятников,_Андрей_Валерьевич За какую то Вилку :1f923:

15 часов назад, Zx2 сказал:

Всех кандидатов на роль "чистого центра", кроме Десятникова, видел в  этом сезоне - вряд ли они сейчас тянут на сборную, тем более на важные отборочные матчи, с Францией особенно.

А что делать? Мы и при Мозгове, ни чего против Марьяновича не могли. Большие ещё нужны. Приглашение в сборную могло бы стать путевкой в жизнь. К тому же, повторюсь, многие не играю прилично, потому что из не заигрывают. Тот же Саврасенко до Мессины, стоял дурочком у щита и имел постыдные статы. Многим надо дать играть. Если не в клубе, так в сборной.

15 часов назад, Zx2 сказал:

Уж лучше форвардами как-нибудь выкручиваться, благо и модель игры Базаревича как раз куда больше тяготеет к быстрой универсальной пятёрке. Думаю, Зубков, Губанов, Валиев, Антипов, Балашов, Ивлев - лучше справятся, не умением, так числом возьмут-)

А кто у нас за Воронцевичем, которого не отпустили? Зубков? Ивлев (тоже травма), Балашов? Ни кто на нормальном уровне не играет. Губанов с приличным броском, крепкий, но без прыжка. Валиеву по уму надо было 2-3 играть, а то, что он 4-й подлость страшего Карасева. Ставить его центром - провакация травмы. Нужен большой, нужен. И приглашал бы я всех, а походу выбирал. Даже из низших лиг. 

 

15 часов назад, Zx2 сказал:

Сейчас смотрел "Матч знаменитостей" перед матчем звёзд, так вот там Саврасенко с Магруновым и то в лучшей форме, чем эти кандидаты на роль центрового-)

Лазарев в очень хорошой форме. Бежит часто впереди защитников. Прыгает как кенгуру. Мяча не дают стритболисты хреновы. 

Да и в сбоной у него другая задача. Сдержать больших противника и подбирать. Это он точно лучше Балашова может сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
5 часов назад, Спец сказал:

http://www.plk.pl/zawodnicy/p/59853/andriej-diesiatnikow.html

Дно пробито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "сборной", пардон в кавычках, потому что назвать этот состав сборной можно с большой натяжкой, теперь такие мощные суперзвезды, ухов, Ильницкий валиев.

В основном игроки вполне могут красиво промазать. Забивать по 20 - дело нехитрое, а вот тонко, красиво попасть в молоко - уметь надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судорожно извиняюсь, а когда наш чудо Тимофей на родину пожалует? За бугром все равно не играет, так приехал бы на историческую помог РОДИНЕ. Или там контракт не позволяет, а позволяет по нью-йорку хером груши околачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/21/2018 в 00:54, kindevil сказал:

Судорожно извиняюсь, а когда наш чудо Тимофей на родину пожалует? За бугром все равно не играет, так приехал бы на историческую помог РОДИНЕ. Или там контракт не позволяет, а позволяет по нью-йорку хером груши околачивать.

именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Борька на опыте размотал

А вобще хорошо играли

Но видно, что некоторые игроки не вписываются в состав

Губанов приятно удивил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приболел не много и вчера не посмотрел, поэтому пока впечатления от статы (что тоже полезно, потом сравнить с увиденным):

4 часа назад, Saner сказал:

Борька на опыте размотал

А вобще хорошо играли

Но видно, что некоторые игроки не вписываются в состав

Очевидно у нас больше половины накидали защитники (крашеного Карася, тоже к этому чилу отношу). Думаю, что Балашов и проиграл. Нужно было более физически сильного большого звать. Я бы Лазарева 100% пригласил. 

 

4 часа назад, Saner сказал:

Губанов приятно удивил

Петя играет в клубе. Причём значимую роль. Вот и результат. 

В 18.02.2018 в 14:47, Saner сказал:

А в чем? Стата скромная? Ну так это ж большой. Он от маленьких зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, стас Ильницкий даже в такую сборную не пробился? и трушкин тоже Ну для меня это уж совсем нонсенс, Зажимают молодежь, и ради кого? Играют Бабурин и Ухов. удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 часа назад, Спец сказал:

Приболел не много и вчера не посмотрел, поэтому пока впечатления от статы (что тоже полезно, потом сравнить с увиденным):

Очевидно у нас больше половины накидали защитники (крашеного Карася, тоже к этому чилу отношу). Думаю, что Балашов и проиграл. Нужно было более физически сильного большого звать. Я бы Лазарева 100% пригласил. 

 

Петя играет в клубе. Причём значимую роль. Вот и результат. 

А в чем? Стата скромная? Ну так это ж большой. Он от маленьких зависит...

Валиев был ужасен против борьки

А десятников кстати вернулся в зенит

На днях за дубль сделал 20+15 против урала в суперлиге

1 час назад, сокол7380 сказал:

а что, стас Ильницкий даже в такую сборную не пробился? и трушкин тоже Ну для меня это уж совсем нонсенс, Зажимают молодежь, и ради кого? Играют Бабурин и Ухов. удивительно!

Буба конечно нулячий

Кстати подумал, что вместо ухова можно было стребкова вызвать

Он же вроде стабильно играет еще с прошлого сезона, не?

Разве что из за возраста отдали предпочтение ухову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Saner сказал:

Валиев был ужасен против борьки

А десятников кстати вернулся в зенит

На днях за дубль сделал 20+15 против урала в суперлиге

Всё что играет у Карасева, кроме сына не прогрессируют. Очень простая причина. Он ратует за быстрый баскетбол, но осуществляет это не тем, что учит игроков играть быстре. а тем, что сдвигает их на позиции. Тот же Валиев играй 2-3 номера в 18-20 играл бы в НБА. А поскольку он у него играл всю карьеру 4-го, он очень средненький большой, который не особо толкаться может. Тоже и с Десятниковым. Ему бы сезон проиграть в быстрый баскет и желательно на 4-й позиции - был бы интересный большой. Физика у него отличная, техника - как и у большинства Российских игроков... На мой взгляд это можно компенсировать только скоростью и работой с персональными тренерами.

 

59 минут назад, Saner сказал:

Кстати подумал, что вместо ухова можно было стребкова вызвать

Его конек универсальность. Иван несколько раз останавливался в шаге от трипла. В этой сборной скорее нужены узкие специалисты. Кто может отзащищаться и попасть.. 

1 час назад, Saner сказал:

Он же вроде стабильно играет еще с прошлого сезона, не?

Он очень хорошо играл пару сезонов назад, но получил травму и ни как не втянеться. Надеюсь Лукач его раскроет. 

 

1 час назад, Saner сказал:

Разве что из за возраста отдали предпочтение ухову

Да сейчас до этого ли? Сейчас бы я и Забелина вызвал. 

2 часа назад, сокол7380 сказал:

а что, стас Ильницкий даже в такую сборную не пробился? и трушкин тоже Ну для меня это уж совсем нонсенс, Зажимают молодежь, и ради кого? Играют Бабурин и Ухов. удивительно!

Не хватало большого. Был бы Воронцевич выиграли бы. Плюс Базаревич очень тяжел на общение с игроками. Он предпочитает играть тем с кем знаком лично, а они новички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать? Посмотрел. Равная игра, очень плохо, что просрали, так как боснийцы смотряться по лучше.... Скорее всего пролетим мимо чемпионата. Не верю в победу на Боснией и Францей в ответных матчах. Много брака, да и устали лидеры. Как и ожидал не хватало большого. Он бы разгрузил малышей которым пришлось слишком много бегать в защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 часа назад, Спец сказал:

Что сказать? Посмотрел. Равная игра, очень плохо, что просрали, так как боснийцы смотряться по лучше.... Скорее всего пролетим мимо чемпионата. Не верю в победу на Боснией и Францей в ответных матчах. Много брака, да и устали лидеры. Как и ожидал не хватало большого. Он бы разгрузил малышей которым пришлось слишком много бегать в защите.

Да ладно

Босниццев дома нагнем

А с францией летом будем играть полным составом, правда они тоже

Ну и в любом случае во второй этап выходят три команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Saner сказал:

Да ладно

Босниццев дома нагнем

Очень удивлюсь

59 минут назад, Saner сказал:

А с францией летом будем играть полным составом, правда они тоже

Вот именно!

59 минут назад, Saner сказал:

Ну и в любом случае во второй этап выходят три команды

Разве? А зачем тогда вест сыр-бор? Ясень пень Бельгия без шансов. Мне кажется две и шансы. России не большие. 

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Спец сказал:

Разве? А зачем тогда вест сыр-бор? Ясень пень Бельгия без шансов. Мне кажется две и шансы. России не большие. 

Люди, придумавшие этот отбор, сидели под очень крепкими веществами. Реально, в следующий этап отбора выходят три команды из группы. Результаты в группе при этом не сгорают, а учитываются пока не очень понятно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, сокол7380 сказал:

Люди, придумавшие этот отбор, сидели под очень крепкими веществами. Реально, в следующий этап отбора выходят три команды из группы. Результаты в группе при этом не сгорают, а учитываются пока не очень понятно как.

Ну видимо в зачет пойдет только очки полученные между вышедшими... Хрен знает какие у нас там будут соперники и очки бы не помешали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу