Российский баскетбол (новости, проблемы, развитие)


sixers4real
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Антипов сегодня хорош был в атаке и нападении. Как только уходил с площадки, так сразу  в минус уходили.

Интересно рост у него какой. В начале года на оф сайте было 202 см, теперь 204.

Изменено пользователем maels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Швед в третей четверти http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Basketbol/Evrokubki/spbvideo_NI709461_translation_Kubok_Jevropy_Muzhchiny_Khimki__Ulm&gws_rd=cr&ei=OhyJWPbUM4OC6AS2p5zgAw забросил 6 из 6 трешек, набрал 22 очка. Насколько я понимаю рекорд турниров УЛЕБ. Он не смотря на возраст до сих пор не стабилен и думаю следующий матч запорет, но всё равно круто, а самое приятное, что в Российских командах стали растить игроков, а не бороться за победу сегодня и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теодосич, скотина, на максимуме бегает в Евролиге. И пропускает Матч Звезд. Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2017 в 11:28 PM, millstone сказал:

Теодосич, скотина, на максимуме бегает в Евролиге. И пропускает Матч Звезд. Как это понимать?

Элементарно, а на кой ему это надо ? Ему деньги платит ЦСКА и наверняка(практически гарантия), что там не прописано и слова про матч звёзд. Ну и зачем лишнего ломаться? Про болельщиков - это всё сотрясание воздуха т.к. это никак не повлияет на его популярность у фанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Россия особо не показала себя с Сербией. Почти всю игру было небольшое преимущество сербов и нельзя было никак его ликвидировать. Игроки просто лезли под кольцо, не пытаясь как-то угрожать издали, сделать перехват и убежать в отрыв. В концовке матча преимущество постоянно держалось на отметке +10. С таким составом и такой композицией игры делать нечего, надо только пытаться отвечать и тащить лёгкие матчи. Но с сербами или греками такое не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь, профилонить Польше с Эй-Джей Слотером -3 может только сборная России. Хотя, какие уж тут повторения! С Германией, и Сербией не смогли и это уже был очевидный фактор невозможности команды выигрывать с сильными соперниками. Польша - не такая серьёзная дружина, но и тут вырвать победу и порадовать болельщиков хотя бы одним достойным выступлением на этом небольшом спарринговом турнире было не в их силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На чемпе упомянут Игорь Каныгин из "Енисея". Кто что может сказать о перспективах парня?

https://www.championat.com/basketball/article-281208-basketbol-sbornaja-rossii-12-potencialnyh-debjutantov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, звонарев77 сказал:

На чемпе упомянут Игорь Каныгин из "Енисея". Кто что может сказать о перспективах парня?

https://www.championat.com/basketball/article-281208-basketbol-sbornaja-rossii-12-potencialnyh-debjutantov.html

А что можно сказать, если игрок ещё даже в Енисее в состав не пробился?! :1f62d:

Енисей работает с молодежью, растит трушкина. Задача эта мега сложная, игроки молодежной лиги ВТБ к игре не готовы капитально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодых в этом сезоне в Суперлиге может много выстрелить. Много фармов, в том числе ЦСКА с самым сильным поколением за много лет.

Плюс лимит на молодых в Суперлиге ввели, на двоих в заявке на игру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, maels сказал:

Молодых в этом сезоне в Суперлиге может много выстрелить. Много фармов, в том числе ЦСКА с самым сильным поколением за много лет.

 

Да ну. Это все сказки, предел мечтаний для игроков супры - бенч Енисея:1f62d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, сокол7380 сказал:

Да ну. Это все сказки, предел мечтаний для игроков супры - бенч Енисея:1f62d:

Раньше в Супре и молодых особо не было, а в этом сезоне будет много.

Тем более за ЦСКА играет главная молодая звезда Ершов и молодняк который отлично выступил в юниорской  Евролиге лучше Жальгириса и Барселоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зашел на форум спустя 10 лет как стал OP данной темы:)

Интересно что создал данную тему за месяц до золота Сборной России на ЧЕ в 2007. Приятно что проблемы и новости Российского баскетбола актуальны на постоянной основе;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Кулагин продолжит карьеру в «Локомотиве-Кубани»

А вот, кстати, пару дней назад была новость, на СД почему-то не было, хотя пока официально так и не объявлено. Короче, всё как обычно у наших игрунов)

А по теме российского баскета - последние годы почти не следил (хотя когда-то много интересовался), в основном как-то всё НБА, а после этого Евробаскета прямо интерес проснулся... Но посмотрел я стартовые матчи ВТБ, Еврокубка, ЦСКА в Евролиге - и так печально всё. Игровые минуты россиян в важных матчах и особенно их роли в командах - это просто слёзы. Теперь окончательно понятно, почему Швед вынужден чуть ли не в одиночку тащить всю атаку сборной. Я думал, что может после этого ЧЕ что-то изменится, хотя бы те же сборники получат большую роль, ну и вообще будет побольше веры в российских игроков. Но происходит даже обратный процесс - сборники в ЦСКА и Локо стали играть даже хуже и меньше чем раньше, а вообще уровень и положение российских игроков в клубах - парни на подхвате за спиной легионеров. Даже в лиге ВТБ россияне ничего особо не показывают, а уж о важных еврокубковых матчах и говорить нечего - там они либо совсем не играют, либо исполняют в основном вспомогательные функции. Российских игроков, которые исполняли бы в клубах не то что лидерские, а хотя бы просто важные роли, можно пересчитать по пальцам. Ну и спрашивается - зачем мне этот российский баскетбол? Уровень и зрелищность в НБА на две головы выше, думал хотя бы за российскими игроками посмотреть, но смотреть-то оказалось особо нечего. Нет, легионеры и должны играть лучше и больше, иначе зачем бы тогда их покупать, но не до такой же степени. Короче, тоска и печаль - в основном такие ощущения после просмотра десятка матчей российских команд в октябре в разных турнирах. Не знаю, лимит обратно вводить или что, но с этим что-то надо делать, ибо сил моих нет это наблюдать.

Изменено пользователем Zx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой новости уже несколько дней и официального подтверждения до сих пор нет. Да и Кулагин на матче Зенита был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 1973году в г.Ставрополе ДЮШОР Мытищи юноши до 15лет заняли 2-е место на чемпионате России, обыграв Фрунзенскую и Темерязевскую Дюшор. А 1-е место взял Воронеж. Это было в том же году, когда наши выиграли у американцев за 3 секунды до конца. Представляете какие у них были кумиры. Баскетбол тогда для ребят был очень радостный и веселый. По телевизору смотрели самый лучший бросок Сергея Белова, необыкновенный дриблинг Милешкина, и еще на десятки наших парней. А сейчас Глория с Темерязевкой отскакивают и осталась вечная тусовка ЦСКА и Тринта.  А в 73г. 3-е место заняли пацаны из ВЛАДИВОСТОКА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pavel7777 сказал:

В 1973году в г.Ставрополе ДЮШОР Мытищи юноши до 15лет заняли 2-е место на чемпионате России, обыграв Фрунзенскую и Темерязевскую Дюшор. А 1-е место взял Воронеж. Это было в том же году, когда наши выиграли у американцев за 3 секунды до конца. Представляете какие у них были кумиры. Баскетбол тогда для ребят был очень радостный и веселый. По телевизору смотрели самый лучший бросок Сергея Белова, необыкновенный дриблинг Милешкина, и еще на десятки наших парней. А сейчас Глория с Темерязевкой отскакивают и осталась вечная тусовка ЦСКА и Тринта.  А в 73г. 3-е место заняли пацаны из ВЛАДИВОСТОКА.

 

Не совсем понимаю - к чему обращен был этот пост, но просто небольшое уточнение.

По поводу отскакивания Глории. По юношам 2002 года Глория выиграла Первенство России в 2016 и заняла 4 место в 2017 году. Юноши 2003 года из Глории только что выиграли отборочные на Первенство России по Москве, опередив и Тринту, и ЦСКА, и на базе их команды будет формироваться сборная Москвы-1.

По регионам. Конечно не Владивосток, но, например, Воронеж два года подряд занимает третье место на Первенство России по юношам 2002 года.

По поводу кумиров. При нынешнем развитии технологий любой желающий через Интернет может в прямом эфире наблюдать на игрой лучших игроков, как в НБА, так и в Евролиге или Лиге ВТБ. И список кумиров может не ограничиваться только представителями одной страны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то в 2017г с 1-го на 4-е, да и в Китай Тринтовцы и ЦСКовцы полетели. Мне всегда нравилась Глория (Фрунзенская спорт школа), это очень Московская школа, но через три года самые талантливые ребята 2003г. окажутся в Тринте и ЦСКА.  Воронеж 3-е замечательно, а Самара 2001 вечно 3,4-я хотя в этом году с Тринтой-2(занявшей 2-е место) даже не встречалась.  По поводу технологий, а вы знаете , что многие тренеры работающие с юношами не смотрят НБА, не говоря уже о школьном баскетболе, исключение Жуков.  Вот ребята да, они все смотря все знают про команды и игроков НБА и кумиров других стран тоже, но они не знают , что Иван Идэшко, кроме того , что дал пас за 3-и секунды, обладал броском с отклонением лучшим на тот момент , ну и многое другое. К чему этот пост(я не знал что это пост) просто мысли вслух о юношеском баскетболе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pavel7777 сказал:

Почему то в 2017г с 1-го на 4-е, да и в Китай Тринтовцы и ЦСКовцы полетели. Мне всегда нравилась Глория (Фрунзенская спорт школа), это очень Московская школа, но через три года самые талантливые ребята 2003г. окажутся в Тринте и ЦСКА.  Воронеж 3-е замечательно, а Самара 2001 вечно 3,4-я хотя в этом году с Тринтой-2(занявшей 2-е место) даже не встречалась.  По поводу технологий, а вы знаете , что многие тренеры работающие с юношами не смотрят НБА, не говоря уже о школьном баскетболе, исключение Жуков.  Вот ребята да, они все смотря все знают про команды и игроков НБА и кумиров других стран тоже, но они не знают , что Иван Идэшко, кроме того , что дал пас за 3-и секунды, обладал броском с отклонением лучшим на тот момент , ну и многое другое. К чему этот пост(я не знал что это пост) просто мысли вслух о юношеском баскетболе...

Мне тоже нравится Глория, тем более, что мой сын играет за Глорию. И я не понимаю и не принимаю такую позицию, что в Москве теперь только ЦСКА и Тринта, а все остальные школы отскочили...

В 2017 на Первенстве России юноши 2002 года из Глории заняли 4 место, проиграв в полуфинале в овертайме ЦСКА. При этом после финала России выиграли Первенство Москвы. В Китай сейчас поехало 3 игрока из Глории и 3 игрока из ЦСКА. Да, из Тринты поехало 6 человек, но и тренер сборной пока Шигин из Тринты. А, например, на Спартакиаде в июле 2017 в сборной Москвы было 5 игроков из Глории, а из Тринты и ЦСКА было меньше...

Ну и юноши 2003 года через три года уже уйдут из спортшкол в команды ДЮБЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами абсолютно согласен по поводу не приятия позиции Тринта ЦСКА. Но речь как раз о том, что после 15 лет у ребят слабая конкуренция. Остается 5-ть сильных команд, а должно 50. Что такое ДЮБЛ- это целый год игры с разницей 20 очков и только в финале 4-е достойные игры, этого для развития мало. Поэтому если думать о профессиональном баскетболе нужно уже сейчас держать хвост поветру, Даже если Ваш сын играет хорошо, ему будет трудно сорентироваться в какой ДЮБЛ пойти к Герасимову или к Антипову, а ЦСКА вооще из ДЮБЛА ушел , а есть еще Динамовский ДЮБЛ- команда 1-го игрока, и в этом Вы должны ему помочь. А мечталось, чтобы было хотя бы 20 сильных команд. Не забывайте о проблеме с учебой, ведь что бы дальше конкурировать нужны 2-е тренировки в день. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pavel7777 сказал:

Я с вами абсолютно согласен по поводу не приятия позиции Тринта ЦСКА. Но речь как раз о том, что после 15 лет у ребят слабая конкуренция. Остается 5-ть сильных команд, а должно 50. Что такое ДЮБЛ- это целый год игры с разницей 20 очков и только в финале 4-е достойные игры, этого для развития мало. Поэтому если думать о профессиональном баскетболе нужно уже сейчас держать хвост поветру, Даже если Ваш сын играет хорошо, ему будет трудно сорентироваться в какой ДЮБЛ пойти к Герасимову или к Антипову, а ЦСКА вооще из ДЮБЛА ушел , а есть еще Динамовский ДЮБЛ- команда 1-го игрока, и в этом Вы должны ему помочь. А мечталось, чтобы было хотя бы 20 сильных команд. Не забывайте о проблеме с учебой, ведь что бы дальше конкурировать нужны 2-е тренировки в день. Удачи.

Снижение конкуренции после 15 лет, на мой взгляд, происходит по нескольким причинам. Многие игроки переезжают в Москву, Питер, Краснодар, Химки, в сильные команды со своими интернатами, тем самым ослабляя свои родные команды. Многие после девятого класса либо задумываются об учебе, либо уходят из школы. Да и в самих региональных спортшколах самым важным спортивным мероприятием считается Спартакиада школьников, в которой участвуют ребята 15 лет и которая финансируется Минспорта. После нее старшим ребятам уже уделяется мало внимания, в том числе в части финансирования выездов на этапы и финалы Первенства России.

По поводу ДЮБЛ в Москве. В этом году сложилась ситуация, когда в Москве есть только одна команда ДЮБЛ - это МБА. Команда Динамо подтвердила участие только перед самым первым туром, собрала остатки из незанятых игроков Динамо, Глории и Химок и выехали на первый тур, не проведя ни одной совместной тренировки. ЦСКА в этом году команду в ДЮБЛ не выставила, хотя я уверен, что в следующем году они сделают команду под Кучерова и команду 2002 года. Я очень уважаю Александра Герасимова и очень хотел бы, чтобы мой сын тренировался у него, но, к сожалению, переход в Химки - это переезд в интернат и большие вопросы с учебой. Поэтому нет большого количества вариантов для выбора....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же, переезжают в 5-ть сильных команд (маловато для такой большой страны). Но так было всегда.  Герасимов классный тренер, но нужно понимать, что ДЮБЛ слабенький турнир, только финал.  По поводу интерната, с ним можно договориться, учиться в своей школе и ездить на тренировки. Но если честно, совмещать учебу и баскетбол невозможно, сто раз проверено. Совмещать учебу и спорт можно только в СЩА. А насчет выбора Вы абсолютно правы- очень маленький выбор, и поэтому своему ребенку нужно в этом помогать. А еще, мне кажется, в спорте как и в учебе- если есть репетитор будешь знать математику с физикой т.е. нужны индивидуальные тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан Патеев неплохо сыграл против "Урала". Его "Химки-2" вышли победителями, да и к тому же он навалял 30 очков и собрал ещё 18 подборов. Сейчас, думаю, его быстро обратно в основу вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2017 в 19:18, MuGGs сказал:

Руслан Патеев неплохо сыграл против "Урала". Его "Химки-2" вышли победителями, да и к тому же он навалял 30 очков и собрал ещё 18 подборов. Сейчас, думаю, его быстро обратно в основу вернут.

Не вернули :1f62d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, там Тодорович с Соколовым безвылазно на банке сидят, а о Патееве и говорить нечего.

Барцокас вообще не использует классических больших, хотя всю предсезонку Малькольм Томас был травмирован, Робинсон ещё не приехал, так Химки очень неплохо с Тодоровичем и Соколовым играли и кубок Гомельского выиграли. Не знаю, почему Барцокас не рассматривает игру с классическим большим даже как один из вариантов, особенно учитывая проблемы с защитой Химок на пик-н-роллах. По мне так вариант с классической пятёркой на замену смол-боллу был бы совсем не лишнем в некоторых ситуациях.

Но Барцокас вообще тренер, предпочитающий маленькую ротацию. Вон Вяльцев вчера очень неплохо свой отрезок в первой половине отыграл, но во второй тренер его всё равно не выпустил. Так и играли вторую половину всемером Швед+6 легов. Хорошо хоть Шведа догадался поберечь на концовку, и тот свеженький вышел и зарешал, а то остальные уже еле ноги волочили.

Изменено пользователем Zx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Суперлиге много молодых играет, в следующем сезоне должен быть большой приток молодежи в ВТБ.

Во вчерашнем матче ЦСКА-Зенит особенно молодняка много было, даже тех кому и 18 лет нет.

Ну и главная надежда Ершов наконец начал время за фарм получать

https://russiabasket.ru/games/122300?apiUrl=https%3A%2F%2Forg.infobasket.ru

 

Сборные U18 и U20 будут интересные, можно из из Суперлиги набрать наконец будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу