Новости о Джордане


glashek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если бы у Коби небыло Газоля и прочих в команде - тогда речь бы шла о результативности. ЧТо с того, что Айверсон всю жизнь был результативен?! А если посчитать сколько за игру бьют Байнум+ Газоль+ Одом, сколько они по-любому забивают, то цифра получится куда больше в соотношении с тем, сколько набивали партнеры Джордана. Это говорит лишь о том, что Коби играет в силу возможностей команды. Джордан тоже так играл, поэтому ему иногда приходилось включаться раньше чем это может себе позволить Коби. Результативность - это фигня. Количество выигранных матчей, количество важных мячей, которые предрешали игру, количество перстней - вот это показатели класса.

Этого никто не отрицает. Все правильно говоришь. Но мы ведем разговор о уровне каждого из игроков как персональной единицы и о его таковых возможностях как отдельного игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я расскажу что-то удивительное, но во времена Кузи или Анселда играть не умели. Если сравнивать с теперешним баскетболом. То же можно сказать о Чемберлене. Тогда просто еще не придумали дабл тим и он один в один всех топтал. Вот и всё. Коби и Джордан так же из разных эпох. Каждое следущее баскетбольное поколение - это гены, которые запрограммированны на спорт, на нагрузки и прочее, это школа, это продвинутая фармакология, это прочее прочее прочее.

Сравнивать не нужно. Джордан - игрок, который забивал всё. Причём всё и как надо, и когда надо. Игрок, который был физически очень одарённым и довёл до совершенства несколько баскетбольных приёмов, которых Коби воспринимал уже как фундаментал, а Джордан их изобретал, правил и адоптировал для максимальной продуктивности. А сейчас Коби так же доводит до совершенства свой футворк, который уже преподают как фундаментал.

Но уж если такая пьянка...

Если мы возьмем клатч моменты, то у Джордана реализованных моментов такого плана больше. То есть в отдельно взятой ситуации, он превосходил любого соперника. Грубо говоря, Ариза тут недавно 2 раза Коби накрыл и 2 раза отобрал на ведении мяч, за Джорданом я таких косяков не помню в любом его состоянии. Джордан при наличии Пиппена, Родмана и Харпера (а так же столбиков, про которых и говорить не хочется, а-ля Лонгли и Каффи), выиграл 72 из 82х матчей. А на тот момент лига пестрила невероятными командами, чего только стоила Юта, Сиэттл, Портленд был ну очень злым, Майами - короче было кому поиграть. Защитные порядки САС всех там убивали.

Это индивидуальный показатель потому, что атакующий потенциал команды лежал, фактически, на плечах 2х креаторов - ПИП+ЭмДжей.

Атакующий потенциал ЛАЛ ну куда как больше

Коби сквозь годы был окружён отличными ребятами, которые в сумме котировались очень сильно в НБА. Взять Шакила, который был доминирующим центром в НБА, лучшие годы, можно сказать. В ПО он тогда в 2001м забил почти 30 очков, 20 подборов, 9 передач и 8 блокшотов. Сейчас это так же лучший фронткорт ассоциации, по крайней мере один из. Байнум 7.0, Газ 7.0, Одом 6.10, двухсот шестидесяти фунтовый Артест - при этом парни претендуют на олл-стар. Но ЛАЛ проигрывают тем же разобранным Рокетс. Это показатель величия команды. Следовательно - величия тех игроков, кто тащит команду. Джордан делал это и в атаке, и в защите. Коби тоже, но... Не скажи, что и прошлый год был сильнейшим для ЛАЛ в ассоциации, как минимум 3 команды претендовали на чемпионство и казались не слабее по игре. Просто ЛАЛ выиграли, Орландо был наиболее хорошим вариантом и они их просто порвали.

Отличное уверенное чемпионство, но когда была эра Буллз - ни у кого не возникало ни одного вопроса кто будет в финале и с каким исходом.

Но это не Чикаго 90х всё-таки. Хотя у руля ЛАЛ тот же Джексон, у которого в руках невероятнейший набор талантов. Когда Джордан брал мяч в руки, ты уже знал чем это закончится. Что это почти сто процентный вариант, если дело касается концовки. Коби не смотрится так уверенно в этом компоненте. Он наиболее сильный сейчас в ассоциации, он величайший игрок, но в сравнении с Джорданом - он просто не смотрится на столько превосходящим своих соперников игроком.

Изменено пользователем Rashit Flawless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Rashit Flawless

Взял и убил всю интригу в зародыше. Нехороший ты человек Rashit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашид ты очень четко все расписал согласен с тобой на все 100%. А сравнивать Коби с Майклом можно хотя бы потому что оба этих супер-игрока играют на одной позиции! И как было написано выше с чем я тоже полностью согласен Коби это практически идентичная копия Майкла но все же........ копия всегда хуже оригинала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя пару копеек.

Плохо и стыдно то, что нынешнее поколение знает Джордана от силы только по играм. Если и те смотрела. С самых ранних своих лет в Лиге и до конца своего выступления в ней от Джордана веяло какой-то смертоносной заряженностью, хладнокровием. На и вне площадки Майкл воплощал собой само понятие "спортсмена", нацеленного только на наивысший результат. Я пытаюсь свести разговор к персоналиям, ментальности игроков.

Понимаю, что эта тема очень скользкая и субъективная. Но она интересна. И у Джордана в жизни не обошлось без скандалов. Но, что бы и как бы ни делал Майкл, его репутация, как поистине лучшего, никогда не подвергалась сомнению. Тех, кто пробовал что-то сделать, Джордан уничтожал в следующей же встрече. Об этом, кстати, с улыбкой вспоминал Рэджи Миллер. Когда он был новичком, партнеры ему сказали: "Рэджи, когда будешь держать Майкла, как можно больше говори ему разных гадостей". Джордан его просто втоптал в паркет, и тогда Рэджи все для себя уяснил на годы вперед. От Майкла всегда веяло классом.

Коби провел значительную часть карьеры пытаясь кому-то что-то доказать, и порой его потуги выглядели весьма и весьма жалко и патетично. Конечно, в итоге он вышел на определенный уровень, позволяющий проводить некие параллели. Но вспомним, что довольно долгое время он был игроком уровня, ну, скажем, Джамала Машберна. Коби, безусловно, сейчас очень и очень хорош. Но, мне кажется пока он эту гонку безнадежно проигрывает. Все не так. Я полностью согласен с Шити Флоулесом. И, я так же думаю, что следующие три года для Коби в этом плане могут быть определяющими, в одной он Лиге с Майклом, или нет.

Ментальность Джордана- это вожак, суровый и безжалостный и к чужим, и к своим, если они не оправдывают ожидания. Он в свои 40 расправлялся с лучшими защитниками. Коби лишь недавно приблизился к подобному настрою и отношению к игре. Он, как бы, взращивал в себе эти качества, возможно, как раз глядя сотый раз на Майкла и его игры. Это не было его природной чертой характера, по моему мнению. Я могу ошибаться. Я не знаю Коби лично. Но по играм этот процесс его "взросления" просматривается очень четко. По своему неприятию поражений ближе всего к Джордану, я думаю, был Айверсон. То есть по желанию только и только выигрывать. Только у Айверсона не хватило здравомыслия, в отличие от Коби и Джордана, что не все дается от Бога, и нужно работать над собой денно и нощно.

Я не фанат Джордана, и тем более не фанат Браянта. Я могу более-менее объективно свое мнение обосновывать, мне кажется. Джордану пока конкуренцию за звание Величайшего никто не составил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Джордану пока конкуренцию за звание Величайшего никто не составил.

Надеюсь это касается только позиций атакующего защитника и современных игроков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордану конкуренции за звание "самого распиаренного величайшего" никто не составил. Хотя он и так был крутой мэн. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это касается только позиций атакующего защитника и современных игроков?

У тебя есть какие-то другие кандидатуры ?

Только без сравнений Джордана с Рассэлом. Или ты имеешь в виду Мэджика с Бёрдом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, миша велик как никто другой. но его будут вспоминать через 30 лет как мы щас Рассела - мол времена другие были и т.п. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Только без сравнений Джордана с Рассэлом.

С Рассэлом не получится сравнить к сожалению. Игры с его участием сохранилось единицы и по ним не возможно оценить в полной мере то что он делал на площадки. А из-за этого нельзя утверждать и быть полностью объективным в величий Майкла над всем игроками за всю историю лиги..

Или ты имеешь в виду Мэджика с Бёрдом ?

Вот именно, а еще можно добавить Айзею, все же набрать 43 очка на одной ноге в шестой игре финали, это невероятно..Да и сколько раз Буллс через стенку Бед Бойсов разбивались.

Изменено пользователем SeeJay Johnson's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, снова Джордан или Коби.

чтож.. естественно я тоже их частенько сравнивал и лично для меня определяющим стала их игра в финалах. оба кстати сыграли по 6 финалов.

так вот Коби (разве что только за исключением последнего финала) не смотрится так уверенно, как смотрится Майкл.

Коби в финалах подздувался, а Майкл же прибавлял еще больше.

отдельные игры просто шедевры:

1992 год. 1-ая игра. журналисты говорят что у Джордана нет броска с дистанции. а у него трехи летят как штрафные. 35 очков за половину.

1993 год. все 6 игр можно брать. средняя результативность за серию за 40 очков. не остановить.

1997 год. 5-ая игра. перед игрой Майкла лихорадит. температура. но он все равно играет. 38 очков. победа.

1998 год. 6-ая игра. ну эт все видели. один человек обыгравает всю Юту. великолепная концовка. 45 очков. и это в 35 лет.

...

правда в первых 4-ех финалах Коби был молод еще. можно это взять за оправдание.

но вот в прошлом году против Бостона он был уже зрел. и Бостону удалось его сожрать.

остановить же Майкла не мог никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глашек верно подметил в плей-офф и в финалах Кобстер действительно несколько здает а Майк является лучшим бомбардиром в играх на вылет за всю историю НБА в рамках игр с выбыванием Майклу удалось провести 8 игр по 50 и более очков в каждой у Коби только одна такая игра в активе! При всем уважении к Коби он никогда не набирал подряд в двух матчах плей-офф по 50 очей как это сделал Майк в серии против Кливленда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к Коби он никогда не набирал подряд в двух матчах плей-офф по 50 очей как это сделал Майк в серии против Кливленда!

да это уже не так уж и важно наверное...

Коби возможно в этом плэйофф сможет в первом раунде кому-нибудь 3 раза по 50 настрелять.

ну и как бэ че от этого? это сделает его круче Джордана?

81 Коби забил. а Джордан за 70 ни разу не набирал)

цифры тут не решают. главное сам уровень игры.

у Коби он конечно очень очень высокий.

но у Джордана он просто запредельный.

P.S. Майкл Джордан - Бог баскетбола.

Коби Брайнт - "первый после Бога". вот как его можно называть ;)

Изменено пользователем glashek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты Брона - фас! ))

Леброн свыше всяких копи и жорданов :angel_hypocrite: :no_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
P.S. Майкл Джордан - Бог баскетбола.

Коби Брайнт - "первый после Бога". вот как его можно называть ;)

До Джордана не было баскетбола! Я вообще считаю что нужно удалить, стереть, сжечь все доказательства того что кто-то до 1984 года играл в баскетбол! Это язычество! Бог создал баскетбол в 1984 года, а не как некоторые дикари думают, что 1891 году... Он первый показал всем непросвещенным что нужно делать с сферическим куском кожи и куда его класть!

Предлагаю начать новый отчет временны с 1984 года нашей эры.

Изменено пользователем SeeJay Johnson's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брон, Ховард - физическая сила, мощь; и никакой эстетики.

давайте, дерите меня на куски. псы.

До Джордана не было баскетбола! Я вообще считаю что нужно удалить, стереть, сжечь все доказательство того что кто-то до 1984 года играл в баскетбол! Это язычество! Бог создал баскетбол в 1984 года, а не как некоторые дикари думают, что 1891 году... Он первый показал всем непросвещенным что нужно делать с сферическим куском кожи и куда его класть!

Предлагаю начать новый отчет временны с 1984 года нашей эры.

не, не, не. Баскетбол родился в 1979 году. когда в финале NCAA встретились лицом к лицу Мэджик и Бёрд.

...

флудим блин

Изменено пользователем glashek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брон, Ховард - физическая сила, мощь; и никакой эстетики.

давайте, дерите меня на куски. псы.

Ты не шареш в баските. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Коби Брайнт - "первый после Бога". вот как его можно называть

я бы сказал 11-12 где-то.

;)

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не шареш в баските. B)

а я ни на что и не претендую ;)

Брон играет как баскетбольная машина, а не человек.

меня наверное это отталкивает.

Изменено пользователем glashek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ментальность Джордана- это вожак, суровый и безжалостный и к чужим, и к своим, если они не оправдывают ожидания. Он в свои 40 расправлялся с лучшими защитниками. Коби лишь недавно приблизился к подобному настрою и отношению к игре. Он, как бы, взращивал в себе эти качества, возможно, как раз глядя сотый раз на Майкла и его игры. Это не было его природной чертой характера, по моему мнению. Я могу ошибаться. Я не знаю Коби лично. Но по играм этот процесс его "взросления" просматривается очень четко.

Кобе был в тени Шакила, а Майклу Джордану сразу было позволено быть лидером как Леброну в Кливленде. Потому не соглашусь на счет ментальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЖБ написал что Джордан с каждым годом своей карьеры становился физически слабее!:) А как тогда обьяснить тот факт что половину сезона 1997-1998 Пип не играл и Майклу приходилось тянуть команду на себе! Заметьте сейчас К.Г. и Айвера называют ветеранами дескать годы уже не те а вот Майкла в 35 лет никто не называл ветераном он бегал не хуже парней лет на 10-12 его моложе. Подобную выносливость и умение управлять своим телом я видел только у еще одного великого которого сейчас редко кто и вспомнит -Карла Мэлоуна. По поводу уровня игры Майкла и Коби в чем то соглашусь с Глашеком а в чем то и нет. Все таки Кобик никаких достижений в постсизоне не показал и как верно было подмечено защита Бостона в финале 2008 его сьела.

Майкл набирал очки когда это было нужно команде и далеко не всегда тянул одеяло на себя но если команде требовалась помощь здесь Майк открывал огонь и остановить его было нереально..... Я наблюдаю за игрой Коби с его первого сезона и до сегодняшнего дня и выскажу свое мнение Майк более стабилен и % попаданий за всю карьеру у него выше. Физически Джордан тоже превосходит Коби и супер прыжок и невероятная для человека гибкость и главное это нежелание проигрывать......как бы не сложились обстоятельства...как бы он себя плохо не чувствовал и даже если у партнеров не идет игра главное -он никогда не сдавался!

Очень обидно что молодые даже не стремятся посмотреть игры с участием Великого и писают кипятком от Кобика который почти полностью копирует стиль Майкла и почитав посты таких "знатоков" как МЖБ думают что Коби лучший игрок всех времен итп........

Мое мнеие-Коби лучший игрок на данный момент и 2 АЗ за всю историю лиги!

Но вот такого стального характера и харизмы присущей Майклу у него нет! Коби можно обыграть (что доказано уже не раз) и победить команду в которой играет Коби а вот победить Майкла когда он был в зените славы несмог никто. И как было написано выше когда в Чикаго играл Джордан все знали кто станет чемпионом ведь Майк не проиграл ни одного финала в котором принимал участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
А как тогда обьяснить тот факт что половину сезона 1997-1998 Пип не играл и Майклу приходилось тянуть команду на себе! Заметьте сейчас К.Г. и Айвера называют ветеранами дескать годы уже не те а вот Майкла в 35 лет никто не называл ветераном он бегал не хуже парней лет на 10-12 его моложе. Подобную выносливость и умение управлять своим телом я видел только у еще одного великого которого сейчас редко кто и вспомнит -Карла Мэлоуна.

Я знаю еще одного такого игрока. Ему было 36 лет и когда Пипан залечивал травмы, он видал 2 игры подряд по 29 и 27 подборов соответственно. А в общей сложности 6 игры за + 20 в отсутствие Пипена....ну это оффтоп))

По теми.

Вопросы.

№1. Причем тут Мжб? Я вот давно уже не вижу, что он пишет на эту мегатему.(былые обиды, психологические травмы детства?)

№2. С какой целью ты питайся себя убедить что Джордан круче Коби и постоянно ищешь повод приуменьшить заслуги Коби?

№3. Ты видел много игр Коби? Кроме много тобой обсуждаемой, где он набрал 81 очко.(кстати ты ее видел?)

№4. А вот самые главный вопрос, а были ли игроки до Джордана ?

Изменено пользователем SeeJay Johnson's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, собственно

http://www.youtube.com/watch?v=2GmehJVxxIg

70% с поля

а вот Джордан против Джо Думарса, который считался лучшим спецом по Майклу. Просто Пистонз ну очень грубо играли против Буллз, поэтому...

http://www.youtube.com/watch?v=G-gvzAUkyaU...=PL&index=2

53 очка, 21из28

матч в котором Джордан лично отвечал на каждый мяч Хьюстона в важные моменты

http://www.youtube.com/watch?v=o1W3AdXHEA4...feature=related

уничтожает буллетс, нью джерси против которых хорошо виден его обычный арсенал

http://www.youtube.com/user/hoopsencyclope...f/0/Ox8mtqkcrr8

ну и конечно были и выдающиеся матчи, его 42+11+9+9.

http://www.youtube.com/watch?v=khK8EjBmzJI

Изменено пользователем Rashit Flawless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3302000/

в этой книге перечислены заслуги Майка, как-нить напишу или сфоткаю.

Там очень внушительный список)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу