Мобил'o'маниа


KOBE(LAL)
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
В 21.05.2019 в 18:18, Дядя Витя сказал:

вполне мб только в ваших.
у меня друг ездил в псковскую область. и у него там тинькофф норм сеть ловил 4г. у родителей мтс и теле2 не алё

хотя казалось бы...

у меня йота, почти год уже. 

после перехода с мегфона на нее, раз в день непонятный прозвон, сцуко каждый день с нового номера.

по самой связи вопросов нет. живу в селе, в котором ловит только мегафон и йота. сам мегафонь со своими ценами и качеством услуг подзаеп. в силу того,  что единственный интернет в моем населенном пункте мобильный и у меня для этого отдельная симка, тариф с интернетом мне особо не нужен. поэтому была выбрана йота, московская, они предлагают тариф вообще без интернета. у меня 400 минут за 150 р + вазап за 20. общение внутри сети 0р.                                            единственный но очень существенный момент, нахождение за пределами домашнего региона более 30 дней к ряду приведет к смене домашнего региона. поскольку мы в любом случае раз-другой в месяц по делам ездим в столицу или область московскую это особо не напрягает. но если осесть в моем селе на месяц-другой безвылазно, йота вежливо предложит сменить домашний регион и подобрать подходящий мне тариф уже в региональном филиале, который предлагает минимум 2гб и, соответственно, стоимость резко меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 22.12.2018 в 09:57, Топ аналитик сказал:

Разве они не входят в комплект, как наушники, например? 

ты, вроде, ксаоми брал, ред ми какой то....  посоветуй какой ксаоми взять, из тех, у кого 4000 амперчас.. мне по факту звонить, фотографировать/видео снимать, всякие вазапы/виберы, смотреть ютуб и нормальный офлайн навигатор. я за мобильными технологиями оч давно не слежу, сегодня продавец в самсунговском магазе сказал, что для офлайн навигации на самсунг нужно лиценцию у навитела покупать на год, ну или что то в этом роде. в магазе ксаоми продавец сказал, что не вопрос, только точность будет на 15-30 метров подводить. посоветовал редми 7 или 6 про.  но, блин, ониж продавцы что с них взять, у них задача продавать а не помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, tachikoma сказал:

ты, вроде, ксаоми брал, ред ми какой то....  посоветуй какой ксаоми взять, из тех, у кого 4000 амперчас.. мне по факту звонить, фотографировать/видео снимать, всякие вазапы/виберы, смотреть ютуб и нормальный офлайн навигатор. я за мобильными технологиями оч давно не слежу, сегодня продавец в самсунговском магазе сказал, что для офлайн навигации на самсунг нужно лиценцию у навитела покупать на год, ну или что то в этом роде. в магазе ксаоми продавец сказал, что не вопрос, только точность будет на 15-30 метров подводить. посоветовал редми 7 или 6 про.  но, блин, ониж продавцы что с них взять, у них задача продавать а не помогать.

Из 6 и 7 я бы рекомендовал 7, хотя бы потому что там есть быстрая зарядка и нет уродской длинной моноборови, из-за которой смотреть халаты на толчке не так приятно, например. Если ты московогосподин, то найти 7 по цене 6 и забрать в этот же день вообще не не составит труда.

По Навителу ничего не скажу, использовал Яндекс Навигатор, сейчас 2ГИС. На первом раньше нельзя было в оффлайне строить маршруты, как и на Яндекс картах, может сейчас можно, кто знает. А вот 2ГИС может полноценно работать в оффлайне. На 6** снапдрагоне не слышал чтобы у кого-то были проблемы с точностью, всегда всё точно отображает, проблем с этим у меня нет.

Рекомендую сразу после покупки поставить попенсорсную прошивку Havoc OS и накатить Google Apps. Лично я долго и нудно пробовал прошивки различные и мне по душе больше именно эта, там куча настроек и надстроек и работает шустро. Мяу тоже хорошая, но там реклама в последнее время стала появляться, которую даже если выпиливаешь через рут, то она всё равно сама скачивается. Поэтому ушел с Мяу на попенсорс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
3 часа назад, Топ аналитик сказал:

Из 6 и 7 я бы рекомендовал 7, хотя бы потому что там есть быстрая зарядка и нет уродской длинной моноборови, из-за которой смотреть халаты на толчке не так приятно, например. Если ты московогосподин, то найти 7 по цене 6 и забрать в этот же день вообще не не составит труда.

По Навителу ничего не скажу, использовал Яндекс Навигатор, сейчас 2ГИС. На первом раньше нельзя было в оффлайне строить маршруты, как и на Яндекс картах, может сейчас можно, кто знает. А вот 2ГИС может полноценно работать в оффлайне. На 6** снапдрагоне не слышал чтобы у кого-то были проблемы с точностью, всегда всё точно отображает, проблем с этим у меня нет.

Рекомендую сразу после покупки поставить попенсорсную прошивку Havoc OS и накатить Google Apps. Лично я долго и нудно пробовал прошивки различные и мне по душе больше именно эта, там куча настроек и надстроек и работает шустро. Мяу тоже хорошая, но там реклама в последнее время стала появляться, которую даже если выпиливаешь через рут, то она всё равно сама скачивается. Поэтому ушел с Мяу на попенсорс.

низкий поклон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
5 часов назад, tachikoma сказал:

ты, вроде, ксаоми брал, ред ми какой то....  посоветуй какой ксаоми взять, из тех, у кого 4000 амперчас.. мне по факту звонить, фотографировать/видео снимать, всякие вазапы/виберы, смотреть ютуб и нормальный офлайн навигатор. я за мобильными технологиями оч давно не слежу, сегодня продавец в самсунговском магазе сказал, что для офлайн навигации на самсунг нужно лиценцию у навитела покупать на год, ну или что то в этом роде. в магазе ксаоми продавец сказал, что не вопрос, только точность будет на 15-30 метров подводить. посоветовал редми 7 или 6 про.  но, блин, ониж продавцы что с них взять, у них задача продавать а не помогать.

Сяоми был 4s, сейчас 4x note. Первый имел некоторые глюки, второй вообще без вопросов.

По навигаторам - чипы жпс/глонасс везде одни и те же, так что по позиционированию разницы нигде никакой нет (лишь бы спутников по больше поймал). Погрешность 15-30 метров до бытового приемника в условиях застройки вполне естественное явление, плюс карты как бы тоже не 500-го масштаба. Яндекс даёт возможность скачать в оффлайн тот или иной регион. Пробок не будет естественно и с поиском как-то туговато. Но работает. 2ГИС не плохо по адресному поиску и организациям (точнее лучший), но маршрутизация проигрывает Яндексу. Навител да, денег просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, (.)(.) сказал:

Навител?? да, денег просит.

Крякнутый можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каждым днем все больше разочаровываюсь в redmi 4x на снапдрагоне. постоянно какие то косяки софтовые вылезают.

уже как год глючит экран - отрубается датчик приближения к уху, сбивается автояркость и автопереворот. все разом. лечится ребутом

месяца три уже замечаю, что не может самовосстановиться инет в приложениях, после нахождения в местах с плохим приемом, типа паркинги и лифты.

камера на уровне айфона 5 серии

только камень и батарейка радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айфон поцаны, айфон. Сиськи, с прошедшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
57 минут назад, Maksik сказал:

с каждым днем все больше разочаровываюсь в redmi 4x на снапдрагоне. постоянно какие то косяки софтовые вылезают.

уже как год глючит экран - отрубается датчик приближения к уху, сбивается автояркость и автопереворот. все разом. лечится ребутом

месяца три уже замечаю, что не может самовосстановиться инет в приложениях, после нахождения в местах с плохим приемом, типа паркинги и лифты.

камера на уровне айфона 5 серии

только камень и батарейка радует

Часть подобных проблем бывает, если постоянно обновляться на прилетающие по воздуху прошивки. Одна затирает другую. Перед тем как делать обновления по воздуху нужно сбрасывать до заводских и чистить далвики вроде, я уже и не помню. А лучше всего ставить c нуля через MiFlash или TWRP. Да и вообще никогда не понимал, почему люди так гонятся за обновами, которые зачастую ничего особо не улучшают, а если и улучшают, то скорее функции которые вам и не нужны. Поставил прошивку и ходишь с ней год-второй, потом если делать нефиг и думаешь что вот следующая версия прошивки будет обязательно лучше (!!!), ну тогда шьешь с нуля, а не через воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а че там такие частые обновления? 

я купил в декабре нот 5, так за все ето время была всего одна обнова, гдет в марте обновился до миуи 10

хотя мож с глобальной прошивкой и часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

@Топ аналитик, ты очень круто шаришь в смартах. Молоток!

Хожу с айфоном 5s уже второй год. Экран пожелтел, хоть и с коробки был с теплым оттенком. Берите только холодные матрицы. Батарея - ужас, день держит, хорошо, что на морозе не отключалась. Задняя камера - сносно. Передняя - хрень полная. 

Хочу поменять на что-то новое, и желательно до 250-300 баксов.) Хвалят Note 7, но нету NFC. Что можно взять - iPhone 7, Mi8, Mi9SE, A50 от Самца? Кто посоветует - как эти смарты в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
4 минуты назад, Violator сказал:

 

Хожу с айфоном 5s уже второй год. Экран пожелтел, хоть и с коробки был с теплым оттенком. Берите только холодные матрицы. Батарея - ужас, день держит, хорошо, что на морозе не отключалась. Задняя камера - сносно. Передняя - хрень полная.

ну 5й уже староват имхо. хз чо ты ругаешься. + телефон изначально для стран, где зимой +10-20. и там батарея норм держит

Цитата

Хочу поменять на что-то новое, и желательно до 250-300 баксов.) Хвалят Note 7, но нету NFC. Что можно взять - iPhone 7, Mi8, Mi9SE, A50 от Самца? Кто посоветует - как эти смарты в работе?

самсунги стоит брать только галактику. остальное развод на бабло.

друг ходит с ми8. вполне доволен

ну и айфоны хороши , как ни крути. но ценник выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Топ аналитик сказал:

Часть подобных проблем бывает, если постоянно обновляться на прилетающие по воздуху прошивки. Одна затирает другую. Перед тем как делать обновления по воздуху нужно сбрасывать до заводских и чистить далвики вроде, я уже и не помню. А лучше всего ставить c нуля через MiFlash или TWRP. Да и вообще никогда не понимал, почему люди так гонятся за обновами, которые зачастую ничего особо не улучшают, а если и улучшают, то скорее функции которые вам и не нужны. Поставил прошивку и ходишь с ней год-второй, потом если делать нефиг и думаешь что вот следующая версия прошивки будет обязательно лучше (!!!), ну тогда шьешь с нуля, а не через воздух.

да я в курсе про это

надо делать вайп, а на это восстановление реально 0,5-1 день уйдет со всеми приложениями

44 минуты назад, Дэнни Эйндж сказал:

а че там такие частые обновления? 

я купил в декабре нот 5, так за все ето время была всего одна обнова, гдет в марте обновился до миуи 10

хотя мож с глобальной прошивкой и часто

раз в месяц где-то залетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Violator сказал:

@Топ аналитик, ты очень круто шаришь в смартах. Молоток!

Хожу с айфоном 5s уже второй год. Экран пожелтел, хоть и с коробки был с теплым оттенком. Берите только холодные матрицы. Батарея - ужас, день держит, хорошо, что на морозе не отключалась. Задняя камера - сносно. Передняя - хрень полная. 

Хочу поменять на что-то новое, и желательно до 250-300 баксов.) Хвалят Note 7, но нету NFC. Что можно взять - iPhone 7, Mi8, Mi9SE, A50 от Самца? Кто посоветует - как эти смарты в работе?

Семерку. Два дня держит, но я немного залипаю в трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2019 в 06:44, Maksik сказал:

с каждым днем все больше разочаровываюсь в redmi 4x на снапдрагоне. постоянно какие то косяки софтовые вылезают.

уже как год глючит экран - отрубается датчик приближения к уху, сбивается автояркость и автопереворот. все разом. лечится ребутом

месяца три уже замечаю, что не может самовосстановиться инет в приложениях, после нахождения в местах с плохим приемом, типа паркинги и лифты.

иисусе сколько ты будешь этого дедушку двухлетнего насиловать? ресурс свой он уже отработал и на софтовую поддержку этой бюджетки забили давно.

купи себе редми нот последний. ну или айфно в два раза дороже, если чего компактного хочется..

 

 

В 13.06.2019 в 12:09, Orange_Ball сказал:

Семерку. Два дня держит, но я немного залипаю в трубку

прошлогодний ми 8 можно найти подешевле, а он уделает огрызок по всем параметрам кроме компактности. новый ми 9 стоит столько же, а сравнивать их по возможностям вообще неприлично как то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SINATRA сказал:

иисусе сколько ты будешь этого дедушку двухлетнего насиловать? ресурс свой он уже отработал и на софтовую поддержку этой бюджетки забили давно.

купи себе редми нот последний. ну или айфно в два раза дороже, если чего компактного хочется..

 

 

прошлогодний ми 8 можно найти подешевле, а он уделает огрызок по всем параметрам кроме компактности. новый ми 9 стоит столько же, а сравнивать их по возможностям вообще неприлично как то..

Все эти «параметры» нужны лишь игроманам. А так на семере и камера хорошая и ось поудобнее с обновами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
10 часов назад, SINATRA сказал:

иисусе сколько ты будешь этого дедушку двухлетнего насиловать? ресурс свой он уже отработал и на софтовую поддержку этой бюджетки забили давно.

У меня редми3с в качестве второго. При этом я его год как сервер юзал и он работал 24/7 целый год валяясь дома и крутя мне всякие сериальчики и фильмы на телике в нужное время, да и под nextcloud. Сейчас он еще живой, на 9 ведре. В режиме ГСМ, без моб интернета и вифи до сих пор дает мне 3-4 дня звонков. Вообще кастомные прошивки топ, они еще лет 5 не дадут умереть телефону после того как разработчки забивают на телефон болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orange_Ball сказал:

Все эти «параметры» нужны лишь игроманам. А так на семере и камера хорошая и ось поудобнее с обновами.

не понимаю как телефоны с автономностью айфна 7/8 можно называть "поудобнее" с 2к19.

если зависать в приложениях и соцсетях, то батареи там и на полдня работы не хватит.

 

а радоваться звонилке за 500-700 бакинских, ну чет не понимаю я такого подхода.

 

 

42 минуты назад, Топ аналитик сказал:

Вообще кастомные прошивки топ, они еще лет 5 не дадут умереть телефону после того как разработчки забивают на телефон болт.

главное токо не брать какое нить мейзу лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SINATRA сказал:

иисусе сколько ты будешь этого дедушку двухлетнего насиловать? ресурс свой он уже отработал и на софтовую поддержку этой бюджетки забили давно.

купи себе редми нот последний. ну или айфно в два раза дороже, если чего компактного хочется

Дак лол в том и дело, что у него ресурс в плане камня-оперативки норм. 

Буду к рождеству менять че то, есть вариант в штатах пиксель или ежевику взять. 

Ну или ванплюс на крайняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SINATRA сказал:

не понимаю как телефоны с автономностью айфна 7/8 можно называть "поудобнее" с 2к19.

если зависать в приложениях и соцсетях, то батареи там и на полдня работы не хватит.

 

а радоваться звонилке за 500-700 бакинских, ну чет не понимаю я такого подхода.

 

 

главное токо не брать какое нить мейзу лол

Что не так с автономностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.05.2019 в 13:22, Дядя Витя сказал:

что можете сказать по YOTA?

хочу совершить десижн от мтс к ним

если только симку со старым тарифом найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
5 минут назад, Gilbert0 сказал:

если только симку со старым тарифом найдешь

в итоге ушёл к тинькоффу. всё норм. жаль только, что не успел на акцию умножения баланса при первом пополнении на х3 до 3000р.
ну хоть за переход со старым номером бонус 1к на счёт получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Все херня

Сижу на МТС с древним тарифом с реальным анлимом на инет. Только за раздачу берут 50р., суки.

В Крыму за дополнительные 10р. В сутки те же условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.06.2019 в 22:01, (.)(.) сказал:

Все херня

Сижу на МТС с древним тарифом с реальным анлимом на инет. Только за раздачу берут 50р., суки.

В Крыму за дополнительные 10р. В сутки те же условия.

Смарт-безлимит называется вроде. 3-4 года назад на него перешёл,потом его в архив выкинули,тип не выгодно стало. 

14р в день за безлимитный инет +300 минут на другие операторы + 300 смс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
12 часов назад, Ноэл Галлахер сказал:

Смарт-безлимит называется вроде. 3-4 года назад на него перешёл,потом его в архив выкинули,тип не выгодно стало. 

14р в день за безлимитный инет +300 минут на другие операторы + 300 смс. 

Смарт-безлимитище. 16-го года. 15 публей 50 копеек в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу