Dallas Mavericks


Unknowname
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня при просмотре матчей Далласа слаживалось впчеатление что Тэрри и Харрис занимаются чем то не своим...оба пытаются разыгрывать, к чему это нужно?! Даллас ведь команда играющая от броска и чистые плэймейкеры в Техасе вроде ненужны, Харрис в проход, Тэрри на дугу! :)

А вообще думаю Авери один из самых умных тренеров в НБА, пусть имя пока не такое именитое но он ведь еще молод...вспомнить Play-Off 2006 смог ведь Поповича одолеть, правда состав которым он щас руководит был создан Нельсоном...

Нэш отлично вписывался в ту схему,думаю Эвери держит это в голове,конечно же Харрис это Харрис,а Нэш это Нэш,но согласись их связка с Дирком впечатляла...Сейчас команда немного изменилась,и нехватка классного чистого разыгрывающего сказывалась на качестве игры в прошлом сезоне,поэтому Девин Харрис как раз то,что нужно Далласу.А на счет их взаимодействия с Терри...вот мне кажется что Джет пытается выполнять 2 роли,АЗ и МЗ,иногда мешая Харрису...Посмотрим что будет в этом сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я согласен с тобой на счёт того, что Терри не может определится какую ему роль играть на площадке. И в последствии теряет сама комманда. Я ничего не имею проти Терри, но согласитесь, играл бы он чистого АЗ, Мавс только усилились. А так, Даллас будет терять в нападении. Пора бы Эйвери обьяснить Терри и Харрису на каких они позициях должны играть, чтобы не мешать друг другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тобой на счёт того, что Терри не может определится какую ему роль играть на площадке. И в последствии теряет сама комманда. Я ничего не имею проти Терри, но согласитесь, играл бы он чистого АЗ, Мавс только усилились. А так, Даллас будет терять в нападении. Пора бы Эйвери обьяснить Терри и Харрису на каких они позициях должны играть, чтобы не мешать друг другу...

А зачем Мавс тру плай гуард, если вся игра идет через Новицки и Хауарда, конечно тактика более командная,чем в Лэйкерс-но всё же.Терри идеально справляется со своей основной задачей-поливать из-за дуги при дабл диффенсах на Дирке,Харрис же играет больше от прохода,но трёхой также не обделен.Так,что это парочкка еще сыграется по настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хотелось бы в это верить;) Харрису нужен прогресс, а для прогресса нужна свобода действий на позиции МЗ. Если Терии будет тянуть одеяло на себя, тогда результата не будет. А у Харриса потенциал по-моему ничем не хуже, чем у Вилльямса из Юты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в это верить;) Харрису нужен прогресс, а для прогресса нужна свобода действий на позиции МЗ. Если Терии будет тянуть одеяло на себя, тогда результата не будет. А у Харриса потенциал по-моему ничем не хуже, чем у Вилльямса из Юты.

Да,Харрис конечно парень талантливый, но я думаю всё же переоцененный.

Харрис против малышей защищается неплохо, но против опонентов,кторые превосходят его

в физике и габаритах ему держать непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Харрис конечно парень талантливый, но я думаю всё же переоцененный.

Харрис против малышей защищается неплохо, но против опонентов,кторые превосходят его

в физике и габаритах ему держать непросто.

Да не так уж много игроков на МЗ которые на много превосходят его в весе и росте,разве что Ливингстон и Джо-Джо(который не всегда распасовывает),ну мож ещё кого забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэш отлично вписывался в ту схему,думаю Эвери держит это в голове,конечно же Харрис это Харрис,а Нэш это Нэш,но согласись их связка с Дирком впечатляла...Сейчас команда немного изменилась,и нехватка классного чистого разыгрывающего сказывалась на качестве игры в прошлом сезоне,поэтому Девин Харрис как раз то,что нужно Далласу.А на счет их взаимодействия с Терри...вот мне кажется что Джет пытается выполнять 2 роли,АЗ и МЗ,иногда мешая Харрису...Посмотрим что будет в этом сезоне

Ну не спорю Нэш и Дирк классно смотрелись...

Но я не думаю что нынешний Даллас нуждается в Нэше, под Нэша нужна универсальная быстрая и хорошо физически сложная команда, а именно Финикс...сложно представить на данный момент команду более подходящую под него, вопрос в другом, что-то мне не верится что Нэш своими быстрыми прорывами разгонял сонных и ленивых Дампира Тэрри...может они и не пассивные но быстрый прорыв и вообще быстрый баскетбол это не их дело, кроме Харриса вперед пожалуй не кто так быстро не бежит - у Харриса есть огромное желание всадить сверху посильнее :) Повторюсь нынешний Мавс играет от броска, Эвери заставляет команду принимать не торопиливые и выдержанные решения с целью того чтоб вывести основных снайперов команды на "чистый" бросок, Финикс же например тупо запускает Нэша под кольцо, тот прыгает в аут в воздухе отдает пас в трехсекундную зону, а там.......а там ФИЗИКА в лице Стадамаера который бъет сверху что есть сил, мягкоговоря тупо строить комбинации под Дампира напрмер который не блежет навыками центрового, хотя Диоп например хорош в защите...но мы то про атаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не спорю Нэш и Дирк классно смотрелись...

Но я не думаю что нынешний Даллас нуждается в Нэше, под Нэша нужна универсальная быстрая и хорошо физически сложная команда, а именно Финикс...сложно представить на данный момент команду более подходящую под него, вопрос в другом, что-то мне не верится что Нэш своими быстрыми прорывами разгонял сонных и ленивых Дампира Тэрри...может они и не пассивные но быстрый прорыв и вообще быстрый баскетбол это не их дело, кроме Харриса вперед пожалуй не кто так быстро не бежит - у Харриса есть огромное желание всадить сверху посильнее :) Повторюсь нынешний Мавс играет от броска, Эвери заставляет команду принимать не торопиливые и выдержанные решения с целью того чтоб вывести основных снайперов команды на "чистый" бросок, Финикс же например тупо запускает Нэша под кольцо, тот прыгает в аут в воздухе отдает пас в трехсекундную зону, а там.......а там ФИЗИКА в лице Стадамаера который бъет сверху что есть сил, мягкоговоря тупо строить комбинации под Дампира напрмер который не блежет навыками центрового, хотя Диоп например хорош в защите...но мы то про атаку :)

В Нэшовский период Даллас не сильно отличался от нынешнего, то есть на месте Диопа и Дампа играли подобные им небыстрые Лафренц и Бредли, но тогда Нельсон умело использовал Нэша,хотя главный козырь их был связка Нэш-Новицки,так вот в нынешнем Далласе,не хватает того кто будет подносить снаряды для Дирка,об этом уже много где писалось и упоминалось, Дирк или сам раздает или идет в одиночку против соперника,вообщем это не всегда хорошо,благо это Дирк а не кто-нибудь другой...Просто я думаю что нынешний Даллас имея в команде такого разыгрывающего заиграл бы в более динамичный,в более продуктивный баскетбол,можно подумать а куда более то?67 побед,ну так вот чтобы наверняка))))...Вообщем я считаю так,в Далласе две беды-хороший пасующий и добротный центр, если с пасующим я думаю в ближайшее время все будет решено(так как я верю что Харрис станет именно им),то с центрами этот сезон еще думаю протянем,может следующий,но потом новый нам необходим точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нэшовский период Даллас не сильно отличался от нынешнего, то есть на месте Диопа и Дампа играли подобные им небыстрые Лафренц и Бредли, но тогда Нельсон умело использовал Нэша,хотя главный козырь их был связка Нэш-Новицки,так вот в нынешнем Далласе,не хватает того кто будет подносить снаряды для Дирка,об этом уже много где писалось и упоминалось, Дирк или сам раздает или идет в одиночку против соперника,вообщем это не всегда хорошо,благо это Дирк а не кто-нибудь другой...Просто я думаю что нынешний Даллас имея в команде такого разыгрывающего заиграл бы в более динамичный,в более продуктивный баскетбол,можно подумать а куда более то?67 побед,ну так вот чтобы наверняка))))...Вообщем я считаю так,в Далласе две беды-хороший пасующий и добротный центр, если с пасующим я думаю в ближайшее время все будет решено(так как я верю что Харрис станет именно им),то с центрами этот сезон еще думаю протянем,может следующий,но потом новый нам необходим точно

Но всё же в Далласе Нэш не показывал фееричной статистики,что в Финиксе. Да и Брэдли, и не говоря уже о Лафрэнце играли гораздо полезнее нынешних Диопа и Дампьера.Тогда НЭШ лез под кольцо, а на дуге стояла вся команда,чтобы залить трёху.Классический ПГ нужен всем, и ни одну Далласу естественно,т.к.и Харриса и Терри я могу назвать мастерами передач с огромной натяжкой.А вот Центры-да, одни из смых слабых в лиге,с Дампьером вообще нужно контракт разорвать, а Диопа оставить для Бэкапа основного центра.Основной центр должен быть помобльней,чем эти 2 молодца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же в Далласе Нэш не показывал фееричной статистики,что в Финиксе. Да и Брэдли, и не говоря уже о Лафрэнце играли гораздо полезнее нынешних Диопа и Дампьера.Тогда НЭШ лез под кольцо, а на дуге стояла вся команда,чтобы залить трёху.Классический ПГ нужен всем, и ни одну Далласу естественно,т.к.и Харриса и Терри я могу назвать мастерами передач с огромной натяжкой.А вот Центры-да, одни из смых слабых в лиге,с Дампьером вообще нужно контракт разорвать, а Диопа оставить для Бэкапа основного центра.Основной центр должен быть помобльней,чем эти 2 молодца.

Статистика не главное же,главное игра команды,с Нэшем Даллас в атаке смотрелся очень шикарно,в защите было другое дело конечно...А на счет Харриса можно поспорить,Джет действительно не ахти какой распасовщик,но вот Дэвин прибавляет в этом плане,стоит просто посмотреть матчи Далласа,из него может получится отличный разыгрывающий,думаю этот сезон будет один из составляющий роста Харриса именно как основного разыгрывающего Далласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же в Далласе Нэш не показывал фееричной статистики,что в Финиксе. Да и Брэдли, и не говоря уже о Лафрэнце играли гораздо полезнее нынешних Диопа и Дампьера.Тогда НЭШ лез под кольцо, а на дуге стояла вся команда,чтобы залить трёху.Классический ПГ нужен всем, и ни одну Далласу естественно,т.к.и Харриса и Терри я могу назвать мастерами передач с огромной натяжкой.А вот Центры-да, одни из смых слабых в лиге,с Дампьером вообще нужно контракт разорвать, а Диопа оставить для Бэкапа основного центра.Основной центр должен быть помобльней,чем эти 2 молодца.

Статистика не главное же,главное игра команды,с Нэшем Даллас в атаке смотрелся очень шикарно,в защите было другое дело конечно...А на счет Харриса можно поспорить,Джет действительно не ахти какой распасовщик,но вот Дэвин прибавляет в этом плане,стоит просто посмотреть матчи Далласа,из него может получится отличный разыгрывающий,думаю этот сезон будет один из составляющий роста Харриса именно как основного разыгрывающего Далласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же в Далласе Нэш не показывал фееричной статистики,что в Финиксе. Да и Брэдли, и не говоря уже о Лафрэнце играли гораздо полезнее нынешних Диопа и Дампьера.Тогда НЭШ лез под кольцо, а на дуге стояла вся команда,чтобы залить трёху.Классический ПГ нужен всем, и ни одну Далласу естественно,т.к.и Харриса и Терри я могу назвать мастерами передач с огромной натяжкой.А вот Центры-да, одни из смых слабых в лиге,с Дампьером вообще нужно контракт разорвать, а Диопа оставить для Бэкапа основного центра.Основной центр должен быть помобльней,чем эти 2 молодца.

Статистика не главное же,главное игра команды,с Нэшем Даллас в атаке смотрелся очень шикарно,в защите было другое дело конечно...А на счет Харриса можно поспорить,Джет действительно не ахти какой распасовщик,но вот Дэвин прибавляет в этом плане,стоит просто посмотреть матчи Далласа,из него может получится отличный разыгрывающий,думаю этот сезон будет один из составляющий роста Харриса именно как основного разыгрывающего Далласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакнер на Хассела. Обмен со знаком плюс для Мавс. У вас уже есть Джордж, теперь еще и Хассел.

У нас в Минни была сложная ситуация - два сильных персональщика. вроде можно скушать двух лидеров, но тогда бы у нас были проблемы с атакой, ибо и Брюэр и Хассел не так сильны в нападении.

У маленького генерала же есть Ховард, тоже сильный в защите, теперь и Хассел. Их двоих вместе ставить можно, т.к. Джош очень силен в нападении, и атакующий потенциал не ослабнет.

Кьюбан сделал безумно хлорошее преобретение. Браво, Марк.

и браво, Маленький Генерал.

Теперь и в Далласе будет частичка моего сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож Кьюбан молодец...

Думаю теперь Даллас самая сбалансированая команда в плане атака/защита...(Хьюстон не в счет, неизвестно как проявит себя Адельман)

Теперь можно с уверенностю сказать что межсезонье проведено удачно: Эдди Джонс, Трентон Хассел, переподписание Стэка...хорошо что оставили Тэрри а потом бы пожалели как было с Финли.

Повторюсь работа проделанна хорошая но проблема передней линии остается в силе...опять же можно да и скорее всего так и будет оставить все так как есть, забивать есть кому, даже с избытком, а в защите Диоп да и пожалуй Дампьир вполне хороши :)

p.s. Через неделю начало предсезонных игр, да и сезон не за горами а вы не в полном составе, где Муки Блэйлок и lets go mavs... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож Кьюбан молодец...

Думаю теперь Даллас самая сбалансированая команда в плане атака/защита...(Хьюстон не в счет, неизвестно как проявит себя Адельман)

Теперь можно с уверенностю сказать что межсезонье проведено удачно: Эдди Джонс, Трентон Хассел, переподписание Стэка...хорошо что оставили Тэрри а потом бы пожалели как было с Финли.

Повторюсь работа проделанна хорошая но проблема передней линии остается в силе...опять же можно да и скорее всего так и будет оставить все так как есть, забивать есть кому, даже с избытком, а в защите Диоп да и пожалуй Дампьир вполне хороши :)

p.s. Через неделю начало предсезонных игр, да и сезон не за горами а вы не в полном составе, где Муки Блэйлок и lets go mavs... :mellow:

Если не ошибаюсь Мэлвин Илай из Сперс тоже пополнил состав Мавс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Через неделю начало предсезонных игр, да и сезон не за горами а вы не в полном составе, где Муки Блэйлок и lets go mavs... :mellow:

Я тута, слежу, периодически наведываюсь. :basketball: С нетерпением жду начала регулярки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела на главной Lets go Mavs :)

Good news)

Вы случайно новость про тренера не пропустили?

Да нет вроде не в курсе...

Выкладывай злодейка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывать? Чтоб мне потом YBB с говномётом % кинул? ))) Сам зладей.

Ну :) штаб тренеров пополнил Mario Elie. В НБА лиге играл 11 лет (всего 732 матча всреднем 8.6 points, 2.8 rebounds and 2.6 assists ). В последнее время работал „FOX Sports Net“ ТВ обозревателем, a раньше был асистентом тренеров „Warriors“ и Spurs.

ах вот оно что, я фамилию то увидел, а на имя не обратил внимания)))Значит не Мелвин, а Марио)))

Кстати он очень сильно играл в свое время в Хьюстоне, там тогда Оладжьювон, Орри, Кассел играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах вот оно что, я фамилию то увидел, а на имя не обратил внимания)))Значит не Мелвин, а Марио)))

Кстати он очень сильно играл в свое время в Хьюстоне, там тогда Оладжьювон, Орри, Кассел играли.

у него прозвище было СуперМарио....он такие сумасшедшие трехи закладывал......ЖЕСТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него прозвище было СуперМарио....он такие сумасшедшие трехи закладывал......ЖЕСТЬ!!!!

O ! Это хорошо, Далласу очень не хватает снайпера , который смог бы бросать ключевые броски в конце игр.

Терри, хоть и снайпер, но конец игры, не самое его сильное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, усилит ли супер-Марио Даллас ? : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O ! Это хорошо, Далласу очень не хватает снайпера , который смог бы бросать ключевые броски в конце игр.

Терри, хоть и снайпер, но конец игры, не самое его сильное место.

Не соглашусь, наоборот концовка сильная сторона Тэрри он же хлоднокровный кидает абсолютно без боязни, и в большинстве случаем попадает...наконец есть Дирк,Стэк. Не думаю что в Далласе не хватает Clutch-man'ов, один JET чего стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, наоборот концовка сильная сторона Тэрри он же хлоднокровный кидает абсолютно без боязни, и в большинстве случаем попадает...наконец есть Дирк,Стэк. Не думаю что в Далласе не хватает Clutch-man'ов, один JET чего стоит...

Может быть, но в самые ответственные матчи, происходит, какой то сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да вы чего. Марио же тренером в Мас пришел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СА повесит майку Авери под потолок. Решили делать это не во время игры с Мавс но сам присутствовать будет.

Mavs key dates

Training camp begins: today

Preseason schedule

Oct. 9 vs. San Antonio, 7:30 p.m.

Oct. 12 at Chicago, 7:30 p.m.

Oct. 13 at Washington*, 6 p.m.

Oct. 16 at Sacramento#, 9 p.m.

Oct. 18 at Houston, 7:30 p.m.

Oct. 19 vs. Detroit, 7:30 p.m.

Oct. 21 vs. New Orleans, 7:30 p.m.

Oct. 23 vs. Chicago, 7:30 p.m.

Season opener

Oct. 31 at Cleveland, 7 p.m., KTXA/21; ESPN

Home opener

Nov. 3 vs. Sacramento, 7:30 p.m., KTXA/21

*Fairfax, Va.

#Las Cruces, N.M.

Training camp roster

No Player Pos Ht/Wt

13 Maurice Ager G 6-5/202

11 Jose Barea G 6-0/175

32 Brandon Bass F 6-8/240

25 Erick Dampier C 6-11/265

7 DeSagana Diop C 7-0/280

20 Nick Fazekas F 6-11/235

40 Devean George G/F 6-8/235

8 Darvin Ham F 6-7/240

34 Devin Harris G 6-3/185

23 Trenton Hassell F 6-5/233

5 Josh Howard F 6-7/210

28 DJ Mbenga C 7-0/255

6 Eddie Jones G/F 6-6/200

10 Jared Newson G 6-5/215

41 Dirk Nowitzki F 7-0/245

30 Jamal Sampson F/C 6-11/235

42 Jerry Stackhouse G/F 6-6/218

31 Jason Terry G 6-2/180

NBA Calendar

2007

Saturday: Start of preseason.

Oct. 29: Rosters set.

Oct. 30: Start of regular season.

2008

Feb. 17: All-Star game at

New Orleans.

Feb. 21: Trading deadline.

April 16: Regular season ends.

April 19: Playoffs begin.

April 27: NBA Draft early entry eligibility deadline.

June 16: Early entry withdrawal deadline.

June 26: NBA Draft at New York.

Big winners

Only five teams have had more than 100 victories in the last two seasons and no one has more than the Mavs. The NBA teams with the most wins in that span:

Dallas

127-37

'06: 67-15

'05: 60-22

San Antonio

121-43

'06: 58-24

'05: 63-19

Detroit

117-47

'06: 53-29

'05: 64-18

Phoenix

115-49

'06: 61-21

'05: 54-28

Cleveland

100-64

'06: 50-32

'05: 50-32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу