Диета / Режим питания


Miller28
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ты что имел ввиду то в последней строчке?

кстати, набрать со спортзалом или без?

Последняя строчка: По методу Спайдера исходя из моего веса разбивка БЖУ: 130 гр, 30 гр, 390 гр соответственно, но соотношение в % это получается не "классические" 30-20-50, а 24-6-70. Как-то так.

 

Да со спортзалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я бы не заморачивался на твоем месте так, тем более столько белка и углей и всего 6% жира надо Очень стараться выбирать продукты, скорее всего жира будет полюбому больше

в твоем случае, если будешь есть достаточное количество калорий в день, будешь набирать, если не набираешь, увеличивай количество калорий, со временем сам поймешь как твой организм реагирует на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не заморачивался на твоем месте так, тем более столько белка и углей и всего 6% жира надо Очень стараться выбирать продукты, скорее всего жира будет полюбому больше

в твоем случае, если будешь есть достаточное количество калорий в день, будешь набирать, если не набираешь, увеличивай количество калорий, со временем сам поймешь как твой организм реагирует на что

Ок, спасибо. Про калории то понятно, но просто не хочется что на пузе что-то начало оставаться. Для этого поменьше углей?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого побольше ГР в пузо: местное жиросжигание -- страшная приятная вещь.

Без этого разве что придется жонглировать аэробной работой, что может быть не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого побольше ГР в пузо

Не совсем уверен что понимаю, что такое ГР, надо бы уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он про гормон роста)))

 

набрав 5кг, в пузе немного будет в любом случае, в твоем случае это не существенно

чтоб совсем этого небыло, надо либо, 1) гормон роста, 2) быть матерым фитнесменом с опытом многолетним (и то не факт что выйдет), 3) набрать 8-10 и подсушиться до 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он про гормон роста)))

 

набрав 5кг, в пузе немного будет в любом случае, в твоем случае это не существенно

чтоб совсем этого небыло, надо либо, 1) гормон роста, 2) быть матерым фитнесменом с опытом многолетним (и то не факт что выйдет), 3) набрать 8-10 и подсушиться до 5

Да ладно вам, над парнем потешаться ему надо всего 5 кило,  играя в баскетбол хотя бы раз в неделю вряд ли что-то на животе у него осядет. Если уж есть склонность к отложениям на животе, можно в конце тренировки делать упражнения на пресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого побольше ГР в пузо: местное жиросжигание -- страшная приятная вещь.

Без этого разве что придется жонглировать аэробной работой, что может быть не так просто.

Я больше 5 кг набирал в свое время и на пузе ничего не откладывалось, может конечно это генетика такая. Но гормон роста, ради того чтобы  не выросло пузо, это жестко и не особо экономично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не советует ГР и не потешается

5 кило при его параметрах действительно не проблема (я его знаю) и тут нет нужды особо заморачиваться с точными процентами углей и жиров, о чем и написал выше

но при этом ясно же, что он не наберет 5кг сухих мышц, а то что на нем немного жира не будет видно - это другой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не советует ГР и не потешается

5 кило при его параметрах действительно не проблема (я его знаю) и тут нет нужды особо заморачиваться с точными процентами углей и жиров, о чем и написал выше

но при этом ясно же, что он не наберет 5кг сухих мышц, а то что на нем немного жира не будет видно - это другой разговор

Ок, спасибо еще раз. Я не знал что ГР можно в пузо колоть, хотя я много чего не знаю.

 

Просто хочу норм питание себе составить, что б лишнего не попадало, поэтому и начал считать БЖУ. Может что-то еще почитать на эту тему посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное лучше всего будет пошерстить форум СД)))

но не азовмаша, а проп_ла и еще у кого-то был норм блог тут, подскажите

 

вообще, тут море ценной инфы есть

 

вот хотя бы

http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5614729&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное лучше всего будет пошерстить форум СД)))

но не азовмаша, а проп_ла и еще у кого-то был норм блог тут, подскажите

 

вообще, тут море ценной инфы есть

 

вот хотя бы

http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5614729&page=1

Спасибо, когда раздел начал шерстить, то и нашел эту формулу Спайдера и БЖУ, вот и решил с этого начать и посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, когда раздел начал шерстить, то и нашел эту формулу Спайдера и БЖУ, вот и решил с этого начать и посчитать.

при подсчете всех этих  белков, углеводов, жиров учитывай погрешность проентов 20, как минимум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подсчете всех этих  белков, углеводов, жиров учитывай погрешность проентов 20, как минимум)))

Большая погрешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая погрешность

как, например, вычислить сколько жира в куске говядины? если даже на глаз видно что разные части немало так отличаются между собой?

или там, пожарил ты яичницу, как посчитать сколько ты сьел масоа на котором жарил?

и так далее

 

да и не будешь же ты напостой взвешивать продукты перед приготовлением? а если не дома ешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как, например, вычислить сколько жира в куске говядины? если даже на глаз видно что разные части немало так отличаются между собой?

или там, пожарил ты яичницу, как посчитать сколько ты сьел масоа на котором жарил?

и так далее

 

да и не будешь же ты напостой взвешивать продукты перед приготовлением? а если не дома ешь?

Ну заморочиться конечно можно, но суть я понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо еще раз. Я не знал что ГР можно в пузо колоть, хотя я много чего не знаю.

 

 

ГР не надо колоть "в пузо". Он вводится подкожно, т.е. в жировую складку. Ну, и грех не воспользоваться побочным эффектом) Но это не призыв к действию в вашем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГР не надо колоть "в пузо". Он вводится подкожно, т.е. в жировую складку. 

))) Да я понимаю, что не прям в пузо, это я так, образно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Реальную диету нужно подбирать для каждого персонально, выбор происходит по всем возможным критериям: телосложение, рост,склонность к полноте или наоборот и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 если есть небольшие проблемы со здоровьем, к примеру желудок, то можно на диете сидеть если очень хочется скинуть несколько КГ. ?? при этом склонность к полноте совсем небольшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 19.08.2017 в 08:31, Катерина Ф сказал:

 если есть небольшие проблемы со здоровьем, к примеру желудок, то можно на диете сидеть если очень хочется скинуть несколько КГ. ?? при этом склонность к полноте совсем небольшая...

Диета - это не ограничение себя в еде/калориях, как многие ошибочно полагают. Диета - это определенный тип питания. В Вашем случае, если хочется скинуть несколько килограмм, то грамотно выстроенная диета, предполагающая употребление здоровой пищи и исключение всякого "мусора" из своего рациона, будет только на пользу здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В баскете разве так важен вес? Мне кажется, если нет проблем со слишком быстрым набором веса, то усердные тренировки просто не дадут сильно разжиреть, если конечно не сидеть 3 раза на день в макдональдсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем привет! Буду заказывать коллаген и витамины с iHerb, подскажите пожалуйста какие-то хорошие, не сильно разбираюсь в ассортименте там, может у кого-то  был положительный  опыт использования какой-то фирмы, буду благодарен, спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу