Вопросы о НБА


Karl Malone-Power
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может вопрос не в тему, но почему ЛеБрон не участвовал в Slam Dunk Contestах, я видел один с его участием в коледже, так чё ему в НБА не поучаствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не в тему, но почему ЛеБрон не участвовал в Slam Dunk Contestах, я видел один с его участием в коледже, так чё ему в НБА не поучаствовать?

Кроме прыжка и силы на контесте нужна еще и техника. А про какую технику данка можно говорить, если человек все данки исполняет одной правой рукой? Я может ошибаюсь, но по-моему Леброн по-другому сверху не бьет. А вообще он реально сам отказывался, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете кто будет участвовать в СДК в этом сезоне, кроме Грина?

И вот ещё: кто-нибудь знает сколько раз Шакила включали в символические пятёрки, и в какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете кто будет участвовать в СДК в этом сезоне, кроме Грина?

И вот ещё: кто-нибудь знает сколько раз Шакила включали в символические пятёрки, и в какие именно?

Я думаю так Грин и еше парочка молодых и перспективных данкеров которых в нба достаточно много

но в последнее время в 4 присутсвуют и мошные форварды

Про шакила я знаю что он входил в 5 лучших игроков лиги вместес коби гарнеттом данканом макгреди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не в тему, но почему ЛеБрон не участвовал в Slam Dunk Contestах, я видел один с его участием в коледже, так чё ему в НБА не поучаствовать?

Он сказал что уже все что можно было забили и ничего нового никто не придумает.

Это я лично от него слышал в интервью перед Алл-Старом 06-07 года.

Кроме прыжка и силы на контесте нужна еще и техника. А про какую технику данка можно говорить, если человек все данки исполняет одной правой рукой? Я может ошибаюсь, но по-моему Леброн по-другому сверху не бьет. А вообще он реально сам отказывался, насколько я помню.

Парень с такими физическими данными и прыжком может забить что угодно!

Он участвовал в high school dunk contest от Мадональдса и занял там первое место - http://www.youtube.com/watch?v=TP0oSL1cssM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физические данные у него конешна зверские, но красоты никакой. Он тупо заколачивает мяч преимущественно одной рукой, хотя я видел и его данк двумя руками ^_^ А насчёт "ничего нового никто не придумает"...Двайт Ховард на прошлом контесте работал с выдумкой=) Да и вапще, слова чувака, который просто не может нефига показать интересного. Имхо из "великого трио нового поколения НБА" только ДиВэй может сделать красивый данк, он более гибкий и координированный, чем то напоминает молодого...не угадали не Джордана :)...Коби. Вот на Флэша я бы посмотрел на СДК, но видать не судьба Т_т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберут смолоди и обратно контест будет неинтересен

Ну почему же сразу неинтересен, лично для меня, как человека не часто, к сожалению, смотрящего сезон нба, СДК как контест ,ориентированный на молодёжь, позволяет познакомиться именно с новичками лиги, слжить определённое мнение..так было к примеру с Игуадалой. Парень просто чертовски понравился своими данками, хотя в тот момент болел за Нэйта :rolleyes: . А в дальнейшем увидел как Андре очень даже прилично ведёт себя на паркете. Такая же история была и с Грином...То что привлекают молодёжь, это всё понятно, нафига тому же Винсу сейчас скакать на этом конкурсе рискуя получить травму=) Он может и судьёй посидеть)

А насчёт того что бы тяжей не брали на контест, согласен полностью. Может прыжок у некоторых из них очень даже и неплохой, но нету слаженности движений, зависания в воздухе, которое просто необходимо для выполнения красивого данка. Помню как Амаре учавствовал, прыжок у парня неплохой, но опускаецца он как мешок) Да и Робинсон если по-чесному тоже выделяецца именно высотой прыжка, ну и задумкой. К сожалению выполнить её он не всегда способен(

А вообще с другом недавно обсуждали задумку СДК 10-летия. Собрать всех чемпов и провести символический конкурс) Начиная к примеру от Коби (не помню кто был до него :unsure: ) и до наших дней....рейтинг имхо был бы сумасшедший. А деньги на поддержание стран третьего мира))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не в тему, но почему ЛеБрон не участвовал в Slam Dunk Contestах, я видел один с его участием в коледже, так чё ему в НБА не поучаствовать?

изначально хотели взять:

Уэйда

Мело

Джэймса

Ричардсона

и Джоша Смита

Первых трех решили не брать из за их продвижения в плане раскрутки , а то мало-ли облажаются а эстеты потом будут на них пальцами тыкать мол такие хреновые данкеры...

Чтоб учавствовал Ричардсон настояли только его яркие болелы (как и я) чтоб он смог таки стать трехкратным чемпионом после того как его убили в 2004...но даже если бы его и решили взять то он бы отказался 100% , он ведь не клоун четвертый раз публику веселить...

В итоге выбор оказался таким:

Крис Андерсен))))

Джей Ар смит

Амарик

Джош Смит

вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо разьяснил а если кто знает какой из контестов считаеться самым реальным а какой самым скучным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо разьяснил а если кто знает какой из контестов считаеться самым реальным а какой самым скучным?

официально лучший 2000 и 1988

худший 2004 - от этом говорили до 2007 а так последний думаю встал бы наряду с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально лучший 2000 и 1988

худший 2004 - от этом говорили до 2007 а так последний думаю встал бы наряду с ним...

А кто участвовал в контесте 1988?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме обсуждение не идет! Только вопрос - ответ. За не соблюдение этого правила бан на неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезоне 07-08 Kobe Bryant будет играть за Lakers или перейдёт в другую команду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезоне 07-08 Kobe Bryant будет играть за Lakers или перейдёт в другую команду???

Хороший вопрос :lol: Спроси у Купчака или самого Кобе )) Я думаю останется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё: кто-нибудь знает сколько раз Шакила включали в символические пятёрки, и в какие именно?

Вот, только вот это пока нашел:

Honors

2004-05: Was an All-NBA First Team selection and was named The Sporting News Player of the Year…named the NBA Eastern Conference Player of the Month of March…was named the Eastern Conference Player of the Week for the week ending Dec. 19… led the NBA in field goal percentage…was selected to start the NBA All-Star Game for the Eastern Conference, marking his 12th All-Star game… 2003-04: Was an All-NBA First Team selection…was a two-time Western Conference Player of the Week (weeks ending Dec. 7 and Mar. 21)…led the NBA in field goal percentage…was named as a reserve to the Western Conference All-Star team and was named the 2004 All-Star Game MVP…2002-03: Was an All-NBA First Team selection and an NBA All-Defensive Second Team honoree…was selected Western Conference Player of the Month for March…was a two-time Western Conference Player of the Week (weeks ending Mar. 9 and Apr. 6)…named as a reserve to the Western Conference All-Star team…2001-02: Was an All-NBA First Team selection…was a three-time Western Conference Player of the Week (for the weeks ending Feb. 3, Feb. 24 and Mar. 10)…led the NBA in field goal percentage and free throws attempted…was named, as a starter, to his ninth consecutive NBA All-Star Game, but did not play due to injury…2000-01: Captured All-NBA First Team honors…was an NBA All-Defensive Second Team selection…earned NBA Player of the Month honors in April…was named NBA Player of the Week for the week ending Apr. 8…led the NBA in field goals made and field goal percentage…was selected to start the NBA All-Star Game for the Western Conference but did not play due to injury…1999-00: Was awarded Most Valuable Player honors during the regular season, 2000 All-Star Game (co-MVP) and NBA Finals 2000, becoming only the third player in NBA history to accomplish that feat…was a unanimous All-NBA First Team selection, becoming only the fifth unanimous selection…was NBA All-Defensive Second Team for the first time in his career…was the winner of the IBM Award…was a three-time NBA Player of the Month (November, February and March), becoming the first player to receive the award three times in a single season…was a three-time NBA Player of the Week (weeks ending Dec. 13, Feb. 22, Mar. 13)…led the NBA in scoring average and field goal percentage…started the NBA All-Star Game…1998-99: Earned All-NBA Second Team honors…led the NBA in points scored, field goals made, field goal percentage and free throws attempted…1997-98: Earned All-NBA First Team honors…was a two-time Player of the Month recipient (January and April) and a two-time NBA Player of the Week honoree (weeks ending Nov. 16 and Mar. 22)…led the NBA in field goal percentage…started the NBA All-Star Game…1996-97: Earned All-NBA Third Team honors…was named NBA Player of the Month for December…named NBA Player of the Week for the week ending Dec. 15…was selected to play in the All-Star Game but did not participate due to injury…1995-96: Earned All-NBA Third Team honors…started the NBA All-Star Game…1994-95: Earned All-NBA Second Team honors…was named NBA Player of the Month in November…was a two-time NBA Player of the Week (weeks ending Dec. 4 and Mar. 5)…led the NBA in scoring average, points, field goals made, field goals attempted and free throws attempted…started the NBA All-Star Game...1993-94: Earned All-NBA Third Team honors…was a two-time NBA Player of the Month (December and March)…was named NBA Player of the Week for the week ending Dec. 12…led the NBA in field goal percentage and double-doubles…started the NBA All-Star Game…1992-93: Captured Rookie of the Year honors…was an NBA All-Rookie First Team selection…was a four-time NBA Rookie of the Month (November, December, January, February), became the first player in NBA history to be named NBA Player of the Week after his first week (week ending Oct. 15)…started the NBA All-Star Game.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто участвовал в контесте 1988?

Dominik Willkins & Michael Jordan победил MJ 147-145 помоему !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете кто будет участвовать в СДК в этом сезоне, кроме Грина?

Вроде, много говорили про Монта Элиса и Джеймса Вайта - это более реально.

А почему Винс Картер не участвовал в SDC 2-й раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё такой вопрос – J-Rich победил Десмонда Мэйсона в 2003 году на SDC.

Насколько баллов он его опередил?

И есть вообще общее мнение, какой же SDC лучший за всю историю?

Если это 1988 и 2000, то какой же из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё такой вопрос – J-Rich победил Десмонда Мэйсона в 2003 году на SDC.

Насколько баллов он его опередил?

на 1

И есть вообще общее мнение, какой же SDC лучший за всю историю?

Если это 1988 и 2000, то какой же из них?

все-таки наверно 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Kobe единственный кто забил 12 трёх за матч, или был ещё кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Kobe единственный кто забил 12 трёх за матч, или был ещё кто-то?

ещё маршал

на 1

а вродъ на 2

И есть вообще общее мнение, какой же SDC лучший за всю историю?

Если это 1988 и 2000, то какой же из них?

2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в таблицах значит "GB"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько всего людей играли в очках-googlеs. Кроме Бо Аутло,Х.Гранта,Б.Уильямса,А.Карра,К.Рамбиса.

Абдул-ДЖабар и Хаким-не считаются, т.к. провели в них незначительный отрезок карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Бо Аутло

Big Game James, например.

У меня другой вопрос. Наверное, больше к фанатам Лейкерс и Кобе Брайанта в частности. Как-то упустил тот факт, почему Брайант решил выбрать себе №24. Помню, кто-то говорил, что под таким номером он играл в школе. Так вот, это кривотолк. Ибо номер у него был 33. Возможно, это как-то связано с 24-мя секундами, отведенными на атаку? Вобщем, кто знает, приоткройте для меня эту завесу.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос. Наверное, больше к фанатам Лекерс и Кобе Брайанта в частности. Как-то упустил тот факт, почему Брайант решил выбрать себе №24. Помню, кто-то говорил, что под таким номером он играл в школе. Так вот, это кривотолк. Ибо номер у него был 33. Возможно, это как-то связано с 24-мя секундами, отведенными на атаку? Вобщем, кто знает, приоткройте для меня эту завесу.

Заранее благодарен!

Коби, когда начинал играть в школе, выбрал номер 24, посвятив его своему отцу. А когда в 1996 он привел команду к победе в чемпионате, он сменил номер на 33, который его отец носил в средней школе. Изначально, придя в лигу, он хотел взять номер 33, но он был занят Каримом. Он выбрал номер 8, еще ребенком, в Италии он играл под этим номером, так же 8 - это 143 (1+4+3), под этим номером он играл в лагере Adidas ABCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу