Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ок, отпишусь.

я может чё-то пропустил... - почему 2 операции?

а насчёт жидкости в колене - дык эта у мене каждый раз... по месяцу - два, пункции, не реже раза в неделю, правда в этот раз дольше, но думаю это связано с операцией - после операции был сильный отёк (даже подозревали тромбоз). но сказали, что всё индивидуально.

Насчёт поиграть - есть желание, но есть и страх - что щас позволю себе - а потом.....

Я наверное не рассказывал про две операции. В общем дело обстояло так, сразу после травмы мне сначало поставили диагноз растяжение связок затем повреждение медиального мениска дальше мне сделали операцию по удалению мениска потом после того как мне не становилось лучше я пошел к другому врачу ну и тот сказал что что у меня нет ПКС (она уже растворилась) и делали повторную операцию (перерыв между операциями 3 месяца). Вот поэтому у меня процесс восстановления гораздо дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем ярым баскетболистам и любителям баскетбола:)

очередной раз на тренировке играли в баскетбол ,неудачно прыгнул и вот надрыв медиального мениска и Разрыв коллатеральных связок коленного сустава,ощущения сразу скажу не из приятных ,раньше таких травм не было ,были конечно такие ,как повреждение связок в голеностопе ,но не больше ...

так вот вернусь к травме после того как сделали рентген ,наложили гипс,затем отходил на костылях три недели и вчера его сняли ,коленный сустав пока вообще никак не реагирует на движения ,ходить могу более менее ,но есть боль ,колено не сгибается ,непонятно одно у знакомого была травма с мениском ему делали операцию,мне же -нет,если у кого была такая травма ,посоветуйте как разрабатывали колено ,какой профилактический курс проходили ,врач же сам сказал что восстановлюсь только через 2-3 месяца ,а как хочется попрыгать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ярым баскетболистам и любителям баскетбола:)

очередной раз на тренировке играли в баскетбол ,неудачно прыгнул и вот надрыв медиального мениска и Разрыв коллатеральных связок коленного сустава,ощущения сразу скажу не из приятных ,раньше таких травм не было ,были конечно такие ,как повреждение связок в голеностопе ,но не больше ...

так вот вернусь к травме после того как сделали ретген ,наложили гипс,затем отходил на костылях три недели и вчера его сняли ,коленный сустав пока вообще никак не реагирует на движения ,ходить могу более менее ,но есть боль ,колено не сгибается ,непонятно одно у знакомого была травма с мениском ему делали операцию,мне же -нет,если у кого была такая травма ,посоветуйте как разрабатывали колено ,какой профилактический курс проходили ,врач же сам сказал что восстановлюсь только через 2-3 месяца ,а как хочется попрыгать:(

Ну во-первых тебе должны назначить лечебную физкультуру (для разработки сустава) и во вторых ты должен сам заниматься дома (упражнения тебе покажут и расскажут). Для каждого индивидуально, нужно разговаривать с врачом (можно ли тебе делать нагрузки на колено; или щадящий режим) что то подходит одному другому это категорически нельзя так что вот

Насчет операции ничего сказать не могу гипс накладывали для того чтобы срослись связки ну а насчет мениска непонятно как правило их удаляют. Все вопросы опять же к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ярым баскетболистам и любителям баскетбола:)

очередной раз на тренировке играли в баскетбол ,неудачно прыгнул и вот надрыв медиального мениска и Разрыв коллатеральных связок коленного сустава,ощущения сразу скажу не из приятных ,раньше таких травм не было ,были конечно такие ,как повреждение связок в голеностопе ,но не больше ...

так вот вернусь к травме после того как сделали ретген ,наложили гипс,затем отходил на костылях три недели и вчера его сняли ,коленный сустав пока вообще никак не реагирует на движения ,ходить могу более менее ,но есть боль ,колено не сгибается ,непонятно одно у знакомого была травма с мениском ему делали операцию,мне же -нет,если у кого была такая травма ,посоветуйте как разрабатывали колено ,какой профилактический курс проходили ,врач же сам сказал что восстановлюсь только через 2-3 месяца ,а как хочется попрыгать:(

Ну во-первых тебе должны назначить лечебную физкультуру (для разработки сустава) и во вторых ты должен сам заниматься дома (упражнения тебе покажут и расскажут). Для каждого индивидуально, нужно разговаривать с врачом (можно ли тебе делать нагрузки на колено; или щадящий режим) что то подходит одному другому это категорически нельзя так что вот

Насчет операции ничего сказать не могу гипс накладывали для того чтобы срослись связки ну а насчет мениска непонятно как правило их удаляют. Все вопросы опять же к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я пошел к другому врачу ну и тот сказал что что у меня нет ПКС (она уже растворилась) ...

Прикольно - мне тоже после МРТ поставили диагноз разрыв мениска и частичный субсиновиальный разрыв ПКС. А потом когда сделали операцию (мне её записали на CD) я посмотрел - при осмотре видно, что она действительно рассосалась! Только в местах крепления остаются её следы (такие как бы лохмотья), причём интересно, что связка сама по себе - достаточно крупное образование (на записи очень хорошо видна ЗКС) Я так понял, что у связки после разрыва два пути: либо она зарастает, либо рассасывается. Когда я разорвал связку первый раз (он же последний) - врач ожидал, что связку можно было спасти - поэтому мне в колено засаживали стероиды. Но как выяснилось позже (когда я опять коленку выгнул назад) она впиталась в организм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После игры почуствовал небольшую боль в колене. Когда остыл боль усилилась. Болит только при ходьбе (когда пытаюсь до конца разогнуть ногу). Основная боль с внутренней стороны колена. При прощупывании ничего не болит, какой-то совсем ужасной боли нет, на игре не падал, ни кому на ногу не наступал... У кого-нибудь было что похожее? Просто у меня это перввый случай проблем с коленом, а тут еще ужастиков в теме про травмы как понапишут ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После игры почуствовал небольшую боль в колене. Когда остыл боль усилилась. Болит только при ходьбе (когда пытаюсь до конца разогнуть ногу). Основная боль с внутренней стороны колена. При прощупывании ничего не болит, какой-то совсем ужасной боли нет, на игре не падал, ни кому на ногу не наступал... У кого-нибудь было что похожее? Просто у меня это перввый случай проблем с коленом, а тут еще ужастиков в теме про травмы как понапишут ;) ...

Скорее всего это миниск. Может защемило, может повредил. Дай ноге покой и не играй какое-то время (от 1 до 7 дней), может пройдет. Если нет, то, как сам не раз говорил, к доктору :) А когда нога лежит на горизонтальной поверхности тоже не можешь разогнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это миниск. Может защемило, может повредил. Дай ноге покой и не играй какое-то время (от 1 до 7 дней), может пройдет. Если нет, то, как сам не раз говорил, к доктору :) А когда нога лежит на горизонтальной поверхности тоже не можешь разогнуть?

К доктору понятное дело. Будет без изменений, обязательно пойду. Пока (тьфу-тьфу ) более менее ходить могу и боль не такая сильная. Нога нормально разгибается, но с болевыми ощущениями с внутренней стороны колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль резкая и острая при выпрямлении?

Или какая?

Просто у меня иногда бывает, что болит коленка, с внутренней стороны...

При резких движениях...

Но потом проходит...Собираюсь обследоваться как раз)

Это как раз на той ноге, на которой был разрыв связок галика...После него как раз и начала появляться боль (ибо дисбаланс был - левая в гипсе на 10 дней, потом и разработка ноги...) Связываю с этим...

В общем, Арс, не болей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль резкая и острая при выпрямлении?

Или какая?

Да не сказал бы что особо резкая. Тянущая, неприятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...

понял...и не всегда проявляется...? понял..бывало такое...

Давно причем уже беспокоит..Но у же привык наверно)

Спеца для обследования могу посоветовать, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...

понял...и не всегда проявляется...? понял..бывало такое...

Да не, проявляется всегда при полном разгибании ноги. Но вот сейчас походил-побродил и как-будто полегче стало. Может растяжение всего лишь... Помажу мазью, подожду несколько дней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сказал бы что особо резкая. Тянущая, неприятная.

ИМХО это растяжение. мази + массаж + покой на недельку. прогресса не будет - к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это растяжение.

Будем надеятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с коленом такая же фигня. тоже вроде не падал, не подворачивал ногу, а просто после игры почуствовал, что левое колено болит с внутренней стороны. к врачу не пошел, неделю отдыхал - вроде бы прошло. но сейчас иногда опять появляется такая же боль после нагрузок. + ощущение такое, что сильно забил мышцы голени. решил сходить к врачу, сказали, что ничего страшного. типа просто от перенапряжения. но я чота нашим врачам не очень верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ситуация: приземляюсь на ногу колено вылетает и я сразу понимаю что это чето серъезное...на следующий день иду в травмпункт делают ренген и говорят кости целые. Ренген может выявить только повреждение костей. Врач ставит диагноз повреждение медиальной связки и медиального мениска под вопросом. Потом делал узи сустава - там этих повреждений не выявили ( а на другие части сустава она по моему даже не смотрела) и поставила диагноз синовит или чето такое. После этого я попросил у врача направление на МРТ (у врача я наблюдался в травмпункте) и через 2 недели мне его наконец сделали! С момента травмы к этому времени прошло уже 4 недели! Диагноз на МРТ: разрыыв заднего рога наружного мениска и возможный разрыв ПКС. Записали мне МРТ на диск...Потом я пошел к другому врачу с этим диском...он посмотрел и показал мне этот разрыв мениска...Я больше волновался за связку -он проверил есть ли синдром "ящика", его не было....мы договоридись что я ложусь в больницу и они мне сделают операцию на мениске, так как ОСТАВЛЯТЬ ПОРВАННЫЙ МЕНИСК НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ - ОН ПРОТИРВЕТ ХРЯЩ В СУСТАВЕ И ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЕМУ ПИЗ*ЕЦ И СУСТАВУ ТОЖЕ. В общем лег я на операцию и че оказалось: МЕНИСКИ ЦЕЛЫЕ, ПКС ОТОРВАНА на 1/3. Зашили связку и сказали что все будет ок! ВЫВОД: Если есть возможность сразу делайте МРТ, так как в большинстве случаев повреждения видны сразу, но не всегда (как в моем случае), и если порван мениск ОПЕРАЦИЯ НЕОБХОДИМА если не хотите быть инвалидом!!! ИЩИТЕ хороших врачеей))))

2YESS: Расскажи по подробнее как это "СВЯЗКА РАССОСАЛАСЬ". Не могу понять что с ней может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, перенапряжение икроножных мышц. Больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ситуация: приземляюсь на ногу колено вылетает и я сразу понимаю что это чето серъезное...на следующий день иду в травмпункт делают ренген и говорят кости целые. Ренген может выявить только повреждение костей. Врач ставит диагноз повреждение медиальной связки и медиального мениска под вопросом. Потом делал узи сустава - там этих повреждений не выявили ( а на другие части сустава она по моему даже не смотрела) и поставила диагноз синовит или чето такое. После этого я попросил у врача направление на МРТ (у врача я наблюдался в травмпункте) и через 2 недели мне его наконец сделали! С момента травмы к этому времени прошло уже 4 недели! Диагноз на МРТ: разрыыв заднего рога наружного мениска и возможный разрыв ПКС. Записали мне МРТ на диск...Потом я пошел к другому врачу с этим диском...он посмотрел и показал мне этот разрыв мениска...Я больше волновался за связку -он проверил есть ли синдром "ящика", его не было....мы договоридись что я ложусь в больницу и они мне сделают операцию на мениске, так как ОСТАВЛЯТЬ ПОРВАННЫЙ МЕНИСК НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ - ОН ПРОТИРВЕТ ХРЯЩ В СУСТАВЕ И ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЕМУ ПИЗ*ЕЦ И СУСТАВУ ТОЖЕ. В общем лег я на операцию и че оказалось: МЕНИСКИ ЦЕЛЫЕ, ПКС ОТОРВАНА на 1/3. Зашили связку и сказали что все будет ок! ВЫВОД: Если есть возможность сразу делайте МРТ, так как в большинстве случаев повреждения видны сразу, но не всегда (как в моем случае), и если порван мениск ОПЕРАЦИЯ НЕОБХОДИМА если не хотите быть инвалидом!!! ИЩИТЕ хороших врачеей))))

Привет! Я тоже из Кемерова! Где делал операцию? И кто делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Делал в 11 ГРБ . Операцию делали Прокопьев А.Н и Ещин ЕЕ. Ты как восстанавливаешь колено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Делал в 11 ГРБ . Операцию делали Прокопьев А.Н и Ещин ЕЕ. Ты как восстанавливаешь колено?

А я думал в 3 ГКБ. Мне там делали. Восстанавливаюсь по-маленьку: хожу на лечебную физкультуру (не очень помогает) и на электрофорез (вот эта штука нормально залечивает миниск). Другого почему-то ничего не назначают. На ЛФК упражнения вообще никакие-упражнений непосредственно на колено штук 5-6 за 30 минут занятий. А так болей в колене уже почти нет. Самое обломное-это спускаться по ступнькам <_< У тебя как? когда была операция? что сказали после операции (сроки восстановления)? гипс был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2YESS: Расскажи по подробнее как это "СВЯЗКА РАССОСАЛАСЬ". Не могу понять что с ней может быть???

Да блин.. Если бы я сам знал... Суть в следующем (как я думаю) - как только она полностью оторвалась - в ней нарушилось кровоснабжение, и ткани начали отмирать. Межсуставная жидкость - не стакан воды - через неё происходит обмен веществами. Умершие клетки выведены через неё. Результат - от связки не осталось даже намёка, кроме следов в местах крепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое мрт и как мне на это записаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема с коленкой(коленушкой) была.После данка приземлился(прыгал с одной) на ногу не очень удачно как-то(такое ощущение было,что с небольшим вращением).Вобщем двигался нормально, но какая-то боль /с задней стороны и немного внутри как бы/ была. Пришёл домой, и ночью нога самопроизвольно сгибалась(чувст. напряжение с задней стороны колена).Ноющая боль и немного повысилась темпер.Утром проснулся нога с трудом разгибается.До конца немог(больно).Пошёл в трампункт, пока ковылял - расходилась мог идти норм шагом. Там пощупали(на внеш. возд. боли нет) сделали ренг. и сказали всё норм. Прошло с недельку спустя. Потом естественно беспокоило, после игры . Щас не беспокоит.Но иногда, если "нагрузить колени" активной игрой(в частности в защите) то беспокоит немного.Странные какие-то ощущения. Травме полгода

ВОт и вопрос , где и что сделать для полной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 злой: у меня неделя тока после операции....говорят первые 2 недели наступать на ногу нельзя, на ноге лангет гипсовый....вообще снять его можно будет тока через 8 недель((( пока хожу на костылях! а че при ходьбе по лестнице происходит? Подгибается? Ты мне сможешь рассказать упражнения?

2 Bullz: МРТ-Магнитно резонансная томография! Делаются снимки всех тканей с определенным интервалом (шагом) и там врач видит патологии...если будешь делать проси чтоб на диск тебе записали чтоб если че др врачу показать...позвони в крупные больницы и поспрашивай или на форумах поищи где делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что профессионалы много занимаются в бассейне когда колени восстанавливают! Если кто сможет чего нибуть нарыть по этому поводу кидайте сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу