Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, MadButcher сказал:

Дай бог. Отпишись потом.

ок, как только так сразу. да и по восстановлению у меня в любом случае вопросы к бывалым ещё будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как бы ты не разминал свои колени, травмы и любое занятие спортом, это как "ин и ян"  одно без другого существовать не может! Разминками, предотвращают 50% травм, а остальные 50% зависят от случая.

А вообще кому нибудь удавалось, даже возьмём те же колени, укрепить на столько, что любая травма не представляла значительного дискомфорта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Никита Штейн сказал:

Как бы ты не разминал свои колени, травмы и любое занятие спортом, это как "ин и ян"  одно без другого существовать не может! Разминками, предотвращают 50% травм, а остальные 50% зависят от случая.

А вообще кому нибудь удавалось, даже возьмём те же колени, укрепить на столько, что любая травма не представляла значительного дискомфорта? 

 

у меня разрыв ПКС и надрыв менисков, сейчас князь Витал скажет что я жопа, что не делаю операцию, произошло всё более 8 лет назад, на первоначальном этапе я закачивала колено, сейчас больше времени уделяю тренажёрному залу, нежели баскету, а если играю, то обязательно в наколеннике, на мой взгляд, у меня нет особо дискомфорта (бывает конечно, что колено вылетает, но оно сразу вставляется обратно, происходит это где-то раз в полгода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, def4onka сказал:

сейчас князь Витал скажет что я жопа, что не делаю операцию

Лена, ты жопа! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2017 в 13:45, def4onka сказал:

(бывает конечно, что колено вылетает, но оно сразу вставляется обратно, происходит это где-то раз в полгода)

Ну это же не нормально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, самые худшие опасения подтвердились( мрт показала разрыв передней крестообразной связки.. уважаемые господа, распишите пожалуйста варианты что с данным диагнозом нужно делать и сколько займёт восстановление. я так понимаю если по-хорошему то надо делать пластику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 17.05.2017 в 16:03, MadButcher сказал:

Если есть дискомфорт при спуске по лестнице вниз, то у меня для тебя неутешительные новости. Скорее всего повреждена ПКС.

 

10 часов назад, d-star сказал:

в общем, самые худшие опасения подтвердились( мрт показала разрыв передней крестообразной связки.. уважаемые господа, распишите пожалуйста варианты что с данным диагнозом нужно делать и сколько займёт восстановление. я так понимаю если по-хорошему то надо делать пластику?

 

Извини, приятель, но я оказался прав, ибо это первый признак повреждения ПКС.

Что делать?
Если хочешь и дальше вести полноценный образ жизни, включая велосипеды, лыжи, сноуборды и прочее, то тебе к медикам. Если захочешь завязать с баскетболом и спортом в принципе, то можешь и не делать операцию, люди без ПКС - не инвалиды. Только какие тебя будут подстерегать неприятности в дальнейшем, неизвестно. Любой неосторожный спуск по лестнице, пробежка или иная нагрузка на поврежденный сустав, будут всю оставшуюся жизнь грозить тебе усугублением этого повреждения. 

Лена (Деф4онка), из постов выше, вот видишь, не делает и имеет гарантированные пару вылетов сустава в год. Оно тебе надо? Хорошо, если это будут "просто вылеты". До нее я пока не достучался с необходимостью сделать операцию, но это ее решение, я тут бессилен, могу только посоветовать, не более. Впрочем, как и в ситуации с тобой. Ну и учитывай анатомические различия между девочками и мальчиками, как то бОльший вес, более активую манеру игры и прочее.

 

Что имеем?
Поврежденный сустав, что уже само по себе нехорошо. Вариант с закачиванием бедра - сразу лесом. Тут и раньше подобный вариант обсуждался, но я стараюсь людей переубеждать. Что дает закачивание? Создается мышечный корсет, который компенсирует недостающую ПКС, и, в принципе, такой вариант имеет право на существование. Но с возрастом мышцы ослабевают вне зависимости от того, качаешь ли ты их или нет, просто первое наступает немногим позже, чем второе. И ты в итоге остаешься все с тем же повреждением, только в возрасте за 40. Дальнейшие перспективы я уже описывал.

Что будет?
Операция. Некоторым "везет" сделать ее по ДМС, некоторым за свои кровные, как и в моем случае.
Неделя в больнице. Месяц на костылях. Далее долгая реабилитация и восстановление: тренажерка, бассейн, массаж, процедуры. У профессионалов полное восстановление "от и до" ограничивается полугодом т.е. к этому времени они уже могут возвращаться к игровым видам спорта без ограничений.
Я только через 8 месяцев вышел первый раз на поляну

(сейчас свет рубанут на работе, чуть позже допишу)

Полноценно стал играть через год, ну так я и не профессионал. Сначала даже страшно было бегать в игре - больше думаешь как поворачиваешься и как ногу на паркет ставишь, а не как в игре участвуешь. Потом и страх прошел ))

Что сделал операцию не жалею.
Все расписал, далее выбор за тобой - делать или нет.

пс. друг, который пытался закачивать ногу, на прошлой неделе сделал операцию на ПКС, ибо нога на тренировке все-таки не выдержала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, год без баскетбола это жестко.. понял, буду думать. хотя тут скорее не думать, а морально готовиться к операции (правда, у меня отёк ещё не сошёл, надо ждать пока сойдёт я так понимаю). на этой неделе забегу к парочке знакомых врачей, послушаю на всякий случай что они скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, d-star сказал:

ох, год без баскетбола это жестко.. понял, буду думать. хотя тут скорее не думать, а морально готовиться к операции (правда, у меня отёк ещё не сошёл, надо ждать пока сойдёт я так понимаю). на этой неделе забегу к парочке знакомых врачей, послушаю на всякий случай что они скажут

 

Жизнь то на этом не заканчивается. Да и год - это максимальный срок до полной реабилитации. При должном подходе можно на пару-тройку месяцев его сократить. Нагрузки то увеличивающие можно будет давать со второго месяца. Качаться, тренироваться, бросать. Просто в самой игре участвовать не будешь. Я как раз в 28 тоже получил разрыв ПКС. С операции 7 лет прошло уже. Многие давно завязали, но есть "больные" вроде меня, которые еще не наигрались. После разрывов связок, переломов, ПКС, ахиллов и прочих бед находят в себе силы вернуться в игру. Экшн (ветеран Слэмданка) вон даже с пластиной в позвоночнике не угомонится даже ))

В общем, ничего не бойся и выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MadButcher сказал:

 

Жизнь то на этом не заканчивается. Да и год - это максимальный срок до полной реабилитации. При должном подходе можно на пару-тройку месяцев его сократить. Нагрузки то увеличивающие можно будет давать со второго месяца. Качаться, тренироваться, бросать. Просто в самой игре участвовать не будешь. Я как раз в 28 тоже получил разрыв ПКС. С операции 7 лет прошло уже. Многие давно завязали, но есть "больные" вроде меня, которые еще не наигрались. После разрывов связок, переломов, ПКС, ахиллов и прочих бед находят в себе силы вернуться в игру. Экшн (ветеран Слэмданка) вон даже с пластиной в позвоночнике не угомонится даже ))

В общем, ничего не бойся и выздоравливай!

спасибо за тёплые слова. а вот на твоём опыте, если сравнить до и после операции (после полного восстановления) - сильно потерял в игровом аспекте? даже если физически всё ок, думается после таких травм чисто психологически менее раскованно играешь, меньше рискуешь лезть в проходы и тд. или я ошибаюсь? просто хочу представить, чего от себя ожидать через год в игровом плане. играю первого номера, требования к позиции думаю представляешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
39 минут назад, d-star сказал:

спасибо за тёплые слова. а вот на твоём опыте, если сравнить до и после операции (после полного восстановления) - сильно потерял в игровом аспекте? даже если физически всё ок, думается после таких травм чисто психологически менее раскованно играешь, меньше рискуешь лезть в проходы и тд. или я ошибаюсь? просто хочу представить, чего от себя ожидать через год в игровом плане. играю первого номера, требования к позиции думаю представляешь..

 

Да нет, ничего особенно не поменялось. Тебе же тоже не 5ый десяток )) Кондиции прежние восстанавливаются полностью, просто нужно время. Тяжело больше, конечно, психологически, но и тут все упирается во время. Сначала не сможешь не думать в любом эпизоде про ногу, но с каждой игрой будет приходить больше уверенности, а потом страх уйдет вовсе (через сколько он прошел у меня, уже точно и не вспомню, но это было не долго). Пойдешь в борьбу, в проходы - все будет. Единственное, что так и не отказался я от наколенника с боковыми шарнирами - как-то на душе при нем спокойнее, хотя врач говорил, что можно и без него / нужно. Знаю парней, кто после операции гоняет без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.
Нужен совет. Не бегал в баскет лет 5, 2 недели назад начал ходить на тренировки. Вчера в конце треши начало болеть ахилесово сухожилие.По возвращению домой уже понял что и болит под коленом(в сгибе колена, на противоположной стороне чашечки колена) на левой ноге и ахил на правой. Опухлостей нет, просто больно ходить. Вчера сделал компресс, но не помогло. Что посоветуете и что могло произойти? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется икра забилась от возросшей нагрузки и "натянула" все связки, окружающие ее - они и заболели.

Пощупай икру, есть ли спазмированные волокна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, renatus сказал:

Мне кажется икра забилась от возросшей нагрузки и "натянула" все связки, окружающие ее - они и заболели.

Пощупай икру, есть ли спазмированные волокна

Да вроде всё норм, спазмированных нет, да и в разных местах на разных ногах болит, странно, первый раз такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, появилась такая проблема. Боль под коленом после нагрузок (баскетбол, приседания) в районе передней части, т.е. не под бицепсом бедра, а с передней части ноги. Надеюсь понятно объяснил. В поликлинике сделали рентген, сказали артрит. Назначили магниты, но я чёт подзабил... после нагрузок и во время имеет место быть несильная боль под коленом. Терпимо, но все таки это какой-то сигнал. 

 

Есть опыт лечения артритов у вас? Пишут, что помогают хондропротекторы. Из спортпита это animal flex. Стоящая вещь ? Или есть недорогие аналоги? 

Или может ещё что помогает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
59 минут назад, sd_32 сказал:

Парни, появилась такая проблема. Боль под коленом после нагрузок (баскетбол, приседания) в районе передней части, т.е. не под бицепсом бедра, а с передней части ноги. Надеюсь понятно объяснил. В поликлинике сделали рентген, сказали артрит. Назначили магниты, но я чёт подзабил... после нагрузок и во время имеет место быть несильная боль под коленом. Терпимо, но все таки это какой-то сигнал. 

 

Есть опыт лечения артритов у вас? Пишут, что помогают хондропротекторы. Из спортпита это animal flex. Стоящая вещь ? Или есть недорогие аналоги? 

Или может ещё что помогает? 

Вот если бы артроз, расписал бы, с артритами лично не знаком

Есть хондропротектор добротный, называется артра, но он от артроза, насчет артрита не знаю

Можно попробовать алфлутоп и свечи

Ну и потом только можно магнит и лфк (гугол) добавить, дабы комплексом, иначе бестолку

Ну а че сигнал, боль это признак воспаления, симптом в этом случае, я думаю ты и сам в курсе

Вообще, еще можешь сам почитать на досуге про причины возникновения артрита, может это ревматит какой-то или еще чего. Сначала нужно причину устранять, а артрит это уже может быть следствием чего-то, каких-то сбоев, не обязательно он травматический (я вообще слабо представляю травматический артрит в отличии от артроза)

Изменено пользователем Larry H.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
8 часов назад, sd_32 сказал:

Парни, появилась такая проблема. Боль под коленом после нагрузок (баскетбол, приседания) в районе передней части, т.е. не под бицепсом бедра, а с передней части ноги. Надеюсь понятно объяснил. В поликлинике сделали рентген, сказали артрит. Назначили магниты, но я чёт подзабил... после нагрузок и во время имеет место быть несильная боль под коленом. Терпимо, но все таки это какой-то сигнал. 

 

Есть опыт лечения артритов у вас? Пишут, что помогают хондропротекторы. Из спортпита это animal flex. Стоящая вещь ? Или есть недорогие аналоги? 

Или может ещё что помогает? 

ето колено прыгуна

http://www.sportsinjuryclinic.net/sport-injuries/knee-pain/jumpers-knee

артрит - это воспаление сустава

на данном этапе: лед ежедневно, мази, покой

ношение специального ремня во время нагрузок

 

хондропротекторы по ощущениям помогают

но с научно-доказательной базой особо не знакомился, так же больше ориентировался на отзывы

но анимал флекс - это как синта, много всего лишнего для галочки

лучше купить какой-нить простой продукт, что бы в нем содержались 3 самых важных компонента - их название не помню, но ты наверняка уже натыкался на них, если изучал эту тему

наверно можно и не от производителей спортпита что-то найти

 

ps про магнитотерапию

как-то прочитал, что в ряде стран, чья медицина стоит на ступень выше нашей, ета процедура вобще считается по эффективности сравнимой с магией вуду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 01.08.2017 в 11:27, sd_32 сказал:

Парни, появилась такая проблема. Боль под коленом после нагрузок (баскетбол, приседания) в районе передней части, т.е. не под бицепсом бедра, а с передней части ноги. Надеюсь понятно объяснил. В поликлинике сделали рентген, сказали артрит. Назначили магниты, но я чёт подзабил... после нагрузок и во время имеет место быть несильная боль под коленом. Терпимо, но все таки это какой-то сигнал. 

 

Есть опыт лечения артритов у вас? Пишут, что помогают хондропротекторы. Из спортпита это animal flex. Стоящая вещь ? Или есть недорогие аналоги? 

Или может ещё что помогает? 

ищи что-то, где вместе хондроитин и глюкозамин
и пить раз в 5 выше дозы на рецепте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужно сперва к врачу ходить сделать снимок. обязательно попить глюкозамин и ходндриотин. только дозировку должен назначать врач а не самостоятельно выпивать кучу пилюль в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у кого-нибудь бомбило в копчик?

Сегодня поделал мертвую тягу на 90% от РМ с нормальной техникой, потом пошел на выпады и при выпаде на правую что-то жестко тянуло в копчике. Точечно, как будто в него гвоздь забили))) Выпады делать не стал, немного отдохнул и пошел приседать, больше ничего не болело.

Что это было? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 27.01.2017 в 09:28, Mafnut сказал:
Спойлер

Джентльмены. 
Я был когда-то толстым и играл. И проблем не было нифига, и свято я верил что колени мои вечны...
Но, недавно стало болеть колено левое. Был у травматолога-ортопеда.  Диагноз - остеоартроз коленного сустава 1-2 степени, функциональная перегрузка сустава, артралгия.
Собственно прописаны:
- физиолечение
- прием хондропротекторов, кальция и поливитаминов.
- рекомендован плазмолифтинг(введение обработанной плазмы в сустав)
Ну и из разговора худеть надо и ограничить нагрузки на сустав(что логично). Сейчас 2 недели без баскетбола и дня ног в тренажерке,а там посмотрим

Так вот,вопросец, кто либо сталкивался с этим самым плазмолфитингом?Проходил курс этих иньекций?
Т.к. гаранитий что поможет/не поможет никто естественно не дает, а назначается плазмолифтинг каждому пациенту....

Заранее спасибо!

 

Подниму ради интереса свое сообщение, т.к. прошел год и я получил "красивый бонус". Опять стала шалить коленка, а именно проявлялось в том что: 
- при прыжках/выпадах/подъеме по лестнице  когда угол от вертикали градусов 30 составлял(самый рабочий как раз) резкий прострел болевой
- если лежишь, и ногу распрямляешь, то аналогично
и тд

Сгонял на МРТ, которое надо было сразу делать еще в том году, в результате вон заключение. На днях поеду к паре ортопедов-травматологов в Самаре, будем выяснять как жить дальше. Позитивным может быть только тот момент, что нет разрыва/надрыва ПКС, хотя походу это не показатель

Кто-то с подобным сталкивался? Оперироваться будем?
 

МРТ колено левое.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.
Не нашёл постов на эту тему, по этому добавлю свой.

У меня после одного приземления заболело в районе пятки, спустя пару минут расходился и боль прошла. Но на утро вернулась, в течении дня опять прошла. И так неделю, понял что что-то тут не так.
Долго ходил по разным врачам, диагноз поставил только один - подошвенный фасцилит. Вызван он из-за плоскостопия.
Ходил на процедуры УВТ и носил ортопедические стельки (под мою ногу), только спустя 8месяцев боль по утрам прошла, остался дискомфорт в ступне. Побегал в баскет 1 раз, вроде пока нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , вчера получил разрыв связок в голеностопе  , есть очень много вопросов , кто может в лс помочь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Мне 13 лет, играю третий год. Летом 2017 на сборах дали большую физическую нагрузку, начали болеть колени. Снизили нагрузку, вроде перестали. После сборов пошла в клинику, сделала УЗИ, ренген... Врачи сказали, что пройдет, т.к. подростковый возраст, это нормально. Но колени начали болеть опять в октябре и с тех пор, перестало болеть только левое. Чуть дать нагрузку побольше обычного... Болит не сам сустав, а с внутренней стороны. Мажу противовоспалительным и обезбаливающим гелем, хочу в эластичном бинте. Можете что-нибудь посоветовать? Просто боюсь, что из-за этого вообще играть не смогу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, подскажите, пожалуйста, дальнейший план лечения, либо к какому хорошему специалисту обратиться в Москве, чтобы сделать операцию...
 

Одноклассник кайтил на воде и в итоге, перелом большого бугорка правой плечевой кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу