Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

воможно гематома. болевых ощущений не заметил, но я уверен это связано как то с тренировками, у меня такое раньше случалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 3/27/2016 at 2:07 AM, Ali1617 сказал:

Всем привет!

 22 мая 2015 года получил травму. Разрыв передней крестообразной связки. Нога опухла, наступать не могу, больно. По началу врачи не могли понять что с моей ногой. Ходил к разным травматологам. Один говорит, что у меня просто ушиб, а другой говорит, что ты порвал мениск. Вообщем, ходил хромая на костылях 3 месяца. Кстати, делал мрт, но наши врачи ничего не могли понять что на снимке. В сентябре решил поехать провериться в Астану, и там мне поставили диагноз " разрыв ПКС".  Операцию сделал 22 сентября,  новую связку взяли из под коленного сухожилия. Вот уже прошло 6 месяцев, но все еще не восстановился полный объем движении в колене. На корты сидеть не могу,  оперированное колено не позволяет сесть. Начал ходить в тренажерный зал и крутить педали на велотренажере, и потихоньку нагружаю квадрицепсы на тренажере. Работаю с небольшим весом. Хотелось бы побыстрее восстановить полное сгибание в колене.  Какие упражнении еще можно поделать?  Хожу нормально, но когда нога устает начинаю немного хромать.

Вам бы на физическую реабилитацию походить к специалистам, они помогут восстановиться и упражнения дадут и инструменты. Главное, чтобы такое учреждение у вас в городе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь слышал о такой операции как подтаранный артроэрез, в западном варианте называется hyprocure ? Операция довольно раскручена в Европе и Штатах, в России не настолько. Относительно вновый метод для коррекции плоскостопия путем внедрения титанового импланта. Я почти на нее решился, но остается чувство, что это конвеерная операция которую делают все желающим.

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Сегодня тренировал прыжок с одной ноги. Вроде нормально разогрелся, но уже где-то на 10-ом прыжке, во время амортизации на последнем шаге, неожиданно возникла боль в передней части ноги (обведено красным):

2016-07-20_2246.png

 

После этого еще час побегал в баскетбол, почти не прыгал. Сейчас пришел домой, нога остыла и заболела сильнее. Похоже дело в разгибателе, либо в большеберцовой мышце.

По ощущениям больше похоже на то что мышцу сильно свело, хотя я не уверен. Сильно тянуть опасаюсь...приложил лед, не помогло вообще.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может это распространенная травма? И травма ли вообще? Может перенапряжение?

 

Всем спасибо за ответы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, renatus сказал:

Всем привет!

 

Сегодня тренировал прыжок с одной ноги. Вроде нормально разогрелся, но уже где-то на 10-ом прыжке, во время амортизации на последнем шаге, неожиданно возникла боль в передней части ноги (обведено красным):

2016-07-20_2246.png

 

После этого еще час побегал в баскетбол, почти не прыгал. Сейчас пришел домой, нога остыла и заболела сильнее. Похоже дело в разгибателе, либо в большеберцовой мышце.

По ощущениям больше похоже на то что мышцу сильно свело, хотя я не уверен. Сильно тянуть опасаюсь...приложил лед, не помогло вообще.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может это распространенная травма? И травма ли вообще? Может перенапряжение?

 

Всем спасибо за ответы

 

 

а до этого ничего не замечал? возможно, это просто воспаление надкостницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Экшн сказал:

 

а до этого ничего не замечал? возможно, это просто воспаление надкостницы. 

 

нет, раньше проблем с этим вообще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! А есть ли здесь ребята которые тренируются с плоскостопием и у которых после тренировки жутко болят голеностопы и сами кости. кто как с этим справляется и будет ли хуже в дальнейшем если не снижать интенсивность тренировок? Может кто знает про современные операции на плоскостопие?
У меня еще помимо плоскостопия (1 и 2 степени), на левой ноге слегка выпирает таранная кость (подвернул галик лет 10 назад) и последние года 3 испытываю жуткие боли если сильно нагружу ноги. Я Живу в г. Братске, к врачам нет смысла идти, т.к. здесь кроме солевых ванн и гимнастики для ног ни че больше не знают. Может посоветуете толкового врача или клинику где мне бы помогли, очень прошу, уже не могу просто...От игры теперь получаю больше боли чем удовольствие, а играть очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2016 в 1:38 PM, Jack_Tranja сказал:

Всем привет! А есть ли здесь ребята которые тренируются с плоскостопием и у которых после тренировки жутко болят голеностопы и сами кости. кто как с этим справляется и будет ли хуже в дальнейшем если не снижать интенсивность тренировок? Может кто знает про современные операции на плоскостопие?
У меня еще помимо плоскостопия (1 и 2 степени), на левой ноге слегка выпирает таранная кость (подвернул галик лет 10 назад) и последние года 3 испытываю жуткие боли если сильно нагружу ноги. Я Живу в г. Братске, к врачам нет смысла идти, т.к. здесь кроме солевых ванн и гимнастики для ног ни че больше не знают. Может посоветуете толкового врача или клинику где мне бы помогли, очень прошу, уже не могу просто...От игры теперь получаю больше боли чем удовольствие, а играть очень хочется.

 

Мне пришлось завязать с баскетболом навсегда именно из за плоскостопия. Быстро уставали ступни и постоянно болели после нагрузок. Будет хуже, если вовремя не остановиться, но конечно не факт что боли именно из за плоскостопия, нужен толковый врач. Из консервативных лечений как обычно предлагаются стельки сделанные по слепку стопы. Могут облегчить симптомы. Так же есть хирургический метод http://www.sos-deti.ru/?page=ploskostopie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2016 в 6:39 AM, dodger сказал:

Мне пришлось завязать с баскетболом навсегда именно из за плоскостопия. Быстро уставали ступни и постоянно болели после нагрузок. Будет хуже, если вовремя не остановиться, но конечно не факт что боли именно из за плоскостопия, нужен толковый врач. Из консервативных лечений как обычно предлагаются стельки сделанные по слепку стопы. Могут облегчить симптомы. Так же есть хирургический метод http://www.sos-deti.ru/?page=ploskostopie.

Но все же я верю, что есть выход в нашем положении, знать бы врача хорошего, а не наугад ходить к кому попало, спасибо  за инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 13.08.2016 в 5:38 PM, Jack_Tranja сказал:

Всем привет! А есть ли здесь ребята которые тренируются с плоскостопием и у которых после тренировки жутко болят голеностопы и сами кости. кто как с этим справляется и будет ли хуже в дальнейшем если не снижать интенсивность тренировок? Может кто знает про современные операции на плоскостопие?
У меня еще помимо плоскостопия (1 и 2 степени), на левой ноге слегка выпирает таранная кость (подвернул галик лет 10 назад) и последние года 3 испытываю жуткие боли если сильно нагружу ноги. Я Живу в г. Братске, к врачам нет смысла идти, т.к. здесь кроме солевых ванн и гимнастики для ног ни че больше не знают. Может посоветуете толкового врача или клинику где мне бы помогли, очень прошу, уже не могу просто...От игры теперь получаю больше боли чем удовольствие, а играть очень хочется.

а повседневную обувь удобную носишь?

тоже плоскостопие и раньше болели ступни, особенно по утрам, прям ломило, потом расхаживал и ничо вроде

начал носить убовь с более широкой подошвой, чтоб вся ступня опиралась на подошву

сейчас ничего не беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 25.08.2016 в 3:15 AM, Jack_Tranja сказал:

Но все же я верю, что есть выход в нашем положении, знать бы врача хорошего, а не наугад ходить к кому попало, спасибо  за инфу...

купи стельки ортопедические. их желательно под обувь подбирать, которую используешь чаще остального. хотя, так или иначе, подойдёт под все типы, но в разной степени. подберёшь норм стельку, расставишь постинги, как надо, почувствуешь, что там по ноге, и вуа-ля

нагрузка на стопу распределится так, как нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
19 часов назад, Larry H. сказал:

купи стельки ортопедические. их желательно под обувь подбирать, которую используешь чаще остального. хотя, так или иначе, подойдёт под все типы, но в разной степени. подберёшь норм стельку, расставишь постинги, как надо, почувствуешь, что там по ноге, и вуа-ля

нагрузка на стопу распределится так, как нужно

специалист по сводам рекомендует

 

а что делать питону?

расплющить стопу, уменьшив тем самым высоту сводов?

Изменено пользователем Saner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2016 в 11:21 PM, Saner сказал:

а повседневную обувь удобную носишь?

тоже плоскостопие и раньше болели ступни, особенно по утрам, прям ломило, потом расхаживал и ничо вроде

начал носить убовь с более широкой подошвой, чтоб вся ступня опиралась на подошву

сейчас ничего не беспокоит

Стельки были раньше, особо не помогало, но все равно планирую заказать когда в Иркутске буду, в моем городе по слепку не делают...У меня после приличной тренировки, на следующее утро вообще АД, бывало даже реально ходить не мог, на коленях передвигался...

Я все же немного вперед смотрю, я не думаю, что стельки вылечат это все, только смягчает боль, гимнастика туда же...мне кажется нужно что то серьезное, операция и тп... знать бы кто в этом лучший в нашей стране, не охото доверят свое здоровье кому попало...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2016 в 6:38 PM, Jack_Tranja сказал:

Всем привет! А есть ли здесь ребята которые тренируются с плоскостопием и у которых после тренировки жутко болят голеностопы и сами кости. кто как с этим справляется и будет ли хуже в дальнейшем если не снижать интенсивность тренировок? Может кто знает про современные операции на плоскостопие?
У меня еще помимо плоскостопия (1 и 2 степени), на левой ноге слегка выпирает таранная кость (подвернул галик лет 10 назад) и последние года 3 испытываю жуткие боли если сильно нагружу ноги. Я Живу в г. Братске, к врачам нет смысла идти, т.к. здесь кроме солевых ванн и гимнастики для ног ни че больше не знают. Может посоветуете толкового врача или клинику где мне бы помогли, очень прошу, уже не могу просто...От игры теперь получаю больше боли чем удовольствие, а играть очень хочется.

 

Привет! У меня 4-ая степень на обоих ногах....

Сами стопы болят редко, а вот последствия в виде артрозов, отсутствия амортизации и нестабильность связок преследуют постоянно. Мало того, что я играю в баскетбол последние 4 года - последние полтора года я каждую неделю устраиваю "день ног" в качалке и тренирую прыжок )))

 

За это время были следующие проблемы:

1) Первым вылез артроз сустава голеностопа, я его так и не вылечил.

2) На фоне отсутствия амортизации стали болеть колени. На одной я запустил до какой степени, что начали образовываться кальциты (вроде так называется). Вылечил.

3) Потом, начала атрофироваться связка на артрозной стопе и я стал каждую тренировку подворачивать стопу...всё сильнее и сильнее, пока однажды не надорвал связку в 3 местах.....

 

Со временем я изучил свои проблемы и сейчас у меня следующая амуниция:

1) Кроссовки  Adidas rose  773 2 четко подобранные под мои стопы

2) На артрозной стопе бондаж с металлическими вставками, шнуровкой и перекрёстными липучками

3) На коленях компрессионка и всегда хорошо разогреваюсь

4) В повседневе я ношу стельки и амортизирующие вкладки под пятку - в баскет бегаю с обычными стельками, т.к. у кроссовок и родная поддержка хорошая

 

Последние полгода проблем нет. 3 тфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 29.08.2016 в 4:54 PM, renatus сказал:

 

2) На фоне отсутствия амортизации стали болеть колени. На одной я запустил до какой степени, что начали образовываться кальциты (вроде так называется). Вылечил.

с чего взял что есть связь между плоскостопием и болями в коленях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
6 часов назад, Saner сказал:

с чего взял что есть связь между плоскостопием и болями в коленях?

специалист по ортопедии не допускает связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Larry H. сказал:

специалист по ортопедии не допускает связи?

специалист по ортопедии допускает связь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, sd_32 сказал:

специалист по ортопедии допускает связь? 

специалист по ортопедии не допускает связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня был у травматолога-по своей глупости к нему пошел-мол, бегаю, прыгаю, начало колено болеть. Отправили на рентген, сделали, врач посмотрел и сразу сказал:" У тебя тут ( чуть ниже колена ) отложение, детская болезнь" Посоветовали мне растирать колено, мазать троксевазином и к ортопеду записаться. Колено хрустит и болит, но болит непонятно как. То я бегаю, прыгаю( с одной ноги, рост 187) все норм, а потом как начнет болеть так ходить немного больно. Подскажите что за болезнь, каковы методы лечения и поражает ли она сразу два колена? А то правое тоже хрустит, но хруст ЧУВСТВУЕТСЯ только если руку приложить, а не левом так прям слышно.Говорить ли ортопеду про второе колено, если оно вообще не болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же был у врача. тебе не сказали, что у тебя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
5 часов назад, DarknessSide сказал:

Сегодня был у травматолога-по своей глупости к нему пошел-мол, бегаю, прыгаю, начало колено болеть. Отправили на рентген, сделали, врач посмотрел и сразу сказал:" У тебя тут ( чуть ниже колена ) отложение, детская болезнь" Посоветовали мне растирать колено, мазать троксевазином и к ортопеду записаться. Колено хрустит и болит, но болит непонятно как. То я бегаю, прыгаю( с одной ноги, рост 187) все норм, а потом как начнет болеть так ходить немного больно. Подскажите что за болезнь, каковы методы лечения и поражает ли она сразу два колена? А то правое тоже хрустит, но хруст ЧУВСТВУЕТСЯ только если руку приложить, а не левом так прям слышно.Говорить ли ортопеду про второе колено, если оно вообще не болит?

чё то похоже что сустав сносился и хрящи накрываются

но это так, на первый взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Экшн сказал:

ты же был у врача. тебе не сказали, что у тебя? 

Неа, не сказали

1 час назад, Larry H. сказал:

чё то похоже что сустав сносился и хрящи накрываются

но это так, на первый взгляд

В понедельник к ортопеду пойду, отпишусь что у меня там )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сломал нос на тренировке, не хочу много времени пропускать. Задумался о приобретении защитной маски,поискал, в интернете нашёл только одну модель, и то за 7000+. Может кто подскажет, можно ли в каких-то магазинах защиту для носа найти? Или может есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.09.2016 в 8:26 PM, DarknessSide сказал:

Сегодня был у травматолога-по своей глупости к нему пошел-мол, бегаю, прыгаю, начало колено болеть. Отправили на рентген, сделали, врач посмотрел и сразу сказал:" У тебя тут ( чуть ниже колена ) отложение, детская болезнь" Посоветовали мне растирать колено, мазать троксевазином и к ортопеду записаться. Колено хрустит и болит, но болит непонятно как. То я бегаю, прыгаю( с одной ноги, рост 187) все норм, а потом как начнет болеть так ходить немного больно. Подскажите что за болезнь, каковы методы лечения и поражает ли она сразу два колена? А то правое тоже хрустит, но хруст ЧУВСТВУЕТСЯ только если руку приложить, а не левом так прям слышно.Говорить ли ортопеду про второе колено, если оно вообще не болит?

Возможно это Болезнь Осгуд-Шлаттера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу