Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

это называется остеофиты.

у самого после подвывиха левого голеностопного сустава связки утолщены из за них... тоже интересует что нужно чтоб убрать их.

так из википедии вычитал, что в основном это пяточные шпоры. что такое шпоры - знаю. боль при наступе. у меня болей нет, только когда хожу долго и неудобно, костяшка натирается. тогда да, неприятно. будто не на подушечку наступаю, а на кость сразу. в общем, возможно, но не думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Легенда

это называется остеофиты.

у самого после подвывиха левого голеностопного сустава связки утолщены из за них... тоже интересует что нужно чтоб убрать их.

а хотя.. почитал про них. там на одном рисунке так изображёно интересно. из пятки отросточек чуть вниз идёт. я чувствую свой организм, а мне говорят, что это надрыв связок. надрыв-то, может и был. но последствия не обошли. спасибо за подкинутую мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста где лучше в Москве сделать операцию на коленном суставе, на мениске. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста где лучше в Москве сделать операцию на коленном суставе, на мениске. 

 

вообще лучшая ортопедия в 12 городской (бывшая зил). соседу по палате сделали мениск, он в этот же день встал и пошел без костылей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

прошло полтора месяца после артроскопии плеча. операция была сложная, как сказал доктор, но вроде все сделали. прошел курс лечения из физиопроцедур и физкультуры. подвижность конечно ограниченна и за ближайший месяц нужно ее вернуть полностью. В начале ноябре поеду делать и левое плечо тоже

Гил, ты там в конец разваливаешься что ли? ))
Ноги, руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гил, ты там в конец разваливаешься что ли? ))Ноги, руки...

да нога диагностически была. руки вот разваливаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 3 дня назад был у травматолога-ортопеда с жалобой на боль в колене при нагрузке и растяжении.

Диагноз - лигаментоз связки надколенника :o

Приобрел плотный бандаж на колено, делаю компрессы с димексидом 2 раза в день, завтра начну физио. Прекратил все тренировки (((( Вот думаю, а можно ли делать упражнения не включающие колено напрямую? Икры (сидя), становая без приседа, мертвая тяга, сгибатель ног, вращение "эллипса", растяжка?

И еще, кто-нибудь победил такой диагноз? Сколько ушло на восстановление?

Изменено пользователем renatus
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Легенда

и так, в итоге я насобирал 5 диагнозов

вальгусная деформация стопы

плоскостопие 2 степени

болезнь шинца

надрыв связок

подтаранный пяточно-малоберцовый артроз

что у меня видели врачи на проотяжении года? 

сначала ничего. через 2 мес надрыв связок, затем вальгус деформацию кто-то написал в заключении

плоскостопие предположили, оказалось оно конечно какое никакое есть, как и у многих

 

но самое эпичное осталось напоследок. спасибо врачу из больницы МОНИКИ и спасибо мне, что настоял на рентгене стопы. 

но мозги мне насчёт связок хорошо пропарили, пол года думал, что связки.

и чтобы было ясно. надрыв передней таранной малоберцовой связки и пяточной малоберцовой. от сего видимо весь букет и пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Порвал кресты,месяц назад сделал артроскопию.Хирург который оперировал сказал,чтобы играть на любительском уровне пластику не нужно делать.Сейчас хожу на восстановление,там врач говорит,что если хочешь играть,то делай пластику.Не очень хочется опять операцию делать, так как после пластики восстановление еще дольше.Можно ли играть без пластики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
31 минуты назад, zblza сказал:

Всем привет!Порвал кресты,месяц назад сделал артроскопию.Хирург который оперировал сказал,чтобы играть на любительском уровне пластику не нужно делать.Сейчас хожу на восстановление,там врач говорит,что если хочешь играть,то делай пластику.Не очень хочется опять операцию делать, так как после пластики восстановление еще дольше.Можно ли играть без пластики?

быть может, он имеет ввиду под любительским уровнем выйти мяч во дворе покидать?

так-то, думаю, надо. если был полный разрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zblza сказал:

Всем привет!Порвал кресты,месяц назад сделал артроскопию.Хирург который оперировал сказал,чтобы играть на любительском уровне пластику не нужно делать.Сейчас хожу на восстановление,там врач говорит,что если хочешь играть,то делай пластику.Не очень хочется опять операцию делать, так как после пластики восстановление еще дольше.Можно ли играть без пластики?

А что такое пластика? Операция что ли? А разве с разрывом вы можете нормально ходить? Ну, а если в метро толкнет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Larry H. сказал:

быть может, он имеет ввиду под любительским уровнем выйти мяч во дворе покидать?

так-то, думаю, надо. если был полный разрыв.

Не во дворе.В Непрофессиональной баскетбольной лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг ходит с повторным разрывом крестов и зажившим переломом кости, соответственно все болты вытащили, связку убрали пока, нужно ждать год. Плавает в бассейне, в тренажерке потихоньку занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, zblza сказал:

Всем привет!Порвал кресты,месяц назад сделал артроскопию.Хирург который оперировал сказал,чтобы играть на любительском уровне пластику не нужно делать.Сейчас хожу на восстановление,там врач говорит,что если хочешь играть,то делай пластику.Не очень хочется опять операцию делать, так как после пластики восстановление еще дольше.Можно ли играть без пластики?

Процесс восстановления после порванного креста и операции на коленном суставе. Результат восстановления тоже показан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
30 минуты назад, zblza сказал:

Не во дворе.В Непрофессиональной баскетбольной лиги.

я-то понимаю. а вот врач, скорее всего, нет

7 часов назад, pro_pl сказал:

А что такое пластика? Операция что ли? А разве с разрывом вы можете нормально ходить? Ну, а если в метро толкнет кто?

так там разрыв может не полностью. плюс закачка мышц, и вуаля. у меня знакомый помимо этого с мениском проблемы имел, разрыв мениска чтоли. закачивал мышцы, ездил по лучшим лфкшникам. играл около года, как итог, в мбл, если не ошибаюсь. но колено всё равно водило, в итоге сделал операцию - всё окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Larry H. сказал:

я-то понимаю. а вот врач, скорее всего, нет

так там разрыв может не полностью. плюс закачка мышц, и вуаля. у меня знакомый помимо этого с мениском проблемы имел, разрыв мениска чтоли. закачивал мышцы, ездил по лучшим лфкшникам. играл около года, как итог, в мбл, если не ошибаюсь. но колено всё равно водило, в итоге сделал операцию - всё окей

Ну, вы вроде как и поддерживаете, и не поддерживаете мою рекомендацию насчет операции=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 03.12.2015, 1:03:17, zblza сказал:

Всем привет!Порвал кресты,месяц назад сделал артроскопию.Хирург который оперировал сказал,чтобы играть на любительском уровне пластику не нужно делать.Сейчас хожу на восстановление,там врач говорит,что если хочешь играть,то делай пластику.Не очень хочется опять операцию делать, так как после пластики восстановление еще дольше.Можно ли играть без пластики?

Что-то не совсем понял тебя. Делали артроскопию, но не делали аутопластику? Для чего тогда делали эту самую артроскопию? Я в замешательстве...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/6/2015, 10:34:33, MadButcher сказал:

Что-то не совсем понял тебя. Делали артроскопию, но не делали аутопластику? Для чего тогда делали эту самую артроскопию? Я в замешательстве...

 

 

Ну как мне сказали почистили колено,удалили рог от мениска и устранили блокаду.А теперь нужно полностью разработать колено и решать делать пластику или нет.Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, zblza сказал:

Ну как мне сказали почистили колено,удалили рог от мениска и устранили блокаду.А теперь нужно полностью разработать колено и решать делать пластику или нет.Как то так

Да делать конечно! Хотя весьма странно, что всё это не предложили сделать за один раз, и пластику, и чистку сустава... Плюс ещё и говорили, что, мол, и так неплохо. Без одной связки, конечно, жить можно, даже играть, как, впрочем, и без зубов, например, или одного глаза, но будет это не совсем полноценно. Пока молодой и занимаешься активно спортом, то можно следить за мышцами проблемной ноги, поддерживать мышечный корсет, так сказать, который будет компенсировать нехватку одной связки, но проблема то никуда при этом не денется. Связки как не было, так и не будет. Плюс, опасность получить дополнительные повреждения на уже имеющиеся. Да и сколько ты готов потратить лет на активную поддержку компенсирующих мышц этой ноги? Год? Пять? С возрастом это делать будет всё тяжелее.
Это не запугивание, это пища для размышлений ))
Среди знакомых боллеров достаточное количество знаю, которые как и я чинили ПКС, и не уверен, что кому-нибудь из них советовали не делать аутопластику. Мне говорили: хочешь играть - чинись! Хоть профессионально, хоть полупрофессионально.
Будь здоров! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожал на максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце ноября прошлого года сильно растянул голеностоп....сейчас все вроде норм, болит не сильно, и боль больше ноющая,но голеностоп какой-то жесткий, и на месте растяжения твердая шишка....еще ахил побаливает....чем долечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/14/2016 at 6:22 PM, Dimitropulas сказал:

В конце ноября прошлого года сильно растянул голеностоп....сейчас все вроде норм, болит не сильно, и боль больше ноющая,но голеностоп какой-то жесткий, и на месте растяжения твердая шишка....еще ахил побаливает....чем долечить?

Физеолечение, солевые ванны

Изменено пользователем niggadie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Доброго времени суток Вам единомышленники. Постараюсь как можно покороче описать проблему. Был на заработках в Москве в августе, там погрузчиком (4 тонны) переехали голеностоп. В связи с тем что патент и страховку я получил спустя месяц после травмы, в больнице лечить меня никто не мог. Сделали снимок, сказали кости целые, нигде никаких переломов нет и отправили домой.
       Голеностоп переливался разными цветами радуги, уплотнения были по внутренней стороне ну и гематомы и постоянная отёчность. Лечил стандартно: компресс, солевые ванны, мази. На работе сказали спустя 2 дня после травмы выходить на работу, и я на костылях в ночные смены принимал машины. Как Вы понимаете о каком либо покое для травмированной ноги и речи нет.
Худо-бедно, со временем вылечил ногу, если можно это так назвать.
       Теперь суть - живу и чувствую себя как и до травмы но, нога болит после тяжелых или объемных нагрузок(неспортивных). Что будет при спортивных нагрузках понятия не имею, но меня уже разрывает от желания пойти в зал.
       Скажите пожалуйста как можно укрепить голеностоп, и что нужно предпринять для его нормального спортивного функционирования ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NORM сказал:

        Доброго времени суток Вам единомышленники. Постараюсь как можно покороче описать проблему. Был на заработках в Москве в августе, там погрузчиком (4 тонны) переехали голеностоп. В связи с тем что патент и страховку я получил спустя месяц после травмы, в больнице лечить меня никто не мог. Сделали снимок, сказали кости целые, нигде никаких переломов нет и отправили домой.
       Голеностоп переливался разными цветами радуги, уплотнения были по внутренней стороне ну и гематомы и постоянная отёчность. Лечил стандартно: компресс, солевые ванны, мази. На работе сказали спустя 2 дня после травмы выходить на работу, и я на костылях в ночные смены принимал машины. Как Вы понимаете о каком либо покое для травмированной ноги и речи нет.
Худо-бедно, со временем вылечил ногу, если можно это так назвать.
       Теперь суть - живу и чувствую себя как и до травмы но, нога болит после тяжелых или объемных нагрузок(неспортивных). Что будет при спортивных нагрузках понятия не имею, но меня уже разрывает от желания пойти в зал.
       Скажите пожалуйста как можно укрепить голеностоп, и что нужно предпринять для его нормального спортивного функционирования ? Спасибо.

 

 

 

 

После надрыва связок голеностопа следовал этим инструкциям. Три года уже прошли, ни болей ни дискомфорта. Только сустав хрустит, но это никак не мешает, при тренировках и играх не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу