Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

нет. я же говорю физкультура. ложишься, поднимаешь ноги и начинаешь в коленях сгибать. такое лёгкое упражнение скорее как разминка, оно вредным не может быть. тем более если нет болевых ощущений. но это предположения тоже, надо с доктором беседовать. и именно беседовать, а не выслушивать всё как монолог

А, тогда да, это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

нет. я же говорю физкультура. ложишься, поднимаешь ноги и начинаешь в коленях сгибать. такое лёгкое упражнение скорее как разминка, оно вредным не может быть. тем более если нет болевых ощущений. но это предположения тоже, надо с доктором беседовать. и именно беседовать, а не выслушивать всё как монолог

Большое спасибо за советы. Да, я консультировался только с врачом ортопедом.

Если у Вас есть возможность посоветовать врача физиолога в Москве, буду Вам очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тенденит плечевых суставов, подскажите реально вылечить навсегда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет парни!

сегодня у меня 3 день после артропластики ПКС, хочу услышать советы от ребят которые это пережили, восстановились и вернулись на площадку.

мой врач, конечно, дал мне очень подробную книгу, по которой я и буду восстанавливаться, но еще хотелось бы услышать какие-то тонкости от ребят, что вернулись на паркет, например по питанию, витаминам, каким то особенным упражнениям и т.д.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе у БоБа в ВК есть 3 моих статьи по этому поводу. Ищутся по моему нику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

В группе у БоБа в ВК есть 3 моих статьи по этому поводу. Ищутся по моему нику.

БоБа больше нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Легенда

катался на велике 3 дня назад. скорость стояла большая, относительно, вроде 14-я. сделал сильный упор ногой на педаль, и цепь порвалась. нога ушла вниз со всей силы с педалью. подозреваю растяжение крестов. пару дней мало ходил, бинтом обматывался. но на второй день вечером пошёл покидать. сегодня тоже немного нагрузки дал. болит всё ещё. при чём, скорее не во время ходьбы, а когда сижу. 

болит вот эта часть (красненьким выделил). кто может сказать подробнее, что это и как с этим бороться? 

jbplzpPwJLU.jpg

добавлю, что иногда колено немного ныло раньше, в разных местах, потому как вся правая нога пошла по пи*де из-за галика, как я думаю. последнее время вроде всё норм было с коленом.

ну сути не меняет. что делать с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировать надо сначала. Судя по точке вполне может быть ACL. Рентген не покажет, MRI покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Диагностировать надо сначала. Судя по точке вполне может быть ACL. Рентген не покажет, MRI покажет. 

а узи покажет?

за мрт 5-6 тысяч отдавать не хочу, лучше перебьюсь. тем более что это явно не разрыв, и даже не надрыв. сегодня пошёл в зал, первый раз за год делал на ноги. тяжко идёт, присяд... ну 40кг может. год назад был 90. так дело не в этом. колено не болит. тягу платформы делал, тоже только лишь 130, год назад 220 было. но для моих кондиций сейчас это нормально. в общем, нога не болит при/после упражнений. значит, растяжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а узи покажет?

за мрт 5-6 тысяч отдавать не хочу, лучше перебьюсь. тем более что это явно не разрыв, и даже не надрыв. сегодня пошёл в зал, первый раз за год делал на ноги. тяжко идёт, присяд... ну 40кг может. год назад был 90. так дело не в этом. колено не болит. тягу платформы делал, тоже только лишь 130, год назад 220 было. но для моих кондиций сейчас это нормально. в общем, нога не болит при/после упражнений. значит, растяжение?

Вместо МРТ есть вариант КТ с контрастом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среду ложусь в москву плечо оперировать (лазер+латерже вроде). надеюсь вылечу наконец этот беспокойный сустав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среду ложусь в москву плечо оперировать (лазер+латерже вроде). надеюсь вылечу наконец этот беспокойный сустав

Здоровья и полной реабилитации!

 

Сам восстанавливаюсь после артроскопии на галике. Теперь еще и бурсит локтевого сустава словил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья и полной реабилитации!

 

Сам восстанавливаюсь после артроскопии на галике. Теперь еще и бурсит локтевого сустава словил(((

тебе тоже восстановления! упал что ли на локоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели назад неудачно приземлился на чужую ногу и в результате получил полный вывих в подтаранном суставе. :(

Наложили гипс, неделю провалялся в больнице, теперь вот дома на костылях, устал конечно на них психологически - порой снится мяч, спортзал :) Заменил гипс на пластик - он легкий, хоть не устаешь от таскания.

Тактика лечения: порядка месяца в гипсе (при выписке из больнице так написали), хотя травматолог хочет подержать дольше. Показал снимки нескольким врачам, кто что говорит - от 3 до 8-9 недель в гипсе.

У кого-нибудь было такое? Знаю, что травма очень редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе тоже восстановления! упал что ли на локоть?

Не падал, ударов не было. Была небольшая боль, потом уходила. И на прошлой неделе опухло и я сразу к врачу. Сыпаться начал.

 

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого была болячка  тн "колено прыгуна"? Очень нужен совет по лечению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прооперировал плечо. все сделали через артроскопию, хотя хотели делать и разрез. с доктором так пообщаться и не удалось, но судя по словам мамы все прошло отлично. может на реабилитации через месяц с ним пообщаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, прошу помочь советом знающих))

Была атроскопия проведена. Надрыв наружного мениска. Отрезали небольшой кусок и подравняли(мениск наружный). Щас снимают швы. Хочу скорей вернуться к баскету. Подскажите как восстановиться быстрее. Планирую пойти в бассейн, а потом в качалку. Что мне можно будет делать в качалке? 

Кто уже через это проходил... помогите советами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, прошу помочь советом знающих))

Была атроскопия проведена. Надрыв наружного мениска. Отрезали небольшой кусок и подравняли(мениск наружный). Щас снимают швы. Хочу скорей вернуться к баскету. Подскажите как восстановиться быстрее. Планирую пойти в бассейн, а потом в качалку. Что мне можно будет делать в качалке? 

Кто уже через это проходил... помогите советами)

Помимо этого, постепенное повышение нагрузки. Руководствоваться принципом - от минимальной нагрузки и изо дня в день постепенно повышать. Лёд, заживляющие мази, НПВС (уточнить у врача). Сначала разрабатывать ногу лёжа -> напрягать мышцы, когда лежишь -> пытаться опереться на ногу -> ходить по мере возможности -> как можно раньше отказаться от костылей -> бассейн и велотренажёр -> продолжительные пешие прогулки -> лёгкий бег трусцой - этот период занимает от 1,5 до 3 месяцев, зависит от процесса восстановления. Потом постепенно подключать баскетбольные элементы, но без резких движений. Посмотреть как пойдёт и месяца через 3-4 после первого этапа подключать групповые баскетбольные тренировки. В зависимости от скорости восстановления постепенно включать контактные, т.е. игровые тренировки - это третий этап, обычно это 6-9 месяц (зависит от серьёзности травмы и скорости восстановления). И само собой, при малейших осложнениях убирать нагрузку и сразу за врачом на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

как удалить костный нарост со стопы? из-за проблем с галиком образовался. сейчас галик сам вроде бы чувствует себя более или менее в силу старых травм. но на подушечке большого пальца (плюсневая кость или как она называется) затвердение и утолщение чувствуется. и на пятке тоже, но там меньше. как убрать без хирургического вмешательства? или хотябы уменьшить

Изменено пользователем Larry H.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели назад неудачно приземлился на чужую ногу и в результате получил полный вывих в подтаранном суставе. :(

Наложили гипс, неделю провалялся в больнице, теперь вот дома на костылях, устал конечно на них психологически - порой снится мяч, спортзал :) Заменил гипс на пластик - он легкий, хоть не устаешь от таскания.

Тактика лечения: порядка месяца в гипсе (при выписке из больнице так написали), хотя травматолог хочет подержать дольше. Показал снимки нескольким врачам, кто что говорит - от 3 до 8-9 недель в гипсе.

У кого-нибудь было такое? Знаю, что травма очень редкая.

Небольшие промежуточные итоги:

16 дней в U-образном гипсе, который после схода основного травматического отека был заменен на пластиковый, в котором проходил еще 26 дней.

Наконец, в пятницу спустя ровно 6  недель после травмы гипс сняли!

Отека нет и при нагрузке тоже не появляется, силы в ноге тоже нет. Потихоньку тренирую ногу и разрабатываю сустав.

PS Немного юмора.

Ковыляю я на костылях на скамеечку, около нее играют мама с детьми лет 6-ти.

Девочка: "Мама, мама, а что дядя с палочками ходит, он старый, да?"

Мальчик, посмотрел на меня и одобряюще выдал: "Старый, но не бесполезный!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого, постепенное повышение нагрузки. Руководствоваться принципом - от минимальной нагрузки и изо дня в день постепенно повышать. Лёд, заживляющие мази, НПВС (уточнить у врача). Сначала разрабатывать ногу лёжа -> напрягать мышцы, когда лежишь -> пытаться опереться на ногу -> ходить по мере возможности -> как можно раньше отказаться от костылей -> бассейн и велотренажёр -> продолжительные пешие прогулки -> лёгкий бег трусцой - этот период занимает от 1,5 до 3 месяцев, зависит от процесса восстановления. Потом постепенно подключать баскетбольные элементы, но без резких движений. Посмотреть как пойдёт и месяца через 3-4 после первого этапа подключать групповые баскетбольные тренировки. В зависимости от скорости восстановления постепенно включать контактные, т.е. игровые тренировки - это третий этап, обычно это 6-9 месяц (зависит от серьёзности травмы и скорости восстановления). И само собой, при малейших осложнениях убирать нагрузку и сразу за врачом на консультацию.

Спасибо большое!)

Изменено пользователем KoKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

как удалить костный нарост со стопы? из-за проблем с галиком образовался. сейчас галик сам вроде бы чувствует себя более или менее в силу старых травм. но на подушечке большого пальца (плюсневая кость или как она называется) затвердение и утолщение чувствуется. и на пятке тоже, но там меньше. как убрать без хирургического вмешательства? или хотябы уменьшить

кстати, есть предположение, что что-то с хрящами не то. утолщения.. не хочется прибегать к хондропротекторам. что там, массаж, лфк, физио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

прошло полтора месяца после артроскопии плеча. операция была сложная, как сказал доктор, но вроде все сделали. прошел курс лечения из физиопроцедур и физкультуры. подвижность конечно ограниченна и за ближайший месяц нужно ее вернуть полностью. В начале ноябре поеду делать и левое плечо тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, есть предположение, что что-то с хрящами не то. утолщения.. не хочется прибегать к хондропротекторам. что там, массаж, лфк, физио?

это называется остеофиты.

у самого после подвывиха левого голеностопного сустава связки утолщены из за них... тоже интересует что нужно чтоб убрать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу