Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, сегодня упал на прямую руку ладошкой о землю, рука сгибается, разгибается, только с болью, видимо растянул связки, что посоветуете для лечения? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Легенда

Было ли раньше такое??? Делали ли снимки коленного сустава??? Причин может быть много. Скорее всего, по вашему описанию, могли перегрузить колено, это привело к воспалительному процессу. Синовит другими словами. 

За 28 лет впервые сталкиваюсь с проблемой в колене. Было 50 подвернутых галиков, 200 выбитых пальцев, но ни одного разу траблов с коленом.

По перегрузу - последние годы из нагрузок 2 часа в неделю легкой тренировки в виде 5-на-5 в баскетбол, да каждый день час ходьбы до работы. Ничего нового не было. К тому же нога не толчковая.

Если же это этот самый синовит - то лечить стандартными противоспалительными средствами (типа нимесил) да компрессами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Нет ли проблем с поясничным отделом позвоночника? Если это судорги, рекомендую сбалансированное питание, 1-2 раза в неделю питьё после тренировки или игры воду типа Donat, Есентуки. Во время тренировок и игр поддерживать правильный питьевой режим. Хорошая разминка, стретчинг, ролик для пилатеса, разгревающая мазь, комплекс поливитаминов. Употребляете ли добавки какие то?

 Никаких добавок не употребляю, питье во время игр/тренировок сбалансированное, разминка перед тренировкой очень даже хорошая, а вот витаминки можно будет попробовать. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Что значит для вас надрыв таранных связок?? (они соединяют только таранную кость по вашим словам, такой связки я не знаю)  кто дал вам это заключение???  Лучше опишите мне механизм травмы, какое проходили обследование? какой ортез? 

ну разрыв большинства волокон связки, как показывало узи. шёл в темноте, и наступил в яму, нога подвернулась внутрь. за 2 месяца до этого был краевой перелом наружной лодыжки на другой ноге, почти месяц в гипсе, нагрузок на ногу не было. думаю в связи с чем ноги ослабли впринципе, потому я и получил надрыв. так бы может и обошлось...

делал узи, вследствие чего выяснили повреждение передней таранной малоберцовой связки и пяточной таранной малоберцовой связки. по узи - надрыв. в цито григорий сергеевич карапетян выписал maleo train s. я же ослушался, решил сэкономить, купил protect. Ankle lace up или что-то похожее. пятку он не фиксирует никак. потом уже узнал, что ортезы разного класса

да кстати. у меня синовит маленький. только чуть уйдёт, снова появляется. его мало очень, но от здоровой ноги отличается конечно

Изменено пользователем Larry H.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разрыв большинства волокон связки, как показывало узи. шёл в темноте, и наступил в яму, нога подвернулась внутрь. за 2 месяца до этого был краевой перелом наружной лодыжки на другой ноге, почти месяц в гипсе, нагрузок на ногу не было. думаю в связи с чем ноги ослабли впринципе, потому я и получил надрыв. так бы может и обошлось...

делал узи, вследствие чего выяснили повреждение передней таранной малоберцовой связки и пяточной таранной малоберцовой связки. по узи - надрыв. в цито григорий сергеевич карапетян выписал maleo train s. я же ослушался, решил сэкономить, купил protect. Ankle lace up или что-то похожее. пятку он не фиксирует никак. потом уже узнал, что ортезы разного класса

да кстати. у меня синовит маленький. только чуть уйдёт, снова появляется. его мало очень, но от здоровой ноги отличается конечно

в личку писать

За 28 лет впервые сталкиваюсь с проблемой в колене. Было 50 подвернутых галиков, 200 выбитых пальцев, но ни одного разу траблов с коленом.

По перегрузу - последние годы из нагрузок 2 часа в неделю легкой тренировки в виде 5-на-5 в баскетбол, да каждый день час ходьбы до работы. Ничего нового не было. К тому же нога не толчковая.

Если же это этот самый синовит - то лечить стандартными противоспалительными средствами (типа нимесил) да компрессами?

да, покой. Иммобилизация в ортезе хорошо бы, возвышенной положение, противовасполительные препораты, лед местно. 

Здравствуйте, 25 декабря 2013 была операция после разрыва ПКС. Сейчас всё ещё беспокоит нога: хруст, боли при разгибании(если мышцы напряжены). Если отпереться на выпрямленную ногу и перенести вес тела вперед, ощущаю боль под коленной чашечкой. Хочу узнать какие нагрузки полезны, каких стоит избегать?

 

Здраствуйте. Как проходила послеоперационная реабилитация? какой объем движений сейчас? и нужно снимки смотреть ваши рентгеновские.

привет максим )) стёрся частично гиалиновый хрящ что делать?? 

 Здраствуйте. где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку писать

да, покой. Иммобилизация в ортезе хорошо бы, возвышенной положение, противовасполительные препораты, лед местно. 

 

Здраствуйте. Как проходила послеоперационная реабилитация? какой объем движений сейчас? и нужно снимки смотреть ваши рентгеновские.

 Здраствуйте. где именно?

Внизу колена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Какое было лечение за эти 6 месяцев, оперативное или консервативное? Наблюдались ли у нейрохирурга?

Я в конце прошлого года во Вредена ходил на процедуры аля подводное вытяжение, массажи, ЛФК, физиотерапия. Блокады и прочие уколы не делал. Пытаюсь помочь себе консервативно. Там у врачей обследовался, но нейрохирурга вроде среди них не было:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Делал операцию на колено, разрыв ПКС и мениск, во Вредена в 2011году, сейчас позвонил врач, говорит, что он с профессором Кузнецовым делают исследования, типа, как прооперированные восстановились, какие жалобы и т.д и т.п. предложили в четверг заехать бесплатно обследоваться, чем я был приятно удивлён. По результатам, расскажу стоит ли вписываться или они это для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не могу вас понять. Так какая у вас проблема?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Что делать и как сделать быстрее чтобы восстановится, У меня повреждение сухожилия правого плеча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите, как можно укрепить голеностоп после растяжения? Проблема есть с постоянным подкашиванием стопы, даже в широкоподошвенной обуви. Использовал тканевые фиксаторы, обувь с высокой поддерживающей стойкой. Вес не маленький - при активной беговой тренеровке чувствуется излишняя динамика в суставах, при смене направления движения - остаточная инерция. Укрепляющие голеностоп упражнения, по типу - ходьба по песку, греющие мази, растягивающие/ точечные/областные массажи, упражнения со скакалкой в малом/большом темпе.

Если можно проще, то заготовленной ссылкой - уверен подобные вопросы часто встречаются.

Если поможет - рост 198, вес - 112/108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! вывих плеча несколько раз. мрт показало растяжение суставной губы или как то так. в общем буду оперировать. где бы взять программу восстановления после? буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. мне 17 лет. я часто тренируюсь. после частых тренировок у меня начинает болеть надкостница на правой и левой ноге. делаю перерыв, все проходит. как начинаю возобновлять тренировки, опять начинает опять болеть. так уже более 4 месяцев длится.помогите советом!

рост 189

вес 67

заранее спасибо!

Изменено пользователем baller1397
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как восстанавливаться после операции на мениске? Разрыв лотерального мениска до кровоснообжаемой зоны, врач сказал что поэтому все удалить не получилось, убрали только по краям мениска. Еще расслоился хрящ, тк надрыв произошел давно и видимо начал повреждать хрящ. Врач говорит что заниматься дальше нельзя, крайне опасно по край не мере. Говорит если еще одна такая травма, мениск придеться удалить полностью и рискую еще порвать связки.

В общем что посоветует для восстановления? Смогу ли играть дальше?

И кто сталкивался отпишитесь что да как. Подскажите что да как делать...

Изменено пользователем dwt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Что делать и как сделать быстрее чтобы восстановится, У меня повреждение сухожилия правого плеча

 

 

Здраствуйте. Какой именно мышцы? Подробнее опишите ... в личку

Здравствуйте! Как восстанавливаться после операции на мениске? Разрыв лотерального мениска до кровоснообжаемой зоны, врач сказал что поэтому все удалить не получилось, убрали только по краям мениска. Еще расслоился хрящ, тк надрыв произошел давно и видимо начал повреждать хрящ. Врач говорит что заниматься дальше нельзя, крайне опасно по край не мере. Говорит если еще одна такая травма, мениск придеться удалить полностью и рискую еще порвать связки.

В общем что посоветует для восстановления? Смогу ли играть дальше?

И кто сталкивался отпишитесь что да как. Подскажите что да как делать...

 

 

Здраствуйте. Когда была травма, когда операция? Футболисты многие без менисков практически играют и ничего... Какие связки рискуете порвать? сколько вам лет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Какой именно мышцы? Подробнее опишите ... в личку

 

 

Здраствуйте. Когда была травма, когда операция? Футболисты многие без менисков практически играют и ничего... Какие связки рискуете порвать? сколько вам лет ?

Больше 2ух месяцев уже как травма. Операцию сделали вчера, вот решил поинтересоваться что да как.

Ну при следующим надрыве мениска могу и связки в колене порвать, как я понял врача. 20 лет.

Что да как делать при реабилитации, что посоветовать можете?

Если что то подробнее нужно, могу в лс написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 2ух месяцев уже как травма. Операцию сделали вчера, вот решил поинтересоваться что да как.

Ну при следующим надрыве мениска могу и связки в колене порвать, как я понял врача. 20 лет.

Что да как делать при реабилитации, что посоветовать можете?

Если что то подробнее нужно, могу в лс написать.

 

 

Занимайтесь реабилитацией. Спросите у своего врача почему вы можете порвать связки в колене?

Вы доверяете своему доктору, который вам делал операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Занимайтесь реабилитацией. Спросите у своего врача почему вы можете порвать связки в колене?

Вы доверяете своему доктору, который вам делал операцию?

Проверьте личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Делал операцию на колено, разрыв ПКС и мениск, во Вредена в 2011году, сейчас позвонил врач, говорит, что он с профессором Кузнецовым делают исследования, типа, как прооперированные восстановились, какие жалобы и т.д и т.п. предложили в четверг заехать бесплатно обследоваться, чем я был приятно удивлён. По результатам, расскажу стоит ли вписываться или они это для галочки.

 

Очень интересно!

Обязательно напиши, как съездил.

Я у Кузнецова во Вредена ПКС и мениски тоже реставрировал, только в 2010-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! вывих плеча несколько раз. мрт показало растяжение суставной губы или как то так. в общем буду оперировать. где бы взять программу восстановления после? буду признателен

 

 

Здраствуйте! Лечащий доктор должен дать вам программу реабилитации, т.к он будет знать все тонкости операции. А так примерно http://www.jocktodoc.com/pdf/anterior-shoulder-instability-surgica-repair-protocol.pdf

Приветствую. Подскажите, как можно укрепить голеностоп после растяжения? Проблема есть с постоянным подкашиванием стопы, даже в широкоподошвенной обуви. Использовал тканевые фиксаторы, обувь с высокой поддерживающей стойкой. Вес не маленький - при активной беговой тренеровке чувствуется излишняя динамика в суставах, при смене направления движения - остаточная инерция. Укрепляющие голеностоп упражнения, по типу - ходьба по песку, греющие мази, растягивающие/ точечные/областные массажи, упражнения со скакалкой в малом/большом темпе.

Если можно проще, то заготовленной ссылкой - уверен подобные вопросы часто встречаются.

Если поможет - рост 198, вес - 112/108.

 

Сколько времени прошло с момента травмы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло с момента травмы? 

На левой ноге - уже больше года, на правой - неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Очень интересно!

Обязательно напиши, как съездил.

Я у Кузнецова во Вредена ПКС и мениски тоже реставрировал, только в 2010-ом.

Дали мне такой опросник https://docs.google.com/forms/d/1rujR-mN4fLwXYZQhIcJk81RntAIgN4-2bmw6CFNv8J0/viewform?c=0&w=1, потом осмотрел Кузнецов, сказал, что есть небольшой люфт, ну и расспрашивал про ощущения при тренировках и.д. и т.п. , замерил диаметр ноги чуть выше колена, левая нога отстаёт от правой на 2 см, поэтому при присяде со штангой, есть разница в движении ног, что не есть хорошо. Ну и попросил сделать МРТ, а дальше будем посмотреть, что с хрящём, так как без связок я болтался три года, пока не сделал операцию и частички разорванного мениска так же болтались в колене, как итог после операции по факту был поставлен артроз 2-й степени. Так что, если кто раздумывает делать или нет операцию при разрыве мениска или связки или копит на это деньги, копите быстрее и делайте, каждый день промедления, создаёт всё больше проблем в будущем... А движуху по поводу постоперационного обследования мутит молодой интерн или врач( лет 26-28), подозреваю, что он пишет какой то научный труд, а Кузнецов у него руководитель. Ну а я пользуюсь бесплатным приёмом и рекомендациями( которые последуют после того как я предоставлю МРТ). Как говорится и вашим и нашим. Когда пойду относить МРТ, поговорю с "интерном" может ли он привлечь, допустим моих знакомых "калек" для своих исследований.

Изменено пользователем BoMBiM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Приветствую. Подскажите, как можно укрепить голеностоп после растяжения? Проблема есть с постоянным подкашиванием стопы, даже в широкоподошвенной обуви. Использовал тканевые фиксаторы, обувь с высокой поддерживающей стойкой. Вес не маленький - при активной беговой тренеровке чувствуется излишняя динамика в суставах, при смене направления движения - остаточная инерция. Укрепляющие голеностоп упражнения, по типу - ходьба по песку, греющие мази, растягивающие/ точечные/областные массажи, упражнения со скакалкой в малом/большом темпе.

Если можно проще, то заготовленной ссылкой - уверен подобные вопросы часто встречаются.

Если поможет - рост 198, вес - 112/108.

похожая проблема, кстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимайтесь реабилитацией. Спросите у своего врача почему вы можете порвать связки в колене?

Вы доверяете своему доктору, который вам делал операцию?

Ну это понятно, может быть есть какая то программа? Сегодня швы снимал и забыл спросить...

Доверяю, просто он мне особо ничего не сказал, по реабилитации или какие препараты можно принимать и все такое. Да и мне вот интересно узнать от сюда кто что сказать может.

Вот что мне он сегодня сказал "мениск никакой, дорвать много сил не надо, так что аккуратнее , месяц без всяких прыжков и бега и по неровным поверхностям чтобы аккуратнее ходить. Если что звони"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу