Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Реабилитация: процедуры, массаж, мази, растяжка, постепенное повышение нагрузки - всё это залог успешного возвращения в форму. Главное всё делать регулярно и плавно повышать нагрузку.

Конечно, 100% функциональность не вернёшь, но можно приблизиться к предыдущим достижениям, а при должном подходе можно и улучшить предыдущие результаты.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 недели назад шёл по улице, гололёд, упал, растянул тазобедренный сустав на левой ноге..тренировки не прекращал, поболел дня 2 и перестал, прошло как раз 2 недели, боль резко усилилась, на целых 2 дня приостановил тренировки, с каждым днём состояние ноги хуже, увеличивается диапозон болевых ощущений (хотя от тренировок покой). Пробовал мазать мазями, эффекта ноль, сейчас буду пробовать не на гелевой основе, а на кремовой, может лучше будет.

 

Вообще читал, что тазобедренный сустав при травмах требует длительного покоя. 2 день без тренировок. Ломка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а почему не вернешь то?)

Да бог его,я настроен оптимистично,буду постепенно наращивать нагрузку,просто теперь так боюсь что бы опять ее не сломать.В проход больше не буду идти,онли средний бросок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а почему не вернешь то?)

 

по аналогии - это пример с разбитой вазой, которую идеально склеили. вроде и ваза та самая, но если присмотреться, то есть небольшие изъяны.

как бы ни лечили, как бы ни срасталось - всё равно не будет также, как до травмы, но это не значит, что нельзя добиться лучшего результата после травмы.

 

 

Вообще читал, что тазобедренный сустав при травмах требует длительного покоя. 2 день без тренировок. Ломка.  

 

не даёшь зажить - нужно 2-3 недели, а ты срываешься пока не заросло.

под протеинами, наверняка!!!

 

 

Да бог его,я настроен оптимистично,буду постепенно наращивать нагрузку,просто теперь так боюсь что бы опять ее не сломать.В проход больше не буду идти,онли средний бросок)

 

это психологический аспект любой травмы, пройдёт через годик-два примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

В проход больше не буду идти,онли средний бросок)

это психологический аспект любой травмы, пройдёт через годик-два примерно.

 

я после операции на ПКС и последующей реабилитации,

впервые выйдя на паркет не мог думать ни о чём, кроме как о ноге:

как бегу, как ногу ставлю, как бы не въехал никто, какой там на фиг баскетбол? ))

потом ничего, втягиваешься, и думаешь всё меньше и меньше о ней,

хотя, как по мне, окончательно избавиться от негативных мыслей так и не получилось,

лишь только задвинул их на самый далёкий план ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Спайдер и Азовмаш! Буду восстанавливаться, выздоравливать и двигаться к новым высотам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после сотрясения сколько отдыхать от спорта надо примерно? а то невропатолог нифига не говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

после сотрясения сколько отдыхать от спорта надо примерно? а то невропатолог нифига не говорит

недели три

смотря какое

если слабое то недельку

так-то если не слабое то в мобиле не желательно сидеть и за компом, на заметку

Изменено пользователем Larry H.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после сотрясения сколько отдыхать от спорта надо примерно? а то невропатолог нифига не говорит

Примерно, если на каком-то этапе возникают симптомы, то отступаем на 1 и более шагов назад, между этапами минимум сутки, лучше больше:

 

1) полный отдых до исчезновения симптомов + минимум 1-2 дня (дети и подростки - + минимум 10-15 дней), зависит от тяжести

 

2) Далее легкие нагрузки в виде бега трусцой и т.п

 

3) повышаем нагрузку до легкой игровой тренировки, фактически это тоже бег, может с мячом

 

4) более интенсивные тренировки (более сложные движения, бОльшая интенсивность) + ТЗ (легкий), например

 

5) нормальная тренировочная нагрузка (контакты допускаются, до этого контакты не допускались)

 

6) нормальная игровая нагрузка

 

Итого, у взрослого это занимает минимум порядка недели, при этом сиптомов быть не должно (!), в реальности же восстановление может идти гораздо дольше...

 

Еще у регбистов нашел руководство, см приложение, там фактически все как я описал выше

Concussion_Guidance_for_the_General_Public_RU.pdf

Изменено пользователем Dmitry_1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кто сталкивался с синдромом ПБТ? Как лечить, сколько это займет времени?

Изменено пользователем Alex_Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Легенда

Вчера во время тренировки начало поднывать колено. Ударов или вывихов каких конкретных не было. К вечеру распухло. Утром еще больше распухло. Сгибается где-то на 90 градусов, дальше не фига.

Че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера во время тренировки начало поднывать колено. Ударов или вывихов каких конкретных не было. К вечеру распухло. Утром еще больше распухло. Сгибается где-то на 90 градусов, дальше не фига.

Че делать?

 

Щас попрошу блогера/врача спортивного совет дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

застарелый надрыв таранных связок. так и не смог вылечить за пол года. было как-то лучше, когда изолировал от нагрузок. но потом лфк всё погубило, нога снова стала как дерьмо. с того времени за месяц приблизиться к тем кондициям до лфк не могу. операция нужна? и если да, то какая, как называется и где лучше делать в мск?

ортез как-то херово фиксирует совсем, не тот очевидно. колоть тоже ничего не колол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застарелый надрыв таранных связок. так и не смог вылечить за пол года. было как-то лучше, когда изолировал от нагрузок. но потом лфк всё погубило, нога снова стала как дерьмо. с того времени за месяц приблизиться к тем кондициям до лфк не могу. операция нужна? и если да, то какая, как называется и где лучше делать в мск?

ортез как-то херово фиксирует совсем, не тот очевидно. колоть тоже ничего не колол.

 

Передал вопрос твой! Сегодня или завтра Максим Буромских постарается ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

У меня две протрузии 4мм в поясничном отделе. И вследствии их ещё появилась боль в правом колене. Последние пол года без баскетбола, начал ходить в бассейн и три недели как на йогу, для мышечного корсета. И ЛФК. Пока боли ещё есть когда нагибаюсь. Со временем и эти способы должны перерости в плюсы, но интересно, может что ещё есть или какие более мало известные способы\упражнения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

напишу даже понятнее. был надрыв двух таранных связок в октябре. в силу крутости наших врачей узнал о диагнозе только спустя 2 месяца. затем, купил ортез, но не тот который посоветовал врач, а другой, аналоговый, подешевле. и подобрал видимо не правильно. далее снизил нагрузки на ногу до минимума, ходил в ортезе + иммобилизирующая повязка для прочности и стойкости и устойчивости. за две недели дело пошло на поправку. нога была почти как прежняя. единственное что при беге всё равно она немного заворачивала внутрь ещё. потом стал делать ездить лфк и всё уничтожил. возможно, упражнения не те совсем.. дальше советовали только закачку. делал уже другие упражнения. на физио ходил. но к состоянию до лфк так и не приблизился. ещё и плоскостопие заработал (пятка из стороны в сторону прогибается).

так вот вопрос тот же. купить супинаторы, классный подходящий ортез, проколоть уколы и совместить с физио, либо же сделать операцию? какую и где?

 

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Около полугода назад начались проблемы с икроножной мышцей на обеих ногах. Во время рывков, выпадов, резких движений во время кроссоверов, проходов, в общем любых резких и сильных нагрузках сводит обе ноги, иногда это сопровождается сжатием пальцев на ногах, до такой степени чтобы разжать их приходится скидывать обувь и помогать руками. После игр в течении нескольких дней потом больно ходить и невозможно выпрямить ногу на все 100%. Был у врача, сдавал анализы на содержание магния, кальция и тому подобному, все в норме. Подскажите пожалуйста что это может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 25 декабря 2013 была операция после разрыва ПКС. Сейчас всё ещё беспокоит нога: хруст, боли при разгибании(если мышцы напряжены). Если отпереться на выпрямленную ногу и перенести вес тела вперед, ощущаю боль под коленной чашечкой. Хочу узнать какие нагрузки полезны, каких стоит избегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет максим )) стёрся частично гиалиновый хрящ что делать?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кто сталкивался с синдромом ПБТ? Как лечить, сколько это займет времени?

вопрос остается в силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера во время тренировки начало поднывать колено. Ударов или вывихов каких конкретных не было. К вечеру распухло. Утром еще больше распухло. Сгибается где-то на 90 градусов, дальше не фига.

Че делать?

 

 

Было ли раньше такое??? Делали ли снимки коленного сустава??? Причин может быть много. Скорее всего, по вашему описанию, могли перегрузить колено, это привело к воспалительному процессу. Синовит другими словами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу даже понятнее. был надрыв двух таранных связок в октябре. в силу крутости наших врачей узнал о диагнозе только спустя 2 месяца. затем, купил ортез, но не тот который посоветовал врач, а другой, аналоговый, подешевле. и подобрал видимо не правильно. далее снизил нагрузки на ногу до минимума, ходил в ортезе + иммобилизирующая повязка для прочности и стойкости и устойчивости. за две недели дело пошло на поправку. нога была почти как прежняя. единственное что при беге всё равно она немного заворачивала внутрь ещё. потом стал делать ездить лфк и всё уничтожил. возможно, упражнения не те совсем.. дальше советовали только закачку. делал уже другие упражнения. на физио ходил. но к состоянию до лфк так и не приблизился. ещё и плоскостопие заработал (пятка из стороны в сторону прогибается).

так вот вопрос тот же. купить супинаторы, классный подходящий ортез, проколоть уколы и совместить с физио, либо же сделать операцию? какую и где?

 

вот

Что значит для вас надрыв таранных связок?? (они соединяют только таранную кость по вашим словам, такой связки я не знаю)  кто дал вам это заключение???  Лучше опишите мне механизм травмы, какое проходили обследование? какой ортез? 

Привет!

У меня две протрузии 4мм в поясничном отделе. И вследствии их ещё появилась боль в правом колене. Последние пол года без баскетбола, начал ходить в бассейн и три недели как на йогу, для мышечного корсета. И ЛФК. Пока боли ещё есть когда нагибаюсь. Со временем и эти способы должны перерости в плюсы, но интересно, может что ещё есть или какие более мало известные способы\упражнения. Спасибо!

Здраствуйте. Какое было лечение за эти 6 месяцев, оперативное или консервативное? Наблюдались ли у нейрохирурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Около полугода назад начались проблемы с икроножной мышцей на обеих ногах. Во время рывков, выпадов, резких движений во время кроссоверов, проходов, в общем любых резких и сильных нагрузках сводит обе ноги, иногда это сопровождается сжатием пальцев на ногах, до такой степени чтобы разжать их приходится скидывать обувь и помогать руками. После игр в течении нескольких дней потом больно ходить и невозможно выпрямить ногу на все 100%. Был у врача, сдавал анализы на содержание магния, кальция и тому подобному, все в норме. Подскажите пожалуйста что это может?

Здраствуйте. Нет ли проблем с поясничным отделом позвоночника? Если это судорги, рекомендую сбалансированное питание, 1-2 раза в неделю питьё после тренировки или игры воду типа Donat, Есентуки. Во время тренировок и игр поддерживать правильный питьевой режим. Хорошая разминка, стретчинг, ролик для пилатеса, разгревающая мазь, комплекс поливитаминов. Употребляете ли добавки какие то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу