Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Раз уж здесь начал писать, то еще про фиксаторы спрошу тут же: что выбрать? Есть эластичный фиксатор мягкой фиксации (замена эластичному бинту, по сути, ношу пока повседневно время от времени), есть фиксатор средней фиксации, такой, ощутимо пожестче, и есть компрессионный рукав (с баскетбола еще). В зал что из этого лучше надевать?

 

Учитывая то, что травма несерьёзная, то я бы ограничился мягкой фиксацией -- больше для сохранения тепла. Я придерживаюсь мнения, что чем раньше выкинешь костыли, тем скорее начнёшь ходить -- естественно, при разумном повышении нагрузки.

 

 

Рили?

Так что возьму, проверю, надеюсь, войду в первую половину, которую торкает. Если че, можно и инжекты попробовать, благо, колоть-то научили. Ну а если и это не поможет хоть немного, значит, мои суставы спасут только массовые расстрелы.

 

Как по мне, так хондропротекторы сильно разрекламированная туфта -- вытяжка древней кости мамонта, спинного мозжечка медузы и микроэлементов жала осы, собранные в одной пилюле.

Другое дело препараты, которые выписывает доктор (не рекламирует) или инъекции.

Если проблемы действительно есть (при условии соблюдения здорового питания и нормального режима), и хондропротекторы помогут, то я буду приятно удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Легенда

Как по мне, так хондропротекторы сильно разрекламированная туфта -- вытяжка древней кости мамонта, спинного мозжечка медузы и микроэлементов жала осы, собранные в одной пилюле.

Другое дело препараты, которые выписывает доктор (не рекламирует) или инъекции.

Если проблемы действительно есть (при условии соблюдения здорового питания и нормального режима), и хондропротекторы помогут, то я буду приятно удивлён.

не, я имел в виду хондроитин и глюкозамин, а не молотые зубы акулы (реально видел такой "препарат")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что травма несерьёзная, то я бы ограничился мягкой фиксацией -- больше для сохранения тепла. Я придерживаюсь мнения, что чем раньше выкинешь костыли, тем скорее начнёшь ходить -- естественно, при разумном повышении нагрузки.

 

 

 

Как по мне, так хондропротекторы сильно разрекламированная туфта -- вытяжка древней кости мамонта, спинного мозжечка медузы и микроэлементов жала осы, собранные в одной пилюле.

Другое дело препараты, которые выписывает доктор (не рекламирует) или инъекции.

Если проблемы действительно есть (при условии соблюдения здорового питания и нормального режима), и хондропротекторы помогут, то я буду приятно удивлён.

Завтра проверю в деле, локоть стараюсь пока даже в быту не беспокоить, но чувствую слабость и чувствую, что до выздоровления ему еще далековато. Посмотрим завтра.

На первое время веса взять совсем незаметные? Или все-таки легкие, но как-то соответствующие системе координат "легкие-средние-тяжелые", т.е. как на легких тренировках при чередовании внутри микроциклов?

Думаю делать по 2-3 упражнения на МГ в 3-5 сетах и 10-12 (15) повторах, чтобы КПШ в районе сотки было, но и совсем за сотню не переваливало, иначе это уже физкультура и силовая выносливость. Толк, хотя бы поддерживающий, от такого режима с легкими весами будет?

Ноги не в счет, их можно и поближе к нормальному режиму делать, хотя все равно не в тренировочном, чтобы не получалось это пресловутое "я качаю ноги на массу, руки на силу, а пресс на рельеф!".

А доктор разве не тот же хондротин прописывает? Или ошибаюсь?

Проблемы есть и, к сожалению, серьезные. Уже давно, при любом образе жизни и питании (преимущественно они более-менее правильные), физической нагрузке и спортивной деятельности (естественно, при повышении нагрузок ощущается заметно сильнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра проверю в деле, локоть стараюсь пока даже в быту не беспокоить, но чувствую слабость и чувствую, что до выздоровления ему еще далековато. Посмотрим завтра. 

 

Тогда пока только собственный вес руки будет достаточным. Именно бери совсем незаметные, чтобы создавалось небольшое сопротивление - повышай постепенно.

 

На первое время веса взять совсем незаметные? Или все-таки легкие, но как-то соответствующие системе координат "легкие-средние-тяжелые", т.е. как на легких тренировках при чередовании внутри микроциклов?

 

2 упражнения на МГ, больше не надо, 3-4*12-15 - самое то. Тут самое главное прочувствовать мышцу. Смысл в том, чтоб малым весом забить её, чтоб её разрывало - закинься перед треней чем-то вроде аргигина для усиления эффекта. В данном случае повышенное кровообращение в мышце - наша цель, чтобы приливающая кровь подпитывала травмированное место микроэлементами для быстрого заживления и восстановления.

 

Толк, хотя бы поддерживающий, от такого режима с легкими весами будет? 

 

Толк есть всегда, если ты что-то делаешь правильно и осознанно, считай, что ты оттачиваешь здесь технику и учишься контролировать мышцы.

 

Ноги не в счет, их можно и поближе к нормальному режиму делать, хотя все равно не в тренировочном, чтобы не получалось это пресловутое "я качаю ноги на массу, руки на силу, а пресс на рельеф!".

 

ИМХО, это не принципиально в данной ситуации. Ничто не мешает делать верх в памп-стиле, а низ, например, в силовой манере.

 

А доктор разве не тот же хондротин прописывает? Или ошибаюсь?

Проблемы есть и, к сожалению, серьезные. Уже давно, при любом образе жизни и питании (преимущественно они более-менее правильные), физической нагрузке и спортивной деятельности (естественно, при повышении нагрузок ощущается заметно сильнее). 

Я имел в виду, что выдаётся рецепт на покупку препарата. Мне один раз такой курс выписывали, только я уже, к сожалению, не помню названия - отлично сработало. Помнил бы, попросил бы ещё. 

Сейчас сам думаю, если опять начнут болеть колени - пойду за инъекциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порвал  частично связки и мениск , после того как сделал операцию полтора года назад на этом же колене на эти же кресты.  

 

кто подскажет куда ехать лечиться лучше в ближайшее зарубежье, ну или в России где лучше всего? чувствую это последний раз и я больше играть не буду. Нужно просто привести ногу в порядок , что бы ходить было можно без неожиданностей...

 

забыл добавить, что помимо операции хотелось бы и там же реабилитацию какую-то на месте. готов лечь на 3-4 недели лишь бы сделать всё правильно, вариант приехать в Москву, сделать и уехать не рассматриваю.(просто мне такое уже предложили)

 

заранее спасибо!

Изменено пользователем Dubl D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РНИИТО им. Вредена (самый большой специализированный центр на Северо-Западе)

http://www.rniito.org/index.html

мне в 2010-ом кресты проф.Кузнецов чинил

http://www.rniito.org/dep_21.html

Ещё в Военмеде можешь узнать, что к чему

http://www.vmeda.org/uslugi.html

 

Спасибо. Посмотрю. Как раз вспомнил г..., вот и оно - разболелось колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

порвал  частично связки и мениск , после того как сделал операцию полтора года назад на этом же колене на эти же кресты.  

 

кто подскажет куда ехать лечиться лучше в ближайшее зарубежье, ну или в России где лучше всего? чувствую это последний раз и я больше играть не буду. Нужно просто привести ногу в порядок , что бы ходить было можно без неожиданностей...

 

забыл добавить, что помимо операции хотелось бы и там же реабилитацию какую-то на месте. готов лечь на 3-4 недели лишь бы сделать всё правильно, вариант приехать в Москву, сделать и уехать не рассматриваю.(просто мне такое уже предложили)

 

заранее спасибо!

Как и Фрику, чуть ранее, могу порекомендовать питерский РНИИТО им. Вредена.

Только вот 3-4 недели реабилитации - это маловато, если речь идёт о связках.

Колено точно в порядок приведут, плюс какое-то время там до и после операции проведёшь,

а вот процесс реабилитации, скорее всего, будет носить рекомендательный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и Фрику, чуть ранее, могу порекомендовать питерский РНИИТО им. Вредена.

Только вот 3-4 недели реабилитации - это маловато, если речь идёт о связках.

Колено точно в порядок приведут, плюс какое-то время там до и после операции проведёшь,

а вот процесс реабилитации, скорее всего, будет носить рекомендательный характер.

думаю там и подешевше будет чем в столице.  давненько не был в Питере и давно хотел. Вот и повод, жаль не погуляю, если приеду) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто подскажет куда ехать лечиться лучше в ближайшее зарубежье, ну или в России где лучше всего? чувствую это последний раз и я больше играть не буду. Нужно просто привести ногу в порядок , что бы ходить было можно без неожиданностей...

 

Финляндия и Германия из того, что близко.

 

А как это произошло? И как пршел процесс восстановления в первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финляндия и Германия из того, что близко.

 

А как это произошло? И как пршел процесс восстановления в первый раз?

Европу по нынешнему курсу не потяну, а если и потяну, то явно ни вместе с реабилитацией длительной, к сожалению. Знакомый говорил про Грузию, вот и спросил про ближнее зарубежье, так как сомневаюсь в каких-то магических хирургах из Тбилиси. 

Процесс прошёл отлично. Закачал, до первой игры в баскет ждал больше чем пол года. Качал ногу, делал упражнения. Предлагали гормон роста или что-то вроде того колоть, я чуть было не согласился. Потом вспомнил, что старый я для авантюр. Ну короче говоря был образцовым пациентом и верил. А порвал в два этапа как я думаю. На рыбалке-мальчишнике взял в руки товарисча - хрустнуло что-то первый раз. Это было осенью. Долго не играл и вот недавно пошёл побегать. Само собой с защитой и всем прочим.Порвал как и в прошлый - тупо уходя в противоход на дриблинге. Было больно, но никак в первый раз. Сразу понял, что со мной и как. Обида, но не более. Значит хватит себя мучить.Я и вес скинул прилично и на диетах сидел. Но видать природа считает  иначе. Буду бегать, но уже без баскета и футбола. Всем совет дам - подумайте о старости, у меня уже иной раз при смене погоды или после недосыпа колени ломит сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финляндия и Германия из того, что близко.

 

 

Беларусь ещё ближе

многие о тамошней медицине отзываются довольно таки хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь ещё ближе

многие о тамошней медицине отзываются довольно таки хорошо

о! спасибо! вот такого и ждал!если поподробней распишет кто-нибудь -  буду признателен) 

Изменено пользователем Dubl D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

о! спасибо! вот такого и ждал!если поподробней распишет кто-нибудь -  буду признателен) 

А ты сам откуда и где чинился в первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам откуда и где чинился в первый раз?

 Сам из Самары. Чинился первый раз там же в Областной больнице у очень хорошего врача как говорили. Живу в основном уже не в Самаре и лечиться здесь меньше всего бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европу по нынешнему курсу не потяну, а если и потяну, то явно ни вместе с реабилитацией длительной, к сожалению. Знакомый говорил про Грузию, вот и спросил про ближнее зарубежье, так как сомневаюсь в каких-то магических хирургах из Тбилиси. 

Процесс прошёл отлично. Закачал, до первой игры в баскет ждал больше чем пол года. Качал ногу, делал упражнения. Предлагали гормон роста или что-то вроде того колоть, я чуть было не согласился. Потом вспомнил, что старый я для авантюр. Ну короче говоря был образцовым пациентом и верил. А порвал в два этапа как я думаю. На рыбалке-мальчишнике взял в руки товарисча - хрустнуло что-то первый раз. Это было осенью. Долго не играл и вот недавно пошёл побегать. Само собой с защитой и всем прочим.Порвал как и в прошлый - тупо уходя в противоход на дриблинге. Было больно, но никак в первый раз. Сразу понял, что со мной и как. Обида, но не более. Значит хватит себя мучить.Я и вес скинул прилично и на диетах сидел. Но видать природа считает  иначе. Буду бегать, но уже без баскета и футбола. Всем совет дам - подумайте о старости, у меня уже иной раз при смене погоды или после недосыпа колени ломит сильно. 

Печально. Ну, а про ГР это вы зря. Если есть возможность его заполучить (а в России такая возможность есть у всех), то 8-12 ед. в неделю ой как помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Ну, а про ГР это вы зря. Если есть возможность его заполучить (а в России такая возможность есть у всех), то 8-12 ед. в неделю ой как помогут. 

есть возможность получить и вроде как даже очень высокого качества. Но медики-друзья отговаривают. Сам я уже тоже не знаю и не понимаю надо ли оно мне. Я зашёл в тупик, поэтому сюда и написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность получить и вроде как даже очень высокого качества. Но медики-друзья отговаривают. Сам я уже тоже не знаю и не понимаю надо ли оно мне. Я зашёл в тупик, поэтому сюда и написал. 

А вы не к друзьям сходите, а просто к медикам. Желательно имеющим отношение к спорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не к друзьям сходите, а просто к медикам. Желательно имеющим отношение к спорту.

 вот был бы у нас такой специалист...) думаю поеду ка я в Питер, что бы уже быстрее без костылей. Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья!

потом отпишитесь плиииз, как и что прошло всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья!

потом отпишитесь плиииз, как и что прошло всё

 

 

постараюсь, но думаю даже лучше будет если забуду и через годок напишу) так уже можно будет оценить. Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы, подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой.

Предыстория: перегруз в тренажерке, спустя пару дней после неудачный поворот шеи с хрустом в районе кадыка справа+ неприятные ощущения справа от 6-7 шейного позвонка до 1-2 грудного.

Изначально присутствовал спазм мышцы шеи с правой стороны, в положении лежа было находиться невозможно, "затекала" голова - сняли капельницами цитохрома Ц; такое чувство, что с этой же стороны у кадыка что-то сместилось, какая-то тяжесть справа присутствует все время. Лимфоузел справа на шее не прощупывается (в сравнении с левой стороной), подчелюстной справа 7мм (слева в норме).

 

МРТ шеи показало выпрямленный лордоз. Сделал кучу разнообразных процедур, физиотерапий и  исследований, в результате наши доблестные врачи послали к психиатру  :wacko: . Мучаюсь уже пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте, пожалуйста, программу по восстановлению. Нужны именно выносливость, скорость, отчасти прыжок. В общем, физика. Полтора месяца не занимался после операции, настало время возвращаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте, пожалуйста, программу по восстановлению. Нужны именно выносливость, скорость, отчасти прыжок. В общем, физика. Полтора месяца не занимался после операции, настало время возвращаться).

Какой операции, куда возвращаться?! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой операции, куда возвращаться?! :wacko:

Варикоцеле был. Возвращаться в баскетбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики дайте совет,сломал правую лодыжку,без смещения и вроде как не связки целы.Смогу ли я опять набрать свою форму. 22года рост182 вес 80 прыжок 85-90 был до поломки.ставил сверху нормально,но вот теперь боюсь что не смогу вернуться на прежний уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу