Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

сегодня, спустя 3 месяца после травмы, я наконец-то узнал правильный диагноз.

до:

перелом наружной лодыжки

после:

краевой перелом наружной лодыжки с разрывом. объяснили вот как: мол, когда сбоку кусок откалывается (как у меня было), он захватывает с собой связки, тк это как раз то место где связки огибают кость.

по второй ноге, думал что растяжение какое то. но не проходило месяц. как такового ничего нет только дискомфорт, нога как другая стала, наступ поменялся. короче диагноз в итоге защемление нерва. а я с этим букетом в октябре пару полноценных тренировок успел провести

 

вот так вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Правильно понимаю, что если берут не свою связку, то всегда есть риск отторжения?

Это если совсем халтурно делать. Суть не в отторжении, а то, что все эти нервные импульсы по "не своей" связке могут не пойти настолько же быстро после операции, как по "своей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Спайдер, пока вернулся, есть такой вопрос.

Моя травма все меньше дает о себе знать, на ногу не хромаю, грыжи обе уменьшились (спасибо Новосибирску)

Ограниченность в движении - отсутствие возможности наклониться вперед.

 

Что в оперативном плане можно сделать? Если, скажем, не употреблять "металл" в спину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве отступления - я не доктор и даже не студент меда, подобной травмы не имел. По колену делюсь личным опытом и наблюдениями, так сказать, погружался в вопрос.

Вроде, у БоБа была проблема со спиной, которую он успешно победил.

Поэтому, увы, ничего дельного не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Боб не человек, я человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, друзья!
В последний год появилась такая проблема, стала расти косточка на большом пальце, не болезненных ощущений или дискомфорта не вызывает, по советам-купил себе специальный фиксатор(похож на распорку между пальцами). Прочитал в интернете, что заниматься баскетболом, футболом, хоккеем или другим спортом где основная нагрузку идет на ноги или присутствуют прыжки-нельзя...Все дело в том, что я не могу сходить к ортопеду или хирургу(да если честно не хочу) т.к проживаю в Китае. Может у кого-нибудь такая-же беда- поделитесь, не мешает ли тренировкам, посоветуйте как лечили, может есть какой-нибудь медикаментозный метод или массаж, кроме операции. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

народ, кто сталкивался с запоздалым лечением связок? у меня обнаружили таранную-малоберцовую связку в плохом состоянии + скоившуюся жидкость. прописали таблетки, мази. говорят, если не поможет, будем колоть. ну не о том. лекарства я так понял, чтобы снять воспаление и убрать скопившуюся жидкость. а вот что с самой связкой делать? наврядли такие лекарства как структум, мовалис, вобензим и артрозилен помогут мне укрепить связки.

Изменено пользователем Larry H.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, кто сталкивался с запоздалым лечением связок? у меня обнаружили таранную-малоберцовую связку в плохом состоянии + скоившуюся жидкость. прописали таблетки, мази. говорят, если не поможет, будем колоть. ну не о том. лекарства я так понял, чтобы снять воспаление и убрать скопившуюся жидкость. а вот что с самой связкой делать? наврядли такие лекарства как структум, мовалис, вобензим и артрозилен помогут мне укрепить связки.

если серьезных структурных изменений нет, то ГР или как лайт: пептиды-соматорелины + тимозин4бета(тб500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

если серьезных структурных изменений нет, то ГР или как лайт: пептиды-соматорелины + тимозин4бета(тб500)

ну как, у меня травма была, я не понял что это связки, и врачи не поняли. точнее один врач понял, но из всего им сказанного было "помажь троксевозином". то есть серьёзность не определил. я не зафиксировал вовремя, прошло два месяца. нога не болит, но дискомфорт, ощущение, будто внутрь подворачивается. сказали, что связка хреновая из-за того, в заключении написано, что чётких контуров не имеет

раньше проблем никогда не было, связки вроде не слабые, потому что несколько раз, подвернув ногу, рядовых растяжений избегал

---

это же уколы для восстановления полной функциональности связки?

Изменено пользователем Larry H.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний год появилась такая проблема, стала расти косточка на большом пальце, не болезненных ощущений или дискомфорта не вызывает, по советам-купил себе специальный фиксатор(похож на распорку между пальцами). Прочитал в интернете, что заниматься баскетболом, футболом, хоккеем или другим спортом где основная нагрузку идет на ноги или присутствуют прыжки-нельзя...Все дело в том, что я не могу сходить к ортопеду или хирургу(да если честно не хочу) т.к проживаю в Китае.

А сходить все-таки придется, т.к. подобные вещи лечатся хирургическим путем. Хотя бы рентген сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Доброго времени суток, друзья!

В последний год появилась такая проблема, стала расти косточка на большом пальце, не болезненных ощущений или дискомфорта не вызывает, по советам-купил себе специальный фиксатор(похож на распорку между пальцами). Прочитал в интернете, что заниматься баскетболом, футболом, хоккеем или другим спортом где основная нагрузку идет на ноги или присутствуют прыжки-нельзя...Все дело в том, что я не могу сходить к ортопеду или хирургу(да если честно не хочу) т.к проживаю в Китае. Может у кого-нибудь такая-же беда- поделитесь, не мешает ли тренировкам, посоветуйте как лечили, может есть какой-нибудь медикаментозный метод или массаж, кроме операции. Спасибо.

В Китае нет ортопедов и хирургов?)

Могу посоветовать Южную Корею тогда из ближайшего - там с этим все отлично, по собственному опыту. Причем немало клиник имеет русскоязычный персонал, и вообще - соотечественников там достаточно лечится.

Ну и Сингапур конечно, но это подороже.

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите что может быть? Занимаюсь баскетболом 4 года, примерно год назад делал АА3, но начало заболевать колено и я закончил с АА3. Сейчас время от времени появляются неудобные ощущения в левом колене, не болит, просто неудобно, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Доброго времени суток, подскажите что может быть? Занимаюсь баскетболом 4 года, примерно год назад делал АА3, но начало заболевать колено и я закончил с АА3. Сейчас время от времени появляются неудобные ощущения в левом колене, не болит, просто неудобно, что может быть?

суставы подызносились, возможно от природы слабоваты, + аа3. ну, это как предположение. лично я аа3 не делал никогда

короче, имхо, не совсем правильно ты аа3 делал

Изменено пользователем Larry H.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суставы подызносились, возможно от природы слабоваты, + аа3. ну, это как предположение. лично я аа3 не делал никогда

короче, имхо, не совсем правильно ты аа3 делал

Черевато ли это чем-то? И стоит идти к врачу? Как можно от этого ощущения избавиться?

Суставы вроде не слабые

Изменено пользователем DIMA_BASKETBALL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Черевато ли это чем-то? И стоит идти к врачу? Как можно от этого ощущения избавиться?

возможно, черевато артрозом, в худшем случае, годам к 45. к врачу стоит идти в любом случае.

Изменено пользователем Larry H.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем уже давно травмы обходили меня стороной, но сегодня это закончилось. Банально подвернул лодижку делал дроп э кид энд пасс битвин зе легс, приземлился на ногу противника, подвернул вроде нормально, сразу опухла внешняя часть, внутрення чуть меньше, болит но терпимо, сам определил, что перелома нет так как пальцами да и самой ногой могу вертеть, хоть и не без боли, домой дошел сам, без помощи.

 

Вопрос: стоит ли идти к врачу, делать снимки и т.д, как я это все не люблю, или можно обойтись стандартным лечением, кстати, какое оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста статьи, о восстановлении после резекции мениска (прошло больше 6 месяцев после артроскопии).

После артроскопии, всё что я делал, это только упражнения на дому в течении 2 недель, которые мне показал спортивный врач.
В повседневной жизни колено сейчас не беспокоит, колено сгибается и разгибаеся полностью, жидкость не скапливается.
Но если пытаюсь прыгать, то колено немного опухает и болит некоторо время после. Бегаю тоже с дискомфортом.

Хожу в тренажерный зал и бассейн, все хорошо, Но хочу начать прыгать.
Нужно специальное лечение или достаточно закачивать ногу мышцами и со временем все придет в норму?

(на консультацию к врачу пока не иду, т.к. я в другой стране сейчас)

Изменено пользователем Chicaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Perlovka,

 

Идти или не идти -- решать вам, но посещение травмпункта обычно не занимает много времени.

Первые 72 часов покой, лед и держать выше уровня сердца.

Далее не разогревающие, но и не охлаждающие уже мази -- 72 часа.

На седьмой день обычно можно разогревать и начать делать легкие упражнения в теплой воде: тянуть носок на себя, аккуратно вращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Perlovka,

 

Идти или не идти -- решать вам, но посещение травмпункта обычно не занимает много времени.

Первые 72 часов покой, лед и держать выше уровня сердца.

Далее не разогревающие, но и не охлаждающие уже мази -- 72 часа.

На седьмой день обычно можно разогревать и начать делать легкие упражнения в теплой воде: тянуть носок на себя, аккуратно вращать.

спс, я решил идти, так как на утро, хотя я этого и ожидал, нога распухла еще больше как в плане объема так и площади. И болеть начала нормально даже когда в покое нога.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

спс, я решил идти, так как на утро, хотя я этого и ожидал, нога распухла еще больше как в плане объема так и площади. И болеть начала нормально даже когда в покое нога.  

идти надо всегда. я два дня дома просидел, потом поехал в травмпункт, думаю, а вдруг. как итог - краевой перелом наружной лодыжки

ну и нафига оно надо. потом нога долго восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти надо всегда. я два дня дома просидел, потом поехал в травмпункт, думаю, а вдруг. как итог - краевой перелом наружной лодыжки

ну и нафига оно надо. потом нога долго восстанавливается.

спс, да пойду, просто я не люблю эти хождения, да и сейчас страховку, как раз совпало, переоформляю и если мне мрт назначат, а так скорее всего и будет, то я не смогу его сделать ибо не покроется страховкой, а из своего кармана 500 евро выкладывать не вариант. Так что максимум мне рентген зафигачать, вот сейчас заберу костыли, так как на ногу вообще наступить не могу, и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да вряд ли вас на МРТ пошлют (если вы не в штатах, где на МРТ посылают всегда, но судя по евро -- нет), вас больше должны кости, думаю, интересовать. Надрыв бы ощущался сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такие цены на МРТ, в том году делал МРТ плеча - 4500 вроде стоило (100 евро по тем временам).

Да и из обычной травмы редко на МРТ посылают - там просто проверяют целы ли кости.

 

Сам только что оправился от травмы голеностопа, подвернул приземлившись на стопу партнера... впрочем, осталась одна неприятная особенность - голеностоп чувствует погоду :(

 

Лечение: 2-3 дня покоя, местное охлаждение каждые 30-60 минут по 8-10 минут, мазал НПВС 2-3 раза в день и фиксация сустава, по возможности ногу повыше (но это у меня не получалось) + травматолог в травме добавил к тому что я делал до попадания к нему (через 36 часов) лиотон для снятия отека и таблетки противовоспалительные, но до этого не дошло - поленился в аптеку идти, ну и сказал, чтобы 3-4 недели никаких нагрузок.

Я правда ослушался и разминать ногу начал где-то на 3-4й день, никакого без насилия над собой - легкие движения, без боли, поначалу едва шевелил, на 5-6 день в принципе мог уже бегать трусцой, но старался себя сдерживать. Прыгать и бегать более-менее нормально смог через 2 примерно недели (до этого был дискомфорт и я не насиловал ногу), полностью функция восстановилась через 5 недель - ушел подсознательный страх, что голеностоп снова подвернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Это где такие цены на МРТ, в том году делал МРТ плеча - 4500 вроде стоило (100 евро по тем временам).

Да и из обычной травмы редко на МРТ посылают - там просто проверяют целы ли кости.

 

он вроде не в России живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да вряд ли вас на МРТ пошлют (если вы не в штатах, где на МРТ посылают всегда, но судя по евро -- нет), вас больше должны кости, думаю, интересовать. Надрыв бы ощущался сразу.

да я просто к ним уже обращался как-то с болью в мышце плеча после тз, руку поднять не мог, так меня сразу на мрт отправили, я тоже удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу