Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня вот какая проблема. Мне уже 21 скоро будет. Я начал замечать, что немного пошаливают колени после нагрузок. Сейчас лето, играю на площадке и это особенно заметно.

Начал надивать наколенник на левую ноги, ничего стало чуть по лучше. Хочу еще и на правую купить. Но а как вообще разрешить эту проблему??

1) какие попить витамины????

2) какими упражнениями можно укрепить колени???

Помогайте!

Kirch, ты вроде нормальный парень, пишешь всякие тексты по тренеровкам достаточно корректно, но в данном случае ты как-то по детски описываешь проблему. Что я могу посоветовать , услышав фразу " пошаливают колени " ? Конкретнее, конкретнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А раскажите плиз мне как можно избежать серьёзных травм колен да и в целом ног.

У меня слава Богу всё в порядке, но хотелось бы знать, какие в будущем могут возникнуть проблемы, чтобы потом не было позно.

Особенно меня интересует правильная разминка, разогрев перед игрой или тренировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раскажите плиз мне как можно избежать серьёзных травм колен да и в целом ног.

У меня слава Богу всё в порядке, но хотелось бы знать, какие в будущем могут возникнуть проблемы, чтобы потом не было позно.

Особенно меня интересует правильная разминка, разогрев перед игрой или тренировкой.

Ну ты вроде не новичок, а такие вопросы задаешь.

Самое главное правило: ОТ ТРАВМ НЕ ЗАСТРАХОВАН НИКТО!!! Можно лишь снизить вероятность.

1) Разминка и растяжка есть на главной странице слэмданка в разделе "справочник".

2) Будь аккуратен с тренировками (различные прыжковые проги, тренажерный зал). Никакого излишнего фанатизма.

3) Ты можешь быть предрасположен к травмам наследственно (узнай слабые места более старших родственников и будь готов им противостоять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты вроде не новичок, а такие вопросы задаешь.

Самое главное правило: ОТ ТРАВМ НЕ ЗАСТРАХОВАН НИКТО!!! Можно лишь снизить вероятность.

1) Разминка и растяжка есть на главной странице слэмданка в разделе "справочник".

2) Будь аккуратен с тренировками (различные прыжковые проги, тренажерный зал). Никакого излишнего фанатизма.

3) Ты можешь быть предрасположен к травмам наследственно (узнай слабые места более старших родственников и будь готов им противостоять).

Да знаю я...

Справочник на главной 1000 раз перечитал, аккуратен я всегда в принципе, а насчёт предрасположенности к травмам, на счёт этого не знаю, надо будет уточнить.

Просто вот тренируюсь, вроде всё нормально, а вот почитаешь мессаги чуваков с большими проблемами, так сразу как-то сам не свой. Вот отсюда и такие глупые вопросы.

Но всё равно спасибо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот почитаешь мессаги чуваков с большими проблемами, так сразу как-то сам не свой. Вот отсюда и такие глупые вопросы.

Но всё равно спасибо. ;)

Ну надо учитывать с чего эти мессаги (в основной своей массе)... Один только прибежал на площадку и сразу в бой (кстати этим на улице грешат очень многие). Ни разогрева, ни растяжки. А потом пишет, что потянул то, да то. Второй делает в первый день алерт, на второй баунс, на третий штангу тягает и искренне думает, что так он быстрее летать начнет. Третий... Список можно очень долго продолжать. Но это не значит что "нормальных" травм нет. Естественно, что когда ты тянешься за подбором, ты не смотришь куда ты приземляешься, но если ты при этом хреново зашнуровал кроссы например... Вывод: избежать травм на 100% нельзя, но если башка есть на плечах, то можно сделать то, что в твоих силах, и при определенной доле везения серьезные травмы будут обходить тебя стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знешь я тоже думал вот аккуратноделаю, супер!

А когда на полной скорости(а она приличная у меня) подвернул ногу то перелом лодыжки, так что возможно всё и от судьбы не уйдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пей кальций но не оч уверен что поможет (мне нет но мне 16)

упражнение твистовые движения коленями

если не понял скажи обьясню

Твистовые движения.. не слышал. Объясни пожалуйста! Помогут ли они или тоже 50 на 50.

Kirch, ты вроде нормальный парень, пишешь всякие тексты по тренеровкам достаточно корректно, но в данном случае ты как-то по детски описываешь проблему. Что я могу посоветовать , услышав фразу " пошаливают колени " ? Конкретнее, конкретнее...

ДА ты прав:) постараюсь объяснить...

Сейчас последнее время играю только на площадке, на асфальте и бегаю на стадионе, тож асфальт. После нагружок, да и во время чувствую какой-то дискомфорт в коленном суставе:( . Они проходят только на следующий день. Последнее время даже когда просто хожу, чувствую колени начинают "ныть".

Колени не хрустят, никогда не выбивал. Но знаете еще заметил, они у меня всегда холодные, какая бы температура не была и где бы не играл. Странно.

Прикупил себе наколенник, вроде ничего разогревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем наверно у тебя не хватает суставной жидкости, плохой приток крови к коленям, и наверно медленное восстановление хряща, у меня был ростовой артрит к тебе не подходит . . .

я бегал 2 зимы в наколенниках (и вообще когда холодно в залах) кушал кальций, но лучше пей витамины в комплексе, можно применять разогревающие мази (спроси у спорт врача или вообще в аптеках есть) до и после нагрузок,

твистовые: встаешь нога к ноге, ложишь на колени руки и делаешь немного приседая круговые движения коленями - допустим 20 по часовой 20 против, делать на разминке перед нагрузкой и утром вечером по желанию

вот что не так поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем наверно у тебя не хватает суставной жидкости, плохой приток крови к коленям, и наверно медленное восстановление хряща, у меня был ростовой артрит к тебе не подходит . . .

я бегал 2 зимы в наколенниках (и вообще когда холодно в залах) кушал кальций, но лучше пей витамины в комплексе, можно применять разогревающие мази (спроси у спорт врача или вообще в аптеках есть) до и после нагрузок,

твистовые: встаешь нога к ноге, ложишь на колени руки и делаешь немного приседая круговые движения коленями - допустим 20 по часовой 20 против, делать на разминке перед нагрузкой и утром вечером по желанию

вот что не так поправят

Спасибо большое. А ну я эти твистовые движения делаю на разминке, правда 5 в одну сторону, 5 в другую. Теперь буду тщательнее выполнять.

Спасибо большое за советы.

Я вообще принимаю компливит. Но слышал, что можно попить кальций Д3 никомед, как вам???

Кстати, каждый день съедаю за час-полчаса до сна творожку развесного.

А каким образом мне снова нормализовать суставную жидкость?? Наверно только к докору. Слышал укольчик сделает, вколит ее в колено и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но слышал, что можно попить кальций Д3 никомед, как вам???

не это же иностранщина ее можно принимать только под наблюдением врача, а то камни в почках могут образоваться(или какая другая херь), я пил Российский кальций но не знаю больно не ощущался эффект, хотя мне это прописал спортврач

А каким образом мне снова нормализовать суставную жидкость?? Наверно только к докору. Слышал укольчик сделает, вколит ее в колено и все.

по моему это ты херь говоришь, я про это не слышал, отдых и питание должно помочь, старайся когда сидишь ноги параллельно полу держать(приток крови), на разминках употребляй разогревающюю мазь, бегай в наколленниках,

а дискомфорт это из за хряща, он не успевает восстановиться

забудь про упражнения с весами, и вообще отдохни недельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не это же иностранщина ее можно принимать только под наблюдением врача, а то камни в почках могут образоваться(или какая другая херь), я пил Российский кальций но не знаю больно не ощущался эффект, хотя мне это прописал спортврач

по моему это ты херь говоришь, я про это не слышал, отдых и питание должно помочь, старайся когда сидишь ноги параллельно полу держать(приток крови), на разминках употребляй разогревающюю мазь, бегай в наколленниках,

а дискомфорт это из за хряща, он не успевает восстановиться

забудь про упражнения с весами, и вообще отдохни недельку

Сегодня вчера поделал несколько раз твистовые упражнения. Удивительно, никакого дискомфорта не чувствую!!!!!! Я делаю утром, перед тренировкой и вечером. Действительно помогает, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вчера поделал несколько раз твистовые упражнения. Удивительно, никакого дискомфорта не чувствую!!!!!! Я делаю утром, перед тренировкой и вечером. Действительно помогает, спасибо.

Кстати я тоже в последнее время начал выполнять такие упражнения, узнал совсем недавно, прикольная тема.

На счет кальция, советую шкорлупу от куринного яйца (вещь супер, чистый кальций и хорошо усваивется) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом : Гигрома правой стопы на внешней стороне.Вылечил физиотерапией с калий йодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А каким образом мне снова нормализовать суставную жидкость?? Наверно только к докору. Слышал укольчик сделает, вколит ее в колено и все.

по моему это ты херь говоришь, я про это не слышал, отдых и питание должно помочь, старайся когда сидишь ноги параллельно полу держать(приток крови), на разминках употребляй разогревающюю мазь, бегай в наколленниках,

а дискомфорт это из за хряща, он не успевает восстановиться

забудь про упражнения с весами, и вообще отдохни

Не, действительно, если проблемы с недостатком суставной жидкости, то бывают, что делают уколы. И не один, а целую серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигрома правой стопы на внешней стороне

а по понятней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по понятней ?

Гигрома (Hygroma), Гидрома (Hydromd) - разновидность кисты. Гигрома может развиться из лимфангиомы (кистозная гигрома (cystic hygroma)) или из разжиженных остатков субдуральной гематомы (субдуральная гигрома (subdural hygroma)).

У меня вылезла вследствие какой-то травмы на внешней стороне стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не поможете советом?

У меня такая проблема: месяц примерно назад получилось так, что я несколько раз(5 помоему) за 2 или 3 недеи подворачивал галик...сейчас я играю только в галиностопнике...можно ли еще чтонить делать, чтобы галик полностью восстановился?

сейчас я немного чувствую усталость этого галика, когда много нахожусь за день(хотя может это из-за того, что чаще стал в баскет играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли еще чтонить делать, чтобы галик полностью восстановился?

Первым делом дать ему хоть отдохнуть от больших нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом дать ему хоть отдохнуть от больших нагрузок.

стараюсь, но плоховато получается....хотя я уже не играю как в начале лета по 5 часов-ща может макс по 3.5 часики :) ...как лето закончится, там будит полегче-нада будит учится больше, и в баскет стоко игать уже не буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь, но плоховато получается....хотя я уже не играю как в начале лета по 5 часов-ща может макс по 3.5 часики :) ...как лето закончится, там будит полегче-нада будит учится больше, и в баскет стоко игать уже не буду)))

И ты хочешь чтобы у тебя галик залечился? Первым делом нeжно перестать нагрузку давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лагере, получил болезненную травму, не знаю, на сколько она серьезна, но доктора говорил болеть будет долго. Ушиб правого локтевого сустава с надрывом мышц и связок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лагере, получил болезненную травму, не знаю, на сколько она серьезна, но доктора говорил болеть будет долго. Ушиб правого локтевого сустава с надрывом мышц и связок

бррррр...поидее тебе нельзя играть до полного сростания, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бррррр...поидее тебе нельзя играть до полного сростания, да?

Ты прав, но когда сидишь на тренировке своей команды, душу разрывает!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, но когда сидишь на тренировке своей команды, душу разрывает!!! :(

да представляю...я даж два дня не могу без баскета.

Давай выздоравливай скорее!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу