Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хотя из-за спорта все травмы но спортом и физическими упражнениями все лечится по себе знаю. Главное терпение и старание

С межпозвоночными грыжами не все так просто к сожалению :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да с позвоночником шутить нельзя. Травма очень серьезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за травм позвоночника, можно и инвалидом стать, (тьфу, тьфу, тьфу, постучал об дерево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактор поможет вытянуть позвоночник. Но из-за прыжков грыжы могут вылезти опять.

BigSmoke прав одним тренажером не обойтись скорее всего тебе придется делать операцию и наверное ни одну. Хотя из-за спорта все травмы но спортом и физическими упражнениями все лечится по себе знаю. Главное терпение и старание

Знаете... год назад, читая про чито проблемы я тоже говорил всем - ложысь на операцыю, не верь в залечивание... но когда подобное касаеться тебя - хочиться верить, и ты веришь!!!

Операции не будет... Чуствую я себя хорошо, но не играю потому что врачи не позволяют, хотя за 2 месяца играл уже 3 раза... Отстреливался с супер процентом, делал проходы на загледения, а чего стоили 2 блока в одной атаке 2-х метровому...

Вот что называеться 2 месяца без любимой игры...........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете... год назад, читая про чито проблемы я тоже говорил всем - ложысь на операцыю, не верь в залечивание...

Операция не приведет к залечиванию. При оперировании грыжи удалается часть выпирающего межпозвоночного диска. И частенько "грыжевые" боли (связанные защемлением нерва итд итп) могут меняться на другие. Но при больших грыжах операция неизбежна, пока межпозвоночный диск окончательно не разрушится. Не говоря уже вообще о сложности всех операций на позвоночнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Злой

Не хилую коллекцию ты собрал для колена. Только непонятно как с таким набором можно было ещё и играть. У меня просто разрыв ПКС и небольшие повреждения хряща, так я до операции не то что играть, ходить не мог. У меня сегодня 5 недель после операции, через неделю должны снять гипс. Колено гнётся на 90 градусов. Ты кстати в качестве новой связки, что будешь использовать? Говорят, что использование искусственных имплантантов снижает срок реабилитации.

2 Number21, 2 Yess

Как ваши дела? Как процесс восстановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите...я ударила колено,у меня вскочила шишка..ездила в травм пункт,там сделали снимок,сказали что всё в порядке..но оно у меня с 30 числа болит..шишка прошла..а колено болит..что делать??((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Злой

Не хилую коллекцию ты собрал для колена. Только непонятно как с таким набором можно было ещё и играть. У меня просто разрыв ПКС и небольшие повреждения хряща, так я до операции не то что играть, ходить не мог. У меня сегодня 5 недель после операции, через неделю должны снять гипс. Колено гнётся на 90 градусов. Ты кстати в качестве новой связки, что будешь использовать? Говорят, что использование искусственных имплантантов снижает срок реабилитации.

2 Number21, 2 Yess

Как ваши дела? Как процесс восстановления?

Дела как раз токи и не очень колено болит ноит постоянно прошло уже 6 месяцев и как то не понятно, то день ниче то хожу подхрамываю. Но собираюсь через неделю пойти в зал и начать по немногу нагружать колено там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите...я ударила колено,у меня вскочила шишка..ездила в травм пункт,там сделали снимок,сказали что всё в порядке..но оно у меня с 30 числа болит..шишка прошла..а колено болит..что делать??((

Пройдет... ты и не заметишь, просто не обращяй внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни укого не было перелома ладыжки(косточка сломана на голинастопе)?

у меня брат хирург, сказал что 8 недель, но сами знаите что совет опытного( т.е тож посродавшего раннее) гораздо важнее любова совета.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Злой

Не хилую коллекцию ты собрал для колена. Только непонятно как с таким набором можно было ещё и играть. У меня просто разрыв ПКС и небольшие повреждения хряща, так я до операции не то что играть, ходить не мог. У меня сегодня 5 недель после операции, через неделю должны снять гипс. Колено гнётся на 90 градусов. Ты кстати в качестве новой связки, что будешь использовать? Говорят, что использование искусственных имплантантов снижает срок реабилитации.

Как можно было играть? Здоровье позволяло, пытался поиграть :) в начале после травмы конечно даже ходить было больно. А, непосредственно, перед тем, как поиграл мог даже бегать немного.

Вчера вышел из больницы после операции. Сделали пластику ПКС и удалили внутренний миниск. Связку делали из моих же сухожилий. После операции прошло 6 дней, а я уже хожу 3й день. И гипса у меня не было. Операцию делали закрытым методом. Колено тоже гнется до 90 градусов, больше в принципе нельзя, связку порвешь. Восстановление обещают за 4 месяца.

Тебе операцию делали под какой анастезией? как долго шла операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...я опять на игре растянулась..опять колени болят и синие...надоело((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите какую нибудь профилактику,я в суботу с кровати както встал не так и на правой ноге бедренный сустав стал из фазы "вылетать" время от времени,подскажите чтото плис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было играть? Здоровье позволяло, пытался поиграть :) в начале после травмы конечно даже ходить было больно. А, непосредственно, перед тем, как поиграл мог даже бегать немного.

Вчера вышел из больницы после операции. Сделали пластику ПКС и удалили внутренний миниск. Связку делали из моих же сухожилий. После операции прошло 6 дней, а я уже хожу 3й день. И гипса у меня не было. Операцию делали закрытым методом. Колено тоже гнется до 90 градусов, больше в принципе нельзя, связку порвешь. Восстановление обещают за 4 месяца.

Тебе операцию делали под какой анастезией? как долго шла операция?

Нормально, блин. Через три дня уже ходишь??? У меня прошло 7 недель хожу с тростью только. Операцию делали закрытым методом, но сухожилие брали в открытую. Анастезию делали в спинной мозг. Операция длилась 5 часов. Восстановление обещают за 8 месяцув. Какие-то чудо врачи у вас. Я так думаю ты уже играть будешь, а я ещё хромать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, блин. Через три дня уже ходишь??? У меня прошло 7 недель хожу с тростью только. Операцию делали закрытым методом, но сухожилие брали в открытую. Анастезию делали в спинной мозг. Операция длилась 5 часов. Восстановление обещают за 8 месяцув. Какие-то чудо врачи у вас. Я так думаю ты уже играть будешь, а я ещё хромать.

После операции прошло 20 дней, а я уже почти нормально хожу :) . Места разреза (швы) полностью зажили. Сухожилие тоже брали в открытую. Разрез был 2,5 см. Анестезия была такая же как и у тебя, только операция шла 2,5 часа. А играть я собираюсь не раньше, чем через год. Не хочу рисковать. Лучше подождать пару-тройку месяцев, чем повторно ложиться на операцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно болела спина(поясница),неделю поспал на твердом и боли как и не было... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова я со своим галиком :) В общем, плавал неделю, разрабатывал ногу - ноге стало гораздо лучше, опухоль практически ушла. В прошедшие пятницу и четверг ходил на тренировки :) Играл в голеностопниках, дискомфорта не ощущал, но левую ногу все равно немного потянул (видимо нога отвыкла от таких нагрузок). Теперь вот сижу отдыхаю - нога чуть-чуть припухла, но в целом ничего. Надеюсь, что все обойдется.

З.Ы.:Те три месяца, что не играл делал всякие упражнения с мячом - стал его нормально держать. Попробовал данкануть на наше кольцо (3.08 - раньше вообще никак не мог) - ПОЛУЧИЛОСЬ :) О как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, опять ноге хуже стало... В общем, киньте в приват плиз контакты хорошего спеца по голеностопу - оно может и обойдется, но чет я уже сомневаюсь. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было месяца три не играть в баскетбол или хотя бы через месяц начал бы на скакалке прыгать каждый день, а там уже по самочуствую смотрел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то месяц делаю Mad Bounce 2 и недавно у меня стала появляться резкая боль в ногах, чаще всего в мышцах голени, у меня такого ни разу не было. И че интересно, что эта боль не во вреия тренировок,а в то время когда мои мышцы отдыхают. Подскажите пожалуйста что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Злой

Не хилую коллекцию ты собрал для колена. Только непонятно как с таким набором можно было ещё и играть. У меня просто разрыв ПКС и небольшие повреждения хряща, так я до операции не то что играть, ходить не мог. У меня сегодня 5 недель после операции, через неделю должны снять гипс. Колено гнётся на 90 градусов. Ты кстати в качестве новой связки, что будешь использовать? Говорят, что использование искусственных имплантантов снижает срок реабилитации.

2 Number21, 2 Yess

Как ваши дела? Как процесс восстановления?

Блин, совсем задёргался... Пришлось даже аккаунт восстанавливать (столько не был на сайте).

По ходу всё не так красиво, как я себе предствлял... Долго скапливалась жидкость в колене. Потом врач назначил кровеостанавливающее - три недели - без проблем - колено приняло прежние формы и эластичность... Я уже даже было перестал ездить к врачу. Думал - само опять зарастёт - потом накачать и в бой. Но, к сожалению, спустя три недели опять чувствую наполнилось - так что опять на пункцию.

Даже не знаю что делать - колено не нагружал, за собой следил, поэтому, почему процесс перешёл в рецессию - не знаю. Съезжу к врачу - расскажу.

Как у тебя Number 21???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни укого не было перелома ладыжки(косточка сломана на голинастопе)?

у меня брат хирург, сказал что 8 недель, но сами знаите что совет опытного( т.е тож посродавшего раннее) гораздо важнее любова совета.... :)

у меня трещина+разрыв связок... прошло 4 недели, 1 неделю сидел в гипсе, сейчас начинаю играть, сложно... хожу в тренажёрку, там тип, я в шоке.... у него мало того, что перелом и разрыв (работает на заводе, упал металлический лист на ногу....) так он не ставил гипс, а шину... разрабатывал ногу дома... через 2 недели приседал с весом 170 кг... я в ахуе... я понял, что травмы одинаковые, а восстановлене зависит от организма человека - это у каждого по-разному проходит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, совсем задёргался... Пришлось даже аккаунт восстанавливать (столько не был на сайте).

По ходу всё не так красиво, как я себе предствлял... Долго скапливалась жидкость в колене. Потом врач назначил кровеостанавливающее - три недели - без проблем - колено приняло прежние формы и эластичность... Я уже даже было перестал ездить к врачу. Думал - само опять зарастёт - потом накачать и в бой. Но, к сожалению, спустя три недели опять чувствую наполнилось - так что опять на пункцию.

Даже не знаю что делать - колено не нагружал, за собой следил, поэтому, почему процесс перешёл в рецессию - не знаю. Съезжу к врачу - расскажу.

Как у тебя Number 21???

Че то у тебя дела не очень жидкость в колене это плохо, хотя у меня после первой операции тоже делали пунцию но только один раз а после второй уже не делали.

У меня гораздо лучше уже 3 недели хожу в тренажерный зал по немногу нагружаю колено. Бегаю легким бегом даже уже успел поиграть пару раз. Только есть неудобство заматываю эластичным бинтом колено и при долгом беге опухает голень (сильно перетягиваю). И еще есть психологическая боязнь. А так вроде все норм.

Yess к врачу сходишь потом отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то у тебя дела не очень жидкость в колене это плохо, хотя у меня после первой операции тоже делали пунцию но только один раз а после второй уже не делали.

У меня гораздо лучше уже 3 недели хожу в тренажерный зал по немногу нагружаю колено. Бегаю легким бегом даже уже успел поиграть пару раз. Только есть неудобство заматываю эластичным бинтом колено и при долгом беге опухает голень (сильно перетягиваю). И еще есть психологическая боязнь. А так вроде все норм.

Yess к врачу сходишь потом отпишись.

ок, отпишусь.

я может чё-то пропустил... - почему 2 операции?

а насчёт жидкости в колене - дык эта у мене каждый раз... по месяцу - два, пункции, не реже раза в неделю, правда в этот раз дольше, но думаю это связано с операцией - после операции был сильный отёк (даже подозревали тромбоз). но сказали, что всё индивидуально.

Насчёт поиграть - есть желание, но есть и страх - что щас позволю себе - а потом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ярым баскетболистам и любителям баскетбола:)

очередной раз на тренировке играли в баскетбол ,неудачно прыгнул и вот надрыв медиального мениска и Разрыв коллатеральных связок коленного сустава,ощущения сразу скажу не из приятных ,раньше таких травм не было ,были конечно такие ,как повреждение связок в голеностопе ,но не больше ...

так вот вернусь к травме после того как сделали ретген ,наложили гипс,затем отходил на костылях три недели и вчера его сняли ,коленный сустав пока вообще никак не реагирует на движения ,ходить могу более менее ,но есть боль ,колено не сгибается ,непонятно одно у знакомого была травма с мениском ему делали операцию,мне же -нет,если у кого была такая травма ,посоветуйте как разрабатывали колено ,какой профилактический курс проходили ,врач же сам сказал что восстановлюсь только через 2-3 месяца ,а как хочется попрыгать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу