Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

потянул правый пах (правда не понятно, каким образом). что делать?  :lol:

ну же! тут по любому многие сталкивались. объясните, что да как :angry:

Изменено пользователем Larry H.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день! вывих плеча несколько раз. мрт показало растяжение суставной губы или как то так. в общем буду оперировать. где бы взять программу восстановления после? буду признателен

тебе после операции дадут план на восстановление. типа когда можно будет начинать шевелить рукой, в каких углах, как поднимать и т д. там есть время, когда можно идти на восстановление (в центр кинезетерапии как пример). там за тобой будут следить. стоит недешево, но надо. мне вот вторая операция на плечо предстоит летом, там вообще все серьезно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, МРТ левого коленного сустава показало: МР-признаки остеоартроза 1ст, посттравматические изменения в медиальном мыщелке большеберцовой кости, дегенеративные изменения структур внутреннего мениска 2ст. Признаки частичного разрыва задней крестообразной связки. Умеренный синовит. Теносиновит наружной широкой мышцы левого бедра. 

Подскажите какой способ лечения обычно используется в данной ситуации? Помогите профессиональными рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

как лучше устранять синовит на голеностопе? может какие народные методы кто практиковал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синовит это плохо, очень плохо. Ничего не могу точно подсказать, просто купи нормальные кроссовки, ходи в нормальной обуви, туфли там или ботиночки с твердой подошвой. Главное, чтобы не дошло до плоскостопия, как говаривали врачи в старину, а как дошло - тогда и ох, и ах. Суспензии и всё такое - в твоём распоряжении. Может случиться, что до синовита не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Синовит это плохо, очень плохо. Ничего не могу точно подсказать, просто купи нормальные кроссовки, ходи в нормальной обуви, туфли там или ботиночки с твердой подошвой. Главное, чтобы не дошло до плоскостопия, как говаривали врачи в старину, а как дошло - тогда и ох, и ах. Суспензии и всё такое - в твоём распоряжении. Может случиться, что до синовита не дойдёт.

мб пункция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб пункция?

да, если всё осложняется делают тогда укол. подёргай там ногу, если нет болезненных ощущений в галике, то всё норм. а в противном случае придётся вводить уколами жидкость, так это галяк, живые организмы убиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

да, если всё осложняется делают тогда укол. подёргай там ногу, если нет болезненных ощущений в галике, то всё норм. а в противном случае придётся вводить уколами жидкость, так это галяк, живые организмы убиваются.

так пункция же разная бывает

ну тык в моём случае получается просто выкачивают эту жидкость, вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пункция же разная бывает

ну тык в моём случае получается просто выкачивают эту жидкость, вроде бы

не надо, тебе в психушку надо что ли? там с синовитом пол-палаты будет, но тогда без СД. я же говорю, если нет болей и всего сопутствующего (опухоли, головные боли) то нужно делать программу по восстановлению голеностопного сустава.

 

vyvih-golenostopa-vremja-vosstanovlenija

 

Вот, видишь, где боковой перелом лодыжки. Тут если нет болей, если больше в сторону ступни уходит, значит, другое что-то. Мне кажется у тебя чёто с передне-берцовой костью. Надо галик разминать каждый день хотя бы, бегать по утрам. Синовит это если перелом кости бывает в 90% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

не надо, тебе в психушку надо что ли? там с синовитом пол-палаты будет, но тогда без СД. я же говорю, если нет болей и всего сопутствующего (опухоли, головные боли) то нужно делать программу по восстановлению голеностопного сустава.

 

vyvih-golenostopa-vremja-vosstanovlenija

 

Вот, видишь, где боковой перелом лодыжки. Тут если нет болей, если больше в сторону ступни уходит, значит, другое что-то. Мне кажется у тебя чёто с передне-берцовой костью. Надо галик разминать каждый день хотя бы, бегать по утрам. Синовит это если перелом кости бывает в 90% случаев.

он после надрыва таранно-малоберцовой, уже как пол года. он маленький (отёчность такая небольшая, с виду), и почти не мешает, но надо убирать его. ибо сейчас когда попытался вернуться в игру, чувствую, что он создаёт помехи

Изменено пользователем Larry H.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он после надрыва таранно-малоберцовой, уже как пол года. он маленький (отёчность такая небольшая, с виду), и почти не мешает, но надо убирать его. ибо сейчас когда попытался вернуться в игру, чувствую, что он создаёт помехи

Думаю, не надо убирать его. Это не синовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Думаю, не надо убирать его. Это не синовит.

после узи и после мрт было написано, что это синовит. не в одном заключении

на другой ноге шишка небольшая, выглядит по другому - вот там после перелома наружной лодыжки. называется костный мазоль. это другой разговор

а тут синовит

короче недавно попробовал вернуться, первый раз за много месяцев поиграть. сначала потихоньку бегал, прыгал - вроде норм. потом переусерсдствовал, захотел сделать какой-никакой кроссовер, и уйти на первом шаге + прыжок вперёд с одной ноги, как бы оторваться на лейап. когда приземлился на ногу, почувствовал боль. приземлился на ровную стопу, ничего не подвернул. но сама лодыжка была наклонена относительно стопы и стопа была чуть вытянута вперёд. болело при наступе вечер, на следующее утро всё было ок. остались только ощущения слабые если также наклонить лодыжку относительно стопы, и чуть повернуть. оттого и думаю на синовит, ибо он как раз в той области.

есть предположения какие?

Изменено пользователем Larry H.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после узи и после мрт было написано, что это синовит. не в одном заключении

на другой ноге шишка небольшая, выглядит по другому - вот там после перелома наружной лодыжки. называется костный мазоль. это другой разговор

а тут синовит

короче недавно попробовал вернуться, первый раз за много месяцев поиграть. сначала потихоньку бегал, прыгал - вроде норм. потом переусерсдствовал, захотел сделать какой-никакой кроссовер, и уйти на первом шаге + прыжок вперёд с одной ноги, как бы оторваться на лейап. когда приземлился на ногу, почувствовал боль. приземлился на ровную стопу, ничего не подвернул. но сама лодыжка была наклонена относительно стопы и стопа была чуть вытянута вперёд. болело при наступе вечер, на следующее утро всё было ок. остались только ощущения слабые если также наклонить лодыжку относительно стопы, и чуть повернуть. оттого и думаю на синовит, ибо он как раз в той области.

есть предположения какие?

Ну если по-другому, у тебя же ноги не из жопы растут и растопырены в разные стороны? "Я думаю это ушиб просто, а ушло всё в верхние ткани, поэтому я и говорю, ходи в нормальной обувке, не гоняй, лучше бегать просто - когда уже почувствуешь, что опухоль спадает, надо сразу гонять начинать резко." Кроме тебя это никто не почувствует, а тебе лучше не усугублять с посещением врачей, на СД таких не один только я сижу. Если острая боль не дала себя проявить за полгода, лучше уже оставить как есть так. Можно уже гонять спокойно. Опухоль так и спадёт. Кстати, костная мазоль это не напоминай лишний раз. Предчувствую взрыв тестостерона. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни посоветуйте, на 30ой+++ минуте игры начинает люто сводить икры, прыжок пропадает, бегать тоже не могу. Что это такое? Отчего это? И как с эти бороться? Пил магнелис б6, пил калия орорат, что то не помогает. Потею адово, но и воды грамм 300 за игру выпиваю и перед игрой гидрирован. Сейчас делаю растяжку раз в два дня. Со следующей неделе буду внедрять скакалку в тренировки (дважды в неделю). Магнелис Б6, на недельку хочу заменить на магне Б6 (первый типа аналог подешевле, вдруг всё дело в нём). Что еще сожрать, потренировать,поделать с этой проблемой? Очень хочется играть и фактически сыпется только 1 мышца, остальные живы. А да, у меня был варикоз, но он прооперирован, пью профилактические лекартсва на днях был на узи, с венами все ок.

Изменено пользователем object_404
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подобной проблеме мне помог магний+калий (в одной таблетке) пьётся курсом один месяц, переодичностью раз в три-четыре месяца. Бонусом делать растяжку, массаж, есть мультивитамины. Возможно, стоит попробрвать компрессионные гетры/лосины. Если судороги дикие, то на какое-то время нужно прекратить нагрузку - отдохнуть, сменить вид дейтельности, заняться йогой/пилатесом, плаванием. Про полноценный отдых и сблансирование питание вообще не напоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто-нибудь делал артроскопию на голеностопном суставе? Мне удалили хондромные тела - последствия старой травмы, а также подточили таранную кость. Вопросы по послеоперационному течению восстановления. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Всем привет! Кто-нибудь делал артроскопию на голеностопном суставе? Мне удалили хондромные тела - последствия старой травмы, а также подточили таранную кость. Вопросы по послеоперационному течению восстановления. Буду признателен.

а это для чего? и из-за чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это для чего? и из-за чего

Можете вопрос сформулировать четко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

где-то месяцев 7-8 порядочно хрустят суставы (могу разбудить собаку хрустом посреди ночи). боль отсутствует, дискомфорт только в звуке. серонегативный спондилоартрит диагностирован был в 18 лет.  

 

хондроитин с глюкозамином поможет?

если нет, то стоит ли ваще париться? 

что ваще профилактического для суставов присоветуете, местные эскулапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

где-то месяцев 7-8 порядочно хрустят суставы (могу разбудить собаку хрустом посреди ночи). боль отсутствует, дискомфорт только в звуке. серонегативный спондилоартрит диагностирован был в 18 лет.  

 

хондроитин с глюкозамином поможет?

если нет, то стоит ли ваще париться? 

что ваще профилактического для суставов присоветуете, местные эскулапы?

у меня хрустит левый галик (хрустел ещё до перелома лодыжки, после стал хрустеть в больших местах) - да и пофиг. хрустит достаточно громко. начал хрустеть ещё лет в 14-15. может и раньше я хз) ну и ничего, нормально всё. если просто хрустит, но ни капли боли - нефиг париться.

для суставов побольше движений и физкультуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

для суставов побольше движений и физкультуры

да мне врач то же самое сказал. да и в нэте так же пишут. просто престранно это: резко началось, не прекращается приличное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Давно назревали проблемы с коленом. Сходил ко врачу , сделал МРТ . результаты следующие : Мрт картина дегенеративно-дистрофических изменений переднего рога наружного мениска и рогов внутреннего мениска , хронического интралигаментозного повреждения передней крестообразной связки. Признаки лигаментита связки надколенника. Небольшая киста Бейкера.

Врач сказал что ситуация в принципе не тянет на операцию и можно восстановиться консервативным путем. Сообщил что нужно давать ежедневную физкультурную нагрузку на колено , чтобы привести мышцы в тонус и "передать" им функцию "слабого" мениска . На вопрос какие конкретно упражнения стоит делать и как к сожалению мне ответа не дал. Очень надеюсь что здесь помогут советом.  Хочется поскорее вернуться в игру. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Всем доброго дня. Давно назревали проблемы с коленом. Сходил ко врачу , сделал МРТ . результаты следующие : Мрт картина дегенеративно-дистрофических изменений переднего рога наружного мениска и рогов внутреннего мениска , хронического интралигаментозного повреждения передней крестообразной связки. Признаки лигаментита связки надколенника. Небольшая киста Бейкера.

Врач сказал что ситуация в принципе не тянет на операцию и можно восстановиться консервативным путем. Сообщил что нужно давать ежедневную физкультурную нагрузку на колено , чтобы привести мышцы в тонус и "передать" им функцию "слабого" мениска . На вопрос какие конкретно упражнения стоит делать и как к сожалению мне ответа не дал. Очень надеюсь что здесь помогут советом.  Хочется поскорее вернуться в игру. Спасибо!

ты наверное ходил к травмотологу/ортопеду. а для таких целей нужен врачи физиолог, который и даёт эти упражнения. и ещё физиопроцедуры лишними не будут. какие конкретно - опять же у физиолога.

были бы по поводу голеностопа - сам бы посоветовал. а так... ну обычная физкультура. тут может быть что угодно. если закачать мышцы - сгиб-разгиб ног, приседания, велосипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень полагаю, что т.н. "разгиб ног" (видимо, имеется ввиду разгибание в тренажере сидя) это категорическое NO в данном случае (как и в любом случае, где травмирована ПКС). Но это лишь предоположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

очень полагаю, что т.н. "разгиб ног" (видимо, имеется ввиду разгибание в тренажере сидя) это категорическое NO в данном случае (как и в любом случае, где травмирована ПКС). Но это лишь предоположение.

нет. я же говорю физкультура. ложишься, поднимаешь ноги и начинаешь в коленях сгибать. такое лёгкое упражнение скорее как разминка, оно вредным не может быть. тем более если нет болевых ощущений. но это предположения тоже, надо с доктором беседовать. и именно беседовать, а не выслушивать всё как монолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу