Мячи


stick
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, st сказал:

ну официальных магазинов и найковских и адидасовских полно, а мольтен можно в Спортмастере купить. С Вилсонами сложнее, но тоже проблем нет найти. А нафига тебе выбирать, если ты уже с выбором определился?

да у меня проблема в том что я то хочу tf-1000, но вот понасмотрелся что тут пишут он только для паркета (зала)... вот и решил спросить как насчет искуственого покрытия (не асфальта) может подойдет, тогда канеш я лучше возьму tf-1000 ну а если нет то tf-500, вот в чем сопсна сыр бор... вот и ищу знатоков кто играл не на резине а на том что я написал именно мячом tf-1000... приблизительно по ощущениям покрытие не резина а как пластмасса что ли... может ошибаюсь но точно не резина...

Изменено пользователем kamehb2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем взял spalding tf-500, уже получил, первый ощущения только положительные, все ровненько красиво, покрытие классное... как потестирую в зале отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Для зала как раз надо было TF-1000 брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем привет.

 У мяч из искусственной кожи (Jordan). Пропало сцепление между ладонью и мячом. Когда поиграешь на улице и он станет грязный, то вообще скользит и контроль теряется. Мыл его с мылом- толку ноль. Подозреваю, что верхний слой мяча стачился после игры на асфальте. Как восстановить контактные свойства мяча, кроме покупки нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daniil_Piter сказал:

Для зала как раз надо было TF-1000 брать

это сейчас в ближайшее время буду в зале, в мае июне буду гамать еще на искуственном покрытии на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался и решил заполучить универсальный мяч, взял jordan legacy (в руках не держал, понравился мнешне), разочаровался, жестковат для игры в зале, jordan hyper grip приятнее будет. Теперь нужно брать еще и для зала, кто что знает про adidas all court?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, gunya сказал:

Начитался и решил заполучить универсальный мяч, взял jordan legacy (в руках не держал, понравился мнешне), разочаровался, жестковат для игры в зале, jordan hyper grip приятнее будет. Теперь нужно брать еще и для зала, кто что знает про adidas all court?

 

 

смотря почём

по мне дак одного уровня с легаси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорик вышел 2500?, за Адик просят 2000?,  но если они однинаково жесткие,  то нафик... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто посоветует "резиновую пятерку" сыну на лето на сборы для игры и тренировок на асфальте? Или не заморачиваться с выбором и брать, что подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
19 часов назад, Dvor сказал:

А кто посоветует "резиновую пятерку" сыну на лето на сборы для игры и тренировок на асфальте? Или не заморачиваться с выбором и брать, что подешевле?

любой демикс несчастный в любом спортмастере несчастном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем отписываюсь как и обещал по мячику spalding tf-500. опыт использование в зале, первая тренировка. Пыль собирает мало, отскок хороший, в руках ощущения хорошие, самое интересное, спустя какое то время когда он чуть чуть покрылся пылью он стал как раз той золотой серединой, когда и не сильно липнет в ладонях и хорошо принимается после паса, не выпадает из рук, Как раз отлично. парадокс ). при ведении кажется немного тяжелым, но к этому я сразу привык спустя минут 20-30, т.е. можно сказать сразу, также по ощущениям он твердый это можно сказать с уверенностью, я как раз люблю твердые мячи, ощущение что у тебя мяч а не надувной шарик - то что нужно. Подводя итог: пока все очень нравится не пожалел ни на грамм что его купил, советую всем, на очереди тест на искуственном паркете - может мнение поменяю может нет, посмотрим... пока что все устраивает, мяч хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2016 at 3:11 PM, Dvor сказал:

А кто посоветует "резиновую пятерку" сыну на лето на сборы для игры и тренировок на асфальте? Или не заморачиваться с выбором и брать, что подешевле?

лучше спалдинг 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

 

Исходя из мнений, есть желание заказать такой сабж
http://www.proball.ru/catalog/309/myach-basketbolnyiy-spalding-tf-500-performance/?offer=22663846

Для места: зал, резиновое покрытие. Может, асфальт.

Откомментируйте выбор. А также сам сайт, если есть информация - не придет ли подделка и т.п.

 

Что можете сказать про это

http://www.sportsdirect.com/spalding-euro-gameball-basketball-801128?colcode=80112812

 

Спасибо.

Изменено пользователем drakon2517
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тф 500 норм

Я с проболла кроссы как-то заказывал, вроде норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, luckyevil95 сказал:

Spalding лучше.

Так они вроде оба Spalding

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, каков мяч

http://www.sportsdirect.com/spalding-euro-gameball-basketball-801128?colcode=80112812 ? Стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что знает про adidas all court?

 

Хочу купить для улицы (асфальт).

 

По дурости купил spalding TF 250 в сдутом виде. Накачал на корте, побросал  - реальное дерево (теперь валяется в кладовке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, x4fun сказал:

Кто что знает про adidas all court?

 

Хочу купить для улицы (асфальт).

 

По дурости купил spalding TF 250 в сдутом виде. Накачал на корте, побросал  - реальное дерево (теперь валяется в кладовке).

250 можно попробовать поразбивать, он помягчеет скорее всего

 

оллкорт годен вобщем-то. Сейчас им играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Как отскок на асфальте? Насколько пыль собирает? Как быстро стирается? =)

 

Буду очень благодарен за данную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, x4fun сказал:

Спасибо за информацию. Как отскок на асфальте? Насколько пыль собирает? Как быстро стирается? =)

 

Буду очень благодарен за данную информацию.

пыль собирает, конечно, но не так чтоб очень сильно. Скажем, Вилсон был у нас средний - гораздо более пыльный, и молтен предтоповый тоже.

Отскок - не понял вопроса. Как накачаешь, так и будет.

Играем с начала весны, про истирание ничего не скажу пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, st сказал:

пыль собирает, конечно, но не так чтоб очень сильно. Скажем, Вилсон был у нас средний - гораздо более пыльный, и молтен предтоповый тоже.

Отскок - не понял вопроса. Как накачаешь, так и будет.

Играем с начала весны, про истирание ничего не скажу пока.

 

Ок, спасибо.

 

Отскок я имел ввиду как у обычной резинки - жесткий (со звоном) или помягче и более контролируемый, как у хороших зальных мячей типа тф1000 :rolleyes:

 

Накачиваю обычно пос тандарту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, x4fun сказал:

 

Отскок я имел ввиду как у обычной резинки - жесткий (со звоном) или помягче и более контролируемый, как у хороших зальных мячей типа тф1000 :rolleyes:

 

Накачиваю обычно пос тандарту

да хз

эзотерика какая-то

нормальный отскок, отвращения не вызывает.

единственные мячики, к которым у меня были претензии по отскоку - это молтены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В ?19?.?04?.?2016 at 2:37 PM, gunya сказал:

Начитался и решил заполучить универсальный мяч, взял jordan legacy (в руках не держал, понравился мнешне), разочаровался, жестковат для игры в зале, jordan hyper grip приятнее будет. Теперь нужно брать еще и для зала, кто что знает про adidas all court?

 

 

смотря почём

по мне дак одного уровня с легаси

 

Из адидасов для зала лучше http://www.proball.ru/catalog/309/myach-basketbolnyiy-adidas-new-pro-ball/, только субъективно такое впечатление что он по диаметру меньше стандарта. А так очень достойный, на уровне TF-1000. Для улицы либо Adidas All Court, либо Spalding TF-500. Они вроде универсальные, сами по себе достойные мячи и не слишком дорогие. Такие рабочие уличные лошадки. Более дешевые линейки будут меньше стираться, но и при этом более дубовые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот наконец настал момент отписаться по использованию Spalding tf-500 на искуственном паркете (материал паркета визуально - резина-микрофибры): отскок отличный, пыль собирает меньше чем в зале, но все-таки мяч убивается...  не сильно конечно, нет... нельзя сказать что все капец хана мячику.... но все же... как ни печально это признать. Следы использования появились уже после первого вечера. Все-таки композитная кожа (любая) нежелательна даже для щадящего искуственного паркета. в остальном ощущения такие же приятные как я описывал при использовании его в зале, разница минимальна. Разве что отскок от пола в зале чуть хуже но это только из-за плохого паркета, в нормальном зале с хорошим паркетом отскок одинаков с иск. паркетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу