Мячи


stick
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Насчёт TF-1000. На резинке отскок слабоват, пришлось подкачать- стал твердоват, лично по моим ощущениям. Вчера играл стареньким потёртым молдингом BF-7, даже больше по душе пришёлся =( 

Со временем он как-то обкатается, или такой же останется по жёсткости?

все мячи обкатвыаются в той или иной степени.

На 1000 никто не жаловался по жёсткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось мяч достаточно тяжело купить в Ростове-на-Дону.
В основном играю в зале, но с наступлением лета думаю буду почаще выбираться на асфальт. 
Старый декатлоновский мяч Kipsta B500 стал совсем лысым и деревянным, к тому же не нравится в нем, что он достаточно тяжелый.
Из-то что нашел в магазинах:
1. Molten GF7 в спортмастере за 3500, достаточно неплохой.
2. Spalding Gold в декатлоне за 2500, тоже хороший.
3. Wilson Reaction на proball.ru за 1600, не щупал.
4. Spalding TF-1000 Legacy на proball.ru за 3800, не щупал, в зале играем его евролиговской теской. Очень хороший мяч, не сотрется ли он на асфальте.
5. Spalding TF-500 на proball.ru за 1900, щупал в зале, не понравился тем, что он такой же тяжелый, как и мой Kipsta.
6. Spalding Silver на top-shop.ru за 1500, не щупал, я так понимаю отличается покрытием от Spalding Gold?
Посоветуйте, пожалуйста, мяч, желательно уложиться в 2500. Может быть подскажете интернет-магазины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как оказалось мяч достаточно тяжело купить в Ростове-на-Дону.
В основном играю в зале, но с наступлением лета думаю буду почаще выбираться на асфальт. 
Старый декатлоновский мяч Kipsta B500 стал совсем лысым и деревянным, к тому же не нравится в нем, что он достаточно тяжелый.
Из-то что нашел в магазинах:
1. Molten GF7 в спортмастере за 3500, достаточно неплохой.
2. Spalding Gold в декатлоне за 2500, тоже хороший.
3. Wilson Reaction на proball.ru за 1600, не щупал.
4. Spalding TF-1000 Legacy на proball.ru за 3800, не щупал, в зале играем его евролиговской теской. Очень хороший мяч, не сотрется ли он на асфальте.
5. Spalding TF-500 на proball.ru за 1900, щупал в зале, не понравился тем, что он такой же тяжелый, как и мой Kipsta.
6. Spalding Silver на top-shop.ru за 1500, не щупал, я так понимаю отличается покрытием от Spalding Gold?
Посоветуйте, пожалуйста, мяч, желательно уложиться в 2500. Может быть подскажете интернет-магазины?

 

Из этого на улицу (если асфальт) то либо Голд либо 500. Сильвер тоже можно, но лучше доложить и купить 500, он поприятнее. 1000 на асфальт жалко, убивается за лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого на улицу (если асфальт) то либо Голд либо 500. Сильвер тоже можно, но лучше доложить и купить 500, он поприятнее. 1000 на асфальт жалко, убивается за лето.

А Wilson Reaction как? Тут пару страниц назад народ хвалит Вилсоны. TF-500 не нравится тем, что он тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Wilson Reaction как? Тут пару страниц назад народ хвалит Вилсоны. TF-500 не нравится тем, что он тяжелый.

у нас был у парня какой-то Вилсон (модель конкретно не помню, но не из дешёвых). Мяч сам по себе приятный, но пыль собирает ужасно. Если такой проблемы нет, то можно его брать. То же и с Молтеном.

Спалдинги и Найки как-то более пылеустойчивы.

 

Я чот сомневаюсь насчёт "тяжести" мячика. Они все имеют стандарты, и отклонения недопустимы.

Изменено пользователем st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был у парня какой-то Вилсон (модель конкретно не помню, но не из дешёвых). Мяч сам по себе приятный, но пыль собирает ужасно. Если такой проблемы нет, то можно его брать. То же и с Молтеном.

Спалдинги и Найки как-то более пылеустойчивы.

 

Я чот сомневаюсь насчёт "тяжести" мячика. Они все имеют стандарты, и отклонения недопустимы.

Говорю как есть, многие отмечают, что мой Kipsta и TF-500 тяжелые. Причем на мячах указано official size and weight. Может, конечно, быть что бракованные мячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю как есть, многие отмечают, что мой Kipsta и TF-500 тяжелые. Причем на мячах указано official size and weight. Может, конечно, быть что бракованные мячи.

скорее всего, какие-то тактильные ощущения.

Ну и там есть небольшие допуски по массе, может, они на верхней границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nike hyper grip ot пойдет для улицы?


или лучше nike elite tournament

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nike hyper grip ot пойдет для улицы?

или лучше nike elite tournament

У меня сейчас PureGrip, отлично себя показывает

hyper - из той же серии, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

nike hyper grip ot пойдет для улицы?

или лучше nike elite tournament

а к чему такие исьёпы?

 

во!

zoom_be7c58ee41164fe0b5810066a50621d8.jpkipsta-ballon-alley_hoop_basketball_s7-8

 

легковат, как по мне, но фиксируется славно в руке даже после пыльных душей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему такие исьёпы?

 

 

к тому, что у меня есть выбор только из двух мной перечисленных, а тот, что ты скинул у меня нет возможности приобрести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если кто выбирает хороший мяч для зала рекомендую обратить внимание на Adidas Pro Ball

http://www.basketshop.ru/catalog/item/13181/

У нас в зале он недавно появился, по ощущениям недалеко от уровня топовых мячей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В 2007 подарили rbk i3 чёрный. Вот уже сколько лет прошло до сих пор служит верой и правдой. Лёгкий, хорошее сцепление(даже пыльный редко выскальзывает), отлично лежит в руке. Играл как на улице так и в зале. Отскок если играешь в зале нужно конечно "регулировать", довольно прыгучий. А в основном играл molten, mikasa, spalding и простят меня профи, все мячи для меня более менее одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По мячам могу сказать следующее, так как тему немного знаю.. Для зала лучше всего Spalding TF-1000, Spalding Gold или Spalding Neverflat, можно Wilson Solution. Для улицы - Jordan Legacy, Jordan / Nike Hyper Grip (они одинаковые) или  Wilson Wave (уже у нас не купить...:( . Это если есть деньги.  

 

Если нужен ОДИН относительно недорогой универсальный мяч, то это Spalding Gold, Spalding TF-500 или Jordan Legacy. 

 

Самые универсальные (зал/улица) и с лучшим соотношением цена-качество - это Spalding Gold или Neverflat (мячи похожи и очень достойные), но я бы взял еще отдельно для улицы Jordan Legacy.  У меня сейчас Spalding TF-1000 (чисто для зала), Spalding Gold (зал, улица - не асфальт),  Jordan Legacy (улица - любое покрытие). 

 

Molten-ы не люблю за их "резиновость", недорогие Найки типа LeBron (обычная резина) или Elite (пластиковый) тоже не нравятся. Декатлоновскую "Kipsta" не советую, потому что купил для улицы "Alley Hoop", как писали выше.

Он недорогой и сцепление неплохое, но по мне он слишком дубовый (отскок от кольца совсем не понравился...).

 

А лучший мяч, который у меня когда-то был - это старый добрый  Wilson Jet из натуральной кожи, который был просто неубиваем и служил мне много-много лет. Всем удачи в выборе и хорошей игры на корте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про бренды типа Torres, Misaka, Demix и тому подобные я просто промолчу.... Это не мячи... Также не рекомендую покупать ничего дешевле хотя бы 1500, а лучше 2000 рублей. Это все пойдет в помойку или в чулан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 09.05.2015 at 8:59 PM, st сказал:

Ну тут на вкус и цвет фломастеры разные

Я лет пять назад купил удачно найк евролыжный 4005, им играю, очень нравится

 

В 09.05.2015 at 9:03 PM, millstone сказал:

 

Евролыжный Найк - вообще красота

 

Мощнейший мяч для зала!
У самого таких два )) Тоже хз сколько им лет, но приоритет народ в зале им отдаёт - верняк ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MadButcher сказал:

 

 

Мощнейший мяч для зала!
У самого таких два )) Тоже хз сколько им лет, но приоритет народ в зале им отдаёт - верняк ))

 

Данный мячик тоже есть в коллекции, но у него, к сожалению, уже регулярно спускает клапан , возможно, из-за хранения на балконе, а так отличный мяч для зала чивоужтам, что тут еще скажешь.. Жалко только, что его уже нет в продаже... Кстати, если выбирать между Spalding Gold и Spalding Neverflat , то я бы выбрал Gold из-за более классического и понятного устройства нипеля. Neverflat мне кажется со временем начнет спускать несмотря на его позиционирование, так как клапан у него ну уж очень странный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто играл мячом Nike true grip? На вид один в один как хваленный pure grip.

pDSP1-14519591p275w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Они фактически одинаковые. Разницы нет.  Можешь смело брать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ, как думаете, стоит ли брать с алиэкспресс молтен gf7??) не подсунут ли лажу? цена со скидкой 1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго не думал, сразу определился брать только spalding, единственный вопрос такой... у нас есть площадка но там покрытие хз какое - не резина точно... как пластмасса что ли... такое как сетка, но цельное как ковер... материал точно не резина... так вот вопрос сопсно, для такого покрытия подойдет tf-1000 ? не сотрется ли он на таком покрытии кто опытный знает ? или лучше не переплачивать и взять tf-500 чтобы и в зале играть и на улице на этом покрытии ?

 

Изменено пользователем kamehb2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kamehb2009 сказал:

долго не думал, сразу определился брать только spalding, единственный вопрос такой... у нас есть площадка но там покрытие хз какое - не резина точно... как пластмасса что ли... такое как сетка, но цельное как ковер... материал точно не резина... так вот вопрос сопсно, для такого покрытия подойдет tf-1000 ? не сотрется ли он на таком покрытии кто опытный знает ? или лучше не переплачивать и взять tf-500 чтобы и в зале играть и на улице на этом покрытии ?

 

лучше возьми 500

а почему только сполдинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, st сказал:

лучше возьми 500

а почему только сполдинг?

доверия больше к ним и есть магазин где мне выберут нормальный spalding, оф магаз поставок spalding - spalding.com.ua - тут можно заказать оригинал и не боятся что опрокинут... сейчас пользуюсь репликой молтена gg7 синтетика - если бы не был яйцо то нормально.. немного стерся за полгода играл и на асфальте и на искуственном паркете и в зале - в принципе живучий и меня устраивает, но блин яйцо падла отскок неадекватный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kamehb2009 сказал:

доверия больше к ним и есть магазин где мне выберут нормальный spalding, оф магаз поставок spalding - spalding.com.ua - тут можно заказать оригинал и не боятся что опрокинут... сейчас пользуюсь репликой молтена gg7 синтетика - если бы не был яйцо то нормально.. немного стерся за полгода играл и на асфальте и на искуственном паркете и в зале - в принципе живучий и меня устраивает, но блин яйцо падла отскок неадекватный

 

ну официальных магазинов и найковских и адидасовских полно, а мольтен можно в Спортмастере купить. С Вилсонами сложнее, но тоже проблем нет найти. А нафига тебе выбирать, если ты уже с выбором определился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу