Мячи


stick
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не сильно опытный игрок, поэтому на мего адекватность не претендую.

Wilson Carbon Wave покупал осенью - среди всех которые щупал, понравился больше всего. Играл всю осень и зиму на улице (да, в Киеве нынче такая зима :))

Хороший мяч, только пылится сильно, особенно по началу. Вцелом очень доволен, но следующий раз взял бы http://svitsportu.com.ua/tovar-Myach_basketbolnyiy_Wilson_NCAA_CROSSOVER_SS14.htmlне факт что он окажется лучше, но я люблю эксперименты.

А вообще, очень хороший бюджетный варик - http://www.sportsdirect.com/nike-dominate-basketball-800035он не похож на другие резиновые мячи, особенно когда оботрется немного - становется не лысым и скользким, а как бы "бархатным".

Demix этот щупал много раз в магазине, но не решился купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно опытный игрок, поэтому на мего адекватность не претендую.

Wilson Carbon Wave покупал осенью - среди всех которые щупал, понравился больше всего. Играл всю осень и зиму на улице (да, в Киеве нынче такая зима :))

Хороший мяч, только пылится сильно, особенно по началу. Вцелом очень доволен, но следующий раз взял бы http://svitsportu.com.ua/tovar-Myach_basketbolnyiy_Wilson_NCAA_CROSSOVER_SS14.htmlне факт что он окажется лучше, но я люблю эксперименты.

А вообще, очень хороший бюджетный варик - http://www.sportsdirect.com/nike-dominate-basketball-800035он не похож на другие резиновые мячи, особенно когда оботрется немного - становется не лысым и скользким, а как бы "бархатным".

Demix этот щупал много раз в магазине, но не решился купить.

Если не секрет, а что было до carbona, и как он себя ведёт на различных покрытиях, сильно ли трётся? В общем расскажи поподробней о своём опыте с этим мячом если не сложно. Вся беда в том что мне его тактильно никак не опробовать, пока не куплю, в городе он у меня не продаётся, только интернет( Кстати, есть ли риск при заказе получить кривой мячик, поделитесь опытом кто активно юзает для их покупки интернет магазины, ну и про выбор мяча вопрос всё ещё в силе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До карбона был какой-то китай ноу нейм за 100 грн (примерно 400 рублей по тем временам) по материалу было написано где-то полиуретан, а где-то искуственная кожа, но по ощущениям - тупо пластмасса )) в итоге отскок вообще никакой, скользкий ужасно и порвался за 2-3 месяца.

За такие деньги есть смысл брать наверно только резину.

Вилсон карбон в магазине понравился очень, т.к. очень классно к руке липнет и апельсиновая форма удобная, а на площадке совсем по другому (из-за пыльности). Трется вообще очень слабо, и по мере стирания становится только лучше, а про разные покрытия сказать не могу т.к. играю на одной и той же площадке.

К слову - на площадке (достаточно пыльный асфальт) чаще всего играем резиновым найком (Dominate) он же лучше всего себя показывает на пыльном подубитом асфальте среди всяких вилсонов, мольтенов, спелдингов и т.п.. Если бы мне нужен был мяч чисто для игры - взял бы себе такой :)

А Вилсон купил просто потому что хотелось (потреблядство - страшная болезнь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал с NBA store в конце 2014 года - мяч пришел через 2 недели при первом рассмотрении/ ощупывании мяч показался сильно твердым как будто перекаченным и не кожаным (если сравнивать с тем же TF 1000) но подумал что обстучится и будет норм но после 3-х недель усиленного использования в зале ничего не изменилось - все таже твердость и ощущения пластика. Решил что Америкосы меня напарили - написал им гневное письмо на которое пришел ответ что они официалы и подделки не распространяют.  После этого начать рыть нэт и нашел кучу таких же не удовлетворённых покупателей включая на официальном сайте Spalding на который  ты ссылаешься (все review на английском). Так что я не рекомендую тем более 4 штуки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете о мяче mikasa bd2000? Играю только в зале. Хотел купить этот мячик по инету, но не знаю на сколько он хорош. Какой мяч порекомендуете (2500-3000руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете о мяче mikasa bd2000? Играю только в зале. Хотел купить этот мячик по инету, но не знаю на сколько он хорош. Какой мяч порекомендуете (2500-3000руб)

думаю, за такие деньги лучше что-то другое купить

тот же ТФ-1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, за такие деньги лучше что-то другое купить

тот же ТФ-1000

Мне кажется, что тф1000 дороже обойдется

Но я думаю можно найти альтернативу (Wilson Solution NCAA например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе в итоге http://basketshop.ru/catalog/item/21927/ посмотрим как он себя покажет. Ели заказал, в России в интернете его вообще не было, каким то чудом появился в одном из магазинов в 2 ночи и я по стечению обстоятельств решил полистать магазин, опешил когда его увидел, сразу заказал)

Мисака по тактильным ощущениям мне понравился, но опять же я им не играл, только в магазине трогал)

По поводу спалдинга, могу сказать, что склеены они крайне отвратительно, по крайней мере тысячники, может, конечно, это подделочки, но опять же щупал в разных местах по городу, магазины вроде как солидные дистрибутеры и фуфло не должны толкать. У тех же торресов склейка на порядок ровнее, жаль что они не делают что-то посерьёзнее кроссовера, было бы интересно посмотреть.

Изменено пользователем MacPherson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за Wilson Reaction. Мяч в целом понравился, очень приятный тактильно, отлично ложится в руку, вес по госту, отскок породистый, но любит пыль, которая на него охотно ложится и он становится довольно скользким, так что для улицы подходит, но чем чище площадка-тем лучше )) По износостойкости далеко не лидер, за 2-3 месяца игр исключительно на резине пообтесался сильнее чем я ожидал, хотя и без криминала. Самый главный минус это идиотское решение с креплением клапана, вчера при попытке подкачать мяч клапан просто провалился внутрь и теперь это просто бесполезный кусок резины. То есть цилиндрической формы клапан тупо вставлен в такое же ровное цилиндрическое отверстие, которое не сужается и вобще никак не препятствует проваливанию клапана. Я просто в шоке, как так можно было сделать я не представляю. Спасибо , что успел хоть пару месяцев поиграть, а если бы он провалился при первом же накачивании?! 

Кстати может где то продаются такие клапаны? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за Wilson Reaction. Мяч в целом понравился, очень приятный тактильно, отлично ложится в руку, вес по госту, отскок породистый, но любит пыль, которая на него охотно ложится и он становится довольно скользким, так что для улицы подходит, но чем чище площадка-тем лучше )) По износостойкости далеко не лидер, за 2-3 месяца игр исключительно на резине пообтесался сильнее чем я ожидал, хотя и без криминала. Самый главный минус это идиотское решение с креплением клапана, вчера при попытке подкачать мяч клапан просто провалился внутрь и теперь это просто бесполезный кусок резины. То есть цилиндрической формы клапан тупо вставлен в такое же ровное цилиндрическое отверстие, которое не сужается и вобще никак не препятствует проваливанию клапана. Я просто в шоке, как так можно было сделать я не представляю. Спасибо , что успел хоть пару месяцев поиграть, а если бы он провалился при первом же накачивании?! 

Кстати может где то продаются такие клапаны? )

лето на улице пережил. это тоже переживет. это на асфальте

Изменено пользователем Gilbert0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребятушки, помогите с выбором.

Нужен мяч для игры в зале и на резинке. В местных магазинах из подходящих вариантов есть Spalding Neverflat , Spalding NBA Silver Series. Molten GF7 нравится на ощупь и по отскоку, но, почитав комменты, засомневался его брать. Spalding TF 1000 стоит 6000р, печаль полная(( Может, есть смысл заказать какой-нибудь Wilson Reaction? Или можно где-то найти TF 1000 за 3 рубля?)

Буду признателен за советы B) 

post-63495-0-08345700-1430921945_thumb.j

post-63495-0-56119000-1430921949_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих, как мне кажется, neverfat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих, как мне кажется, neverfat.

 

А такой TF-1000 видел кто-нибудь вживую? нормальный?

А насчёт спэлдингов- может лучше Wilson Solution или Evolution заказать? Или примерно одинаково по качеству?

post-63495-0-96801100-1431007616_thumb.j

Изменено пользователем Enjoylife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А такой TF-1000 видел кто-нибудь вживую? нормальный?

А насчёт спэлдингов- может лучше Wilson Solution или Evolution заказать? Или примерно одинаково по качеству?

 

 

Такой Spalding - это мяч Евролиги - крутой мяч.

Wilson Solution для зала также очень крутой мяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не покупайте адидас. ужасные мячи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не покупайте адидас. ужасные мячи. 

да я б не сказал.

У меня адик на асфальте долго служил. Вполне норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я б не сказал.

У меня адик на асфальте долго служил. Вполне норм.

не, ну может служат они и долго. но все, что я трогал дубовые и скользкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну может служат они и долго. но все, что я трогал дубовые и скользкие. 

я чот даже не помню, какой у меня, но нормальный был. Для асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Для зала всё же лучше Spalding TF-1000 ничего нет, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зала всё же лучше Spalding TF-1000 ничего нет, на мой взгляд.

Ну тут на вкус и цвет фломастеры разные

Я лет пять назад купил удачно найк евролыжный 4005, им играю, очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут на вкус и цвет фломастеры разные

Я лет пять назад купил удачно найк евролыжный 4005, им играю, очень нравится

 

Евролыжный Найк - вообще красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евролыжный Найк - вообще красота

Особенно за 390 рублей

Нарвался на распродажу в "Спортмастере"

Жаль, там только один был

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в итоге через авито Spalding TF-1000 за 1600. На резинке проживёт пару сезонов?

Всем спасибо за советы  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в итоге через авито Spalding TF-1000 за 1600. На резинке проживёт пару сезонов?

Всем спасибо за советы  :lol:

он пару-то и на асфальте проживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт TF-1000. На резинке отскок слабоват, пришлось подкачать- стал твердоват, лично по моим ощущениям. Вчера играл стареньким потёртым молдингом BF-7, даже больше по душе пришёлся =( 

Со временем он как-то обкатается, или такой же останется по жёсткости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу