Растяжка


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь знает какие нибудь упражнения по пассивной растяжке

сиди в инете и читай эту тему :lol::lol:

а серьезно, напиши понятнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реал, че это такое? типа ты не занимаешься спортом и хочешь как то поднакачаться, так ?

Он говорит о растяжке, а не силовых упражнениях.

Но, что ты называешь пассивной растяжкой?

Это растяжка, при которой тебе помогает партнер. Она более эффективна, так как достигается большая амплитуда, но и опасна этим. Процесс растяжки ТЫ САМ не контролируешь, поэтому она больше подходит "продвинутым" пользователям.

кто нибудь знает какие нибудь упражнения по пассивной растяжке

Классическое упражнение: садишься на пол и разводишь ноги, партнер помогает тебе совершать наклоны тела поочередно к каждой ноге/наклоны в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это растяжка, при которой тебе помогает партнер. Она более эффективна, так как достигается большая амплитуда, но и опасна этим. Процесс растяжки ТЫ САМ не контролируешь, поэтому она больше подходит "продвинутым" пользователям.

Классическое упражнение: садишься на пол и разводишь ноги, партнер помогает тебе совершать наклоны тела поочередно к каждой ноге/наклоны в центр.

спасибо что объяснил, а то я и не знал, что это так называется))))...еще хорошее упражнение для разминки спины-стоновишься спиной к спине с партнером, сцепляетесь руками в локтях и поочередно наклоняетесь вперед(другой в это время прогибается в спине) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо что объяснил, а то я и не знал, что это так называется))))...еще хорошее упражнение для разминки спины-стоновишься спиной к спине с партнером, сцепляетесь руками в локтях и поочередно наклоняетесь вперед(другой в это время прогибается в спине) :)

аа...я так делала=))клёво спину ипохрустывает=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но куда круче тайский массаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но куда круче тайский массаж

это особенно актуально перед тренировками и играми, вить тайские массажисты есть в каждом ДЮСШ, в каждом универе и дворе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но куда круче тайский массаж

Он расслабляет, а нужно наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Классическое упражнение: садишься на пол и разводишь ноги, партнер помогает тебе совершать наклоны тела поочередно к каждой ноге/наклоны в центр.

Еще есть такое вот, мы на борьбе делали. Садишься, широко раскинув ноги, а партнер точно также садится напротив и упирается ногами в лодыжки со внутренней стороны. Затем он берет тебя за руки и тянет на себя. Это жесть, ведь самостоятельно такое не сделаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё специальные агрегаты, делающие тоже самое. Там потихоньку крутишь пимпу посередине и ноги разъезжаются в разные стороны. Так можно шпагат натренировать очень быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё специальные агрегаты, делающие тоже самое. Там потихоньку крутишь пимпу посередине и ноги разъезжаются в разные стороны. Так можно шпагат натренировать очень быстро...

Ну уж не намного быстрее, чем стандартными способами. Да, этот агрегат во многом облегчает выполнение растяжки, но не делает ее быстрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Yurf & Gordon

Ну что,как там ваши колени поживают,делали растяжку?Стало легче или всё по-прежнему? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ты неправ,я занимаюсь Ушу,мы ростягиваемся и довольно усердно,у нас есть девчушка которая садится в оба шпагата на 1 2 3

Ах как с такой поваляться не плохо.... :P

Сам почти на шпагат сожусь,в детстве каратэ занимался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяжка нужна,меньше травм будет,и на площадке легче будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяжка нужна,меньше травм будет,и на площадке легче будет

ну в принципе не только от травм, хорошо помогает усваивать упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Yurf & Gordon

Ну что,как там ваши колени поживают,делали растяжку?Стало легче или всё по-прежнему? B)

Я сейчас утром встаю и делаю эту растяжку, днем ездию на прогревания, а вечером прогреваю колено парафином. Могу сказать, что улучшения есть, и эта растяжка здесь сыграла определенную роль, спасибо тебе. Надеюсь через недели 2 - 3 все будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе не только от травм, хорошо помогает усваивать упражнения.

А кикие ты делаешь упражнения?!

И вообще ты играешь в баскетбол? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, по теме, стандартная растяжка перед играми, тренировками и тд

растяжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Yurf & Gordon

Ну что,как там ваши колени поживают,делали растяжку?Стало легче или всё по-прежнему?

А мое "больное" колено вроде лучше стало, растяжку правда не делал (думаю мазь помогла), но все время собираюсь, да не как не начну... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё ж ты так медлишь?))))уже бы мог увидеть результат(если он должен был быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё ж ты так медлишь?))))уже бы мог увидеть результат(если он должен был быть)

Это ты мне? Если да, то как то ленюсь я, даж самому стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тебе,тебе!!!Вот не надо лениться!!!!Как в рекламе(ну почти) :D :"не дай лени......себя остановить".Даж если ето не поможет твоим коленям,по крайней мере растянешь переднюю поверхность))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тебе,тебе!!!Вот не надо лениться!!!!Как в рекламе(ну почти) :"не дай лени......себя остановить".Даж если ето не поможет твоим коленям,по крайней мере растянешь переднюю поверхность))))

убедил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне не говори что я тебя убедил :D .лучшет начинай делать и отпишись о результатах :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне не говори что я тебя убедил .лучшет начинай делать и отпишись о результатах

Хорошо, так и сделаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.....скажите мне,пожалуйста,что мне делать или как питаться чтобы стать выше,вырасти!!!!!!!!!??????????? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу