Вопросы о правилах баскетбола


Vlad93
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйсто можно ли перекидывать мяч из руки в руку после веденья?

это вроде будет считатся как двойное если опять повести мяч я прав?

P.s. зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто можно ли перекидывать мяч из руки в руку после веденья?

это вроде будет считатся как двойное если опять повести мяч я прав?

P.s. зарание спасибо!

Из руки в руку можно, главное снова не ударять мяч в пол, это будет двойное ведение, ты прав.

24.1.1 Ведение начинается, когда игрок, установивший контроль над живым мячом на площадке, бросает, отбивает, катит или ударяет его в пол и касается мяча снова прежде, чем мяч коснется другого игрока.

Ведение заканчивается, когда игрок касается мяча двумя руками одновременно или допускает задержку мяча в одной или обеих руках.

24.2 Правило

Игрок не должен вести мяч во второй раз после того, как его первое ведение закончилось, если только между первым и вторым ведением игрок не потерял контроля над живым мячом на площадке из-за:

• Броска с игры.

• Касания мяча соперником.

• Передачи или случайной потери мяча, который затем коснулся другого игрока или которого коснулся другой игрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOBE(LAL), не мог дать ответ как до этого отвечали,чтобы по пунктам....

32.1.2 Фол - это несоблюдение правил вследствие неправильного ПЕРСОНАЛЬНОГО контакта с соперником и/или неспортивного поведения.

Так как о неспортивном поведении речь не идет, то нас интересует первая часть. Контакт "через мяч" не есть персональной контакт. Проще говоря, нет контакта - не может быть и фола (если нет неспортивного поведения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Касания мяча соперником.

А можно заставить мяч ударится об соперника? :D (ударить мячом в соперника... будет ли нарушение и возможно после этого вести мячик если он естественно прилетел ко мне ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно заставить мяч ударится об соперника? :D (ударить мячом в соперника... будет ли нарушение и возможно после этого вести мячик если он естественно прилетел ко мне ?)

Можно бросить мяч в ноги игрока, только не нанесити травму! Но если бросить в тело или не дай бог в голову игрока , то это, формально, дисквалифицирующий фол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно заставить мяч ударится об соперника? :D (ударить мячом в соперника... будет ли нарушение и возможно после этого вести мячик если он естественно прилетел ко мне ?)

24.2 Правило

Игрок не должен вести мяч во второй раз после того, как его первое ведение закончилось, если только между первым и вторым ведением игрок не потерял контроля над живым мячом на площадке из-за:

• Броска с игры.

• Касания мяча соперником.

• Передачи или случайной потери мяча, который затем коснулся другого игрока или которого коснулся другой игрок.

Если уже было ведение, то ударять мячом об соперника и вести нельзя, т.к. не было потери контроля над мячом.

Но так можно делать при вбрасывании из-за пределов площадки. Ударить мячом об любого игрока на площадке и начать ведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! у меня такой вопрос, может уже и задавали...

кароче если нападающий во время прохода делает вид, что бросает мяч в игрока/лицо игрока, будет ли сделано замечание или фол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! у меня такой вопрос, может уже и задавали...

кароче если нападающий во время прохода делает вид, что бросает мяч в игрока/лицо игрока, будет ли сделано замечание или фол?

Нет, фола не будет. Хороший защитник у него мячик выбьет и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, это....которые недавно тут.

Я, конечно, понимаю, что нереальные задачи ставлю, но прочитайте ВСЮ тему. Эот не потому, что в падлу отвечать по третьему разу на одни и те же вопросы, а потому, что оччень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню что такой вопрос был но прошол на 30 страниц назад так и не нашол

если я веду мяч вижу что вылетаю в аут и оставляю мяч а потом когда вышел из аута беру его снова перед тем как кто то коснулся его ето аут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню что такой вопрос был но прошол на 30 страниц назад так и не нашол

если я веду мяч вижу что вылетаю в аут и оставляю мяч а потом когда вышел из аута беру его снова перед тем как кто то коснулся его ето аут?

если ты находишься в ауте, или оттуда выпрыгнул, и еще не коснулся ногами игрового поля, то это буит аут, если же после аута ты сначала шагнул в поле, тогда это не аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты находишься в ауте, или оттуда выпрыгнул, и еще не коснулся ногами игрового поля, то это буит аут, если же после аута ты сначала шагнул в поле, тогда это не аут.

но ведь ты не теряя контроля над мячом вошол в аут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь ты не теряя контроля над мячом вошол в аут

Ну, во-первых, "не теряя контроля" - это еще вопрос. А во вторых - аут - это когда касаешься мяча. Если ты его контролируешь, но не касаешься (находясь в ауте) - аута нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню что такой вопрос был но прошол на 30 страниц назад так и не нашол

если я веду мяч вижу что вылетаю в аут и оставляю мяч а потом когда вышел из аута беру его снова перед тем как кто то коснулся его ето аут?

Не совсем понятно задан вопрос.

Если игрок находится в ауте и оттуда касается мяча то это аут

Если игрок вошёл в площадку (не касается ограничивающих линий) и касается мяча то это нормальная игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! у меня такой вопрос, может уже и задавали...

кароче если нападающий во время прохода делает вид, что бросает мяч в игрока/лицо игрока, будет ли сделано замечание или фол?

Думаю, что если игрок делает вид, что бросает мяч в лицо игрока, то арбитр может найти в этом повод для технического фола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если игрок делает вид, что бросает мяч в лицо игрока, то арбитр может найти в этом повод для технического фола

мне кажется,что когда игрок делает вид,что бросает мячик в лицо защитнику,орбитр должен дать свисток..а там не наю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что когда игрок делает вид,что бросает мячик в лицо защитнику,орбитр должен дать свисток..а там не наю..

не только свисток,но и технический))если прям в лицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только свисток,но и технический))если прям в лицо)

а лучше на всякий пожарный случай на скамейку посадить..мало ли фто.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше на всякий пожарный случай на скамейку посадить..мало ли фто.. :blink:

А лучше вообще этого игрока на площадку не выпускать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше вообще этого игрока на площадку не выпускать B)

ага=) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вобще игру отменить!и дать выйгрыш нам сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вобще игру отменить!и дать выйгрыш нам сразу)))

:lol2: ага=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вообще басктбол отменить...да? неи нада по честному за победу бороться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вообще басктбол отменить...да? неи нада по честному за победу бороться))

ТОлько без драк мячиками в лицо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вообще басктбол отменить...да? неи нада по честному за победу бороться))

но согласись,делать вид,фто швыряешь мячик в лицо я думаю всё же не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу