Vlad93

Вопросы о правилах баскетбола

Рекомендуемые сообщения

Если защитник задевает руку нападающего после броска - это фол? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если защитник задевает руку нападающего после броска - это фол? :huh:

Если совсем сразу после броска, то ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем сразу после броска, то ДА.

Ну не будут же судьи отсчитывать скока время прошло после выпуска мяча!Фол либо есть , либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если защитник задевает руку нападающего после броска - это фол? :huh:

Если игрок все ещё находится в воздухе и после броска задевают его руку то это пробивной фол, если игрок уже приземлился на пол или процесс броска закончился то это фол после броска и он не пробивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если защитник задевает руку нападающего после броска - это фол? :huh:

33.10 Касание соперника кистью или рукой

Само по себе касание соперника рукой необязательно является фолом.

Судьи должны решить, получил ли игрок, который вызвал контакт, незаслуженное преимущество.

ИМХО, если очевидно, что мяч попадет в кольцо, то фол не давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33.10 Касание соперника кистью или рукой

Само по себе касание соперника рукой необязательно является фолом.

Судьи должны решить, получил ли игрок, который вызвал контакт, незаслуженное преимущество.

ИМХО, если очевидно, что мяч попадет в кольцо, то фол не давать.

Да короче на усмотрение судьи - ну не зря же они бегают по площадке, даже целых три штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у веня возник вопрос

а если игрок А1 делает ведя мяч разворот и во время разворота легонько касаетса противника и тот падает ето фол?какое наказание если фол?если игрок без мяча?

2) при броске игрок а1 делает отприжку назад легонько касаетса противника и тот падает кому фол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли в стритболе так называемое првило пяти секунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у веня возник вопрос

а если игрок А1 делает ведя мяч разворот и во время разворота легонько касаетса противника и тот падает ето фол?какое наказание если фол?если игрок без мяча?

2) при броске игрок а1 делает отприжку назад легонько касаетса противника и тот падает кому фол?

38.3.1 Технический фол игрока - это фол, не вызванный контактом с соперником, включая, но не ограничиваясь таким поведением игрока, когда он:

- Пренебрегает предупреждениями судей.

- Падает на пол, имитируя фол.

- ...

ИМХО, если первый раз упал на пол после легкого касания - Предупреждение, причем всей команде.

Второй раз падает любой игрок его команды - технический. Два бьем плюс владение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли в стритболе так называемое првило пяти секунд?

Ст. 27 Плотноопекаемый игрок

27.1 Определение

Игрок, который держит живой мяч на игровой площадке, считается плотноопекаемым, когда соперник находится в активной защитной стойке на расстоянии не более одного (1) метра.

27.2 Правило

Плотноопекаемый игрок должен передать, бросить в корзину или повести мяч в течение пяти (5) секунд.

Вообще в стритбол играют как сами договорятся.

ИМХО, пять секунд судить надо, т.к. игрок выигрывающей команды может прижать мяч и держать пока игра не закончится. А 24-х секунд в стритболе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если игрок А1 делает ведя мяч разворот и во время разворота легонько касаетса противника и тот падает ето фол?какое наказание если фол?если игрок без мяча?

Это называется симуляция - очень не приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ст. 27 Плотноопекаемый игрок27.1 ОпределениеИгрок, который держит живой мяч на игровой площадке, считается плотноопекаемым, когда соперник находится в активной защитной стойке на расстоянии не более одного (1) метра.27.2 ПравилоПлотноопекаемый игрок должен передать, бросить в корзину или повести мяч в течение пяти (5) секунд.Вообще в стритбол играют как сами договорятся.ИМХО, пять секунд судить надо, т.к. игрок выигрывающей команды может прижать мяч и держать пока игра не закончится. А 24-х секунд в стритболе нет.

Ты меня не понял. вобщем мне говорили и расстолковывали правило так: Во время чека, атакующий игрок должен стоять на 3ёхочковой линии, а защищающийся - на штрафной. Защищающийся игрок не может выходить за трёшку в течении 5ти секунд после чека.

Такое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня не понял. вобщем мне говорили и расстолковывали правило так: Во время чека, атакующий игрок должен стоять на 3ёхочковой линии, а защищающийся - на штрафной. Защищающийся игрок не может выходить за трёшку в течении 5ти секунд после чека.

Такое есть?

бред. Такого, в Ассоциации уличного баскетбола России, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред. Такого, в Ассоциации уличного баскетбола России, нет

Я им также сказал, ибо не разу о таком не слышал. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите плиз про неправильные блокшоты!!когда мяч который блокируют защитывается..вот напрер в новом миксе бвера там многа моментов когда Амарик блокирует а соперники возмущаются и показывают что должны защитать мяч...расскажите поподробней плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите плиз про неправильные блокшоты!!когда мяч который блокируют защитывается..вот напрер в новом миксе бвера там многа моментов когда Амарик блокирует а соперники возмущаются и показывают что должны защитать мяч...расскажите поподробней плиз!

Всё просто. Если мяча на нисходящей траектории касается защитник, то мяч считается, если нападающий , то не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял если чесна че ты ща сказал)))вот напрер атакующий игрок бросил мяч летит и тут над кольцом чел вылетает и блокирует его , и тут нападающий чел возмущается что типа два очка должны быть - почему?там какая то точка или че када нельзя блокиировать мяч???

я не понял если чесна че ты ща сказал)))вот напрер атакующий игрок бросил мяч летит и тут над кольцом чел вылетает и блокирует его , и тут нападающий чел возмущается что типа два очка должны быть - почему?там какая то точка или че када нельзя блокиировать мяч???

я не понял если чесна че ты ща сказал)))вот напрер атакующий игрок бросил мяч летит и тут над кольцом чел вылетает и блокирует его , и тут нападающий чел возмущается что типа два очка должны быть - почему?там какая то точка или че када нельзя блокиировать мяч???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пара вопросов...

Как правильно ставить блокшот?

Я в том плане,что МОЖНО ли класть руку на мяч(который находится на кисти бросающего...)??

Помните эпизод в том году,когда Шак выпригивал что данкануть,а Бен Уоллес просто поставил руку на мяч и ОПУСТИЛ Шака на пол...

Так можно?

Просто нам рассказывали,что так по ИДЕЕ делать нельзя, в виду того что высока возможность нанести травму сопернику(кисть...)

Ну так что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял...

я не понял...

я не понял...

Я никада не повторяюсь, повторяюсь ;)

когда игрок бросает мяч в корзину, то тот самый мяч движется по определенное дугоподобной траэктории, есть момент, когда мяч набирает высоту(именно в этот момент и можно блокировать мяч), после своего пика, он начинается опускаться, вот када он опускаицо, тогда уже трогать его нельзя. вот. доступно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще, из правил:

41.2 Правило

41.2.1 Помеха попаданию при броске по корзине происходит, когда:

Игрок касается мяча в момент, когда мяч находится на снижающейся траектории и полностью выше уровня кольца.

ну это я думаю всем известно:

41.3 Наказание

41.3.1 Если нарушение совершается в нападении, никакие очки не засчитываются и мяч передается сопернику для вбрасывания из-за пределов площадки напротив линии штрафного броска.

41.3.2 Если нарушение совершается в защите, атакующей команде засчитываются:

два (2) очка, если мяч был выпущен из 2-очковой зоны.

три (3) очка, если мяч был выпущен из 3-очковой зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в том плане,что МОЖНО ли класть руку на мяч(который находится на кисти бросающего...)??

Конечно можно, делай чё хочешь, только игрока не трогай и всё. :)

Помните эпизод в том году,когда Шак выпригивал что данкануть,а Бен Уоллес просто поставил руку на мяч и ОПУСТИЛ Шака на пол...

Так можно?

И так можно, главное игрока не трогать(где-то я это уже писал), такие горшки не менее эффектны чем данки. :)

Просто нам рассказывали,что так по ИДЕЕ делать нельзя, в виду того что высока возможность нанести травму сопернику(кисть...)

Хахаха :lol::lol::lol: Нанести травму сопернику.... :lol::lol::lol: Фууух....Не ну соперника конечно надо уважать и не делать умышленно грубых фолов, но эта сволочь(соперник) хочет же тебе забить, так что не время думать об этом, пусть он думает, пару раз получит банан - больше не полезет. Это тебе наверно твои тренера сказали, чтобы ты товарищей-баскетболистов не травмировал, и правильно, на тренировке можно играть полегче. :) Но по-моему это не очень распространенная травма. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOBE(LAL), не мог дать ответ как до этого отвечали,чтобы по пунктам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумбастик23 большое спасиюа все понял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумбастик23 большое спасиюа все понял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOBE(LAL), не мог дать ответ как до этого отвечали,чтобы по пунктам....

Я тебе и так вроде бы доходчиво объяснил, или тебе нужны высадки из правил. Я не встречал описания именно этого случая, это квалифицируется как: нападающий-блокшот, защитник-прыжок с мячом. Всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу