Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

нормальный вроде 200 минус возраст, но там куча ньюансов еще. 

а насчет дыхалки ты экг давно делал? чтоб с норм расшифровкой

Год назад, вроде все более-менее норм, не считая экстрасистол иногда, ну так у меня и ВСД, в принципе, есть. У меня в покое-то все в порядке, а вот при нагрузке начинается, поэтому хочу в какой-нибудь хороший центр со спецами, где под нагрузкой проверяют. Не знаю, как с этим в эрэфии, но думаю, в Москве-то должно быть что-то стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

200 это дохера, для меня во всяком случае. Я такой показатель получал в течение часового забега на эллипсоиде интервалами в компрессионной кофте. И мне потом отнюдь не легко было

Для себя определил рабочий диапазон 150-170 - в этих рамках получаю максимальное потовыделение без ущерба мозгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Come on: 220-возраст это 100%, которые никогда нельзя достигать, ибо вы умрете. Нам считали 225-возраст.

В режиме средней интенсивности в ТЗ стоит ориентироваться на 70% как верхний показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Come on: 220-возраст это 100%, которые никогда нельзя достигать, ибо вы умрете. Нам считали 225-возраст.

В режиме средней интенсивности в ТЗ стоит ориентироваться на 70% как верхний показатель.

Ох ты

Точно надо покупать пульсометр на днях и замерять

В покое у меня от 55 до 65 обычно

При этом до 85-90 подскакивает даже от хорошей суставной разминки или физической работы по дому

Вот сегодня на тренировке средней интенсивности пытался посчитать - в принципе, даже после непосредственно подхода насчитал 120-125 (в моем случае 70% выходит 140), то есть укладываюсь (есть еще ощущение, что я субъективно чувствую пульс больше, чем он есть на самом деле - не первый раз замечаю, кажется, что там ого-го, а на деле не так и критично). Но вот после тяжелых подходов не замерял, сейчас как раз начнется более силовая фаза - проведу парочку дней с множеством измерений (с утра, в покое, после разминки, в среднем по тренировке, после тяжелого подхода, через 15 минут, через час, перед сном).

Хотя когда я первый раз за несколько лет решил поспринтовать (да и вообще побегать) летом и переборщил, чуть не отбросив коньки (аж на травке пришлось лежать) - там, наверное, все 220 были (субъективно, опять же, на деле, кмк, было меньше, хотя все равно критично).

В общем, будем посмотреть, покупаю пульсометр, провожу измерения, а после отпишусь) ну и буду узнавать насчет исследований под нагрузкой в Мск, в Германии такое 100% есть.

Кстати, про_пл, а в Штатах с чем-то подобным сталкивались? Для простых смертных, я не про спецклиники для про спортсменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульс имеет тенденцию падать при повышении уровня тренированности.

 

220 -- это субъективно, поверьте. На самом деле там вряд ли могло быть более 185-190:)

 

Да, пульсомер штука хорошая, берите тот, что на грудь надевается, а не просто на руке замеряет.

 

Да, это можно отследить тут в обычной клинике, и скорее всего обычная страховка это покроет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты

Точно надо покупать пульсометр на днях и замерять

В покое у меня от 55 до 65 обычно

При этом до 85-90 подскакивает даже от хорошей суставной разминки или физической работы по дому

Вот сегодня на тренировке средней интенсивности пытался посчитать - в принципе, даже после непосредственно подхода насчитал 120-125 (в моем случае 70% выходит 140), то есть укладываюсь (есть еще ощущение, что я субъективно чувствую пульс больше, чем он есть на самом деле - не первый раз замечаю, кажется, что там ого-го, а на деле не так и критично). Но вот после тяжелых подходов не замерял, сейчас как раз начнется более силовая фаза - проведу парочку дней с множеством измерений (с утра, в покое, после разминки, в среднем по тренировке, после тяжелого подхода, через 15 минут, через час, перед сном).

Хотя когда я первый раз за несколько лет решил поспринтовать (да и вообще побегать) летом и переборщил, чуть не отбросив коньки (аж на травке пришлось лежать) - там, наверное, все 220 были (субъективно, опять же, на деле, кмк, было меньше, хотя все равно критично).

В общем, будем посмотреть, покупаю пульсометр, провожу измерения, а после отпишусь) ну и буду узнавать насчет исследований под нагрузкой в Мск, в Германии такое 100% есть.

Кстати, про_пл, а в Штатах с чем-то подобным сталкивались? Для простых смертных, я не про спецклиники для про спортсменов.

Все нормально, при занятиях с железом учащенный пульс - норма, поверь мне. Когда поднимаешь большие тяжести или много трудишься в тренажерном зале, дыхание учащается, как обычно. Ты только не утруждай себя слишком долгой игрой в зале, думаю, тогда все нормализуется. По 40 минут бегать для тяжеловесов, тех кто отрабатывает в качалке, много, твои мускулы не привыкают к ускорениям, которые есть в баскете, надо уметь совмещать попеременно такие рывки как бы. Либо делать упражнения без бросков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Сейчас у меня 2 полноценные баскетбольные тренировки в универе по вт и чт + игра на открытом воздухе в выходные. Хочу в буднии посещать так же зал с целью набора мышечной массы и улучшения скоростно-силовых характеристик, важных при игре. При этом,  хотелось бы особенно тяжелую тренировку (развитие силовых качеств- базовые упражнения) ставить в пятницу, перед выходными, а в Пн и Ср-посещать две легкие тренировки (по 1 часу например), уделяя время работе со свободными весами и гимнастические упражнениями- цель которых поддержка мышц в хорошем тонусе ( много сидячей работе в универе), чтобы успевать восстанавливаться на след дни к баскетболу. Буду благодарен за примерные советы по планированию железных тренировок в зале исходя из такого расписания.

 

заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел поинтересоваться у знающих. Нормально ли сочетаетсяя низкоуглеводная диета и работа в зале на развитие взрывной силы? Имеет ли смысл тренироваться в таком ключе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал нечто подобное, мне не понравилось

никакого прогресса, но хуже, что желание тренироваться быстро убывает

 

но может это индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал нечто подобное, мне не понравилось

никакого прогресса, но хуже, что желание тренироваться быстро убывает

 

но может это индивидуально

Хотя я тут пораскинул мозгами и подумал, что вряд ли при дефиците углеводов будет что-то происходит со "взрывной силой" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я тут пораскинул мозгами и подумал, что вряд ли при дефиците углеводов будет что-то происходит со "взрывной силой" :)

можно попробовать повысить потребление жиров насыщеных значительно

есть же такая теория - жиры вместо углей, но стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать повысить потребление жиров насыщеных значительно

есть же такая теория - жиры вместо углей, но стоит ли оно того?

Ну первостепенно я преследую цель - скинуть вес к лету. Думал убить двух зайцев и приобрести немного "эксплоузивнесс" к лету ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поинтересоваться у знающих. Нормально ли сочетаетсяя низкоуглеводная диета и работа в зале на развитие взрывной силы? Имеет ли смысл тренироваться в таком ключе?

Да, все прекрасно сочетается. Если будет хотеться спать, не будет энергии, добавьте какую-нибудь pre-workout thing вроде того же NO Xplode или что-либо кофеинсодержащее. С точки зрения травмоопасности, не думаю, что риск повышается. Разве что от возможной невнимательности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все прекрасно сочетается. Если будет хотеться спать, не будет энергии, добавьте какую-нибудь pre-workout thing вроде того же NO Xplode или что-либо кофеинсодержащее. С точки зрения травмоопасности, не думаю, что риск повышается. Разве что от возможной невнимательности...

Спасибо! Не подскажите парочку любимых упражнений на развитие взрывной силы?)

Еще БоБоти хотел бы послушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не подскажите парочку любимых упражнений на развитие взрывной силы?)

Еще БоБоти хотел бы послушать)

Это все-таки зависит от того, на какую часть тела вы хотите сделать фокус. Это могут быть и броски набивного мяча вверх из полного приседа, и взрывные жимы ногами, когда вы уезжаете на платформе (если такой тренажер доступен), и старты из низкого старта на 3-5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все-таки зависит от того, на какую часть тела вы хотите сделать фокус. Это могут быть и броски набивного мяча вверх из полного приседа, и взрывные жимы ногами, когда вы уезжаете на платформе (если такой тренажер доступен), и старты из низкого старта на 3-5 метров.

Акцент на lower body, но и про верх интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент на lower body, но и про верх интересно)

Едва ли не каждое упражнение можно приспособить под это. Главное не забывать про здравый смысл.

Из специфичных:

-прыжки из положения сидя на скамье по хлопку

-прыжки в глубину

-прыжки в глубину и на тумбу

-прыжки со штангой из полуприседа с паузой внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли эффект от согревающих поясов типа вулкан ( обычные, без всякой шерсти и прочей лабуды) при локальном сгоне жира? Или без разницы просто сверху накинуть толстовку например, чтобы создать тепловой контур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не подскажите парочку любимых упражнений на развитие взрывной силы?)

Еще БоБоти хотел бы послушать)

Швунг толчковый 100%. По технике достаточно просто и в нужной амлитуде работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швунг толчковый 100%. По технике достаточно просто и в нужной амлитуде работа.

Есть в твоем видеоблоге?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в твоем видеоблоге?)

было где-то. но вот тут пацаны нормально показывают. 

главное руками поменьше работай. вся работа по сути за счет бедра идет. 

ну а вот очень тяжелая вещь. взятие на грудь с колен. 

Изменено пользователем БоБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли эффект от согревающих поясов типа вулкан ( обычные, без всякой шерсти и прочей лабуды) при локальном сгоне жира? Или без разницы просто сверху накинуть толстовку например, чтобы создать тепловой контур?

Локальное сжигание жира?)

На такое способны лишь очень немногие атлеты, изучившие свои тела в совершенстве, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вот очень тяжелая вещь. взятие на грудь с колен. 

 

Боб, красава - с колен вскакивает, а не встаёт!

 

Я вот не уверен, что с пустым грифом сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Год назад сделали артроскопию и удалили часть мениска. ПКС сейчас надорвана. В баскетбол не играю, т.к. колено опухает (синовит).
Хочу выполнять присед со штангой. (на присяде колено не болит, не опухает). 
На сколько это безопасно, и как скажется в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу